Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Протест на показ армянского док. фильма про Гарабах в Амстердаме.
КСАМ > Диаспора > Акции, Голосования, События
Dunkan.C
В ближайшее время в Амстердаме, на фестивале IDFA, будет показан фильм военного журналиста Вардана Хованисьяна "People in war and peace". Фильм про Карабах. Естествинно, не в нашу пользу. Поэтому призываем всех написать письмо протеста организаторам фестиваля.
Письма прикрепляю. ОДин на Нидерландском, второй - на Английском.
Можете отправить им на мэйл или факсом...самые смелые могут позвонить.

[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>
[email protected] <[email protected]>

fax: +31 20 638 53 88
tel: +3120-6273329
S.S
Опять протест? Как много протестов мы делаем в последнее время. Вы думаете, если мы протестуем против этого фильма, выиграем что-то? Знайте, протест – это антиреклама.

......Интересно, а когда мы будем атаковать?
Терпеливый
Атаковать мы уже начали.Просто пока не очень заметно, но прогрессируем.Это не атака,формулировка будет такова - Наша защита должна быть такой, чтобы была хлеще армянской атаки. Т.е нам чужого ненадо.Но своё никогда не отдадим.Да и брать-то у них нечего.Своё надо отобрать.

Одно чётко могу сказать, что прогресс у нас идёт и опускать руки не стоит никогда.

А протетс ОБЪЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОДДЕРЖАТЬ,ибо это тоже атака.Ведь армяне не пассивны, всё время ведут работу против нас..Посмотрите как они атакуют наши инициативы. Так как у них есть, чёткое понимание того, что это даёт свои плоды. Мы просто выполним, то что считаем нужным.И главное, что вреда от этого ,точно никому не будет smile.gif

С уважением.
Orxan
Цитата(S.S @ Dec 3 2006, 16:44) *
Опять протест? Как много протестов мы делаем в последнее время. Вы думаете, если мы протестуем против этого фильма, выиграем что-то? Знайте, протест – это антиреклама.

......Интересно, а когда мы будем атаковать?




Терпения мой друг- терпения к всему свои время wink.gif

S.S
Цитата(Терпеливый @ Dec 4 2006, 02:26) *

Атаковать мы уже начали.Просто пока не очень заметно, но прогрессируем.


Да, "Азербайджанские дискотеки" хороший пример нашей атаки.


Dunkan.C
Протест быть должен. Это минимум, что мы можем сделать. Но я согласен, минимумом довольствоваться, мягко говоря, не правильно.
Я позвонил и поговорил с одним из организаторов этого фестиваля. На фестиваль приехали даже киргизы со своим фильмом, а Азербайджана нету. Они сами сказали, только скажите и ваш фильм будет показан не смотря не на что. Надеюсь, в ближайшее время свяжемся с нужными инстанциями и добьемся реакции от наших киномотографистов.
Насколько мне известно, перед входом в кинотеатр наша диаспора должна была (!)тихо-мирно раздавать брошуры с инфой о Карабахе. Там никто кричать не собирался, только раздавать брошури и никого не трогать. Не знаю, сделали они это и насколько хорошо.

А что касается "Азербайджанской дискотеки", то этим, имхо, просто нужно уметь управлять. Уверен, что умеете smile.gif
Dunkan.C


Решил проверить почту. S.S. гардаш, читайте внимательно wink.gif
(копирую как есть, так что на такие слова как "призовой" не обращайте внимания)
Цитата
Dunen IDFA-nin sonu-bizim demek olar ki, gelebemizle neticelendi.
Evvela onu deyim ki, film artig mukafat almag ucun 3 filmden biri olarag secilmisdi ve nominasiya uzre ilk yerlerden birinde idi. Dunen IDFA-dan aldigimiz resmi cavaba gore bu mukafat artig legv edildi ve film hec bir prizovoj yere cixmadi. Bundan basga IDFA-nin 2007-ci ilde kecireceyi festivalda Azerbaycan da 2 film ile cixis edecek.
Haminizi tebrik edirem, bu gelebe BAK-in ilk gelebesi idi ve biz bunu hagli olarag gazandig !
Derin hormetle,
Sahil Gasymov
S.S
Цитата(Dunkan.C @ Dec 5 2006, 02:59) *

Haminizi tebrik edirem, bu gelebe BAK-in ilk gelebesi idi ve biz bunu hagli olarag gazandig !


Друг мой, во-первых, не обижайся, но это не победа. Это просто маленький успех. Очень маленький. Но, все же, считаю своим долгом поздравить тех, кто участвовал в этой акции.

Во-вторых, победа – это когда, мы тоже участвуем каким-то фильмом на этом фестивале и занимаем какое-то место.

В конечном итоге, Армения набрала больше очков, чем мы. Потому, что они участвовали на этом фестивале, а мы опять протестовали и показали себя с плохой стороны.


С уважением,
Dunkan.C
Цитата(S.S @ Dec 5 2006, 15:18) *

Друг мой, во-первых, не обижайся, но это не победа. Это просто маленький успех. Очень маленький. Но, все же, считаю своим долгом поздравить тех, кто участвовал в этой акции.

Во-вторых, победа – это когда, мы тоже участвуем каким-то фильмом на этом фестивале и занимаем какое-то место.

В конечном итоге, Армения набрала больше очков, чем мы. Потому, что они участвовали на этом фестивале, а мы опять протестовали и показали себя с плохой стороны.
С уважением,

smile.gif
В-первых, победой это назвал не я. За поздравления спасибо.

Во-вторых, я изначально это и говорил. Наши просто не умеют правильно протестовать. Почему если оккупанты - армяне, мы должны не учавствовать в том или ином фестивале/мероприятии и т.д.? Гады они, пусть их и вышвыривают к чёртовой бабушке. Этого мы еще не поняли или не знаем как правильно это преподносить.

Что касается того, что мы показали себя с плохой стороны - разрешите не согласиться. Мы имели право протестовать против фильма, который отражает недостоверные факты и субъективное мнение реализаторов фильма, касающиеся Нагорно-Карабахского конфликта и показ которого влечет дезинформацию. НО. Как говорится, баджарана баш гурбан.
Дай Бог, в следующем году и Азербайджан представит на этом фестивале 2 своих фильма и мы сделаем всё, чтобы их и показали и наградили.

С неменьшим уважением.
Терпеливый
Цитата(S.S @ Dec 5 2006, 19:18) *

Друг мой, во-первых, не обижайся, но это не победа. Это просто маленький успех. Очень маленький. Но, все же, считаю своим долгом поздравить тех, кто участвовал в этой акции.

Во-вторых, победа – это когда, мы тоже участвуем каким-то фильмом на этом фестивале и занимаем какое-то место.

В конечном итоге, Армения набрала больше очков, чем мы. Потому, что они участвовали на этом фестивале, а мы опять протестовали и показали себя с плохой стороны.
С уважением,



Уважаемый, напишите хотя бы, то что Вы делаете?
\А то одно, то неправильно,это неправильно.Да напишите , что правильное Вы делаете?
А то, только всё для Вас неправильно.

Снимите фильм smile.gif Никто Вам не запрешает.
Издайте книгу smile.gif никто Вам не запрешает.
Напишите статьи в газеты, опять никто Вам не мешаетsmile.gif
Да уйма всего.
Но увы, увы, увы.


С уважением.

Цитата(Dunkan.C @ Dec 8 2006, 02:59) *

smile.gif
В-первых, победой это назвал не я. За поздравления спасибо.

Во-вторых, я изначально это и говорил. Наши просто не умеют правильно протестовать. Почему если оккупанты - армяне, мы должны не учавствовать в том или ином фестивале/мероприятии и т.д.? Гады они, пусть их и вышвыривают к чёртовой бабушке. Этого мы еще не поняли или не знаем как правильно это преподносить.

Что касается того, что мы показали себя с плохой стороны - разрешите не согласиться. Мы имели право протестовать против фильма, который отражает недостоверные и субъективные факты, касающиеся Нагорно-Карабахского конфликта и показ которого влечет дезинформацию. НО. Как говорится, баджарана баш гурбан.
Дай Бог, в следующем году и Азербайджан представит на этом фестивале 2 своих фильма и мы сделаем всё, чтобы их и показали и наградили.

С неменьшим уважением.


От сердца поздравляю всех.Продолжая свои протесты, будем создавать своё.Но главное, чтобы качественное.

С уважением.
Asadulla
Уважаемый, Терпеливый

Цитата
Уважаемый, напишите хотя бы, то что Вы делаете?
\А то одно, то неправильно,это неправильно.Да напишите , что правильное Вы делаете?
А то, только всё для Вас неправильно.


А зачем что-то делать, когда можно исдеть и другим указывать, что они и это не так сделали, и то не так сделали и т.д..
Ведь сидеть и критиковать самое простое.

С уважением, Asadulla
ilmar
Цитата(Терпеливый @ Dec 8 2006, 04:36) *



Уважаемый, напишите хотя бы, то что Вы делаете?
\А то одно, то неправильно,это неправильно.Да напишите , что правильное Вы делаете?
А то, только всё для Вас неправильно.

Снимите фильм smile.gif Никто Вам не запрешает.
Издайте книгу smile.gif никто Вам не запрешает.
Напишите статьи в газеты, опять никто Вам не мешает smile.gif
Да уйма всего.
Но увы, увы, увы.


С уважением.



Уважаемый Терпеливый, не понял ваши "увы". Думаю вы S.S.-а не знаете, и меня удивляет ваша реакция на его критику.

Человек не пишет о том что сделал, значит есть причины.(и причина не в том что он ничего не делает) И возникает вопрос, а зачем ему писать-то. Чтобы услышать аплодисменты? А он не актер музкомедии, чтобы его благодарили? ему хватит того, что Аллах был доволен им. И в конце концов ему реклама не нужна.

Эти слова ни коем образом не касается тех, кто пишет о том что делает. И в этом есть плюсы, другие берут примеры.

Самир
Цитата(ilmar @ Dec 8 2006, 16:51) *

Уважаемый Терпеливый, не понял ваши "увы". Думаю вы S.S.-а не знаете, и меня удивляет ваша реакция на его критику.

Человек не пишет о том что сделал, значит есть причины.(и причина не в том что он ничего не делает) И возникает вопрос, а зачем ему писать-то. Чтобы услышать аплодисменты? А он не актер музкомедии, чтобы его благодарили? ему хватит того, что Аллах был доволен им. И в конце концов ему реклама не нужна.

Эти слова ни коем образом не касается тех, кто пишет о том что делает. И в этом есть плюсы, другие берут примеры.


А кто такой С.С.? Гюльчатай, открой личико laugh.gif
Asadulla
Конгресс азербайджанцев Бенилюкса помешал армянскому режиссеру получить премию за фильм о Карабахе
Источник: "Тренд"
08.12.2006

В результате усилий Конгресса азербайджанцев Бенилюкса из списка награжденных фильмов международного фестиваля документального кино, организованного ИДФА в Амстердаме, был исключен фильм армянского режиссера Вардана Хованесяна о Карабахе «A story of people war and peace», в котором были серьезно искажены факты. Об этом «Тренду» сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

По сообщению председателя Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) Сахила Гасымлы, армянский фильм уже был номинировали для получения премии. КАБ оперативно выразил протест комитету фестиваля, направив электронные письма, факсы и телефонные звонки. В обращениях членов КАБ подчеркивалось, что фильм не отражает правды о Нагорном Карабахе, искажает сущность конфликта. Наряду с этим КАБ организовал «горячую линию» для выражения протеста фестивальному комитету.

Делегация КАБ во главе с Сахилом Гасымлы встретилась с организаторами ИДФА и отметила, что фильм противоречит истинной картине. Она предоставила информацию о том, что 20% территории Азербайджана оккупировано Арменией и подчеркнула, что награждение данного фильма является большой ошибкой. В итоге в Интернете был убран заголовок о фильме «Armenian enclave in Azerbaijan» и фильм был снят с награждения ИДФА.

Согласно информации С. Гасымлы, наряду с КАБ и другие организации диаспоры, а также посольство Азербайджана в Бельгии сыграли большую роль в этом деле.

В результате переговоров с организаторами фестиваля было достигнуто соглашение, что на очередных кинофестиваля, проводимых в 2007 году, будут продемонстрированы два азербайджанских фильма.
http://www.trend.az/index.php?mod=shownews...273&lang=ru



Терпеливый
Цитата(ilmar @ Dec 8 2006, 16:51) *

Уважаемый Терпеливый, не понял ваши "увы". Думаю вы S.S.-а не знаете, и меня удивляет ваша реакция на его критику.

Человек не пишет о том что сделал, значит есть причины.(и причина не в том что он ничего не делает) И возникает вопрос, а зачем ему писать-то. Чтобы услышать аплодисменты? А он не актер музкомедии, чтобы его благодарили? ему хватит того, что Аллах был доволен им. И в конце концов ему реклама не нужна.

Эти слова ни коем образом не касается тех, кто пишет о том что делает. И в этом есть плюсы, другие берут примеры.



Уважаемый Ильмар, а почему у Вас такая реакция на мою критику по отношению S.S ? smile.gif
Хотя я особо и не собирался, его критиковать, так как я не знаю его дел, а пустота критике не подлежит. Просто не стоит другим по рукам давать, когда кто-то что-то делает. Хевестен салмаг лазым дейил. Главное, чтобы борьба была обдуманной и не навредила общему делу. Хотя от хаи и правильно поставленную работу при желании могут против нас обернуть. Нам надо быть сильными.
Уважаемый Ильмар, и Вы не можете точно сказать, что даже те кто дают пример, что тут пишут всё smile.gif
Главное Аллах всё видел. А остальное для примера и вдохновления молодёжи.
Уважаемый Ильмар Аллах хер кесин урейине горе йолун ачсын, миллетимизинде йолу урейине, инамына ве нийетине горе ачылыр.

Мыслите всегда шире, и всё у нас получится.

Ещё раз поздравляю, с этой маленьким успехом.

С уважением Терпеливый
ilmar
Цитата(Терпеливый @ Dec 10 2006, 23:45) *



Уважаемый Ильмар, а почему у Вас такая реакция на мою критику по отношению S.S ? smile.gif


Элементарно, уважаемый Терпеливый, он мой близкий друг и я знаю его лучше. Вот и решил ответить на не справедливую критику tongue.gif





Терпеливый
Цитата(ilmar @ Dec 11 2006, 01:51) *

Элементарно, уважаемый Терпеливый, он мой близкий друг и я знаю его лучше. Вот и решил ответить на не справедливую критику tongue.gif



Ну и отлично. Пусть также продолжает делать нужное дело smile.gif
Критики не было, просто сказано было "увы" smile.gif
Мы ведь не нострадамусы, чтобы всё знать.
Я поддержал и поддерживаю Dunkan.C за то, что он старается , также то, что он тут вывесил я расылку сделал друзьм по мейлу.

Я не говорю, что S.S не правильно говорит, просто поменьше нам писсимизма надо.Побольше уверенности.

Теперь будем знать, что Ильмар знает, что делает S.S, а про наши дела о которых можно говорить в слух, мы будем продолжать информировать молодёжь и призывать их к активности.То, что нельзя говорить, никто никогда и не узнает wink.gif

Удачи всем нам.

С уважением.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|