Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приятного аппетита!
КСАМ > Культура и искусство > Культура народов мира > Кулинария
gülbeşeker
Хочется узнать какие "странности" в еде есть у вас? Какие необычные сочетания блюд вы или ваши знакомые любите? Я, например, кефир пью солёный, а сестра вообще гречневую кашу с вареньем лопает biggrin.gif
Самир
В отличие от большинства я не могу пить горячий чай (почти что кипяток). Я пью теплый чай (разбавляю кипяченой водой комнатной температуры). Сначала родственники не понимали, но потом по телевизору врачи рассказали, что горячий чай может привести к раку пищевода, к ожогам и т.п. Сейчас уже надо мной не ухмыляются))
Keb_ab
Цитата(gülbeşeker @ 09.09.2007, 21:48) *

Хочется узнать какие "странности" в еде есть у вас? Какие необычные сочетания блюд вы или ваши знакомые любите? Я, например, кефир пью солёный, а сестра вообще гречневую кашу с вареньем лопает biggrin.gif


У меня странностей нет, кажется. В этом вопросе я "натурал". smile.gif
Но вот в Гяндже есть один врач, который что бы он не ел или пил, не может обойтись без сыра (бараньего, солёного). Даже чай он пьют в прикуску с сыром (без хлеба) blink.gif .
Есть ещё такой певец - Билал Алиев. Были мы с ним в одной поездке. Так он каждый день в ресторане гостиницы первое и второе блюдо смешивал в одной тарелке, независимо от того, какие это блюда и из чего они. Мог борщ смещать с рыбой и картошкой фри и т.д. На мой удивлённый взгляд он ответил, что так вкуснее и предложил мне тоже так сделать. Больше за одним столом я с ним не обедал...
Самир
Цитата(Keb_ab @ 10.09.2007, 13:29) *
У меня странностей нет, кажется. В этом вопросе я "натурал". smile.gif
Но вот в Гяндже есть один врач, который что бы он не ел или пил, не может обойтись без сыра (бараньего, солёного). Даже чай он пьют в прикуску с сыром (без хлеба) blink.gif .
Есть ещё такой певец - Билал Алиев. Были мы с ним в одной поездке. Так он каждый день в ресторане гостиницы первое и второе блюдо смешивал в одной тарелке, независимо от того, какие это блюда и из чего они. Мог борщ смещать с рыбой и картошкой фри и т.д. На мой удивлённый взгляд он ответил, что так вкуснее и предложил мне тоже так сделать. Больше за одним столом я с ним не обедал...
И правильно, че за баран laugh.gif Ему, кстати, около 50 лет, сволочь, а выглядит на 20...
Keb_ab
[quote name='Самир' date='10.09.2007, 17:35' post='204541']
И правильно, че за баран laugh.gif Ему, кстати, около 50 лет, сволочь, а выглядит на 20...
[/quote


Если не ошибаюсь, ему не то 47, не то 48. А выглядит на 20-ть, тут не стоит завидовать - болезнь у него, ЕВНУХИЗМ называется (нарушены функции гипофиза и гипоталамуса). Аллах узаг элясин! Однако, детей своих как-то зачал...
beauty
Если это странность...то скажу: еду ем только тогда, когда передо мной есть соль и перец biggrin.gif
Bellissima
Цитата(Самир @ 10.09.2007, 12:30) *

В отличие от большинства я не могу пить горячий чай (почти что кипяток). Я пью теплый чай (разбавляю кипяченой водой комнатной температуры). Сначала родственники не понимали, но потом по телевизору врачи рассказали, что горячий чай может привести к раку пищевода, к ожогам и т.п. Сейчас уже надо мной не ухмыляются))




Дааа...А я думала,Что я одна такая rolleyes.gif .....Но у меня свое объяснение. Дело в том,Что я не могу пить горячий чай. Потому что он горячий и жгет. Поэтому соответственно нужно ждать,Чтобы остыл. Так как у меня на это терпения не хватает(разве что в гостях... и то, когда хорошо меня люди знают, делаю по-своему), приходится добавлять тоже кипяченную воду. Обычно она всегда есть у нас дома. Но не думайте,Что пью а ля чай со льдом. Добавляю так,Чтобы был не кипятком чай. Чтобды можно было пить. и пьюsmile.gif. Да, Самир, это верно. Горячий чай....в принципе как и все слишком горячее очень вреден как раз в том смысле, в котором ты описал. Поэтому приходится ждать,Чтобы еда немного остыла (тут уж ничего не добавишь. Ну разве что к чему-то сметану, майонез, соусы и прочее)

Еще всегда все запиваю....Так получается,Что не могу что-то есть не запивая(только наверно первые блюда).Также перед самим принятием пищи немного жидкости пью. А после еды обязательно чай. Черный. Со сладостями.Фрукты люди едят обычно после еды, а я передsmile.gif) так прсото в свое время кто-то посоветовал(и объяснил с точки зрения науки). Вот и привыкла. И После еды тоже могу съесть.
Далее....Любимые ингридиенты могу добавить еще в какое-нибудь блюдо...чтобы вкуснее было....Например сыр. Там где уместно естественно. То же самое и с соусами какими-нибудь когда хочется.
Далее что касается контраста вкусовых ощущений. Люблю кофе с гоголем-моголем. Пьешь его.... Сверху сладко, внизу горьковатый вкус кофе. Вот такой контраст. Еще один из родственников как-то ел сыр....не знаю как называется....вобщем типа "Feta" или как он там называется...Намажет на черный хлеб его, а поверх намажет инжировое варенье. Не смейтесь, человек довольно серьезный и интеллегентный...Просто вот так любит...контраст получается...Я попробовала...Понравилось....Иногда тоже что-то такое делаю... например кислое зеленое яблоко разрезаю.... и сверху тонкий слой меда.... и ем....Вобщем-то на любителя... необычно оченьsmile.gif

Здесь русским людям не понять, а вот у нас некоторые мои знакомые алчу едят с солью.....незрелую... возьмут незрелую и так кислую алчу и окунут в соль. и едятsmile.gif

И тд и тп.....smile.gif
P.A.S.
Цитата(Самир @ 10.09.2007, 12:30) *

В отличие от большинства я не могу пить горячий чай (почти что кипяток). Я пью теплый чай (разбавляю кипяченой водой комнатной температуры). Сначала родственники не понимали, но потом по телевизору врачи рассказали, что горячий чай может привести к раку пищевода, к ожогам и т.п. Сейчас уже надо мной не ухмыляются))


ПРИКОЛЬНО А Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛА...НО ДУМАЮ МНЕ НЕЧЕГО ОПАСАТЬСЯ...ТАК КАК Я ДОБАВЛЯЮ 20 МЛ ГРАММ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И 180 МЛ ГРАММ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ - И УОЛЯ ЧАЙ ГОТОВ biggrin.gif ВОТ ТАКОЙ Я ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ ПЬЮ))) А ЕЩЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР С ЯБЛОКОМ)) ВКУСНО ЖЕ!!! А ХЛЕБ ВАЩЕ ЕН ЕМ mellow.gif ЧЕМУ ВСЕ И УДИВЛЯЮТСЯ)))
Самир
Иногда еще очень хочется что-либо погрызть. Я сыт, но как-будто зубы чешутся))) Орехи там, сухофрукты, казинаки...
P.A.S.
Цитата(Самир @ 04.10.2007, 19:34) *

Иногда еще очень хочется что-либо погрызть. Я сыт, но как-будто зубы чешутся))) Орехи там, сухофрукты, казинаки...


U DETISHEK TOJE ZUBI 4ESHUTSYA...KADA U NIH TOKO VIREZAYUTSYA ZUBI)))) TI POPROBUY TU SHTU4KU IZ APTEKI KUPIT...KOTORIE DLYA MALISHEY POKUPAYUT....VOT I GRIZI TU IGRUSHKU...I KAYF BUIT,,,ZUBI 4ESAT'SYA NE BUDUT...I STRESS PROYDET)))

P.S. NE ZA 4TO...ESLI 4E - OBRASHAYSYA biggrin.gif
Maya
Цитата(gülbeşeker @ 09.09.2007, 20:48) *

Хочется узнать какие "странности" в еде есть у вас? Какие необычные сочетания блюд вы или ваши знакомые любите? Я, например, кефир пью солёный, а сестра вообще гречневую кашу с вареньем лопает biggrin.gif




я тоже пью кефир соленным,яблоки ем с солью, творог тоже, гранат тоже, я знаю что это вредно, но я не могу иначе sad.gif

Цитата(gülbeşeker @ 09.09.2007, 20:48) *

Хочется узнать какие "странности" в еде есть у вас? Какие необычные сочетания блюд вы или ваши знакомые любите? Я, например, кефир пью солёный, а сестра вообще гречневую кашу с вареньем лопает biggrin.gif




я тоже пью кефир соленным,яблоки ем с солью, творог тоже, гранат тоже, я знаю что это вредно, но я не могу иначе sad.gif
Nermin
Цитата(Bellissima @ 29.09.2007, 01:30) *

Еще всегда все запиваю....Так получается,Что не могу что-то есть не запивая(только наверно первые блюда).Также перед самим принятием пищи немного жидкости пью. А после еды обязательно чай. Черный. Со сладостями.Фрукты люди едят обычно после еды, а я передsmile.gif) так прсото в свое время кто-то посоветовал(и объяснил с точки зрения науки). Вот и привыкла. И После еды тоже могу съесть.


У меня аналогичная привычка была, как и у всей моей семьи. Но щас стараюсь отвыкать, т.к. оказывается, что если пить чай или любой другой напиток сразу после принятия пищи, то это может привести к ожирению. Что-то типа того, что еда не успевает нормально перевариться, сразу вымывается в желудок. Объяснение конечно не очень, я не диетолог. Всегда пила чай после обеда и проблем с ожирением нет, но теперь не рискую smile.gif.


А так если по теме, особых бзиков по поводу еды у меня нету. И в готовке тоже. Вот моя подруга, например, независимо от того что готовит, омлет или другое всегда моет куриные яйца, а объясняет это тем, что они же вышли из попы курицыsmile.gif.
А еще одна знакомая овощи и фрукты мыла с моющим средством huh.gif

Но это все цветочки по сравнению с тем, что тут выше про Билала Алиева писали, я в шоке.
Bellissima
Цитата(Nermin @ 09.10.2007, 15:22) *

У меня аналогичная привычка была, как и у всей моей семьи. Но щас стараюсь отвыкать, т.к. оказывается, что если пить чай или любой другой напиток сразу после принятия пищи, то это может привести к ожирению. Что-то типа того, что еда не успевает нормально перевариться, сразу вымывается в желудок. Объяснение конечно не очень, я не диетолог. Всегда пила чай после обеда и проблем с ожирением нет, но теперь не рискую smile.gif.





Да, я тоже слышала это объяснеие. И мне оно тоже показалось странным. Я тоже вроде и пила и пью. И после и во время. Вроде без это как и с этим одинаково всегда было. У большинства моих знакомых также. А теперь - вот что. Да, ты права. Как-никак, а рисковать тоже не хочетсяsmile.gif


Цитата(Nermin @ 09.10.2007, 15:22) *


А еще одна знакомая овощи и фрукты мыла с моющим средством huh.gif





С моющим средством она их моет, тк хочет ,Чтобы совсем чистыми были. Говорят,Что есть спец смеси, в которые можно окунуть и все окsmile.gif Но все же...это же еда.... и моющим средством (хотя желание,Чтобы чистыми (и не толкьо прсото чистыми, но и без микробов всяких) были весьма оправдано)

Скажи ей, что можно просто ошпаривать кипятком фрукты , овощи.....ХОРОШИЙ СПОСОБ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|