Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Геноцид азербайджанцев в Ходжалы.
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Страницы: 1, 2
КСАМ
Геноцид азербайджанцев в Ходжалы.


ХХ век сотрясался многочисленными войнами. Многим народам пришлось испытать страшные страдания.В середине века был осуществлен страшный геноцид еврейского народа.А в конце века армянские убийцы учинили очередной геноцид азербайджанцев.В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формированияпри поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелковогополка бывшего СССР, состоявшего, в основном, из армянских офицеров и солдат,расквартированного в городе Ханкенди, осуществили захват города Ходжалы,учинили расправу над мирным населением, а сам город стерли с лица земли.
Геноцид по отношению к азербайджанскому народу со стороны армян проводится вот уже 200 лет. Многие факты этих злодеяний тщательно скрываются. Но не всегда всё можно просчитать и скрыть.И геноцид, учинённый в Ходжалы, - тому подтверждение. Этот геноцид показалту жестокость, с которой армянские террористы уничтожали мирное население Азербайджана.Мы, азербайджанская молодёжь , за мир и толерантность во всём мире.Азербайджанское общество своей толерантностью известно всему миру.
Мы миролюбивые люди. Именно по этим самым причинам мы терпеливо, вот ужедолгие годы ожидаем, когда мировое сообщество осудит армянских агрессоров и заставит их вернуть Азербайджану земли, которые никогда им не принадлежали.
Для того, чтобы Армения сделала этот шаг, надо наказать то чудовищное зло, которое было совершено армянскими террористами над мирным населением Азербайджана.Ведь ненаказанное зло порождает новые злодеяния. Вседозволенность ведет к вакханалии злодейства, к апогею беспредела. По этой причине мы в этот тяжёлый для всех нас, траурный день стараемсяещё раз довести до сведения мирового сообщества информацию о неподдающихсяописанию зверствах и бесчинствах армянских вооруженных сил и незаконныхбандформирований, о великой трагедии азербайджанского народа - геноциде азербайджанцев в Ходжалы.

Дата мероприятия : 2007-02-25
Адрес мероприятия : ул. Покровка, д.47/24, здание "Центральный Дом Предпринимателей". (на пересечении Садового Кольца и ул.Покровка; м. Курская, Красные Ворота.
Время мероприятия : 11:30


www.ksam.org





Списки гостей отправляйте на почту КСАМ [email protected]

На все интересующие Вас вопросы, оргкомитет ответит по почте.
Masalli
Обязательно будем...И надо своих друзей пригласить(Не наших)...
Постарайтесь сообщить всем знакомам smile.gif
Iskander-Name
приду, видимо.
GIZIL OGLAN
Я УЖЕ ТАМ И СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ.
Masalli
Цитата(GIZIL OGLAN @ Feb 18 2007, 02:05) *

Я УЖЕ ТАМ И СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ.

И с друзьями smile.gif
J-HOON
Буду обязательно! Постараюсь друзей привести!
дизайнер
мян биринджи нобеде орда олажам!!!
МОЙ КАРАБАХ!
Masalli
Надеюсь все сообщают своим друзьям
Терпеливый
Я лично приведу 25 человек.Это пока я на данный момент знаю.И продолжаю своих не азербайджанцев друзей и знакомых набирать.
GIZIL OGLAN
Цитата(Masalli @ Feb 18 2007, 02:24) *

И с друзьями smile.gif

smile.gif
Masalli
Цитата(Терпеливый @ Feb 19 2007, 21:36) *

Я лично приведу 25 человек.Это пока я на данный момент знаю.И продолжаю своих не азербайджанцев друзей и знакомых набирать.

Надо ещё в институтах сообщить всем знакомам..там проще
Сабир
Может пригодится

Источник: UNHCK Refuses and Others of Concern to UNHCR.
1996 Statistical Overview; Geneva, Jule 1997


В результате использования армянскими вооруженными силами фашистских методов ведения войны были оккупированы 12 районов (около 20% территории), 700 населенных пунктов Азербайджана, до 24 тыс. азербайджанцев было убито, до 4 тыс. мирного населения попали в плен.

Большинство пленных составляют дети, женщины и старики. Общее количество пропавших без вести людей составляет 4965 человек. Из них -320 женщин, 69 детей, а из 783 пленных- 43 женщин, 18 детей. Из 1325 освобожденных от армянского плена 312 женщин и 125 детей.
С 1994 г. по нынешний день на территории Армении существуют 6 лагерей для пленных:
Детский лагерь Варденис (250 человек)
Детский лагерь Раздан (180 человек).
Детский лагерь Ханкенди (180 человек).
Женский лагерь Гечашен (320 человек).
Женский лагерь Джермух (250 человек).
Женский лагерь Кельбеджар (150 человек).


Армянская армия оккупировала 20% азербайджанских земель:

В ноябре- декабре 1991 года были оккупированы: Ходжавендский район (население 9874 человек);
26 февраля 1992 года - Ходжалинский район (население 11356 человек);
8 мая 1992 года- Шушинский район (население 23156 человек);
18 мая 1992 года -Лачинский район (население 60698 человек);
23 июля 1993 года - Агдамский район (население 15800 человек);
18 августа 1993 года Джебраильский район (население 57125 человек);
23 августа 1993 года- Физулинский район(население 98600 человек);
31 августа 1993 года - Губадлинский район (население 30678 человек);
25 октября 1993 года- Зангиланский район (население 34924 человек).


Армянская армия превратила в руины 870 населенных пунктов, 10 районов.

Завоеватели уничтожили 43666 административных объектов.
1145 дошкольных заведений и детских садов, 1831 кинотеатров, 982 библиотек, 862 центров и домов культуры.
695 общеобразовательных школ, до 700 очагов здравоохранения, 22 музея и 1 высшее учебное заведение.
7 тыс. объектов промышленности и строительства, колхозов и совхозов, торговых зданий, 9 млн. кв.м жилых площадей было оккупировано.

Армянская армия уничтожила памятники истории, духовной культуры, религии, материальные ценности в завоеванных районах.

В оккупированных территориях были захвачены и уничтожены 44 храма, 32 мечетей, 21 исторических мест богослужения, 13 башен, 22 кургана-холма, 8 мостов, 9 сараев, дворцов, бань и комплексов караван- сараев, 2 памятника-источника, 4 золотых родников, 2 гранита и 4 каменных карьеров, 5 различных залежей строительных материалов, 10 ми-драматического театров остались в руках завоевателей. нереальных, водных промыслов и 2 государственных заповедника.

Под армянской оккупацией остались 808 центров культуры, 85 музыкальных школ, 4 художественных галерей, 6 парков культуры и отдыха, 4 театра, 2 концертных здания.

Большое количество инвентаря изданий, переселенных с оккупированных регионов Шушинского государственного музыкального драматического, Физулинского государственного драматического, Агдамского государственного драматического театров остались в руках завоевателей.

Был полностью уничтожен единственный на всем бывшем советском пространстве Агдамский хлебный музей, а 13 тыс. ценных экспонатов Кельбеджарского исторического краеведческого, 45 тыс. экспонатов, Лачинского исторического краеведческого музеев были вывезены в Армению.
Терпеливый
Вот так можно дойти и доехать до Центрального Дома Предпринимателя.

Это между станциями метро Курская и Красные Ворота, 5-7 мин пешком. На машине в воскресенье вообще легко будет приехать.И для парковки мест много будет.


http://cdp.mbm.ru/contacts/schema.asp
Masalli
Дорогие друзья,давайте составим список...посмотрим сколько человека только из форума будет...Понятно что многие которые не заходят на форум или редко заходят тоже будут,но все равно давайте напишем....

1.Масаллы(ещё несколько друзей)
J-HOON
1. Масаллы(ещё несколько друзей)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
Марко
1. Масаллы(ещё несколько друзей)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3.Марко+ 3 одногрупника
дизайнер
4-дизайнерша
5-оля
6-леша
amali
Салам! Я тоже хотела бы придти, но я не совсем поняла что там будет, расскажите пожалуйста поподробней.

Салам! Я тоже хотела бы придти, но я не совсем поняла что там будет, расскажите пожалуйста поподробней.
sheytanka
1. Масаллы(ещё несколько друзей)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3.Марко+ 3 одногрупника
4-дизайнерша
5-оля
6-леша
7-Шейтанка и еще +1 или 2 человека
Force
8) Форс + 1 одногрупник + 2 преподователя
Masalli
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
Masalli
В фонде Гейдара Алиева с 23 февраля до апреля проведет широкомасштабную работу по представлению реалий Ходжалинского геноцида в Европе. Накануне 15-летия Ходжалинского геноцида, кровавой страницы в истории Азербайджана ХХ века, Фонд реализует новый проект. В рамках проекта в 15 городах 10 стран Европы будет организован цикл мероприятий, посвященных трагическим событиям в Ходжалы. Мероприятия пройдут в Германии, Франции, России, Турции, Грузии, Бельгии, Румынии, Швейцарии, Венгрии, Чехии и Австрии,Японии

Надеюсь и уверен,что и мы с вами проведем все достойно smile.gif
Bothitharma
Салам. Не уточните вход, свободный или ?
ЗЫ. Хотелось бы уточнить. И если можно более подробную информацию о мероприятии.
Спасибо.
Bothitharma
На карте яндекса ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПРИ МОСКОВСКОМ ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Карта=1
Emiliya
Цитата(Bothitharma @ Feb 23 2007, 18:28) *

Салам. Не уточните вход, свободный или ?
ЗЫ. Хотелось бы уточнить. И если можно более подробную информацию о мероприятии.
Спасибо.

Конечно вход свободный.
Приходите и приводите друзей, а более подробная информация написана в начале темы.
Masalli
Похоже всем так тяжело добавить себя в список... cool.gif
Sara
Цитата(Masalli @ Feb 22 2007, 16:50) *

1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя



9. Sara + 7 человек.
Эдуард
Я б очень хотел придти, только с "зеленым билетом" проблемы, вроде больше месяца обещали пласт. карту. Не дают.
Masalli
Цитата(Эдуард @ Feb 24 2007, 00:56) *

Я б очень хотел придти, только с "зеленым билетом" проблемы, вроде больше месяца обещали пласт. карту. Не дают.

Я извиняюсь(не понял),какое отношение имеют ваши слова к теме?
Эдуард
О демякди ки регистрация йохду(ве яхуд уведомление), гяля билмямяйимя гёря хейфсилянирям.
Bothitharma
Цитата(Masalli @ Feb 24 2007, 00:14) *

Похоже всем так тяжело добавить себя в список... cool.gif


Цитата
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.


Сказано сделано.

10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
Asadulla
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
Asadulla
КСАМ и Азербайджанский клуб МГИМО проведут в Москве День памяти жертв Ходжалинского геноцида

Россия, Москва /корр. «Тренд» Р.Агаев/ Координационный совет азербайджанской молодёжи (КСАМ) и Азербайджанский клуб МГИМО МИД РФ 25 февраля в Центральном доме предпринимателя в Москве проведет День памяти жертв геноцида азербайджанцев в Ходжалы.

Как сообщила «Тренду» член Совета правления КСАМ и Азербайджанского клуба МГИМО Зарифа Асадова, подготовка к этому мероприятию ведется уже два месяца.

«Особо отмечу в связи с этим, что Фонд Гейдара Алиева развернул масштабный проект проведения данного мероприятия в 10-ти странах мира, и приятно констатировать, что в России Фонд Гейдара Алиева проводит траурное мероприятие совместно с нами», - сказала З.Асадова. Она с благодарностью подчеркнула тот факт, что Фонд Гейдара Алиева предоставил много информационных печатных изданий.

По ее словам, для предоставления более развернутой информации гостям мероприятия КСАМ и Азербайджанский клуб МГИМО большим тиражом переиздал книгу «Геноцид азербайджанцев в Ходжалы», «Я убью войну», размножил майки и бейсболки с надписью «СТОП армянской агрессии против Азербайджана», выпустил в большом количестве фильм «Армянский Фашизм», который является авторским проектом активиста КСАМ, президента Международного фонда «Карабах» Романа Агаева.

З.Асадова отметила, что на мероприятие приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, представители МИД РФ, Общественной палаты РФ, Исполкома СНГ, правительства Москвы, посольств, преподавательский состав ведущих вузов Москвы, деятели культуры и многих других. Также на мероприятии примут участие посол Азербайджана в России, руководители диаспорских организаций, представители СМИ. « Мы всегда стараемся довести до российского общества правду об армяно-азербайджанском конфликте . Только лишь от степени сплоченности и единства зависит успех деятельности нашей диаспоры. Именно поэтому мы, молодое поколение, стараемся идти по пути единства», - подытожила З.Асадова.

Отметим, что президентом Азербайджанского клуба МГИМО является дочь президента Азербайджана Лейла Алиева.
http://news.trendaz.com/cgi-bin/readnews2....439&lang=RU
Амир

1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
Gülnara
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
13. Gülnara
Dafodil
Цитата(Gülnara @ Feb 25 2007, 00:39) *

1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
13. Gülnara

Всем привет!
14.Daffodil
**DEK**
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
13. Gülnara
14.Daffodil
15 Javid **DEK**
Masalli
Цитата(**DEK** @ Feb 24 2007, 22:27) *

1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
13. Gülnara
14.Daffodil
15 Javid **DEK**

Отлично...здесь только больше 30 чел.есть...и ещё много-много людей не записались...
Masalli
В Грузии проходят мероприятия, посвященные Ходжалинскому геноциду

Сегодня в Марнеульском районе и Тбилиси начались траурные мероприятия, посвященные пятнадцатой годовщине со дня трагедии, произошедшей в городе Ходжалы Азербайджанской Республики.
Мероприятия проходят при участии посольства Азербайджанской Республики в Грузии. Для участия в мероприятиях приглашены представители азербайджанской и грузинской общественности, представители Парламента и Правительства Грузии, дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии.

Как сообщил руководитель пресс-службы посольства Азербайджанской Республики в Грузии Эльхан Полухов, в рамках мероприятий, сегодня в Азербайджанском Культурном Центре г.Марнеули, посольством Азербайджана в Грузии и сотрудниками Центра будет организована презентация фотовыставки, посвященной жертвам Ходжалинских событий и фильма «Ходжалы - трагедия одного города», подготовленных Фондом Гейдара Алиева.

26 февраля, в городе Тбилиси, в Государственном Драматическом театре имени К.Марджанишвили, запланированы показ фотовыставки «Геноцид в Ходжалах», выставки произведений известного азербайджанского художника Фуада Кафара, также подготовленной и представленной Фондом Гейдара Алиева, и премьера театральной композиции «Ходжалы - стон земли» Тбилисского Государственного Азербайджанского Драматического Театра.
Ch@rm
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
13. Gülnara
14.Daffodil
15 Javid **DEK**
16.Ch@rm
17.Fatima
FJ
1. Масаллы(примерно 9 чел.может и больше)
2. J-HOON (постараюсь ребят подтянуть)
3. Марко+ 3 одногрупника
4. Дизайнерша
5. Оля
6. Леша
7. Шейтанка и еще +1 или 2 человека
8. Форс +1 одногрупник + 2 преподователя
9. Sara + 7 человек.
10.Bothitharma (+1 или 2 чел.)
11.Asadulla
12.Амир+сестра+2 человека
13. Gülnara
14.Daffodil
15 Javid **DEK**
16.Ch@rm
17.Fatima
18. Farid Jafarov + друг
Bothitharma
Достойно провели. Благодарность организаторам и тем кто не забывает.......
..............Allah olenlere rehmet elesin..........
Надеюсь мы сделаем правильные выводы. Об этом много говорили, мы - молодежь, это наше будущее и настоящее......Мне было больно смотреть на эти кадры.....часто мелькала дикая ненависть ( во мне).....ненависть ко всему армянскому народу...и даже их детям....а потом.....я подумал, чем тогда я отличаюсь от этих зверей что уничтожали.......нет, нельзя злом отвечать на зло.....мы не должны быть такими же жестокими........но и мягкосердечными нам нельзя быть....нас за это наказали.
Справедливость .... это всего лишь слова.......но я не хочу чтобы наш народ на себе понявший всю низость человеческой жестокости, стал таким же.....
Я надеюсь что наш Азербайджан станет таким сильным что никому и в голову не взбредет что то ему диктовать (а тем более угрожать).
Azerina
Ребята Все Молодцы,всё прошло очень достойно и организованно !!! Аллах Оленнере Рехмет Елясин!!
J-HOON
Сегодня, в 12 часов дня в Москве в Центральном Доме Предпринимателя состоялось мероприятие, посвящённое 15-й годовщине геноцида в Ходжалы! Траурное мероприятие было организовано Координационным Советом Азербайджанской Молодёжи и Азербайджанским Клубом МГИМО (У) МИД РФ. В фое ЦДП были развёрнуты стенды с фотографиями жертв ходжалинского геноцида, вырезками из иностранных СМИ о событиях в Ходжалы, тематическими рисунками азербайджанских школьников. В 12:30 началась официальная часть мероприятия, гости прошли в зал. Краткая информация о событиях февральских дней 92-го года, слайд-шоу от Организаторов, Гимн Азербайджана и минута молчания - дань памяти жертвам Ходжалы! Перед собравшимися с речью выступили Президент АзКлуба МГИМО Лейла Алиева, председатель КСАМ Сиявуш Мамедов, директор Институа по Правам Человека Национальной Академии Наук Азербайджана профессор Ровшан Мустафаев, а также чрезвычайный посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюль-Бюль оглу. Был показан короткометражный документальный фильм об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. После показа фильма был сделан 40-минутный перерыв, во время которого гостям предлагалось пройти в фое, где за чашкой чая и тарелочкой халвы люди вспоминали те трагические дни и отдавали "эhсан" погибшим ходжалинцам! После перерыва был показан художественный фильм "Ферйад" ("ЗОВ"), описывающий события в Нагорном Карабахе на примере одного азербайджанского солдата, попавшего в плен к врагам. По окончании траурного вечера при выходе из ЦДП всем желающим выдавалась памятка с 2-мя книгами о событиях в Ходжалы и DVD-диском с фильмом активиста КСАМ,Романа Агаева "Армянский Фашизм".
Аллаh Шеhидляримизя Реhмет едсин!
Asadulla
Мероприятие прошло отлично.
Огромное спасибо организаторам.

КСАМ-молодец
Force
Мероприятие прошло отлично, на 5+ . Все поставленные задачи выполнены. Хочу всех поблагодарить за организацию данного мероприятия, тех кто ночью не спал и все там готовил.

Терпеливый, веревку с мылом давай сюда wink.gif .
Gülnara
Тоже в свою очередь хочу выразить благодарность организаторам! Спасибо огромное! Всё было на высшем уровне! Нужно как можно чаще и как можно больше людей информировать о событиях тех дней, о геноциде азербайджанского народа. Надо открыть людям глаза, донести до них правду.
При просмотре кадров... невольно потекли слёзы. Видя то, что делали армяне... невозможно оставаться равнодушными...
Фильм был тяжёлым... многие моменты ещё раз вызвали ненависть и отвращение к армянскому народу.

В целом мне всё очень понравилось! Поработали на славу!
smile.gif
дизайнер
МОЛОДЦЫ
Ch@rm
Мероприятие прошло просто замечательно!
Спасибо большое КСАМу и АЗклубу МГИМО!!!

Аллах бютюн шехидлере гени гени рехмет элесин!

J-RUNka
К сожалению, не смогла побывать на мероприятии, потому как училась.
Но, по рассказам брата, знаю, что всё прошло замечательно. Чему очень рада smile.gif.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
| http://www.all-pages.com