Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Встреча с Сабиром Рустамханлы
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Veteran
Здравствуйте! Центр по СНГ Конгресса Азербайджанцев Мира приглашает Вас на встречу с широко известным не только в Азербайджане, да и во всем тюркском мире писателем и поэтом, крупным общественно политическим деятелем, депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики господином Сабиром Рустамханлы. Встреча состоится 23 апреля 2005 года, в 15:00 в Центральном Доме Журналиста.
Veteran
Сабир Рустамханлы родился в 1946 в Ярдымлинском районе. Известный поэт и филолог. Активный участник национально-демократического движения конца 80-х - начала 90-х годов. Входил в Правление Народного Фронта Азербайджана. С 1990 года бессменно является депутатом парламента. На протяжении 1991-1995 годов был министром информации.
Veteran
Отчий край - священная земля! Как ты бережешь, ее, с какими чувствами живешь на ней, насколько ты причастен жизнью своей ее бытию? Достоин ли ты называться ее сыном? Вопросы эти заставляют задуматься и рождают новые и новые вопросы: познал ли ты на веку как должно Родину свою, обошел ли пядь за пядью отчую землю, окрепшую на костях предков наших, знаешь ли, какие вихри отбушевали над их седыми головами, горячилась ли кровь твоя страстным желанием перелистать раскаленные страницы великой нашей истории?! Сколько их, таких вопросов, сколько чувств порождают они…


Этими словами начинается Книга Жизни Сабира Рустамханлы...
Veteran
omur kitabi
yek
salam. skajite pojaluista qde naxoditsya dom jurnalista.
Veteran
Уважаемый Yek, Центральный Дрм Журналиста находится на Никитском Бульваре д. 8 а. около м Арбатская.
Брут
обезательно приду, интересная будет встреча. а можно задавать любые вопросы?
Veteran
мы думаем,что встреча будет очень интересной и плодотворной.главное это будет далеко от политики. Мы будем встречаться с Сабиром- патриотом, который был одним из идеологов национального движения, писателем, автором многих стихотворений в том числе которые стали песнями, впоследствии ставшими шлягерами. например Карван, Гачгынам кочкунем,сых мени коксуне и т.д. Мы откроем нового Сабира. Сабира историка и культуролога. Автора статей и монографии про истории и культуры Азербайджана.
Мы организовали подобную встречу с Олжасом Сулейменовым. Тогда молодеж в основном отсутсвовал. Но кто там был у них впечатлении на долго остались. Поэтому советую не упустить шанс. Приходите. Задавайте вопросы которые Вас волнует. В свою очередь как "ев йеси" будем очень рады видеть Вас.
Слабость
Встреча с Сабиром Рустамханлы будет полезно для всей молодежи, потому что Сабир Рустамханлы великий поэт, политик, а самое главное патриот. Приглашаю всех принять активное участие в работе конференции.
Veteran
Не ужели форумчани плохо знают Сабира Рустамханлы?? или Вам безразлично интеллегенция Азербайджана? Напоминаю Вам, когда молодеж не знает свою интеллигенцию она теряет философию. Философию жизни, я так бы сказал. Сабир Рустамханлы одинь из тех кто нашел ту философию которая стала основой национального самосознания после развала Советского Союза. Хватает напомнить только о "Книги жизни" Сабира. Хотья я не уверен в том, что наша молодеж знает такую книгу или даже его прочитал!! Я попытаюсь выставить электронный вариант этой книги, или скорее всего ссылку на эту книгу. Прочитайте. Получать знание намного лучще чем разбираться друг с другом на тему свободы слова.
MOCKBA
Uvajayemiy Veteran, mi obyazatelno budem prisudstvovat na etom vechere, i ya uveren chto vstrecha budet interesnoy.
Veteran
Что кроме Вас в форуме нет никого что-ли?? Или Вы даете слово вместо всех? :shock: В принципе я не хочу навязываться но это же форум biggrin.gif И я живу в свободной стране. laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|