Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: I Межрегиональный Форум Азербайджанской Молодёжи Российской Федерации
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Masalli
I Межрегиональный Форум Азербайджанской Молодёжи Российской Федерации

Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи, по инициативе Лейлы Алиевой, главы представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ, проводит I Межрегиональный Форум Азербайджанской Молодежи РФ.

Адрес: Россия, Москва, ул. Рождественка, 3; отель "Савой", конференц-зал "Зимний сад" (м. Кузнецкий Мост, Лубянка)
Начало регистрации: 11:30
Начало форума: 12:00

Для участия на форуме, следует заполнить анкету и отправить по адресу [email protected] до 13 мая 2007 г.

Скачать анкету http://www.ksam.org/index.php?mtype=news1&mid=389
Balashenka
Я извиняюсь, а когда сам форум будет проходить?
Estell
В 12:00. А что вообще будет на этом форуме?

Постараюсь придти, если зачет успею сдать dry.gif
Fire
Какие темы будут обсуждаться?
Estell
А из девушек кто-нибудь будет? А то мне кажется что я там одна буду sad.gif
Терпеливый
Обсуждатся будут все темы, которые касаются молодёжи.
Masalli
Цитата(Estell @ 12.05.2007, 17:26) *

А из девушек кто-нибудь будет? А то мне кажется что я там одна буду sad.gif

ааа..еще как будут smile.gif
Estell
Цитата(Masalli @ 13.05.2007, 23:22) *

ааа..еще как будут smile.gif

Вот, теперь точно приду tongue.gif
Masalli
Ждем всех smile.gif
Adelicious
Пришла бы с удовольствием...
Но не смогуsad.gif Работа...
Самир
Я отправил анкету на всякий случай, но в объявлении не написано когда (какого числа) будет форум.
Сабир
Цитата(Самир @ 14.05.2007, 10:42) *

Я отправил анкету на всякий случай, но в объявлении не написано когда (какого числа) будет форум.


Сегодня в 12:00 уже началось!
Estell
В общем все прошло не плохо, правда были в конце кое-какие разногласия во мнениях....

Спасибо, организатором, надеемся что все труды не пропадут...

Одно Большое замечание к ребятам, ну когда вы научитесь в конце концов вести себя культурно а?
Я, думаю те которые вышли одиз за другим из зала, в то время как стал обсуждать Карабхский конфликт, меня поймут...

**DEK**
С удовольствием пришел бы, но время очень не удобное выбрали. Молодежный форум в понедельник в 12 00. blink.gif
Самир
Цитата(Сабир @ 14.05.2007, 12:27) *
Сегодня в 12:00 уже началось!
Спасибо, Сабир, уже понял laugh.gif
Jeyl
расскажите поподробней какие темы обсуждались , к сожалению тоже не смогла пойти sad.gif
Bellissima
Спасибо большое организаторам!

Я очень рада,Что было внесено такое мероприятие как межрегиональный форум азербайджанской молодежи. Мне кажется,Что такие мнероприятия очень важны для нас. И это только начало. В будущем , я надеюсь, что мы также будем собираться и обсуждать интересующие молодежь темы.....Общие проблемы молодежи....Проблемы азербайджанской молодежи....Разного рода конфликты ...отношения в целом....

Я очень рада была всех видеть! А также познакомиться с новыми людьми...В частности с нашей форумчанкой Estell.....Очень милая и хорошая девочка! smile.gif
Инсафа
ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ, ГРАЖДАНЕ!!!!!!!УМНЫЕ ЛЮДИИИИ!!!
Да разве в 12 часов делют мероприятия, причем в понедельник?????
О чем вы думали?????
ВЕдь можно ж было это сделать в выходные дни или вечером!!!!!?????
на самом деле, это очень не красиво, мягко говоря. Не все ж могли в это время присуствовать на форуме, а желающих, я уверена, было намного больше, чем присутствующих там. (Ичи мен гарышиг)
Я считаю, что это сверхбезкультурия!!!МНе очень обидно (
Masalli
Спасибо всем организаторам!!!Спасибо ребятам из Питера,Екатеринбурга из разных вузов Москвы..
КСАМ СУПЕР smile.gif
dovshan
Уважаемые Форумчане!Давайте не будем говорить того,о чем можем пожалеть завтра.
Что касается времени встречи и даты...Неужели вы считаете, что дату и время выбрали специально,что бы кого то обидеть???Ну это не глупо,как Вы думаете?Я склонен к тому, что на это были определенный и веские причины!И вместо того,что бы порадоватся,что такое мероприятие состоялось, ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ!!!! Вы кидаете камни в сторону организаторов...Это ли культура?


Ну а теперь о форуме!Все было СУПЕР!СПасибо организаторам!Спасибо всем тем, кто сумел все таки не смотря ни на что прити!
КАк неоднакратно было сказанно в течении сегодняшнего ( а точнее уже вчерашнего) дня:
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!!!
dovshan
Ну а теперь DAY.AZ о прошедшем мероприятии:
Лейла Алиева: «В Азербайджане стремительно развивается экономика, растет уровень жизни населения, совершенствуются гражданские институты»

15 Мая 2007 [03:00] - Day.Az


Как сообщает АТ, 14 мая в Москве прошел первый Межрегиональный форум азербайджанской молодежи Российской Федерации, организованный по инициативе главы представительства Фонда имени Гейдара Алиева и президента Азербайджанского клуба МГИМО Лейлы Алиевой и Координационным советом азербайджанской молодежи России (КСАМ).

Форум собрал более 120 членов молодежных организаций различных вузов, включая представителей молодежи из семи регионов России. Были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности наших молодых соотечественников, их интеграции в российское общество и перспективные планы.

Лидер молодежного движения Лейла Алиева в своем выступлении отметила, что этот год указом Президента Азербайджана И.Алиева объявлен Годом молодежи, и данный форум проходит в рамках его мероприятий. Лейла Алиева подробно рассказала о деятельности молодежных организаций и задачах, стоящих перед ними.

По ее словам, сегодня практически во всех регионах России проживают и учатся десятки тысяч азербайджанцев, и молодежные организации становятся все более активными, играют важную роль в общественной жизни.

Остановившись, в частности, на деятельности Азербайджанского клуба МГИМО, она отметила, что «эта молодежная структура существует уже четыре года и ее цель, – с одной стороны, привлечение студентов в объединение и адаптация их, а с другой, – достойно показывать дружественной России Азербайджан, способствовать укреплению дружбы между нашими народами», - отметила Л.Алиева.

Она также сообщила, что в Азербайджане стремительно развивается экономика, растет уровень жизни населения, совершенствуются гражданские институты. Страна обретает все большую значимость на региональном и мировом уровне. «Все это помогает нашей молодежи налаживать международные отношения, устанавливать равноправное сотрудничество со своими партнерами», - констатировала лидер молодежного движения, подчеркнув, что данный форум более сблизит азербайджанскую молодежь в России.

Выступивший председатель КСАМ Сиявуш Мамедов выразил благодарность от имени российской молодежи Фонду имени Гейдара Алиева и главе представительства Фонда в РФ за активное участие в жизни наших молодых соотечественников.

С.Мамедов также рассказал о деятельности этой организации, проведенных и планируемых мероприятиях, а также сотрудничестве с молодежными организациями Москвы и российских регионов. По его словам, КСАМ – это вся азербайджанская молодежь России, и она открыта для всех.

Выступавшие студенты, представители вузовских молодежных организаций, в том числе Санкт-Петербурга и Калининграда, говорили о необходимости более тесного сплочения нашей молодежи с тем, чтобы более широко и активно представлять азербайджанскую культуру и объективную информацию о нашей стране.

После выступлений состоялись дискуссии, в ходе которых молодежь обсуждала перспективы дальнейшего объединения и укрепления молодежного диалога и сотрудничества.



DAY.AZ о прошедшем форуме
Fatima
ФОРУМ прошел на УРА!!!
Молодцы ВСЕ!
Я была приятно удивлена инициативностью и идейностью НАШЕЙ молодежи!!!
Было много прогрессивных и лаконичных высказываний о видении БУДУЩЕГО процветания Азербайджана.
Оставило приятное впечателение выбор места проведения данного мероприятния. Каждый из молодых гостей и представителей азербайджанской молодежи и диаспор почувствовал ответственность и серьезность происходящего.
Благодарю Лейлу Алиеву, КСАМ, всех ребят посвятивших себя этому СЕРЬЕЗНОМУ делу!!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
Самир
Цитата(Jeyl @ 14.05.2007, 18:54) *
расскажите поподробней какие темы обсуждались , к сожалению тоже не смогла пойти sad.gif
Форум мне понравился. Это было пожалуй первое серъезное (в том смысле что не землячество, не танцы) мероприятие, на которое собрались ребята с Питера и Калининграда. Обсуждались в основном темы Карабаха, способы объединения азербайджанского народа, варианты национальной идеи, способной всех нас объединить. Вне конкурса также горячо обсудили тему этногенеза нации smile.gif


Цитата(Bellissima @ 14.05.2007, 23:56) *
Спасибо большое организаторам!

Я очень рада,Что было внесено такое мероприятие как межрегиональный форум азербайджанской молодежи. Мне кажется,Что такие мнероприятия очень важны для нас. И это только начало. В будущем , я надеюсь, что мы также будем собираться и обсуждать интересующие молодежь темы.....Общие проблемы молодежи....Проблемы азербайджанской молодежи....Разного рода конфликты ...отношения в целом....

Я очень рада была всех видеть! А также познакомиться с новыми людьми...В частности с нашей форумчанкой Estell.....Очень милая и хорошая девочка! smile.gif
Кстати, Белиссиму пригласили выступить на еще более серьезном мероприятии, так всем понравилась ее речь))


Цитата(Инсафа @ 15.05.2007, 00:21) *
ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ, ГРАЖДАНЕ!!!!!!!УМНЫЕ ЛЮДИИИИ!!!
Да разве в 12 часов делют мероприятия, причем в понедельник?????
О чем вы думали?????
ВЕдь можно ж было это сделать в выходные дни или вечером!!!!!?????
на самом деле, это очень не красиво, мягко говоря. Не все ж могли в это время присуствовать на форуме, а желающих, я уверена, было намного больше, чем присутствующих там. (Ичи мен гарышиг)
Я считаю, что это сверхбезкультурия!!!МНе очень обидно (
Это не к нам форумчанам, уважаемая Инсафа, претензии. Даже не к КСАМу. Думаю время и место фонда Алиева дело...

Цитата(dovshan @ 15.05.2007, 02:35) *

Ну а теперь DAY.AZ о прошедшем мероприятии:
Лейла Алиева: «В Азербайджане стремительно развивается экономика, растет уровень жизни населения, совершенствуются гражданские институты»

15 Мая 2007 [03:00] - Day.Az
Как сообщает АТ, 14 мая в Москве прошел первый Межрегиональный форум азербайджанской молодежи Российской Федерации, организованный по инициативе главы представительства Фонда имени Гейдара Алиева и президента Азербайджанского клуба МГИМО Лейлы Алиевой и Координационным советом азербайджанской молодежи России (КСАМ).

Форум собрал более 120 членов молодежных организаций различных вузов, включая представителей молодежи из семи регионов России. Были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности наших молодых соотечественников, их интеграции в российское общество и перспективные планы.

Лидер молодежного движения Лейла Алиева в своем выступлении отметила, что этот год указом Президента Азербайджана И.Алиева объявлен Годом молодежи, и данный форум проходит в рамках его мероприятий. Лейла Алиева подробно рассказала о деятельности молодежных организаций и задачах, стоящих перед ними.

По ее словам, сегодня практически во всех регионах России проживают и учатся десятки тысяч азербайджанцев, и молодежные организации становятся все более активными, играют важную роль в общественной жизни.

Остановившись, в частности, на деятельности Азербайджанского клуба МГИМО, она отметила, что «эта молодежная структура существует уже четыре года и ее цель, – с одной стороны, привлечение студентов в объединение и адаптация их, а с другой, – достойно показывать дружественной России Азербайджан, способствовать укреплению дружбы между нашими народами», - отметила Л.Алиева.

Она также сообщила, что в Азербайджане стремительно развивается экономика, растет уровень жизни населения, совершенствуются гражданские институты. Страна обретает все большую значимость на региональном и мировом уровне. «Все это помогает нашей молодежи налаживать международные отношения, устанавливать равноправное сотрудничество со своими партнерами», - констатировала лидер молодежного движения, подчеркнув, что данный форум более сблизит азербайджанскую молодежь в России.

Выступивший председатель КСАМ Сиявуш Мамедов выразил благодарность от имени российской молодежи Фонду имени Гейдара Алиева и главе представительства Фонда в РФ за активное участие в жизни наших молодых соотечественников.

С.Мамедов также рассказал о деятельности этой организации, проведенных и планируемых мероприятиях, а также сотрудничестве с молодежными организациями Москвы и российских регионов. По его словам, КСАМ – это вся азербайджанская молодежь России, и она открыта для всех.

Выступавшие студенты, представители вузовских молодежных организаций, в том числе Санкт-Петербурга и Калининграда, говорили о необходимости более тесного сплочения нашей молодежи с тем, чтобы более широко и активно представлять азербайджанскую культуру и объективную информацию о нашей стране.

После выступлений состоялись дискуссии, в ходе которых молодежь обсуждала перспективы дальнейшего объединения и укрепления молодежного диалога и сотрудничества.
DAY.AZ о прошедшем форуме
Позволю небольшие ремарки, ребята, только без обид - вы все меня знаете)) Во-первых, КСАМ это, к сожалению, не вся молодежь. Повторюсь, к сожалению. А во-вторых, позволю себя не согласится с прозвучавшей в ходе мероприятия мыслью о том, что в Азербайджане все прекрасно и народ живет припеваючий. Ведь все мы знаем, что так живет лишь малая доля населения нашей страны.

Цитата(Fatima @ 15.05.2007, 03:34) *

ФОРУМ прошел на УРА!!!
Молодцы ВСЕ!
Я была приятно удивлена инициативностью и идейностью НАШЕЙ молодежи!!!
Было много прогрессивных и лаконичных высказываний о видении БУДУЩЕГО процветания Азербайджана.
Оставило приятное впечателение выбор места проведения данного мероприятния. Каждый из молодых гостей и представителей азербайджанской молодежи и диаспор почувствовал ответственность и серьезность происходящего.
Благодарю Лейлу Алиеву, КСАМ, всех ребят посвятивших себя этому СЕРЬЕЗНОМУ делу!!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Согласен, место тоже играло роль. Как никак центр Москвы! Представляете себе ребята? Мы, азербайджанцы, уже достигли той степени развития молодежной диаспоры (если взрослые захотят, то они в Кремле вообще свой форум провести смогут), когда собираемся в центре Москвы, в залах одного из "крутых" отелей и обсуждаем свои проблемы, свои мысли выражаем. Мне, как уже вышедшему из подросткового возраста человеку, это мероприятие было по душе. Спасибо КСАМовцам, спасибо Фонду, спасибо гостям (Питеру и Калининграду).
Estell
Цитата(Bellissima @ 15.05.2007, 00:26) *

Спасибо большое организаторам!

Я очень рада,Что было внесено такое мероприятие как межрегиональный форум азербайджанской молодежи. Мне кажется,Что такие мнероприятия очень важны для нас. И это только начало. В будущем , я надеюсь, что мы также будем собираться и обсуждать интересующие молодежь темы.....Общие проблемы молодежи....Проблемы азербайджанской молодежи....Разного рода конфликты ...отношения в целом....

Я очень рада была всех видеть! А также познакомиться с новыми людьми...В частности с нашей форумчанкой Estell.....Очень милая и хорошая девочка! smile.gif


Спасибо, мне тоже очень приятно было с тобой познакомится и увидеть, хоть и не всех, но многоих форумчан. Надеюсь, в следуйщий раз со многими увижусь и познакомлюсь...
dovshan
День Добрый Уважаемые форумчане.
Хотелось бы отметить некоторые моменты...как было отмеченно выше, были свои недостатки в прошедшем мероприятие, НО хотелось бы отметить, что это был 1! межрегиональный форум и вообще первое мероприятие такого рода в истории нашей молодежи!
Да и пару слов о 4 буквах,которые почему многие трактуют не совсем правильно...Итак...что означает абревиатура КСАМ? Итак КСАМ это КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ...О том, что КСАМ это вся наша молодеж, или та часть, которая хочит видеть АЗЕРБАЙДЖАН как сильное и процветающее государство! Так вот, отмечу что на вчерашнем форуме принимали участие представители 41 ВУЗа г.Москвы,я думаю это не мало. smile.gif Ну а по поводу всей молодежи Р.Ф. всему свое время wink.gif

P.s.Все люди разные,у каждого свое мнение, но в то же время мы часто забываем что живем на планете ЗЕМЛЯ, и все МЫ - ЗЕМЛЯНЕ, а не марсияне!
Estell
Для 1 раза, все прошло даже очень хорошо,(начиная от места проведения форума до выступления участников) обстановка была очень распологающей и теплой...

Могло бы быть и больше конечно народу , и дело совсем не в том В КОТОРОМ часу проводилось мероприятие, а В ЖЕЛАНИИ присутствовать там.. С самого начало открытия этой темы, мало кто заинтересовался и это уже свидетельствовало, о количестве народу... Хотя, тем лучше. Мало народу, больше кислороду... tongue.gif

Jeyl
[quote name='Самир' date='15.05.2007, 10:34' post='197101']
Форум мне понравился. Это было пожалуй первое серъезное (в том смысле что не землячество, не танцы) мероприятие, на которое собрались ребята с Питера и Калининграда. Обсуждались в основном темы Карабаха, способы объединения азербайджанского народа, варианты национальной идеи, способной всех нас объединить. Вне конкурса также горячо обсудили тему этногенеза нации smile.gif



спасибо за информацию, судя по тому что говорят всё прошло на УРА biggrin.gif
baba dagi
Лейла Алиева: В Москве 2008 году будет проведен первый совместный форум азербайджанской молодежи

Россия, Москва /корр. «Тренд» Р.Агаев/ В России в 2008 году будет проведен первый совместный форум азербайджанской молодежи. Об этом в понедельник журналистам в Москве сообщила глава представительства Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации Лейла Алиева,

комментируя проходящий в Москве в понедельник европейский форум азербайджанской молодежи.

По ее словам, одновременно с московским мероприятием в Брюсселе, в здании Европарламента проходит форум азербайджанской молодежи в Европе. «Мы пригласим их в Россию и в следующем году проведем первый совместный с ними форум», - сказала Алиева, выражая мнение к соответствующей инициативе Координационного совета азербайджанской молодежи.

Отмечая важность проводимого в Москве мероприятия, она отметила значение солидарности и целеустремленность азербайджанской молодежи. «Меня вдохновляет и вполне устраивает целеустремленный и позитивный настрой азербайджанской молодежи. Это нам необходимо, чтобы достойно представлять Азербайджан в мире», - отметила глава представительства Фонда Гейдара Алиева.

Лейла Алиева подчеркнула, что в московском форуме участвуют представители азербайджанских молодежных организаций из российских регионов. «Мы все делаем одну и ту же работу по представлению Азербайджана на международной арене, в данном случае в России. Этот форум весьма важен для объединения организаций с разными названиями и координации их совместной деятельности. Это является залогом достижения поставленных перед нами целей и задач», - сказала она.

Говоря о планах Фонда Гейдара Алиева в России, Лейла Алиева сообщила, что Фонд ориентирован на культурные, образовательные и социально-гуманитарные программы, и в этом направлении будет вестись работа. «Есть множество программ культурных мероприятий, и все они будут направлены на то, чтобы представлять Азербайджан. В мире должны знать о нашей стране»,- резюмировала Лейла Алиева.





http://www.trend.az/cgi-bin/readnews2.pl?n...293&lang=RU
Инсафа
Цитата(Estell @ 15.05.2007, 18:50) *

Для 1 раза, все прошло даже очень хорошо,(начиная от места проведения форума до выступления участников) обстановка была очень распологающей и теплой...

Могло бы быть и больше конечно народу , и дело совсем не в том В КОТОРОМ часу проводилось мероприятие, а В ЖЕЛАНИИ присутствовать там.. С самого начало открытия этой темы, мало кто заинтересовался и это уже свидетельствовало, о количестве народу... Хотя, тем лучше. Мало народу, больше кислороду... tongue.gif


Весьма НЕ оптимистично!!!!!
Как раз дело в том, в КОТОРОМ часу проводилось. Отвечаю за себя, ЖЕЛАНИЯ присутсвовать у меня было и именно на этом форуме, так как я была уверена, что на нем можно будет нормально поговорить о РЕАЛЬНЫХ проблемах, с которыми мы столькнулись. Я действительно хотела участвовать. Может быть, у многих возникли вопросы: а почему тогда не пришла? Отвечаю, как не банально, но из-за нехватки времени. ВОзможно, кто-то и смог вместо учебы приехать, но лично я не могла, (Смею, предположить, не только я) и дело не в том, что я индиффирентна к нашим проблемам. Уверяю, что это абсолютно не так!!!!
Впрочем, можно очень долго дискутировать по этому вопросу, но это бессмысленно!!Сами понимаете.
И по поводу _"Мало народу, больше кислороду... tongue.gif" Я надеюсь, вы это сказали не с улыбкой, а с обидой, что почему так мало народу было!!!!!

Цитата
Самир Дата Сегодня, 10:34
Это не к нам форумчанам, уважаемая Инсафа, претензии. Даже не к КСАМу. Думаю время и место фонда Алиева дело...

Мне кажется, АЛиева не одна этим всем занималась, уж точно у нее были товарищи, с которыми она это все организовывала. ТАк вот, ей могли бы сказать, что лучше будет перенести время проведения так ,чтобы все смогли участвовать на форуме, чтоб всем было удобно.
Bellissima
Ребят, давайте не будем ссориться....
Инсафа, согласна, время может для многих было не самым удобным....Но все же...кто смог-прищел..
Что касается "скажут: почему не пришла?"...умные люди не будут так примитивно рассуждать. Мы иной раз не можем сделать много из того,Что хотим. И этому всегда есть свои причины. В Вашем случае- Вы не смогли из-за времени.... это понятно... И не нужно так думать о мнении других.....

Что касается самого времени назначения.Мы все люди... и у каждого свои потербности и свое "удобное время".Кому-то удобно утром..кому-вечером...кому в выходные...кому в будни....

Что касается "посоветовать Лейле Алиевой", то здесь нужно сказать, что организаторы могли и сами об этом подумать.И подумали..Все обдумав, решили сделать именно вот так. И советов тут не нужно. Если так решили сделать, значит на то были свои доводы. Как я поняла, собрание проводилось именно в это время, тк в это же время проходил форум в Брюсселе...Прочитайте выше (пост baba dagi): "По ее словам, одновременно с московским мероприятием в Брюсселе, в здании Европарламента проходит форум азербайджанской молодежи в Европе." Вот именно поэтому и было выбрано это время. Я еще раз говорю, организаторы наверно все обдумали и взвесили. И решили вот так. Да, может кому-то неудобно, но вот так вот. Жаль,Что Вы не смогли присутствовать. Я Вас понимаю. Но ничего..Надеюсь,Что в следующий раз все будет ок и что удастся найти копромисс...(От работы и учебвы и тд и тп можно отпроситься и тд и тп)

На этом давайте более не будем ссориться и оффтопить.....




Цитата(Самир @ 15.05.2007, 10:34) *


Согласен, место тоже играло роль. Как никак центр Москвы! Представляете себе ребята? Мы, азербайджанцы, уже достигли той степени развития молодежной диаспоры (если взрослые захотят, то они в Кремле вообще свой форум провести смогут), когда собираемся в центре Москвы, в залах одного из "крутых" отелей и обсуждаем свои проблемы, свои мысли выражаем. Мне, как уже вышедшему из подросткового возраста человеку, это мероприятие было по душе. Спасибо КСАМовцам, спасибо Фонду, спасибо гостям (Питеру и Калининграду).


Хорошо написал, Самир. Согласна полностью! smile.gif Мне тоже очень понравилось,Что выбрали именно такое место....Понравилось,Что все было продуманно...
Самир
Цитата(dovshan @ 15.05.2007, 18:21) *
День Добрый Уважаемые форумчане.
Хотелось бы отметить некоторые моменты...как было отмеченно выше, были свои недостатки в прошедшем мероприятие, НО хотелось бы отметить, что это был 1! межрегиональный форум и вообще первое мероприятие такого рода в истории нашей молодежи!
Какие недостатки то были? По-моему все было гладко, хотя организаторам виднее конечно, но раз мы ничего не заметили значит справились))

Цитата(Estell @ 15.05.2007, 18:50) *

Для 1 раза, все прошло даже очень хорошо,(начиная от места проведения форума до выступления участников) обстановка была очень распологающей и теплой...

Могло бы быть и больше конечно народу , и дело совсем не в том В КОТОРОМ часу проводилось мероприятие, а В ЖЕЛАНИИ присутствовать там.. С самого начало открытия этой темы, мало кто заинтересовался и это уже свидетельствовало, о количестве народу... Хотя, тем лучше. Мало народу, больше кислороду... tongue.gif
А я сторонник того, что на такие серьезные мероприятия нельзя всех впускать. Попытаюсь объяснить свою мысль. Что может умного сказать студент 1, 2 и даже 3-го курса? Он не состоявшаяся еще пока личность. На таких мероприятиях "взрослого" уровня должны обсуждаться "взрослые" проблемы "взрослыми" людьми. Тот парень, который начал про отсутствие идеологии рассказывать, про отсутствие нации и т.п. ярко показал кого не стоит впускать biggrin.gif
J-RUNka
Цитата(Самир @ 16.05.2007, 09:42) *

А я сторонник того, что на такие серьезные мероприятия нельзя всех впускать. Попытаюсь объяснить свою мысль. Что может умного сказать студент 1, 2 и даже 3-го курса? Он не состоявшаяся еще пока личность. На таких мероприятиях "взрослого" уровня должны обсуждаться "взрослые" проблемы "взрослыми" людьми. Тот парень, который начал про отсутствие идеологии рассказывать, про отсутствие нации и т.п. ярко показал кого не стоит впускать biggrin.gif



Оооо, Самир, не стоит раскидываться словами, типа, студенты не личности). Обществознание все читали и знаем, что полностью личность формируется в 16 лет.
Поверь мне на слово, можно и в 25 был глубым придурком, а в 20 неплохо разбираться во многом smile.gif.

По мне так пусть приходят и учатся у умных людей. И возраст тут ни при чём smile.gif. Себя в свои 19 я несформировавшейся личностью, этаким "полуфабрикатом", не считаю smile.gif.
Самир
Цитата(J-RUNka @ 16.05.2007, 17:32) *
Оооо, Самир, не стоит раскидываться словами, типа, студенты не личности). Обществознание все читали и знаем, что полностью личность формируется в 16 лет.
Поверь мне на слово, можно и в 25 был глубым придурком, а в 20 неплохо разбираться во многом smile.gif.

По мне так пусть приходят и учатся у умных людей. И возраст тут ни при чём smile.gif. Себя в свои 19 я несформировавшейся личностью, этаким "полуфабрикатом", не считаю smile.gif.
Ну вот, началось... Если и впускать, то не давать слова.
Гюльнар
Цитата(J-RUNka @ 16.05.2007, 17:32) *

Оооо, Самир, не стоит раскидываться словами, типа, студенты не личности). Обществознание все читали и знаем, что полностью личность формируется в 16 лет.
Поверь мне на слово, можно и в 25 был глубым придурком, а в 20 неплохо разбираться во многом smile.gif.

По мне так пусть приходят и учатся у умных людей. И возраст тут ни при чём smile.gif. Себя в свои 19 я несформировавшейся личностью, этаким "полуфабрикатом", не считаю smile.gif.


Джейранка,мне кажется что Самир имеет в виду большинство студентов.Массу.А не отдельных умных,здравомыслящих студентов,которых не так уж и много.

Пойми,не все же умные. biggrin.gif
Estell
Если есть у кого-нибудь фотографии, вывесите их пожалуйста smile.gif
J-RUNka
Цитата(Гюльнар @ 16.05.2007, 18:08) *

Пойми,не все же умные. biggrin.gif


Ну это да, согласна, что не все умные. НО: и средь взрослых тупые найдутся, если порыться). И не один, не два, а масса )).

Человека надо рассматривать как отдельного индивида, а не как среднее арифметическое его возрастной группы smile.gif.


Цитата(Самир @ 16.05.2007, 17:58) *

Ну вот, началось... Если и впускать, то не давать слова.


Какой ты жестокий))). Ты уверен, что всё, что говорят взрослые, всегда сказано с умом и по делу?))
Estell
Не буду, коментировать посты. Скажу свое мнение, каждый человек вправе считать себя умным и достойным чего-либо. Форум был посвещен Азербайджанской Молодежи. И делить, на то что пускать всяких и каждых, тут не уместно...
Самир
Цитата(Гюльнар @ 16.05.2007, 18:08) *

Джейранка,мне кажется что Самир имеет в виду большинство студентов.Массу.А не отдельных умных,здравомыслящих студентов,которых не так уж и много.

Пойми,не все же умные. biggrin.gif
В годы студенчества мнение и взгляды человека так быстро меняются, что сказав одно стоя он уже думает другое садясь. Пусть слушают и формируют свое мнение, сами "формируются", а уже потом, достигнув чего-либо, заставляют себя слушать.


Цитата(J-RUNka @ 16.05.2007, 18:45) *

Ну это да, согласна, что не все умные. НО: и средь взрослых тупые найдутся, если порыться). И не один, не два, а масса )).

Человека надо рассматривать как отдельного индивида, а не как среднее арифметическое его возрастной группы smile.gif.
Какой ты жестокий))). Ты уверен, что всё, что говорят взрослые, всегда сказано с умом и по делу?))
Джейранка (кажется правильно написал), я не имею в виду возрастной критерий, а критерий "жизненного становления", т.е. втолковывать что-либо другим имеют моральное право только те, кто сами что-либо достигли (получили диплом, выиграли в какой-либо конференции, победили в творческом конкурсе, достигшие результатов в спорте и т.п.), а слушать демагогов очень утомительно...


Цитата(Estell @ 16.05.2007, 18:55) *

Не буду, коментировать посты. Скажу свое мнение, каждый человек вправе считать себя умным и достойным чего-либо. Форум был посвещен Азербайджанской Молодежи. И делить, на то что пускать всяких и каждых, тут не уместно...
Каждый может себя таковым считать, но не каждый объективно таковым является, согласитесь. Я не делю, это естественный отбор.
FJ
жалко что мало народа было......может в следующем году будет больше народа, более интересные и РЕАЛЬНЫЕ для обсуждения темы и меньше конфликтов....да, и Алиева до конца досидит...а то хочешь высказаться. да уходит
Sayaly
Добрый вечер всем!

Я наверно чуток поздно отвечаю на эту тему, но раньше зайти времени не было...
У меня не получилось присутствовать на этом форуме, хотя очень хотелось... Но конец семестра очень сковывает во времени...

Я согласна с Инсафой что время было не совсем удобное... Учитывая, что не все могут пропускать занятия в ВУЗе по причине рейтинговой системы. и ещё, к тому же конец семместра, долги по учебе...

Поэтому большая просьба, устраивать такие важные мероприятия чуток по-позже, чтобы все желающие могли участвовать в жизни молодежи... Ведь только все вместе, дружные, и способные слушать друг друга мы -сила smile.gif

Это замечательно что был проведен подобный форум. Здорово что молодежь волнуют проблемы развития нашей Родины.

InshAllah, если чаще будут проводиться подобные мероприятия, на которых у каждого будет возможность высказаться и быть услышанным, то найдуться решения многих проблем...

С уважением ко всем.
Sara
Цитата(Инсафа @ 15.05.2007, 00:21) *

ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ, ГРАЖДАНЕ!!!!!!!УМНЫЕ ЛЮДИИИИ!!!
Да разве в 12 часов делют мероприятия, причем в понедельник?????
О чем вы думали?????
ВЕдь можно ж было это сделать в выходные дни или вечером!!!!!?????
на самом деле, это очень не красиво, мягко говоря. Не все ж могли в это время присуствовать на форуме, а желающих, я уверена, было намного больше, чем присутствующих там. (Ичи мен гарышиг)
Я считаю, что это сверхбезкультурия!!!МНе очень обидно (



О Боже! Что за мысли у людей возникают... "СВЕРХБЕЗКУЛЬТУРИЯ" - нет СЛОВ!

Скажу Вам всем, кто критикует время вот что! Будь вы на месте организаторов которые больше 2 месяцев искали место проведения, в то время как все отели были заняты . Когда приходилось из обстоятельств, не зависящих от нас 3 раза менять время проведения...Обратите внимание что в Европе форум проходил именно в этот же день и в 9 утра, куда приехали со всей Европы и никто не жаловался! Наверное европейцы на то и культурны, чтобы принять "СХЕРХБЕЗКУЛЬТУРИЯ"! Во время процесса организации мероприятия мы столкнулись со многими проблемами. Я поражаюсь как люди могут так не красиво осуждать, и при этом ни секунды не задумываясь о реальных причинах. Как вам кажется мы столько времени так стремились и готовились провести этот форум, вдруг сделали ПО СВОЕЙ ВОЛЕ так чтобы всем было неудобно? Когда из за дня мероприятия не смогли приехать 4 региона? И все это мы специально? То есть, это мы 2 месяца трудились над организацией и подготовкой к форуму и выбрали такое время? Так вот, никого из организаторов понедельник не устраивал, но у Москвы свои правила, увы! Нам также как и многим пришлось пропустить учебу, работу...
Тут еще упоминулось о том, что дата зависело от Лейлы ханум и что она до конца не осталась... Большая просьба ВСЕМ, не начинайте так безтактно критиковать когда не знаете обстоятельств дела! Лейла ханум приехала на форум сразу с аэропорта, после длительного утомительного перелета и осталась 5 часов! Точно также как и ее супруг, который пожертвовал важными делами и осталься до конца! За это надо спасибо сказать, а не...

Ммдаа, нечего сказать...Любим мы не конструктивную критику!((
Estell
Цитата(Sara @ 20.05.2007, 21:07) *

О Боже! Что за мысли у людей возникают... "СВЕРХБЕЗКУЛЬТУРИЯ" - нет СЛОВ!

Скажу Вам всем, кто критикует время вот что! Будь вы на месте организаторов которые больше 2 месяцев искали место проведения, в то время как все отели были заняты . Когда приходилось из обстоятельств, не зависящих от нас 3 раза менять время проведения...Обратите внимание что в Европе форум проходил именно в этот же день и в 9 утра, куда приехали со всей Европы и никто не жаловался! Наверное европейцы на то и культурны, чтобы принять "СХЕРХБЕЗКУЛЬТУРИЯ"! Во время процесса организации мероприятия мы столкнулись со многими проблемами. Я поражаюсь как люди могут так не красиво осуждать, и при этом ни секунды не задумываясь о реальных причинах. Как вам кажется мы столько времени так стремились и готовились провести этот форум, вдруг сделали ПО СВОЕЙ ВОЛЕ так чтобы всем было неудобно? Когда из за дня мероприятия не смогли приехать 4 региона? И все это мы специально? То есть, это мы 2 месяца трудились над организацией и подготовкой к форуму и выбрали такое время? Так вот, никого из организаторов понедельник не устраивал, но у Москвы свои правила, увы! Нам также как и многим пришлось пропустить учебу, работу...
Тут еще упоминулось о том, что дата зависело от Лейлы ханум и что она до конца не осталась... Большая просьба ВСЕМ, не начинайте так безтактно критиковать когда не знаете обстоятельств дела! Лейла ханум приехала на форум сразу с аэропорта, после длительного утомительного перелета и осталась 5 часов! Точно также как и ее супруг, который пожертвовал важными делами и осталься до конца! За это надо спасибо сказать, а не...

Ммдаа, нечего сказать...Любим мы не конструктивную критику!((



Я тебя прекрасно понимаю, было видно как вы все суетились, переживали, хотели чтобы все прошло организовано, без каких либо стычок...Все таки, это первое мероприятие...

А те кто выступают по повуду времени, просто никогда не сталкивались с вопросами организации.. smile.gif
Все равно, всем не угодишь...
Самир
Цитата(Sayaly @ 19.05.2007, 00:22) *
InshAllah, если чаще будут проводиться подобные мероприятия, на которых у каждого будет возможность высказаться и быть услышанным, то найдуться решения многих проблем...
Согласен, иншаллах! Особенно на таком уровне (я имею в виду статус межрегионального мероприятия).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|