Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Баку включен в список городов-кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2016 года
КСАМ > Диаспора > СМИ о Диаспоре
Плачущий Дождь
ИзображениеМеждународный Олимпийский Комитет принял обращение Азербайджана о проведении в Баку
летних Олимпийских игр 2016 года. Об этом в АТ сообщили из Национального Олимпийского
Комитета Азербайджана.
Регистрация городов-кандидатов уже завершена. На последующем этапе кандидатам будут
разосланы специальные анкеты с вопросами об экономических возможностях города и страны, строительстве олимпийской деревни и сооружений.
Об этом заявил председатель Олимпийского комитета Грузии, известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили.
«Такая страна, как Азербайджан, не может не претендовать на проведение Олимпиады. Я был
рад этому решению президента Ильхама Алиева и считаю, что у Азербайджана есть очень
серьезные перспективы».
Он напомнил, что Грузия имеет опыт переговоров с Международным Олимпийским Комитетом, так
как претендовала на проведение зимних игр 2014 года в Боржоми.
«Мы максимально поможем Азербайджану стать хозяином Олимпийских игр», - обещал Патаркацишвили

Сабир
Цитата(Плачущий Дождь @ 26.05.2007, 16:19) *

ИзображениеМеждународный Олимпийский Комитет принял обращение Азербайджана о проведении в Баку
летних Олимпийских игр 2016 года. Об этом в АТ сообщили из Национального Олимпийского
Комитета Азербайджана.
Регистрация городов-кандидатов уже завершена. На последующем этапе кандидатам будут
разосланы специальные анкеты с вопросами об экономических возможностях города и страны, строительстве олимпийской деревни и сооружений.
Об этом заявил председатель Олимпийского комитета Грузии, известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили.
«Такая страна, как Азербайджан, не может не претендовать на проведение Олимпиады. Я был
рад этому решению президента Ильхама Алиева и считаю, что у Азербайджана есть очень
серьезные перспективы».
Он напомнил, что Грузия имеет опыт переговоров с Международным Олимпийским Комитетом, так
как претендовала на проведение зимних игр 2014 года в Боржоми.
«Мы максимально поможем Азербайджану стать хозяином Олимпийских игр», - обещал Патаркацишвили



Не дай Аллах что бы они прошли у нас, а то не видать нам Карабаха как минимум 9 лет.

Qudret
Цитата(Сабир @ 27.05.2007, 12:12) *

Не дай Аллах что бы они прошли у нас, а то не видать нам Карабаха как минимум 9 лет.

А почему?
Сабир
Цитата(Qudret @ 27.05.2007, 12:18) *

А почему?


Армяне понимают, что если мы у себя проведём эти игры, то мы обязаны будем дать гарантии безопасности как минимум до 2016г. Вот Армяне и будут тянуть время. А мы не сможем даже войну начать.
FJ
главное в первом туре не вылететь ))
Qudret
Цитата(Сабир @ 27.05.2007, 12:45) *

Армяне понимают, что если мы у себя проведём эти игры, то мы обязаны будем дать гарантии безопасности как минимум до 2016г. Вот Армяне и будут тянуть время. А мы не сможем даже войну начать.

аа...спасибо..
Aygun
Цитата(Плачущий Дождь @ 26.05.2007, 16:19) *

ИзображениеМеждународный Олимпийский Комитет принял обращение Азербайджана о проведении в Баку
летних Олимпийских игр 2016 года. Об этом в АТ сообщили из Национального Олимпийского
Комитета Азербайджана.
Регистрация городов-кандидатов уже завершена. На последующем этапе кандидатам будут
разосланы специальные анкеты с вопросами об экономических возможностях города и страны, строительстве олимпийской деревни и сооружений.
Об этом заявил председатель Олимпийского комитета Грузии, известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили.
«Такая страна, как Азербайджан, не может не претендовать на проведение Олимпиады. Я был
рад этому решению президента Ильхама Алиева и считаю, что у Азербайджана есть очень
серьезные перспективы».
Он напомнил, что Грузия имеет опыт переговоров с Международным Олимпийским Комитетом, так
как претендовала на проведение зимних игр 2014 года в Боржоми.
«Мы максимально поможем Азербайджану стать хозяином Олимпийских игр», - обещал Патаркацишвили


ну что ж...радует...наконец-то тронулись с места..я думаю шансы не велики...но то, что нас хотя бы приняли...говорит о многом..
эх...но человечки очень даже ничего смотрятся...а Баку вообще супер)))
FJ
в Гяндже лучше бы было......даже зимние можно устраивать))
Aygun
Цитата(FJ @ 27.05.2007, 19:36) *

в Гяндже лучше бы было......даже зимние можно устраивать))

сталицей Олимпиады будет считатся Баку...но это не значит, что все игры будут проходить там..так, что Генджа тоже может попасть в историю олимп.игр wink.gif
эхх...все-таки шансов уж очень мало...нам не дадут провести игры,потому что у нас конфликт с Арменией..следовательно Азербайджан не безопасное место для проведения..
хотя кто знает....но это было бы огромным прорывом для нас...тем более что деньги есть..
Самир
Если проведут Олимпиаду, то армяне просто умрут от зависти. Этот же народ "самый-самый", а потому в зависти они тоже "самые-самые"... Поэтому, Сабир, я с тобой не согласен. Олимпиада - это экономический и политический рывок вперед, в том числе по такому виду спорта, как утирание носа "соседям"!
Плачущий Дождь
Я думаю так,даже если Олимпиады у нас не будет.а я именно так и думаю,все равно,даже просто для заявки нужны огромные ресурсы.улучшение инфраструктуры города,новые спорт и жилищные объекты.что само собой идет на пользу городу.Так что лично мое мнение-0имеет место быть
Амир
Цитата(Плачущий Дождь @ 28.05.2007, 18:43) *

Я думаю так,даже если Олимпиады у нас не будет.а я именно так и думаю,все равно,даже просто для заявки нужны огромные ресурсы.улучшение инфраструктуры города,новые спорт и жилищные объекты.что само собой идет на пользу городу.Так что лично мое мнение-0имеет место быть

нет уж спасибо......"красоту" которую в Баку навел Гаджибала лицезреть уже тошно.не хватало еще чтобы он за новое строительство взялся.Баку тогда с ног на голову перевернут, все перероют,а людей на нефтяные камни отправят жить.

Если уж строить то приглашать надо немцев (строят они на века) и за чертой города. Соглашусь с Сабиром. Это возможность для армян получить безопасность до 2016 года.А это большой срок.
Свояк
Цитата(Амир @ 29.05.2007, 00:11) *

нет уж спасибо......"красоту" которую в Баку навел Гаджибала лицезреть уже тошно.не хватало еще чтобы он за новое строительство взялся.Баку тогда с ног на голову перевернут, все перероют,а людей на нефтяные камни отправят жить.

Если уж строить то приглашать надо немцев (строят они на века) и за чертой города. Соглашусь с Сабиром. Это возможность для армян получить безопасность до 2016 года.А это большой срок.


Гаджибулу надо убрать и серъёзно заниматься не только Баку, а всем Азербайджаном!
Самир
Цитата(Амир @ 29.05.2007, 00:11) *
нет уж спасибо......"красоту" которую в Баку навел Гаджибала лицезреть уже тошно.не хватало еще чтобы он за новое строительство взялся.Баку тогда с ног на голову перевернут, все перероют,а людей на нефтяные камни отправят жить.

Если уж строить то приглашать надо немцев (строят они на века) и за чертой города. Соглашусь с Сабиром. Это возможность для армян получить безопасность до 2016 года.А это большой срок.


Кстати, Гаджибала убрал все киоски с неположенных мест и город стал чище. Вспомните каким он был все 90-е и сравните.

Что касается армян. Ребята, думаю вы согласитесь что в войне победит сильнейший. Соответственно нам нужно стать сильнее. И тут я хочу вам задать вопрос: сильнее ли мы на данный момент (именно сейчас, как я понял, вы хотите начать войну) армян и в чем?


Цитата(Turkazad @ 29.05.2007, 01:19) *
Гаджибулу надо убрать и серъёзно заниматься не только Баку, а всем Азербайджаном!
Чем он тебе мешает? Ты гарантируешь что его преемник будет лучше? Прям город зацветет, зазеленеет вмиг, да? Ну что за радикализм?! Убрать и все! А дальше? Как хорошо, что таких радикалов как вы близко к власти даже не подпускают, а то хана стране и народу.
Амир
Цитата(Самир @ 29.05.2007, 11:11) *

Кстати, Гаджибала убрал все киоски с неположенных мест и город стал чище. Вспомните каким он был все 90-е и сравните.

Что касается армян. Ребята, думаю вы согласитесь что в войне победит сильнейший. Соответственно нам нужно стать сильнее. И тут я хочу вам задать вопрос: сильнее ли мы на данный момент (именно сейчас, как я понял, вы хотите начать войну) армян и в чем?


Насчет Гаджибуллы, чистоты и убранных киосков хочется лишь сказать что было бы удивительно если бы он не взялся за чистоту в центре города.Почистил,убрал.А иначе в Баку иностранцев было бы по меньше. А киоски мешали грандиозному превращению Баку в Нью Йорк. Чистота присутствует только там где это стратегически выгодно для властей,то есть центр. И то не везде. А как выезжаешь за окраины центра тут вообще сушите весла! Описывать зрелища не стану, у каждого наверняка найдется родственник живущей на окраине или в неблагополучных районах.Или Баку это только его центр с торговой, остатками Ичери Шехер,где тоже гадят будь здоров, набережной и элитными домами?

Насчет войны. Я думаю это уже избитая тема. Сейчас ее никто начинать не собирается, а тем более мы с Сабиром. Предугадать политические маневры семьи и генштаба невозможно. Теперь они базы американцам предоставить собираются. Видимо перед вторжением в Армению хотят проверить готовность систем ПРО и ПВО на иранских ракетах и бомбордировщиках. Тут не про войну речь, идет.Сабир наверняка имел в виду что Азербайджан вынужден будет предоставить гарантию безопасности Армении, чтобы ее спортсмены могли спокойно пересекать раницу,как наземную так и воздушную. К тому же огромные затраты на строительство инфраструктуры приведут к снижению затрат на оборону (и так мизерные). А что с населением? Я сомневаюсь что клан вместе с прихлебателями откажется от обворовывания страны и народа в пользу сохранения военного бюджета одновременно со строительством олимпийских комплексов и инфраструктуры спутников. Ну если только воровать меньше санут.Вынужденно.
Вот в этом случае мы точно сильнее в военном плане не станем,а Армения получит большую фору во времени.
Самир
Цитата(Амир @ 29.05.2007, 12:29) *

Насчет Гаджибуллы, чистоты и убранных киосков хочется лишь сказать что было бы удивительно если бы он не взялся за чистоту в центре города.Почистил,убрал.А иначе в Баку иностранцев было бы по меньше. А киоски мешали грандиозному превращению Баку в Нью Йорк. Чистота присутствует только там где это стратегически выгодно для властей,то есть центр. И то не везде. А как выезжаешь за окраины центра тут вообще сушите весла! Описывать зрелища не стану, у каждого наверняка найдется родственник живущей на окраине или в неблагополучных районах.Или Баку это только его центр с торговой, остатками Ичери Шехер,где тоже гадят будь здоров, набережной и элитными домами?

Насчет войны. Я думаю это уже избитая тема. Сейчас ее никто начинать не собирается, а тем более мы с Сабиром. Предугадать политические маневры семьи и генштаба невозможно. Теперь они базы американцам предоставить собираются. Видимо перед вторжением в Армению хотят проверить готовность систем ПРО и ПВО на иранских ракетах и бомбордировщиках. Тут не про войну речь, идет.Сабир наверняка имел в виду что Азербайджан вынужден будет предоставить гарантию безопасности Армении, чтобы ее спортсмены могли спокойно пересекать раницу,как наземную так и воздушную. К тому же огромные затраты на строительство инфраструктуры приведут к снижению затрат на оборону (и так мизерные). А что с населением? Я сомневаюсь что клан вместе с прихлебателями откажется от обворовывания страны и народа в пользу сохранения военного бюджета одновременно со строительством олимпийских комплексов и инфраструктуры спутников. Ну если только воровать меньше санут.Вынужденно.
Вот в этом случае мы точно сильнее в военном плане не станем,а Армения получит большую фору во времени.


Амир, я живу в 9-м микрорайоне (у нас там квартира есть, хотя фактически проживаю на Гянджлике) и отвечаю за свои слова - киосков нет и стало почище (впервые стали убирать мусоропроводы, что послужило уменьшению крыс и кошек).

Что касается Олимпиады, то я за то, чтобы армянским спортсменам были все гарантии, поскольку пиар-эффект от этого нашего хода будет намного полезнее, чем тысячи слов о гарантиях армянам после возврата Карабаха.
Амир
Цитата(Самир @ 29.05.2007, 15:33) *

Амир, я живу в 9-м микрорайоне (у нас там квартира есть, хотя фактически проживаю на Гянджлике) и отвечаю за свои слова - киосков нет и стало почище (впервые стали убирать мусоропроводы, что послужило уменьшению крыс и кошек).

Что касается Олимпиады, то я за то, чтобы армянским спортсменам были все гарантии, поскольку пиар-эффект от этого нашего хода будет намного полезнее, чем тысячи слов о гарантиях армянам после возврата Карабаха.


Самир, у меня тетя одна в 7 другая в 4 проживают, так вот в 7 микрорайоне мусоропроводы (ты мне про них напомнил,спасибо) не чистили судя по всему с начала перестройки (а это забота властей города и муниципалитета района),мусор вывозят редко от чего вид из окна далеко не радужный (хотя и без мусора смотреть на подобие площадок неохото).Кошки и крысы к мусору прилагаются. Вокруг комплекса многоэтажек выросли частные дома, вследствии чего микроклимат и без того поганый ухудшился. Киоски имеются.
В 4 микрорайоне вообще тушите свет. мусоропроводы вообще не входили в проект строителей, из -за чего мусор выносят на улицу и вонище стоит...а в жару? и еще полно всяких других ньюансов,начиная с зеленых насаждений,кончая дорогами, по которым старикам ходить без помощи невозможно! кисоки в наличии имеются.Но они то людей и кормят фактически. И это не моя придирка к власти и лично к Абуталыбу. Это всех волнует. Народ жаловаться разучился,что толку? Все равно как головой об бетонную стенку бится. А Гаджибулле только каменные джунгли строить.

Пиар от Олимпиады будет только власти Самир, а народу что ласты склеивать? И причем тут армяне, пусть своему народу сначала человеческий вид вернут,а потом армянам гарантии дают.
Плачущий Дождь
Цитата(Амир @ 29.05.2007, 00:11) *

нет уж спасибо......"красоту" которую в Баку навел Гаджибала лицезреть уже тошно.не хватало еще чтобы он за новое строительство взялся.Баку тогда с ног на голову перевернут, все перероют,а людей на нефтяные камни отправят жить.

Если уж строить то приглашать надо немцев (строят они на века) и за чертой города. Соглашусь с Сабиром. Это возможность для армян получить безопасность до 2016 года.А это большой срок.




Ну,по моему я не акцентировала внимание на том кто,где и как будет улучшать инфраструктуру.пусть это будут иностранцы(что чаще всего в городах-кандидатах и бывает)

dovshan
Ой,как же мы умемм портить тему а...вот начале с олимпиады,а кончили мусорками на окраинах города...а теперь подумайте...как было сказанно выше...Сочи претендует на олимпиаду 2014,если не ошибаюсь..Баку на 2016...это вам ни о чем ни говорит???Сам факт...то что Азербайджан идет паралельно с такой огромной страной, как Р.Ф. а по поводу шансов...скажу вам так...ВСе зависит от позиции Ильхама Алиева и Первой леди Азербайджана...я думаю,при желании всего можно добится...возможно это просто пробный забег...может где нибудь к 2020 году серьезнее будут...а может и 2016 получим...как говорится...то что нельзя сделать за деньги,можно сделать за большие деньги! smile.gif
Удачи нам!

P.s. а по поводу армении...так пусть ваше отказываютсяот участия в олимпиаде...че им там делать?обезьянам в таких играх не место laugh.gif
Сабир
Самир

Цитата
И тут я хочу вам задать вопрос: сильнее ли мы на данный момент (именно сейчас, как я понял, вы хотите начать войну) армян и в чем?


Об войне прямо сейчас речь не идёт. Моя мысль в том что если завтра мы будем сильны в военном плане и будет благоприятна политическая обстановка, мы даже при желании не сможем начать войну, так как Олимпиада должно проходить в безопасном регионе и если мы будем их проводить то как минимум ещё 9лет не видать нам Карабаха а это уже получается 22 года де-факто независимости Карабаха от Азербайджана.
Самир
Цитата(Сабир @ 30.05.2007, 09:45) *
Самир
Об войне прямо сейчас речь не идёт. Моя мысль в том что если завтра мы будем сильны в военном плане и будет благоприятна политическая обстановка, мы даже при желании не сможем начать войну, так как Олимпиада должно проходить в безопасном регионе и если мы будем их проводить то как минимум ещё 9лет не видать нам Карабаха а это уже получается 22 года де-факто независимости Карабаха от Азербайджана.
Сабир, но Олимпиада проходит от силы месяц-полтора. Тут, блин, столько лет прошло, а мы из-за месяца спорим...
Сабр
Если всё таки правительство начнёт всё таки думать об олимпиаде так как о ней думают в России то будет хорошо) потому что тут хоть что то начали делать на олимпиаду 2014 года. А в Баку пока именно с олимпиадой ничего не связано.) только слова. Но я очень хочу чтобы в Баку была олимпиада)
Свояк
Цитата(Самир @ 29.05.2007, 10:41) *

Кстати, Гаджибала убрал все киоски с неположенных мест и город стал чище. Вспомните каким он был все 90-е и сравните.

Что касается армян. Ребята, думаю вы согласитесь что в войне победит сильнейший. Соответственно нам нужно стать сильнее. И тут я хочу вам задать вопрос: сильнее ли мы на данный момент (именно сейчас, как я понял, вы хотите начать войну) армян и в чем?
Чем он тебе мешает? Ты гарантируешь что его преемник будет лучше? Прям город зацветет, зазеленеет вмиг, да? Ну что за радикализм?! Убрать и все! А дальше? Как хорошо, что таких радикалов как вы близко к власти даже не подпускают, а то хана стране и народу.



Самир, ты и другие никогда мои слова не понимают и трактуют как видят!
Радикалисты, фашисты и всякие -исты это вы, а не я!

Слова это ветер не больше, а что они умеют это другой вопрос!

Баку-большая свалка, а окраины помойка модератор! Бакинцы меньше других живут из-за нефти и грязи! Баку-сухой, серый, безперспективный город где одни кидаловы и чиновники!
Самир
Цитата(Turkazad @ 30.05.2007, 14:21) *
Баку-сухой, серый, безперспективный город где одни кидаловы и чиновники!
Не забывай, что там еще живут наши родственники.
Плачущий Дождь
Президент Европейского Олимпийского комитета: «В Азербайджане есть все условия для проведения Летней Олимпиады 2016-го года»
Президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки провел пресс-конференцию в Государственной Академии физкультуры и спорта в Азербайджане.

По данным агентства П.Хикки отметил, что в Азербайджане наблюдается стремительное развитие спорта: «Каждая страна имеет специфическую программу развития. Есть виды спорта, отличающиеся по темпам развития в определенных странах. Поэтому очень трудно проводить параллели.

Но в последнее время в Азербайджане наблюдается стремительное развитие спорта. Построены современные спортивные сооружения. Я лично убедился в этом на открытии Олимпийского спорткомплекса в Масаллы. Я очень удовлетворен качеством этого комплекса и считаю, что он принесет большую пользу населению региона. Строя такие Олимпийские комплексы, государство стремится поднять Азербайджан на новые вершины».

Президент ЕОС не согласился с мнением о том, что проведение Олимпиады во второй европейской стране подряд после Летней Олимпиады 2012-го года в Лондоне, в Азербайджане, кажется не столь реальным.

Он считает, что в Азербайджане есть все условия для проведения Олимпиады 2016-го года: «Нужно учесть, что между двумя Летними Олимпиадами проводится и Зимняя Олимпиада. Мы можем провести эти Зимние Олимпийские игры на другом континенте. Наряду с Мадридом, Прагой и другими городами шансы есть и у Баку. Я считаю, что в Азербайджане есть все условия для проведения Олимпиады. Мы обсудили этот вопрос в ходе встреч с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым и вице-президентом Национального Олимпийского комитета Чингизом Гусейнзаде».

П.Хикки отметил также, что редко один город побеждает сразу же после выдвижения своей кандидатуры: «Мне хочется отметить один важный факт. Никогда города, участвовавшие в конкурсе на проведение Олимпиады, не побеждали с первой попытки. Исключение составляет только Атланта». Президент ЕОС отметил, что возможно включение новых видов спорта в программу предстоящих Олимпийских Игр.

Он высоко оценил шансы каратэ в этом вопросе: «В последнее время принято оценивать отдельные виды спорта после окончания Олимпийских Игр. Во время последнего оценивания софтбол и бейсбол были исключены из программы, а каратэ, гольф и регби выдвинули свои кандидатуры.

Я хочу добавить еще один факт. Для исключения любого вида спорта достаточно 50% голосов. Но раньше для включения в программу нового вида спорта требовалось 2/3 голосов. Поэтому в ходе последнего оценивания каратэ не попало в программу. Но в дальнейшем будет требоваться 50% голосов. С большой вероятностью можно сказать о том, что каратэ тоже будет олимпийским видом спорта на последующих Олимпийских Играх».

П.Хикки отметил, что возглавляемая им организация оказывает определенную помощь своим членам. По его словам, НОК Азербайджана тоже является участником нескольких программ. П.Хикки подчеркнул, что ЕОС будет и в дальнейшем оказывать помощь Азербайджану.
Masalli
Цитата(Turkazad @ 30.05.2007, 14:21) *

Самир, ты и другие никогда мои слова не понимают и трактуют как видят!
Радикалисты, фашисты и всякие -исты это вы, а не я!

Слова это ветер не больше, а что они умеют это другой вопрос!

Баку-большая свалка, а окраины помойка модератор! Бакинцы меньше других живут из-за нефти и грязи! Баку-сухой, серый, безперспективный город где одни кидаловы и чиновники!

Орхан,следи за словами...что значит ОДНИ?
Qudret
Как будто уже завтра проводят Олимпийские игры...
sevochka
Цитата(Qudret @ 31.05.2007, 13:37) *

Как будто уже завтра проводят Олимпийские игры...

laugh.gif
Дюз созе не дейесен?!))
Сабр
Не х себе... в Баку не одни кидалы... в Баку много хороших людей.... но Злых людей тоже много
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|