Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любить Россию=Нелюбить Азербайджан
КСАМ > Политика и экономика > Российско-азербайджанские отношения
Страницы: 1, 2
Плачущий Дождь
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Я не знаю существовала ли такая тема.если да,то соедините плз
А хочу я поговорить вот о чем.Длео касается тех из нас.кто живет в России.Я часто слышу.как люди говорят "я ненавижу россию и русских,мне тут плохо.Мне не за что уважать эту страну и ее жителей".Почему так происходит?Если вам так плохо,зачем вы здесь?А когда я задаю этот вопроси и признаюсь.что люблю страну.в которой я живу.меня обвиняют в лжепатриотизме в лучшемслучае.а иногда и вовсе в том.что я сама дескать ненавижу свою родину.
Скажите,неужели любить свою страну обязательно должна оцениваться ненавистью к другой стране?
Qudret
Нет , канешно...

Я люблю и Россию и Азербайджан ...но больше конечно свою Родину.
А ненавижу не Россию а жителей типа бабусек которые в каждом шагу видя черных говорят:"Езжайте в свою стану ...там же у вас всякие апельсины мандарины..что вы сюда приперлись.."
И вообще не общаюсь с людьми которые к нерусским относятся плохо...
Force
Цитата(Плачущий Дождь @ 07.06.2007, 21:34) *

...
Скажите,неужели любить свою страну обязательно должна оцениваться ненавистью к другой стране?[/b]


Нет, любовь к своей стране по логике должна вызывать нелюбовь к врагам. Ну как мне относится с любовью к стране, которая идет против Азербайджана? Ну да это политика, но политику умело переносят в умы людей с помощью СМИ.

Отчасти в нынешнем положении Азербайджана виновата Россия. Нельзя забывать прошлое, потому что тогда не будет будущего. А наше совместное прошлое начинается с тех времен, когда Россия решила расширять свои границы на юг.

Таких тем много, и мало кто ответит четко (кроме тех же политиков). Я не хочу жить тут и готов сделать все, чтобы мои земляки вернулись обратно на Родину, где на них не будут смотреть как на грязных рыночников.
НиК@
Скажите,неужели любить свою страну обязательно должна оцениваться ненавистью к другой стране?[/b]

Ну бред это на самом деле.
Соглашусь с Гудретом...Я ненавижу националистов и не важно какой они национальности.Я выросла в России ,столько воспоминаний..детство мой здесь прошло, как я могу после этого ненавидеть эту страну blink.gif ?И любовь к России мне не мешает любить свою Родину- Азербайджан.
И вообще считаю это не благодарным делом ..обсирать русских,в то время как онларын чореини йейирикнаходясь в России
Babek
Цитата(НиК@ @ 08.06.2007, 14:59) *

Скажите,неужели любить свою страну обязательно должна оцениваться ненавистью к другой стране?[/b]

Ну бред это на самом деле.
Соглашусь с Гудретом...Я ненавижу националистов и не важно какой они национальности.Я выросла в России ,столько воспоминаний..детство мой здесь прошло, как я могу после этого ненавидеть эту страну blink.gif ?И любовь к России мне не мешает любить свою Родину- Азербайджан.
И вообще считаю это не благодарным делом ..обсирать русских,в то время как онларын чореини йейирикнаходясь в России


Согласен. Но ты ошибаешься по поводу того, что я выделил. Хеч ким онларын чёряйини йемир. Хяря ёз зяхмятинин бяхрясини йейир. И у нас такое же право тут жить как и у остальных, в том числе русских.
НиК@
А кто Вам работать вообще позволяет в России? Азербайджанцы ? Вы могли бы и в Баку работать...и если правительству будет нужно они за 24 часа всех нерусских из Москвы выселят.
FJ
Цитата(НиК@ @ 08.06.2007, 16:47) *

А кто Вам работать вообще позволяет в России? Азербайджанцы ? Вы могли бы и в Баку работать...и если правительству будет нужно они за 24 часа всех нерусских из Москвы выселят.

могут, но не будут.
Babek
Цитата(НиК@ @ 08.06.2007, 16:47) *

А кто Вам работать вообще позволяет в России? Азербайджанцы ? Вы могли бы и в Баку работать...и если правительству будет нужно они за 24 часа всех нерусских из Москвы выселят.


А ты знаешь кто нам позволяет работать тут? Если знаешь ответ, скажи. Но это не национальность делает.
Всех нерусских не выселят, не смогут.
Не думай, что если страна называется Россия, то работать и жить в ней могут только русские. Тогда мы всегда должны себя считать 2м сортом.
Хотя бы вспомни, сколько русских жили и живут в Аз-не. Про другие страны я уже не говорю.
НиК@
Цитата(Babek @ 08.06.2007, 17:15) *

А ты знаешь кто нам позволяет работать тут? Если знаешь ответ, скажи. Но это не национальность делает.
Всех нерусских не выселят, не смогут.
Не думай, что если страна называется Россия, то работать и жить в ней могут только русские. Тогда мы всегда должны себя считать 2м сортом.
Хотя бы вспомни, сколько русских жили и живут в Аз-не. Про другие страны я уже не говорю.

НА самом деле я в общем написала..просто не очень хорошо выразилась.
Я говорю не про национальность людей ,которые нам работать позволяют.Мы все пользуемся благами России ,и за это (по идеи)мы уже должны быть благодарны.И национальность не важна.
Asadulla
Нельзя плевать в колодец, из которого пьешь воду.
А немало азербайджанцев пьёт воду из колодца под названием - Россия.
Поэтому я не могу понять людей, которые живут в РФ(и неплохо живут), зарабатывают деньги в России и в тоже время ругают русских и РФ.
Babek
Цитата(НиК@ @ 08.06.2007, 17:30) *

НА самом деле я в общем написала..просто не очень хорошо выразилась.
Я говорю не про национальность людей ,которые нам работать позволяют.Мы все пользуемся благами России ,и за это (по идеи)мы уже должны быть благодарны.И национальность не важна.


C тем что нельзя плохо говорить о России я согласен, об этом и выше писал.
Я против того, что мы будто "едим ЧЕЙ то хлеб". Это хлеб России, всей страны, а не какой то национальности и каких то людей.

НиК@
Цитата(Babek @ 08.06.2007, 17:55) *

C тем что нельзя плохо говорить о России я согласен, об этом и выше писал.
Я против того, что мы будто "едим ЧЕЙ то хлеб". Это хлеб России, всей страны, а не какой то национальности и каких то людей.

Ну я про это и говорю!
Терпеливый
Надо самим себя уважать, чтобы тебя и другой уважал.
Masalli
Россию может уважаю,но не тек,кто хоть в чем-то оскарбялет мой народ,а здесь почти все оскарбляют...Россия для меня ничего не сделала,все сделал и делаю я САМ,но на территории России...может быть и там я добивался всего так же как и здесь,но однако так получилось,что пока я тут smile.gif
Скажу честно..не люблю русскихwink.gif
FJ
а вы не задумывались, что наш народ сам себя так поставил,ч то уже плохо отзываются?......хотя это уже другая тема
Asim
Ответ прост. Не любить надо армян в России и некоторых в Азербайджане... Точнее относиться к ним внимательно и осторожно... А всех остальных в России, в том числе всеми ненавистных евреев, и саму Россию надо любить, даже если не очень хочется. Дружить надо со всеми. И рассказывать россиянам то, чо они не знают... главное, чтобы было в тему разговора, тогда им будет интересно. Надо учится обосновывать и отстаивать свою позицию, аргументами, даже если вы не очень уверено их знаете, главное сразу, вовремя, а не потом... Главное не забывать, что у нас только 2 врага в жизни и в мире - Невежество (от слова не ведать) и Армянство (от слова Дашнакцутюн:-)...
Asim
Скажу честно..не люблю русскихwink.gif
[/quote]
Потому что ты - не политик. От того, что ты их будешь любить или нет - ты их образ жизни не поменяешь. А вот за такую честность, даже в шутку, можешь получить по пальцам и по голове и вполне всерьез. И заодно другие земляки получат. Слово - материально. А из тупого храбреца никто ещё Шахом не становился в истории.
Masalli
Цитата(Asim @ 09.06.2007, 23:25) *

Скажу честно..не люблю русскихwink.gif

Потому что ты - не политик. От того, что ты их будешь любить или нет - ты их образ жизни не поменяешь. А вот за такую честность, даже в шутку, можешь получить по пальцам и по голове и вполне всерьез. И заодно другие земляки получат. Слово - материально. А из тупого храбреца никто ещё Шахом не становился в истории.

А никто не говорит,что я политик или что-то вроде этого....я просто не люблю...что не имею право высказаться или кого-то я должен бояться?И так каждый день несклько азербайджанцев убивают в россии...причем мои земляки,уважаемый земляк?в этой жизне каждый отвечает за себя smile.gif
J-RUNka
Цитата(Babek @ 08.06.2007, 16:34) *

Согласен. Но ты ошибаешься по поводу того, что я выделил. Хеч ким онларын чёряйини йемир. Хяря ёз зяхмятинин бяхрясини йейир. И у нас такое же право тут жить как и у остальных, в том числе русских.


Ну а где мы вырастили этот хлеб, если не в России? Зёрна наши, но поле-то их.
Не все являются гражданами РФ, многие приезжают сюда подработать, потому что в Азербайджане, увы, не у всех есть такая возможность.
Поэтому не могу понять людей, которые живут здесь, им предоставлены хоть какие-то условия для заработков, а они опускают эту страну.

Чтобы нас уважали, мало уважать свою Родину и себя, но и вести себя прилично и уважать окружающих тебя людей, в том числе и русских.
Babek
Цитата(J-RUNka @ 10.06.2007, 23:58) *

Ну а где мы вырастили этот хлеб, если не в России? Зёрна наши, но поле-то их.
Не все являются гражданами РФ, многие приезжают сюда подработать, потому что в Азербайджане, увы, не у всех есть такая возможность.
Поэтому не могу понять людей, которые живут здесь, им предоставлены хоть какие-то условия для заработков, а они опускают эту страну.

Чтобы нас уважали, мало уважать свою Родину и себя, но и вести себя прилично и уважать окружающих тебя людей, в том числе и русских.


В случае если "мы" - граждане РФ, то у нас такие же права как и у "них". Потому, что "мы" и есть "они". Если несогласна, то остается лезть в историю, а потом у всех брать анализ крови и доказывать чье это "поле".

Если же "мы" - неграждане РФ, то если подойти формально, это бизнес отношения. Власти вводят ограничения (которых кстати немало) всякие квоты исходя из потребности страны в иностр. рабочей силе. Кто соглашается работает, кто-то нет. Вот и все. Нет никакого одолжения, и поедания чужого хлеба.

А прилично себя вести и уважать людей нужно всегда, везде, и всем. Заметь, не только иностранцам. Это проблема общества.
Masalli
Цитата(Babek @ 11.06.2007, 00:25) *

В случае если "мы" - граждане РФ, то у нас такие же права как и у "них". Потому, что "мы" и есть "они". Если несогласна, то остается лезть в историю, а потом у всех брать анализ крови и доказывать чье это "поле".

Если же "мы" - неграждане РФ, то если подойти формально, это бизнес отношения. Власти вводят ограничения (которых кстати немало) всякие квоты исходя из потребности страны в иностр. рабочей силе. Кто соглашается работает, кто-то нет. Вот и все. Нет никакого одолжения, и поедания чужого хлеба.

А прилично себя вести и уважать людей нужно всегда, везде, и всем. Заметь, не только иностранцам. Это проблема общества.

Опередил меня,гардаш!!!согласен smile.gif нас никто тут не ценит...нам не дает возможности,как гражданам в чем-то продвигаться...Нас унижают,бьют,УБИВАЮТ...
Asadulla
Цитата(Masalli @ 11.06.2007, 01:09) *

Опередил меня,гардаш!!!согласен smile.gif нас никто тут не ценит...нам не дает возможности,как гражданам в чем-то продвигаться...Нас унижают,бьют,УБИВАЮТ...


Уважаемый, Masalli
Ты какую-то страшную картину нарисовал.
Почему-то большинству азербайджанцев выгоднее приехать в РФ и зарабатывать деньги здесь, чем зарабатывать деньги в Азербайджане.

А почему так? Почему, несмотря на все тяжёлые условия проживания в РФ, многие азербайджанцы всё равно едут на заработки в РФ? Почему многим азербайджанцам выгоднее ехать за несколько тысяч километров, чем зарабатывать деньги у себя на Родине?

Вот на этот главный вопрос надо ответить.
Почему власти в Азербайджане создают такие условия в стране, что азербайджанцу выгоднее работать и зарабатывать в РФ, чем работать и зарабатывать в Азербайджане?

Если азербайджанские власти не уважают и не ценят азербайджанцев, тогда нечего на власти других стран пенять.
Masalli
Цитата(Asadulla @ 11.06.2007, 06:52) *

Уважаемый, Masalli
Ты какую-то страшную картину нарисовал.
Почему-то большинству азербайджанцев выгоднее приехать в РФ и зарабатывать деньги здесь, чем зарабатывать деньги в Азербайджане.

А почему так? Почему, несмотря на все тяжёлые условия проживания в РФ, многие азербайджанцы всё равно едут на заработки в РФ? Почему многим азербайджанцам выгоднее ехать за несколько тысяч километров, чем зарабатывать деньги у себя на Родине?

Вот на этот главный вопрос надо ответить.
Почему власти в Азербайджане создают такие условия в стране, что азербайджанцу выгоднее работать и зарабатывать в РФ, чем работать и зарабатывать в Азербайджане?

Если азербайджанские власти не уважают и не ценят азербайджанцев, тогда нечего на власти других стран пенять.


А разве не так?не убивают по национальным мотивам?ты же отлично понимаешь,что я имею ввиду...
вот недавно убили азербайджанца,который родился здесь,а не ПРИЕХАЛ..в своем родным городе..как быть..он виноват,что у него цвет кожи не того цвета,кот.этим нравится...нет,не виноват..я эту хотел довести..
А что касается твоего вопроса,то вопрос и так ясен...у нас власть в руках тех,кого народ не хочет видеть..Надо просто всех убрать..Я думаю только тогда к чему-то мы добьемся...А так пока они там,то мы все больше и больше покинем свои дома...Я в первую очередь не на власти пеняю(как ты выразился),а на народ...
Asadulla
Цитата(Masalli @ 11.06.2007, 15:08) *

А разве не так?не убивают по национальным мотивам?ты же отлично понимаешь,что я имею ввиду...
вот недавно убили азербайджанца,который родился здесь,а не ПРИЕХАЛ..в своем родным городе..как быть..он виноват,что у него цвет кожи не того цвета,кот.этим нравится...нет,не виноват..я эту хотел довести..
А что касается твоего вопроса,то вопрос и так ясен...у нас власть в руках тех,кого народ не хочет видеть..Надо просто всех убрать..Я думаю только тогда к чему-то мы добьемся...А так пока они там,то мы все больше и больше покинем свои дома...Я в первую очередь не на власти пеняю(как ты выразился),а на народ...


В целом согласен.
Только надо устранять причины, а не бороться с последствиями.

Masalli
Цитата(Asadulla @ 11.06.2007, 15:33) *

В целом согласен.
Только надо устранять причины, а не бороться с последствиями.

Не спорю..и с тобой согласен smile.gif
J-RUNka
Цитата(Babek @ 11.06.2007, 00:25) *

В случае если "мы" - граждане РФ, то у нас такие же права как и у "них". Потому, что "мы" и есть "они". Если несогласна, то остается лезть в историю, а потом у всех брать анализ крови и доказывать чье это "поле".

Если же "мы" - неграждане РФ, то если подойти формально, это бизнес отношения. Власти вводят ограничения (которых кстати немало) всякие квоты исходя из потребности страны в иностр. рабочей силе. Кто соглашается работает, кто-то нет. Вот и все. Нет никакого одолжения, и поедания чужого хлеба.

А прилично себя вести и уважать людей нужно всегда, везде, и всем. Заметь, не только иностранцам. Это проблема общества.


Заметь, именно поведение иностранцев в первую очередь бросается в глаза. Поэтому, раз такие условия, люди, приехавшие сюда на заработки, должны вести себя так, чтобы потом всю нацию под пару-тройку быдло не равняли.
Бизнес отношениями могут быть только отношения, которые строятся на законных правах. А что же с нелегалами делать? Только не говорите, что в стране терь после изданных законов нелегалов не осталось.

Согласна с Асадулла . Правительство само должно создавать такие условия, чтобы потом простым людям не приходилось работать вдали от Родины. Думаю, не каждый по своей воле покидает родные ему края.

Кстати, Плачущий дождь , должна отметить, что тема очень хорошая!
B@nDi
Цитата(Плачущий Дождь @ 07.06.2007, 21:34) *

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Я не знаю существовала ли такая тема.если да,то соедините плз
А хочу я поговорить вот о чем.Длео касается тех из нас.кто живет в России.Я часто слышу.как люди говорят "я ненавижу россию и русских,мне тут плохо.Мне не за что уважать эту страну и ее жителей".Почему так происходит?Если вам так плохо,зачем вы здесь?А когда я задаю этот вопроси и признаюсь.что люблю страну.в которой я живу.меня обвиняют в лжепатриотизме в лучшемслучае.а иногда и вовсе в том.что я сама дескать ненавижу свою родину.
Скажите,неужели любить свою страну обязательно должна оцениваться ненавистью к другой стране?


Салам.
Ну я думаю, что если люди говорят, что они ненавидят страну,
народ, правительство этой страны и всё,что связано с этой страной,
то здесь им нечего оставаться...
Про себя могу сказать, что Родина у меня одна-это Азербайджан.
А живу я здесь временно, обстоятельства так сложились.
К России и россиянам в целом отношусь нормально.
Тех, кто не уважает мою нацию, унижают мою нацию-ненавижу.
И ненавижу не потому что это такой русский, а потому что это быдло.
Babek
Цитата(J-RUNka @ 11.06.2007, 18:00) *

Заметь, именно поведение иностранцев в первую очередь бросается в глаза. Поэтому, раз такие условия, люди, приехавшие сюда на заработки, должны вести себя так, чтобы потом всю нацию под пару-тройку быдло не равняли.
Бизнес отношениями могут быть только отношения, которые строятся на законных правах. А что же с нелегалами делать? Только не говорите, что в стране терь после изданных законов нелегалов не осталось.

Согласна с Асадулла . Правительство само должно создавать такие условия, чтобы потом простым людям не приходилось работать вдали от Родины. Думаю, не каждый по своей воле покидает родные ему края.

Кстати, Плачущий дождь , должна отметить, что тема очень хорошая!


Кому бросается в глаза? Заказным репортерам? Или шовинистам? Или людям, которые считают что только чужие фекалии пахнут?
Те кто ведут себя тут плохо делают это не потому что они иностранцы, а потому что они люди низкого уровня. И вряд ли они станут думать о том их действия влияют на имидж нации.
А вообще, умный человек не станет судить о нации по ее отбросам. А мнение быдла меня не очень интересует.

Согласен, нелегалы выделяются. Но то, что они есть говорит о плохой работе гос. органов, их 'проблема'. Видимо они тоже кому то нужны. И вообще, мы ушли от темы. Я говорил больше про моральное право работать тут без стыда иностранцам, про поедание "своего" хлеба. Тему миграционной политики можем потом обсудить.

С Асадулла я тоже согласен, но опять же, это к этой теме отношеия не имеет. Да, это корень. Но мы тут о другом.
J-RUNka
Babek, а о чём тогда тема?)) Тему надо расширять, а то неинтересно как-то читать однообразные посты, типа, "я люблю Россию, потому что я тут живу, но Азербайджан люблю больше" или " русские нас ненавидят".
Согласись же, скучно.
В твоих словах есть истина. Но знаешь, те же фекалии, как ты выразился, считают такими же фекалиями нас. А кто прав? Не докажешь ведь.

По теме, раз уж этого так просят:
Я люблю Азербайджан!
Я люблю Россию!
Ненавижу тех, кто ненавидит мой народ!
Я патриотка!
Ура, товарищи!
Babek
Цитата(J-RUNka @ 12.06.2007, 00:32) *

Babek, а о чём тогда тема?)) Тему надо расширять, а то неинтересно как-то читать однообразные посты, типа, "я люблю Россию, потому что я тут живу, но Азербайджан люблю больше" или " русские нас ненавидят".
Согласись же, скучно.
В твоих словах есть истина. Но знаешь, те же фекалии, как ты выразился, считают такими же фекалиями нас. А кто прав? Не докажешь ведь.

По теме, раз уж этого так просят:
Я люблю Азербайджан!
Я люблю Россию!
Ненавижу тех, кто ненавидит мой народ!
Я патриотка!
Ура, товарищи!


Если даже скучно, дядю модератора бояться надо smile.gif
А так, вроде получилось нормальное обсуждение. Хотя бы без истерик, уже хорошо.
Терпеливый
Миграционные процессы, во всём мире происходят. По разным причинам.
Но всё зависит от людей самих. Как я уже сказал, что нам надо правильно себя уважать, чтобы другие к нам с уважением относились.
Большим народам вообще стыдно должно быть, что о них плохо говорят или , то что к ним плохо относятся. Надо было ведь так всё запустить, чтобы имидж у нас был таков. В последнее время, многое меняется в лучшую сторону. Опять таки, благодаря нам самим.
Каждый из нас, это «ходячая реклама» нашего народа.
А для того, чтобы у нас это получалось лучше, пиар азербайджанцев должен происходит каждый день, и организованность и правильный подход всё время должна быть темой обсуждения нашей диаспоры и общины. Только так, мы сможем в краткое время всё наладить.
В России как госструктурах, так и в целом в обществе есть те, кто положительно относится к азербайджанцам, дружит с нами и делает много общего. Но есть и те, кто относится негативно, и таких финансируют уже, те кто мыслить глобально. Выпускают их на телевидение и пользуясь ими, влияют на общественное мнение, которое в свое время начинает автоматически негативно сказывать на нас самих. Нам надо суметь, именно суметь, повернуть мнения общества в правильном русле.
Пока мы будем винить друг –друга в чём-то, надо общими усилиями проводить мероприятия. Массовые мероприятия. И теперь все заговорят о финансах, которые нужны на мероприятия  Ребята, реальная диаспора ,эта та, которая не прячет всё под подушку и не думает только о себе. И пока мы этого все, или большинство не поймём, ничего не изменится.
То, что есть принимаем за должное, и «умудряемся» ещё и не ценить и разрушать, вместо того, чтобы расширять и усиливать. И всё из-за недальновидности, ревности, амбиций и главное из-за лени. Многие из нас, не могут своим личным пожертвовать ради общего. Так, что ищите причину в себе. Как тут уже говорилось, проблема в народе, то есть в нас самих. В каждом отдельно взятом.
Под конец отмечу, что правильность в нашем сознании потихоньку берёт вверх, над всем выше перечисленным.

С уважением.
Плачущий Дождь
Уважаемые.вообще то тема не о том,кто любимт а кто нет.а в совмещении отношений к 2 странам в целом.Это значит,почему нельзя любить Россию и Азербайджан одновременно?Почему если я признаюсь в любви к 1 из них,то это должгно считаться предательством по отношению к другим?Прошу не отклоняться
Babek
Цитата(Плачущий Дождь @ 12.06.2007, 18:00) *

Уважаемые.вообще то тема не о том,кто любимт а кто нет.а в совмещении отношений к 2 странам в целом.Это значит,почему нельзя любить Россию и Азербайджан одновременно?Почему если я признаюсь в любви к 1 из них,то это должгно считаться предательством по отношению к другим?Прошу не отклоняться


"Почему"? А кто тебе сказал что так нужно делать? По крайней мере, тут не нашлось людей которые поддержали бы эту идею...
gülbeşeker
Цитата(Babek @ 11.06.2007, 22:55) *

Кому бросается в глаза? Заказным репортерам? Или шовинистам? Или людям, которые считают что только чужие фекалии пахнут?
Те кто ведут себя тут плохо делают это не потому что они иностранцы, а потому что они люди низкого уровня. И вряд ли они станут думать о том их действия влияют на имидж нации.
А вообще, умный человек не станет судить о нации по ее отбросам. А мнение быдла меня не очень интересует.


К сожалению людей типа "быдло" большинство. и судить будут именно они. И , как ни странно, они могут быть и людьми на довольно завидных постах.

Цитата(Плачущий Дождь @ 12.06.2007, 17:00) *

Уважаемые.вообще то тема не о том,кто любимт а кто нет.а в совмещении отношений к 2 странам в целом.Это значит,почему нельзя любить Россию и Азербайджан одновременно?Почему если я признаюсь в любви к 1 из них,то это должгно считаться предательством по отношению к другим?Прошу не отклоняться



Россию и Азербайджан любить одновременно можно. Вполне smile.gif



Я только одного не понимаю, если Россию ненавидит человек и так ему ужасно здесь, то зачем тогда в России проживать и мириться с таким положением вещей?
Самир
Цитата(Плачущий Дождь @ 07.06.2007, 21:34) *
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Я не знаю существовала ли такая тема.если да,то соедините плз
А хочу я поговорить вот о чем.Длео касается тех из нас.кто живет в России.Я часто слышу.как люди говорят "я ненавижу россию и русских,мне тут плохо.Мне не за что уважать эту страну и ее жителей".Почему так происходит?Если вам так плохо,зачем вы здесь?А когда я задаю этот вопроси и признаюсь.что люблю страну.в которой я живу.меня обвиняют в лжепатриотизме в лучшемслучае.а иногда и вовсе в том.что я сама дескать ненавижу свою родину.
Скажите,неужели любить свою страну обязательно должна оцениваться ненавистью к другой стране?
Не любите Россию - ........ отсюда!
газах
Цитата(Самир @ 15.06.2007, 10:38) *

Не любите Россию - ........ отсюда!

Постоянно пытаюсь с тобой не согласиться и поспроить с тобой. Но не могу. В данном случае опять же согласен. Если кому то не нравится вокзал, чемодан, независимый Азербайджан. кАК ГОВОРИТСЯ СРЕДИ ВОЛКОВ ЖИТЬ ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ.
ЕРАЗОЧКА
Наверно в первую очередб я люблю Россию , так как родилась именно здесь , именно эта страна дала образование моим родителям , именно она дала образование мне , а так же все суловию на хорошую жизнь . Спасибо тебя , моя Родина!
Balashenka
Цитата(gülbeşeker @ 14.06.2007, 21:02) *

Россию и Азербайджан любить одновременно можно. Вполне smile.gif


Догрудур!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Терпеливый
Цитата(gülbeşeker @ 14.06.2007, 20:02) *

Россию и Азербайджан любить одновременно можно. Вполне smile.gif



Да и другие страны тоже можно любить smile.gif Но любовь бывает разной.
gülbeşeker
Цитата(Терпеливый @ 22.06.2007, 02:01) *

Да и другие страны тоже можно любить smile.gif Но любовь бывает разной.


Можно, согласна) Но если уж человек любит, значит его всё устраивает. По обе стороны. Вопрос первостепенности каждый решает сам, по личному выбору.
Balashenka
Цитата(gülbeşeker @ 22.06.2007, 10:42) *

Можно, согласна) Но если уж человек любит, значит его всё устраивает. По обе стороны. Вопрос первостепенности каждый решает сам, по личному выбору.


когда человек любит, даже страну,нельзя утверждать про то что устараивает или нет, когда мы лбим мы миримся с достатками.
а в одной странем можно найти отдушину в одной улочке, которая навевает родные мысли, но не воспринимать определенные правила общества...
VaNiLLa
Если носишь любовь, и понимаешь ценность своей Родины, то будешь уважать чужую... да, согласна, родной другая страна не может стать, внутреннее стремление и любовь будет к той земле, где ты родилась, или же это будет внутренний выбор, грубо говоря... Но никогда "чистая" любовь к родной стране не может привести к ненависти чужой... это глупая стратегия многих, так называемых, будто бы, патриотов, которые из пустяков воспроизводят разговор... немного знаний, что ты отдельная нация приводит к шуму, что ваш народ должен отличаться, что твоя земля другая, что надо уважать и любить своих...по моим понятиям- это дико!
ADAM
Любить Азербайджан не означает ненавидеть другую страну, а тем более ту, которая тебя кормит! Так рассуждать могут лишь ограниченные люди, и как раз они сами и не любят ни Азербайджан, ни Россию!!!
Masalli
Цитата(ADAM @ 21.07.2007, 03:51) *

Любить Азербайджан не означает ненавидеть другую страну, а тем более ту, которая тебя кормит! Так рассуждать могут лишь ограниченные люди, и как раз они сами и не любят ни Азербайджан, ни Россию!!!

Не согласен.Я например не люблю русских(Не всех конечно же),а Россию уважаю,потому что в ней много других народностей..а то что ты говоришь,что такие не любят и свою родину,это не правда smile.gif
С уважением,Халид! smile.gif
СоЛовЕЙ_ЧёРнЫХ_СаДоВ
Существует два понятия : этноцинтризм и релятивизм!
Я выбираю первое - ибо я считаю свою культуру, свою нацию центральной , а остальные культуры сравниваю со своей культурой!! То , что я ставлю свою культуру в центр , уже говорит о том , что я ценю в основном собственную культуру и буду пытаться сохранять и развивать её преимущественым образом....
Доведённый до крайности культурный релятивизм , суть которого - полное игнорирование других культур, проявляетсяв крайне негативном отношении к другим нациям или обществам....

Так вот к чему я веду - я ревную свой народ .. свою культуру к русской !! Я боюсь дальнейшего прогрессивного внедрения и потерии азербайджанской культуры взамен на русскую.
Я считаю , что невозможно любить родную нацию наровне с чужой !!
Можно уважать , но не любить!!!!! Ибо Родина - одна .. Родину заменить нельзя !! Как мать нельзя заменить мачехой!
ADAM
Цитата(Masalli @ 21.07.2007, 12:36) *

Не согласен.Я например не люблю русских(Не всех конечно же),а Россию уважаю,потому что в ней много других народностей..а то что ты говоришь,что такие не любят и свою родину,это не правда smile.gif
С уважением,Халид! smile.gif


[b] Уважаемый Халид! Когда мне говорят, что ненавидят Азербайджанцев, я в ответ спрашиваю, зачем же ты со мной общаешься, и получаю ответ, нуу мол ты не такой, я про других, но вот мне нет разницы, если он ругает одного, значит ругает всех!!!!!!!!!
А по поводу правды, она у всех своя))))
С уважением!
Masalli
Цитата(ADAM @ 23.07.2007, 19:32) *

[b] Уважаемый Халид! Когда мне говорят, что ненавидят Азербайджанцев, я в ответ спрашиваю, зачем же ты со мной общаешься, и получаю ответ, нуу мол ты не такой, я про других, но вот мне нет разницы, если он ругает одного, значит ругает всех!!!!!!!!!
А по поводу правды, она у всех своя))))
С уважением!

Мы с тобой немножко друг-друга не поняли...Я имел ввиду другое...А насчет ругает одного,значит ругает всех...Согласен smile.gif
ADAM
Цитата(Masalli @ 23.07.2007, 20:55) *

Мы с тобой немножко друг-друга не поняли...Я имел ввиду другое...А насчет ругает одного,значит ругает всех...Согласен smile.gif


[b] Ну раз не поняли, давайте Вы поясните!? smile.gif
Masalli
Цитата(ADAM @ 25.07.2007, 16:37) *

[b] Ну раз не поняли, давайте Вы поясните!? smile.gif

Я уже пояснил... smile.gif
Balashenka
Ребята перестаньте, все равно у каждого свой взгляд на это! К тому же подумайте, что вы общаетесь с разными людьми! Каждому попадаются разные персоны на своем пути, кому-то плохие, кому-то хорошие, не смотря на то азербайджанцы они или русские, или греки какие-нибудь! Вспомните...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|