Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КСАМ объявил конкурс, посвященный геноциду азербайджанцев в Ходжалы
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Asadulla
В Москве объявлен конкурс, посвященный геноциду азербайджанцев в Ходжалы
25.01.2007, 11:00

Творческий конкурс на лучшее эссе на тему 15-й годовщины геноцида азербайджанцев в Ходжалы (26 февраля) объявили Координационный совет азербайджанской молодежи (КСАМ) и азербайджанский клуб МГИМО (У) МИД РФ, сообщается на официальном сайте КСАМ.

По условиям конкурса участникам необходимо представить организаторам работы на темы: «История ничего не стирает из своей памяти», «Карабах, я слышу голос твой издалека, земля души моей и моего народа», «Ходжалы – самая жестокая трагедия конца ХХ века».

К участию в конкурсе могут быть допущены литературные произведения, написанные на русском языке. При подведении итогов, 17 февраля в Москве авторам лучших работ будут вручены почетные грамоты и награды на вечере памяти жертв геноцида в Ходжалы. Конкурсные работы войдут в сборник лучших литературных произведений.

В ночь на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР захватили азербайджанский город Ходжалы в Нагорном Карабахе. В результате массового истребления мирного населения города было убито 613 человек, из них 63 ребенка, 106 женщин и 70 пожилых людей. В ходе резни было ранено 487 человека, из них 76 детей, 1275 человек попали в заложники, 150 человек пропали без вести.
http://www.interfax.az/index.php?option=co...60&Itemid=9

Asadulla
26 февраля 2007 года – 15-я годовщина Геноцида азербайджанцев в Ходжалы, одного из самых кровавых страниц ХХ века.
КСАМ и АзКлуб МГИМО (У) МИД РФ объвляет творческий конкурс лучших работ – эссе на темы:

1. « История ничего не стирает из своей памяти»
Г. Алиев.

2. Карабах, я слышу голос твой издалека,
Земля души моей и моего народа.

3. Ходжалы – самая жестокая трагедия конца ХХ века.


К участию в конкурсе могут быть допущены литературные произведения, написанные на русском языке и попадающие под одну из вышеуказанных тем. для участия в конкурсе автор направляет свое произведения по адресу электронной почты [email protected]. Крайний срок представления работ – до 17 февраля 2007 года .
При подведении итогов, авторам лучших работ будут вручены почетные грамоты и награды на вечере памяти жертв геноцида в Ходжалы. А работы войдут в сборник лучших литературных произведий.

Дата мероприятия : 2007-02-17
Адрес мероприятия :
Время мероприятия : 13:00
http://www.ksam.org/includes/boardpopup.php?sid=32
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|