Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азербайджанцы пытались сорвать концерт "Голоса Арцаха" в Москве
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
Asadulla
Азербайджанцы пытались сорвать концерт "Голоса Арцаха" в Москве

Концерт "Голоса Арцаха", организованный Союзом армян России и посольством Армении в России, состоялся 4 декабря в Московском международном доме музыке. Мероприятие состоялось при поддержке Владимира Спивакова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, концерт собрал более полутора тысяч зрителей. Среди гостей - представители армянской диаспоры и московской интеллигенции.

Концерт продолжался более трех часов. В двух отделениях было представлено музыкальное творчество Нагорного Карабаха. В первой части был представлен мюзикл на тему жизни и традиций карабахской деревни. Отдельные сюжеты были посвящены войне. Вторая часть была представлена аранжировками народной музыки, аплодисментами прерывались выступления детского коллектива. Концерт завершился исполнением государственного гимна НКР.

Перед началом концерта небольшая группа азербайджанской молодежи пыталась устроить пикет, - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Попытки сорвать культурное мероприятие были нейтрализованы московской милицией.
http://www.regnum.ru/news/749846.html
Asadulla
В Москве пройдет акция протеста против проведения концерта группы «Голоса Арцаха»

Источник: "Тренд"
Автор: Р.Агаев
30.11.2006

В рамках закрытия Года Армении в России в Московском Международном Доме Музыки состоится концерт группы «Голоса Арцаха». В Посольстве Азербайджана в России спецкору «Тренд» сообщили о том, что азербайджанскими дипломатами предприняты все меры по недопущению очередной армянской провокации. Посольством Азербайджана была направлена нота протеста в МИД России, после чего российские дипломаты в устной форме заверили азербайджанскую сторону о том, что концерт проведен не будет. Несмотря на то, что афиши «Голосов Арцаха» в г. Москве все же висят, однако, с некоторых армянских сайтов это объявление было удалено.

Невзирая на устные заверения российских дипломатов и усилия азербайджанского посольства, билеты на концерт «Голоса Арцаха» продаются в свободной форме в самих кассах Дома музыки в Москве. Персонал Дома музыки сообщил «Тренд», что им ничего не известно об отмене концерта и билеты на концерт имеются в продаже. Для убедительности нам пришлось приобрести билет, на котором написано, что 4 декабря в 19.00 в Московском международном Доме Музыки состоится концерт группы «Голоса Арцаха».

В связи с этим Международный Фонд «Карабах» и активисты Координационного Совета Азербайджанской Молодежи (КСАМ) обратились с уведомлением о проведении пикета перед Домом музыки в Префектуру Центрального административного округа г. Москвы. Таким образом, 4 декабря перед Московским Международным Домом музыки состоится акция протеста против армянской провокации.

В уведомлении говорится: «Считаем недопустимым выступление этого коллектива, так как они представляет непризнанный сепаратистский режим Нагорного Карабаха, так называемую «Нагорно-Карабахскую Республику». Цель мероприятия – выразить протест и приостановить в рамках законодательства Российской Федерации очередную провокацию, направленную не только против Азербайджана и азербайджанского народа, но также и против России, официальная позиция которой заключается в поддержке и признании территориальной целостности Азербайджана, а, следовательно, группа «Голоса Арцаха» не может выступать от имени непризнанной республики на территории Российской Федерации. Армения по сей день держит под оккупацией 20% территории Азербайджана, совершив грубый акт агрессии, проведя там этнические чистки коренного азербайджанского населения и превратив тем самым около миллиона азербайджанцев в беженцев и вынужденных переселенцев. Именно при поддержке и пособничестве Армении на оккупированных землях Азербайджана искусственным образом был установлен сепаратистский оккупационный режим террористов и экстремистов, пытающийся преподнести себя как «независимая республика», не имеющая международного признания. Эти факты подтверждаются неоднократно и официальными лицами России, однако, к сожалению, здесь, внутри страны, определенные силы провокационными путями и недопустимыми акциями пытаются разрушить многовековые, добрососедские дружественные отношения между Россией и Азербайджаном, чего допускать нельзя ни в коем случае, так как это абсолютно противоречит национальным и государственным интересам обеих стран».

Акция протеста будет проходить под следующими лозунгами: «Россия и Азербайджан – стратегические партнеры!», «Народы России и Азербайджана – братские народы!», «Народы России и Азербайджана – против всех сепаратистов, экстремистов, бандитов и террористов!», «Армянские сепаратисты ничем не отличаются лучше других!», «Карабах - это Азербайджан!», «Армения - оккупант!», «Гукасян = Дудаев, Масхадов, Радуев и т.д.!»/
http://www.trend.az/?mod=shownews&news=101111
Asadulla
4 декабря в Москве состоялся пикет азербайджанской молодежи

Источник: Тренд
Автор: Р.Агаев
05.12.2006

4 декабря в Москве у Московского Международного Дома Музыки (ММДМ) прошла акция протеста азербайджанской молодежи – активистов Координационного Совета Азербайджанской Молодежи (КСАМ) против очередной армянской провокации – проведения в ММДМ концерта группы «Голоса Арцаха».

Как передает собкор «Тренда» в Москве, протестующие прибыли к месту пикета на двух больших автобусах и на около 10 легковых автомобилях. Таким образом, число участников пикета составило около 150 человек. Отметим, что по причине того, что пикет был несанкционирован префектурой Центрального административного округа г.Москвы, сославшейся на то, что якобы «префектура не располагает материалами о том, что «Голоса Арцаха» представляют так называемую «НКР», именно в этот день уже заранее было выстроено милицейское оцепление. Поэтому было решено выйти из автобусов сразу же с развернутыми флагами и транспарантами. После 10-15 минут пикета сотрудники милиции начали сворачивать демонстрантов, а наиболее активную часть митингующих – «приглашать» в уже приготовленные автобусы милиции.

После 30-40 минут, когда сотрудники правоохранительных органов попросили разойтись остальных участников, автобус с задержанными в количестве 30-40 человек, в том числе и собкором «Тренда», проследовал в отделение «Замоскворечье» г. Москвы по адресу: Пятницкая, 49. В отделении сотрудники милиции изъяли флаги и транспаранты, оформили задержанных по имеющимся у них документам. Затем, после 4-часового пребывания в милиции и написания задержанными объяснительных, их начали отпускать с условием явиться в Мировой Суд для рассмотрения дел на каждого митингующего об административных правонарушениях – статья 20.2, часть первая Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающая организаторам несанкционированного пикета – от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда, а участникам – от 5 до 10 МРОТ. Напомним, что МРОТ в РФ составляет 100 рублей. Суд состоится по адресу: Пятницкая, 53 в 14.00 по московскому времени.

Отметим, что все задержанные не оказывали никакого сопротивления сотрудникам милиции, в отделении вели себя в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. Большая часть задержанных азербайджанцев являются гражданами России.
http://www.trend.az/?mod=shownews&news...632&lang=ru
Asadulla
КСАМ - молодцы!!!!!!!!!

Пока некоторые ведут пространные разговоры о "демократии" и "борьбе с авторитаризмом" - активисты КСАМ заняты делом.

Еще раз - молодцы ребята.!!!!!!!!
Orxan

Азербайджанцы пытались сорвать концерт "Голоса Арцаха" в Москве
Концерт "Голоса Арцаха", организованный Союзом армян России и посольством Армении в России, состоялся 4 декабря в Московском международном доме музыке. Мероприятие состоялось при поддержке Владимира Спивакова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, концерт собрал более полутора тысяч зрителей. Среди гостей - представители армянской диаспоры и московской интеллигенции.

Концерт продолжался более трех часов. В двух отделениях было представлено музыкальное творчество Нагорного Карабаха. В первой части был представлен мюзикл на тему жизни и традиций карабахской деревни. Отдельные сюжеты были посвящены войне. Вторая часть была представлена аранжировками народной музыки, аплодисментами прерывались выступления детского коллектива. Концерт завершился исполнением государственного гимна НКР.

Перед началом концерта небольшая группа азербайджанской молодежи пыталась устроить пикет, - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Попытки сорвать культурное мероприятие были нейтрализованы московской милицией

Asadulla
Полад Бюльбюльоглу: «Армяне организовали в Москве концерт, чтобы бросить тень на церемонию закрытия «Года России в Азербайджане»
[ 05 Дек. 2006 15:12 ]

«На организованном в Москве концерте армяне хотели поднять флаг сепаратистского режима и исполнить его гимн, но мы не позволили им этого.

Мы направили очень жесткую ноту от имени посольства в Министерство иностранных дел России. После этого из концертного зала все символы сепаратистского режима были убраны». Об этом в эксклюзивном интервью АПА заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он назвал провокацией проведение в Москве концерта «Голос Арцаха». «Это провокация армян. 4 декабря состоялось торжественное закрытие «Года России в Азербайджане». Такой поступок армян был направлен на то, чтобы бросить тень на это мероприятие, однако на этом концерте ничего серьезного не произошло». Посол отметил, что задержанные в ходе мероприятия азербайджанские студенты уже выпущены на свободу. «Мы настоятельно просили молодежь не участвовать в этих мероприятиях, однако 40 студентов были направлены в отделение полиции и отпущены после взятия с них объяснительных в 01:00 часов ночи». /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=21499
Терпеливый
Вопрос азербайджанских студентов, арестованных в Москве, должен быть в центре внимания, считает депутат Фуад Мурадов

Источник: "Тренд"
Автор: И.Ализаде

05.12.2006

«Попытка Азербайджана мирным путем урегулировать нагорно-карабахский конфликт вынуждает Армению идти на различные провокации». Как передает «Тренд», об этом заявил депутат Милли меджлиса Фуад Мурадов, касаясь вопроса проведения в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике «Дней Карабаха». По его словам, азербайджанские студенты протестовали в Москве против самопровозглашенного режима, в результате по недоразумению милиция арестовала около 20 представителей азербайджанской молодежи.

Ф.Мурадов отметил, что этот вопрос должен быть в центре внимания и Милли меджлис должен обратиться в посольство Азербайджана в России.

По его словам, проведение в России «Дней Карабаха» после завершения в Азербайджане «Года России» не является случайностью.

http://trend.az/index.php?mod=shownews&...693&lang=ru
Force
YASHA AZERBAYCAN!!!

Выражаю свою благодарность всем, кто учавствовал в пикете. Хоть и пикет разогнали, но мы все-таки простояли там минут 30. Сегодня собрали 150 человек, завтра завтра будет 1 500. А после завтра наши, за такие концерты, армян бить пойдут на улицах. Так что пусть власти знают, что такие провокационные концерты в Москвы могут иметь серьезные последствия. Вообще всех этих продажных из префектуры надо сажать, за то что вместе со своей честью, они за взятку, продают и честь своей страны. А Спивакова надо привлечь к ответсвенности перед законом.

Тем кто считает, что пикет не имел смысла, ничего не могу ответить. Для меня он имел смысл.

Те кто проклинают пикет за 4 часа в отделении, могу ответить, что вы сами сознательно пошли на этот пикет.

S.S
Браво!

Если бы одинокое дерево на пустыне поняло, в чем его несчастье, оно уже давно превратило бы эту пустыню в рай.
ФЕЯ
Молодцы ребята. По форумам разбросана эта информация. Мы гордимся Вами. Аллах аманында.
Gülnara
Молодцы ксамовцы!!! Уважаю тех людей, которые свои слова могут делом доказать! А просто слова на ветер бросать каждый может! Такие мероприятия, как это концерт, не пройдут просто так! Пусть все знают, что за Азербайджан есть кому постоять!

P.S. Армяне, это только начало!
mad.gif
Терпеливый
http://ksam.org/index.php?stype=gallery&am...el=1&sid=21

Пока эти фотографии нам прислали. Остальное завтра принесут.

Хочу добавить, что пора уже армянам задуматься, что азербайджанская молодёжь не даст им спокойно проводить свои провокационные планы.

Это всё пока предупредительные мирные акции. Если также провокации со стороны армян продолжатся, то мы продолжим свои мирные акции протеста, но более массово и в рамках законодательства. И пусть армяне знают, что мы быстро и качественно прогрессирующая молодёжь, нас много, Мы ВМЕСТЕ и сплачиваемся сильнее с каждым днём.

Спасибо всем истинным азербайджанцам!

Вместе мы сила!
GIZIL OGLAN
wink.gif
dovshan
Добрый вечер Уважаемый читатели нашего форума! Ну что я могу сказать... Безусловно сам факт проведения пикета сам по себе важен. И я уверенн, что на этом мы не остановимся! Ну а теперь по существу... Я не очень удивился, когда перед моими глазами сотрудники правоохранительных органов забрали парня (нашего) после того, как он сказал, что Р.Ф. демократическая страна, и мы выражаем свое мнение. Вот она - демократия...свобода слова и т.д. Ну это все ерунда. СПАСИБО УЧАСТНИКАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ И ПРИШЕЛ! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТЕМ, У КОГО БЫЛИ КАКИЕ - ЛИБО СОМНЕНИЯ! КСАМ - ВПЕРЕД! И ТОЛЬКО ЕДИНСТВОМ МЫ СМОЖЕМ ДОБИТСЯ ТОГО, ЧЕГО ХОТИМ!!! КОГДА МЫ ВМЕСТЕ НАМ НИ ПОЧЕМ НИКАКИЕ ПРЕГРАДЫ! МЫ МОЖЕМ СВЕРНУТЬ ГОРЫ!!!! БИРЛИК МОИ ДОРОГИЕ!!ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!


С УВАЖЕНИЕМ, DOVSHAN!
GIZIL OGLAN
Цитата(dovshan @ Dec 5 2006, 23:29) *

Добрый вечер Уважаемый читатели нашего форума! Ну что я могу сказать... Безусловно сам факт проведения пикета сам по себе важен. И я уверенн, что на этом мы не остановимся! Ну а теперь по существу... Я не очень удивился, когда перед моими глазами сотрудники правоохранительных органов забрали парня (нашего) после того, как он сказал, что Р.Ф. демократическая страна, и мы выражаем свое мнение. Вот она - демократия...свобода слова и т.д. Ну это все ерунда. СПАСИБО УЧАСТНИКАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ И ПРИШЕЛ! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТЕМ, У КОГО БЫЛИ КАКИЕ - ЛИБО СОМНЕНИЯ! КСАМ - ВПЕРЕД! И ТОЛЬКО ЕДИНСТВОМ МЫ СМОЖЕМ ДОБИТСЯ ТОГО, ЧЕГО ХОТИМ!!! КОГДА МЫ ВМЕСТЕ НАМ НИ ПОЧЕМ НИКАКИЕ ПРЕГРАДЫ! МЫ МОЖЕМ СВЕРНУТЬ ГОРЫ!!!! БИРЛИК МОИ ДОРОГИЕ!!ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!


С УВАЖЕНИЕМ, DOVSHAN!


Случайно это не я был молодой человек,когда начал про РФ говорить? rolleyes.gif Почему вы меня не спасли от голодного милиционера?!
afia
Ксамовцы вы все просто Молодцы с большой буквы smile.gif .
Горжусь ВАМИ.
Армяне давно уже провоцируют нас, но МЫ всегда дадим им отпор.Если не старшие, то азербайджанская молодежь это сделает, ведь правда на нашей стороне.
Самое главное,что очень радует, что мы все сплоченные такие в лице КСАМА.
Спасибо тем молодым людям, которые присутствовали на пикете и защищали Азербайджан.
Вместе мы сила! smile.gif
мечтатель
пытальсь устроить пикет,это не правильно сказано, ребята устроили пикет , просто надо было видеть на тот момент изпуганные лица армям!!!!!!!
dovshan
GIZIL OGLAN, да Тебя я и имел в виду)))

GIZIL OGLAN
Салам Алейкум МИЛЛЕТ! Вчера я тоже присутствовал на митинге так называемом и тоже сидел в этой вонючей камере с остальными ребятами, если не ошибиться нас было 22 человека, а может больше. В одной камере 11 и в другой 11,не поместились все в одной rolleyes.gif Только АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ БЫЛИ В КАМЕРАХ. Сидели всего 4 часа. rolleyes.gif Ладно посмеялись хватит. И очередной раз понял, что наши только на словах могут защищать КАРАБАХ, хотя этой вчерашней мелочью, да именно мелочью, т.к не добились цели. Мы доказали что КАРАБАХ для нас много чего значит.Это мелочь чуть ли не облетела весь мир, а может и облетела. Смелых и патриотических людей было около 100-150 человек. А на форуме смотрю зарегистрировано очень много ников мужской половины и КУДА ВСЕМ ПОПРЯТАЛИСЬ? И очень огорчает, что мы до реалии ничего не доводим, только словами бросаемся, а доходит дело до факта, как все разбегаемся в разные стороны. И это Вы называете ЕДИНСТВО? Благодарен Всем тем кто вчера присутствовал. Мы вчера не сделали своё дело, но мы дали знать ЛИЦАМ армянской НАЦИОНАЛЬНОСТИ, что мы присутствовали и знак протеста у нас был, ДАЛИ ЗНАТЬ О ПРИСУСТВИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МОЛОДЁЖИ. И тут опять в голове тот же самый вопрос, ЧТО МЕШАЕТ НАМ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ БЫТЬ ЕДИНЫМИ? Внутренний страх, недоверие друг другу или опять будут отговорки у всех? Типа учёба или работа или ещё что-нибудь? Вчера было много личностей, которые бросили дела и пошли на митинг. Спасибо. Мне вчера было стыдно, когда я увидел что с нами идут взрослые мужчины АГСАККАЛЫ. Как так можно? Это то же самое как послать своего отца за хлебом в магазин. Прошлое поколение ничего не сделает, СЛОВО ЗА НАМИ МОЛОДЁЖЬ. Не судите меня строго. Но факт, есть ФАКТ. КСАМ- БИРЛИК КРАСАВЦЫ- ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.
С Уважением GIZIL OGLAN.
afia
Поддерживаю Gizil Oglana. Все сказано правильно.
А насчет непришедших - то не судите их строго, это на их совести.
Вы сделали то, что надлежало и ВАМ за это спасибо. smile.gif
Севинч
Молодец,GIZIL OGLAN,ты написал все очень правильно,полностью тебя поддерживаю.Я тоже надеюсь,что настанет такой день,когда мы перестанем защищать АЗЕРБАЙДЖАН на словах!
Aminazinka
Ребята,спасибо Вам.
послушала интервью нашего уважаемого посла по Азери каналам:сказал он так(привоже не дословно):"Да мы знали об этом концерте и приняли необходимые меры,а что касается наших ребят, их было немного,человек 40,они были задержаны милицией ,но 11 часам все они были отпущены.Мы их предупреждали,что не надо этого делать ".
Вот так вот ребята)
ЕРАЗОЧКА
МОлодцы!!!!!Ребята Вы просто молодцы!!!Все читающие эту тему ГОРДЯТСЯ ВАМИ!!!!!Я даже не знаю , что написать ...... у меян толкьо радость за нашу прогрессирующую молодежь!!!!!


GIZIL OGLAN
Цитата(afia @ Dec 6 2006, 00:15) *

Поддерживаю Gizil Oglana. Все сказано правильно.
А насчет непришедших - то не судите их строго, это на их совести.
Вы сделали то, что надлежало и ВАМ за это спасибо. smile.gif




Цитата(Севинч @ Dec 6 2006, 00:21) *

Молодец,GIZIL OGLAN,ты написал все очень правильно,полностью тебя поддерживаю.Я тоже надеюсь,что настанет такой день,когда мы перестанем защищать АЗЕРБАЙДЖАН на словах!

Спасибо.
J-HOON
Молодцы, ребята... На пикете не был, но всех видел и искренне радовался smile.gif
Терпеливый
Ещё раз салам!
Ребята лучше никого не обвиняйте. Всё бывает по тихоньку.Нужно,чтобы со временем у нас вера в друг друга окрепла в реале ,а не за монитором и всё будет отлично.


А то, что говорят некоторые , могу сказать так. "У победы тысячи отцов, а поражение сирота" Некоторые способны, только на такие слова, считая, что это поражение, но это очередная мини победа. Мы молчим и продолжаем своё правое дело.
Главное верить в себя и продолжать своё созидательное дело.
Россия и Азербайджан братские страны. Россия демократическая страна, и по этой причине мы можем высказывать своё недовольство.Просто нам, как-то надо научится всё таки,получать разрещения на пикеты. А так, мы уверены,что надо было высказать своё несогласие, да так, чтобы армяне на месте провокацию не создали.А на разрешённый пикет, мы уверены,что молодёжи придёт очень много.
Повторюсь,мы стараемся модернизироватся качественно и быстро.Все ощибки ,каждый раз стараемся учитывать.

А тех , кто по жизни живёт ради галочки, Аллах с них спрос будет держать.

Я понимаю, что обидно слушать такое, когда знаешь правду! Но главное не растраиватся и верить в единство.

МЫ будем и далее продвигать здоровую дружбу между азербайджанской и российкой молодёжи.А этого не мало, для того, чтобы российская молодёжь чётко начала понимать, кто есть честный друг, а кто за маской прячется.Маска дружбы, с определённой части армян будет снята со временем, если конечно мы будем верит в то, что мы делаем и продолжим наше общее дело.

С уважением.
Шахверди Cултан
Закрытие «Года Армении» армяне решили отпраздновать серьезно: везде рекламные буклеты, плакаты на улицах Москвы, реклама на радио «Эхо Москвы» и многое другое.
Браво!
Жители столицы знают, что в конце декабря будет концерт Арно Бабаджаняна, великого «дудукиста» Гаспаряна! Но только концерт в известном концертном зале Московского Международного Дома Музыки остается неизвестным широкой публике.
В чем дело?
«Голоса Арцаха», коллектив самопровозглашенной, никем непризнанной республики «НКР», выступавший даже в Соединенных Штатах, в России остается без рекламы. Отдельные страницы Интернета афишируют данное мероприятие тем, что дают лишь номер касс и сайт online-продажи билетов на концерт.
Но! Бдительное посольство Азербайджана, Всероссийский Азербайджанский Конгресс, организация АЗЕРРОС и другие менее известные, но не менее могущественные азербайджанские диаспорные организации не спят!
Мгновенно следует жесткая реакция на очередную провокацию армян, официальная нота протеста от МИДа Азербайджана, азербайджанские газеты информируют россиян об этой провокации, посол Азербайджана выступает в СМИ, информируются общественность и органы государственной власти Азербайджана и России, выделяются средства на разоблачение «лжи» в СМИ.
Московское отделение ВАКа пишет письма в мэрию г. Москвы, в префектуры города Москвы, подает коллективный иск в суд г. Москвы с требованием отменить провокационное мероприятие и привлечь к ответственности организаторов мероприятия, которое может испортить отношения Азербайджана и России.
Организуется расширенная встреча азербайджанской диаспоры: присутствуют посол Азербайджана, азербайджанская и российская интеллигенция, депутаты Государственной Думы, ученые, историки, студенты.
Наконец-то Московское отделение ВАК получает разрешение на пикет перед ММДМ!
500 азербайджанских студентов из ВУЗов Москвы с флагами и лозунгами, выступают единым фронтом, выражая свой гражданский протест по поводу данного мероприятия!
Никак не ожидали такую реакцию азербайджанской диаспоры организаторы этого мероприятия!
После громкого разоблачающего провокаторов суда, армяне отменяют этот концерт. Армяне проиграли сильному напору азербайджанцев!
Информируются все азербайджанские диаспорные организации в различных странах мира о проведенном мероприятии.
Действия азербайджанской диаспоры в России приводится в пример всем!

НО ЭТОГО ВСЕГО НЕ БЫЛО!

Вот как мне бы хотелось, что бы мы читали 5 декабря 2006 года. Наше «вечно сонное царство» в лице и посольства, и ВАКа, и АЗЕРРОСА ничего не сделали и, самое обидное, что не желали, что-либо сделать, предотвратить эту провокацию армян.
Ребята на свой страх и риск шли на несанкционированный пикет, не зная, чем он может обернуться. А ведь есть учеба, работа, наконец, семья!
Ведь можно же тихо сидеть дома, проклинать армян и негодовать перед телевизором!
Можно, но не в этот раз.


С уважением, Шахверди Султан.
Sayaly
Ребята, спасибо вам огромное!
Вы молодцы что взяли инициативу в свои руки.
Одно дело на словах доказывать армянам что "дудук" это азербайджанский балабан, и что "НКР"- это земля, пропитанная кровью азербайджанцев, убитых этими нелюдями, и другое - действовать.
FJ
Я , кстати, заметил , что некоторые люди, которые собирались на концерт, даже не доехав до стоянки , разворачивались и уезжали от греха подальше... laugh.gif Так что стоял народ на улице не зря!!!
J-HOON
Не хотел светить эту информацию на форуме, чтоб сестра не узнала, и не сообщила матери, но она уже знает. Так вот, я был на самом концерте, всё посмотрел. Кому будет интересно узнать, что там было, приходите на собрание, которое скоро назначит руководство КСАМа.
Для тех, кто посчитает, что я - предатель, раз пошёл, сразу скажу, что пошёл туда за информацией. Многие КСАМовцы знают и дали своё согласие на моё присутствие на самом концерте.
Fatih
Цитата(Asadulla @ Dec 5 2006, 20:23) *

Азербайджанцы пытались сорвать концерт "Голоса Арцаха" в Москве
Концерт продолжался более трех часов. В двух отделениях было представлено музыкальное творчество Нагорного Карабаха. В первой части был представлен мюзикл на тему жизни и традиций карабахской деревни. Отдельные сюжеты были посвящены войне. Вторая часть была представлена аранжировками народной музыки, аплодисментами прерывались выступления детского коллектива. Концерт завершился исполнением государственного гимна НКР.
http://www.regnum.ru/news/749846.html




Цитата(Asadulla @ Dec 5 2006, 22:49) *

Полад Бюльбюльоглу: «Армяне организовали в Москве концерт, чтобы бросить тень на церемонию закрытия «Года России в Азербайджане»
[ 05 Дек. 2006 15:12 ]

«На организованном в Москве концерте армяне хотели поднять флаг сепаратистского режима и исполнить его гимн, но мы не позволили им этого.

Мы направили очень жесткую ноту от имени посольства в Министерство иностранных дел России. После этого из концертного зала все символы сепаратистского режима были убраны». Об этом в эксклюзивном интервью АПА заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он назвал провокацией проведение в Москве концерта «Голос Арцаха». «Это провокация армян. 4 декабря состоялось торжественное закрытие «Года России в Азербайджане». Такой поступок армян был направлен на то, чтобы бросить тень на это мероприятие, однако на этом концерте ничего серьезного не произошло».
http://ru.apa.az/news.php?id=21499

Fatih
Наглядный пример как работают посольства двух стран в России.
Как видим слова посла и реалии абсолютно не совпадают. Что может потвердить увидевший все своими глазами Садат. После участия "НКР" в туристической выставке я уже писал что Полад Бюльбюлоглы хороший певец. Но не каждый хороший певец становится таким же дипломатом. И наоборот не каждый хороший дипломат может стать таким же хорошим певцом.
Прошлый год был Годом Азербайджана в России и в этот год мы ограничились концертом многоуважаемого Полад муеллима в Кремлевском Дворце. Напомню, тогда Полад муеллим был Министром Культуры. Спрашивается почему мы не увидели концерта группы "Карабах Бюл-Бюллери", Алихана Самедова. Почему мы не увидели представлений о Ходжалинском геноциде и т.д. и т.п. Почему?
Сегодня все государственные и негосударственные организации в России знают как работает посольство Азербайджана и как работает армянское посольство. Даже сами бакинские армяне говорят, что в нашем посольстве они за 200 долларов получают трудовые книжки. Приходится краснеть...
Я от имени молодежи, требую отставки посла Азербайджана в России. Мы видим что он бессилен и не может помешать армянам оскорблять наши чувства.
В Москве около 200 азербайджанских общественных организаций. Где были они?
Хорошо что у нас есть молодежь и наша молодежь никогда не простит марионетке-Армении то что они сделали против нашей страны.
Кстати, в самом Азербайджане соотечественникам живущим в России относятся неоднозначно. Думают что мы обрусели, забыли о Карабахе, дружим с армянами итд. Многие считают нас потерянными для своей страны. Но это не так! Я лично убедился в этом увидев настрой наших ребят еще до акции.
Если мы "потерянные" такие, то представляю какая у нас молодежь в других странах мира и особенно в самом Азербайджане!
Asadulla
Цитата(J-HOON @ Dec 6 2006, 12:36) *

Не хотел светить эту информацию на форуме, чтоб сестра не узнала, и не сообщила матери, но она уже знает. Так вот, я был на самом концерте, всё посмотрел. Кому будет интересно узнать, что там было, приходите на собрание, которое скоро назначит руководство КСАМа.
Для тех, кто посчитает, что я - предатель, раз пошёл, сразу скажу, что пошёл туда за информацией. Многие КСАМовцы знают и дали своё согласие на моё присутствие на самом концерте.


J-HOON
Считаю, что ты поступил абсолютно правильно, посетив данный концерт и увидев всё изнутри.
Скажи пожалуйста, на организованном концерте армяне поднимали флаг сепаратистского режима и исполняли его гимн или нет?
А то наш посол утверждает, что благодаря его сонному царству армяне не смогли это сделать, а армяне утверждают, что гимн "НКР" был исполнен.

С уважением, Asadulla
GIZIL OGLAN
На самом деле, если АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ будут проводить концерт в честь КАРАБАХА, то армяне ни как не отреагируют. Потому что им по фигу, всё-таки КАРАБАХ оккупирован не АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ, а армянами. И им не надо доказывать ничего АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ, что КАРАБАХ их, потому что там и так живут армяне и КАРАБАХ на самом деле на данный момент у армян нравится нам это или нет, а вот НАМ надо быть смелее и защищать наши права, земли, целостность АЗЕРБАЙДЖАНА.
По поводу J-HOONa, он правильно сделал, что пошёл на концерт и предательского тут ничего нету. Мы живём в Москве и не отсталые люди, чтобы смотреть на него как на предателя. Меня тоже знакомые армяне звали на концерт, но я не пошёл, мне не интересно сидеть на армянском концерте, где в добавок представляют "ГОЛОСА АРЦАХА(КАРАБАХА)" Как выше сказано своих врагов надо знать ближе, знать слабые места.
Синура
Я смотрела протес Ксамовцев по телевидению.Молодцы ,ребята.Что сказать, молодцы...Я видела ваши горящие глаза ,ваше воодушевление,вашу отвагу.
Сабир
МОЛОДЦЫ
Терпеливый
Полад Бюльбюльоглу: «Армяне организовали в Москве концерт, чтобы бросить тень на церемонию закрытия «Года России в Азербайджане»

06 Декабря 2006 - Day.Az


«На организованном в Москве концерте армяне хотели поднять флаг сепаратистского режима и исполнить его гимн, но мы не позволили им этого.

Мы направили очень жесткую ноту от имени посольства в Министерство иностранных дел России. После этого из концертного зала все символы сепаратистского режима были убраны».

Об этом АПА заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он назвал провокацией проведение в Москве концерта «Голос Арцаха». «Это провокация армян. 4 декабря состоялось торжественное закрытие «Года России в Азербайджане».

Такой поступок армян был направлен на то, чтобы бросить тень на это мероприятие, однако на этом концерте ничего серьезного не произошло». Посол отметил, что задержанные в ходе мероприятия азербайджанские студенты уже выпущены на свободу.

«Мы настоятельно просили молодежь не участвовать в этих мероприятиях, однако 40 студентов были направлены в отделение полиции и отпущены после взятия с них объяснительных в 01:00 часов ночи».



Верная оффициальная позиция


Fatih
В Карабахском вопросе Азербайджан пострадавшая страна. Армения - оккупант и агрессор.
Это знают все и в том числе Россия. Если было бы не так Россия признала бы независимость армянских сепаратистов. Но этого еще никто, ни одна страна в мире не сделала! Россия признает территориальную целосность Азербайджана.
Так что в любом случае мы правы!
Когда задали вопрос милиционерам "А какая была бы реакция у русского населения Азербайджана если в Баку проводили концерт в честь "Независимой Республики Чечня - Ичкерия?" у них не было ответа.
Уверен что ни один азербайджанец не пошел туда ради рекламы.
Карабах - наша боль и пока на карте мира останется страна с названием Армения эта боль будет мучать нас.
Вести такие разговоры как минимум нечестно и непатриотично.
Я прошу модератора удалить пост интеллекта.
Fatih
Цитата(Aminazinka @ Dec 6 2006, 03:01) *

Ребята,спасибо Вам.
послушала интервью нашего уважаемого посла по Азери каналам:сказал он так(привоже не дословно):"Да мы знали об этом концерте и приняли необходимые меры,а что касается наших ребят, их было немного,человек 40,они были задержаны милицией ,но 11 часам все они были отпущены.Мы их предупреждали,что не надо этого делать ".
Вот так вот ребята)


Там было не 40, а как минимум в три раза больше наших!
Терпеливый
http://ksam.org/index.php?stype=gallery&am...56&screen=2


Фотки с пикета.

Ребята, мы всё равно армянам уже серъёзно даём почувтсвовать, что они спокойно свою ложь не смогут проталкивать.Просто нам нужно влиятельные СМИ иметь, чтобы армяне намного сильнее почувствовали наше правое дело.

С уважением.
Force
Цитата(Терпеливый @ Dec 6 2006, 20:26) *

http://ksam.org/index.php?stype=gallery&am...56&screen=2
Фотки с пикета.

Ребята, мы всё равно армянам уже серъёзно даём почувтсвовать, что они спокойно свою ложь не смогут проталкивать.Просто нам нужно влиятельные СМИ иметь, чтобы армяне намного сильнее почувствовали наше правое дело.

С уважением.


А видео когда будет?
B@nDi
Халалды, ушаглар!!!
Я вами горжусь!)
Force
Ну я напишу какие выводы сделал с пикета.

Я понял, что азербайджанцы с каждым днем становятся все сплоченне. Теперь не каждый сам за себя, а один за всех и все за одного. Мы показали нашей взрослой диаспоре и армянским трусам, что мы умеем действовать и нам не нужно ни разрешение префектуры, ни разрешение предателей из посольства, чтобы показать обществу насколько мы сплоченные перед лицом врага.

Пикет это были цветочки, остальное мы потом покажем. Каждый представитель азербайджанской молодежи Москвы понял, что в борьбе за целосность Азербайджана он не один. Что дружба и мир между армянами и азербайджанцами в Москве - это миф, который был уничтожен 4 декабря.

Те кто были на пикете, увидели испуганные и огромные армянские глаза, которые смотрели на азербайджанцев и понимали, что их провокация в будущем дорого обойдется всей армянской диаспоре. Потому что их главный враг теперь объединяется и скоро расправит крылья, чтобы продемонстрировать свою мощь армянским свиньям.

И опять армяне повели себя в лучших традициях, продемонстрировав свою трусость. Вместо того чтобы выйти самим лицом к лицу с врагом, они направили туда милицию. Как в Карабахе армяне боялись, так и в Москве армяне боятся смотреть азербайджанцам в глаза и используют других в своих корыстрных целях. Все отделение "Замоскворецкое" было предупреждено о том, что ожидается большая партия нерусских. Вся азербайджанская молодежь была предупреждена о том, что к ним на встречу армянские шакалы направят огромное количество милиции. Но единство было на нашей стороне. И пусть концерт не был сорван, но теперь наша молодежь прошла закалку и знает то, что возвращение Карабаха начинается именно с таких маленьких шагов, переходя потом в более масштабные и значимые мероприятия.
J-HOON
Цитата(Asadulla @ Dec 6 2006, 15:31) *

J-HOON
Считаю, что ты поступил абсолютно правильно, посетив данный концерт и увидев всё изнутри.
Скажи пожалуйста, на организованном концерте армяне поднимали флаг сепаратистского режима и исполняли его гимн или нет?
А то наш посол утверждает, что благодаря его сонному царству армяне не смогли это сделать, а армяне утверждают, что гимн "НКР" был исполнен.

С уважением, Asadulla


Я вышел пораньше с концерта, буквально за 5 минут до окончания. Вещи забрал из гардероба. Гимн сам не слышал, сказать не могу точно. Флаг т.н. "НКР" присутствовал в виде буклетов с информацией. Также на участниках концерта были джинсы, штанины которых были покрашены то ли в цвет армянского флага, то ли в цвет флага непризнанной республики. Видно было плохо. Также на участниках были футболки с надписью "Арцахи дзайн" ("Голос Арцаха"). Исполнялись песни про Карабах, про Арцах, просто песни. Вся 1-я часть концерта была посвящена жизни "арцахцев" в карабахской деревне.
SALAM
Ассаламу Алейкум да скажу вам я горжусь нами всеми, там мы доказали что наш народ един,армян там было около 1000 с чемто человек но ни кто даже не вышел чтобы нам помешать это доказывает что у них душка нету,а у нас есть и с нами АЛЛАХ а это главное вера наша сила надеюсь в следущий раз нас соберется еще больше,если честно я хотел чтобы армяне вышли к нам да и почти все ребята этого хотели вот там бы мы показали как мы готовы драться за свои земли,ХВАТИТ ПЛАКАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРОД ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!
GIZIL OGLAN
Цитата(SALAM @ Dec 6 2006, 23:58) *

Ассаламу Алейкум да скажу вам я горжусь нами всеми, там мы доказали что наш народ един,армян там было около 1000 с чемто человек но ни кто даже не вышел чтобы нам помешать это доказывает что у них душка нету,а у нас есть и с нами АЛЛАХ а это главное вера наша сила надеюсь в следущий раз нас соберется еще больше,если честно я хотел чтобы армяне вышли к нам да и почти все ребята этого хотели вот там бы мы показали как мы готовы драться за свои земли,ХВАТИТ ПЛАКАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРОД ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!

Ваалейкума Салам! Понимаешь им не нужно выходить! В гости МЫ напрашивались к армянам, а не они к НАМ(азербайджанцам). Думаю, если мы пришли бы в зал, то они НАС встретили, не подумай, что я их поддерживаю. Но у них было БОЛЬШОЕ преимущество в кол-ве народа. Всё что БОГ (АЛЛАХ) не делает, всё к лучшему. Ещё всё впереди...................................
Терпеливый
Всё прошло, как и намечалось. Драка на руки армянам, так как это многих наших оттолкнет от таких объединённых протестов. Всё должно проходить в рамках закона. Это намного больше эффекта даёт, чем драка. Ведь каждый армянин, знает,что мы умеем за себя постоять, т.е не трусы. Но они только и ждут, чтобы мы что-то грубое сделали. Мы должны быть дерзкие в меру. В первую очередь работать мозгами, а потом уже, если нужно, то силой.
Мы правильно должны суметь донести армянскую сущность до общественности, чтобы все народы в этой борьбе против лжи и зла, были нашими союзниками. Хоть и не в открытую будет поддержка, но чтоб было.
Громкие и тяжёлые наши лозунги, могут напугать окружающих, так как они пока не сильно осведомлены с армянской хитростью и подлостью.
Давайте оставаться толерантными, но продолжать качественно защищать свои интересы.
Ура патриотизм, губительное дело, поэтому максимально будьте терпеливы. Всё взвесив и постепенно. Сразу всё, может привести к большим ошибкам.

Мы за мир! Но своё, по любому никому не отдадим!

С уважением.

Askerli
Меня зовут С.Аскерлы я из Ханларского района села ГЫЗЫЛДЖА,мне 20 лет и учусь в Универе в Москве.В тот вечер я был там на этом пикете,и я пошёл туда не для того чтобы кричать "карабах наш! или "Азербайджан Азербайджан!,нет пошёл я туда с одной цель бить армян,но кроме мусорков я там никаких ар не видел,тагже как и другие братья....Хотя я и не выступал там,но каким то чудом тоже оказался с "буйняками" в обезьянике.....Было весело ксати там в клетке....Я скажу конечно это правильно что мы тут не забываем Карабах,которого и не идели некоторые братья,и митингуем,но думаю,надо начинать с того что,в каждом Универе,где мы учимся вырезано и опускать армян,а их я знаю в каждом Уни найдёш.....Я лично клянусь Аллахом как уже 3 года конфликтую с этими хачиками вырезано...В моём уни учиться около 40 ар,и 90процентов из низ клянусь БОГОМ вырезано с другими азербайджанцами......Так что вырезано армян,спаси нацию,машАлла!!


Пункт 3 общих правил форума
Модератор с высот baba dagi
Свояк
Цитата(Askerli @ Dec 7 2006, 06:36) *

Меня зовут С.Аскерлы я из Ханларского района села ГЫЗЫЛДЖА,мне 20 лет и учусь в Универе в Москве.В тот вечер я был там на этом пикете,и я пошёл туда не для того чтобы кричать "карабах наш! или "Азербайджан Азербайджан!,нет пошёл я туда с одной цель бить армян,но кроме мусорков я там никаких ар не видел,тагже как и другие братья....Хотя я и не выступал там,но каким то чудом тоже оказался с "буйняками" в обезьянике.....Было весело ксати там в клетке....Я скажу конечно это правильно что мы тут не забываем Карабах,которого и не идели некоторые братья,и митингуем,но думаю,надо начинать с того что,в каждом Универе,где мы учимся вырезано и опускать армян,а их я знаю в каждом Уни найдёш.....Я лично клянусь Аллахом как уже 3 года конфликтую с этими хачиками вырезано...В моём уни учиться около 40 ар,и 90процентов из низ клянусь БОГОМ вырезано с другими азербайджанцами......Так что вырезано армян,спаси нацию,машАлла!!



Если бы тебя в камере не было, то было бы скучно! smile.gif
P.S. Орхан, друг Алика cool.gif
А это делать пара! Яшасын бизим Вятан!
Самир
Цитата(Fatih @ Dec 6 2006, 17:07) *

Наглядный пример как работают посольства двух стран в России.
Как видим слова посла и реалии абсолютно не совпадают. Что может потвердить увидевший все своими глазами Садат. После участия "НКР" в туристической выставке я уже писал что Полад Бюльбюлоглы хороший певец. Но не каждый хороший певец становится таким же дипломатом. И наоборот не каждый хороший дипломат может стать таким же хорошим певцом.
Прошлый год был Годом Азербайджана в России и в этот год мы ограничились концертом многоуважаемого Полад муеллима в Кремлевском Дворце. Напомню, тогда Полад муеллим был Министром Культуры. Спрашивается почему мы не увидели концерта группы "Карабах Бюл-Бюллери", Алихана Самедова. Почему мы не увидели представлений о Ходжалинском геноциде и т.д. и т.п. Почему?
Сегодня все государственные и негосударственные организации в России знают как работает посольство Азербайджана и как работает армянское посольство. Даже сами бакинские армяне говорят, что в нашем посольстве они за 200 долларов получают трудовые книжки. Приходится краснеть...
Я от имени молодежи, требую отставки посла Азербайджана в России. Мы видим что он бессилен и не может помешать армянам оскорблять наши чувства.
В Москве около 200 азербайджанских общественных организаций. Где были они?
Хорошо что у нас есть молодежь и наша молодежь никогда не простит марионетке-Армении то что они сделали против нашей страны.
Кстати, в самом Азербайджане соотечественникам живущим в России относятся неоднозначно. Думают что мы обрусели, забыли о Карабахе, дружим с армянами итд. Многие считают нас потерянными для своей страны. Но это не так! Я лично убедился в этом увидев настрой наших ребят еще до акции.
Если мы "потерянные" такие, то представляю какая у нас молодежь в других странах мира и особенно в самом Азербайджане!



Фатих, думаешь другого послом назначат будет лучше? Поладын хеч олмаса ады вар. Оннан габахдакилерин хеч адыда йох идир...

Вообще ты прав. Когда молчат верхи, рот открывают низы. Год Азербайджана в России кроме заключительного концерта и концерта Полада ничем не запомнился. Не думаю, что армяне сделали что-либо более сногсшибательнее, но они как провокаторы не смогли удержаться от провокации - создали там какой-то ансамблишка "Крик души Арцаха" и выпустили его на сцену. А с дудуком опять работала мировая армянская диаспора. Наши организации в России работают, честно надо признать. Пытаются что-то сделать. Государство наше молчит! Кинуло оно нас! Забыло! А ВАК - сборище толстосумов! У сволочей на юристов (и то хреновых по профессиональной оценке) и билеты хватает денег, а как Кенану помочь, так 500 долларов предлагали при цене вопроса 100 тысяч долларов! Скидка в 1 долл. при покупке Бентли...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|