Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли в Вашем Вуз-е Азербайджанское Землячество (Ассоциация и т.п.)?
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Страницы: 1, 2
Дост
Уважаемые форумчане, учитывая тот приятный факт, что число Азербайджанцев в Вузах России растет с каждым годом, имеет место затронуть вышеприведенный вопрос.
Есть ли в Вашем (Твоем) Вуз-е Азербайджанское землячество?
Если нету, то сколько Азербайджанцев в Твоем Вузе?
Есть ли возможность зарегистрировать (организовать) Землячество для активизации работы Азербайджанской Молодежи?
П.С. Количество имеет значение, но активность даже 2х, но истинно патриотичных людей может принести плоды.
mach-much
нету у меня..зато Азербайджанцев уйму.....
Сиявуш
Хорошая тема.
По этой причине вот эти встречи и проводятся, уверен что каждый должен начать уже верить в 5% своей активности, так как если все эти 5% в конце суммировать,то получается огромная польза для всех.
http://www.ksam.org/index.php?stype=ksam&s...mlevel=1&mid=35

С каждым годом азербайджанских студентов всё больше становится в ВУЗах РФ.Большая часть это россияне.Но тем не менне мы все азербайджанцы.
И наша деятельность всегда будеть оставатся созидательной.


С уважением.
Force
Хорошо, предположим есть. Точнее я вижу этих ребят каждый день, они вместе не держатся. И как мне с ними познакомиться? Подойти и спросить какой они национальности???
Дост
QUOTE(Force @ Nov 5 2006, 11:50 AM) *

Хорошо, предположим есть. Точнее я вижу этих ребят каждый день, они вместе не держатся. И как мне с ними познакомиться? Подойти и спросить какой они национальности???

Да. Все с этого и начинается. Надо общаться, узнавать людей, активизировать их. Возможно, поначалу будет трудно, но надо быть готовым к трудностям, легко ничего не дается.
Самир
QUOTE(Дост @ Nov 5 2006, 07:54 PM) *

Да. Все с этого и начинается. Надо общаться, узнавать людей, активизировать их. Возможно, поначалу будет трудно, но надо быть готовым к трудностям, легко ничего не дается.


Юристы сначала денег заработают, а потом всем покажут что значит настоящее землячество. Сейчас мы показываем что значит настоящие мужчины-азербайджанцы (как в учебе, так и во всякого рода потасовках), но время работает на нас. Я говорю за МГЮА.
Дост
QUOTE(mach-much @ Nov 5 2006, 11:34) *

нету у меня..зато Азербайджанцев уйму.....


А вы предложите.

QUOTE(Самир @ Nov 7 2006, 07:43) *

Юристы сначала денег заработают, а потом всем покажут что значит настоящее землячество. Сейчас мы показываем что значит настоящие мужчины-азербайджанцы (как в учебе, так и во всякого рода потасовках), но время работает на нас. Я говорю за МГЮА.


Аллахгойса smile.gif
Fatishka
У меня в ВУЗе всего 5 азербайджанцев, одну одногруппницу вообще не воспринимаю, т.к. она пренебрегает своей нацией! и никаких землячеств у нас нет sad.gif
Дост
QUOTE(Fatishka @ Nov 8 2006, 08:09) *

У меня в ВУЗе всего 5 азербайджанцев, одну одногруппницу вообще не воспринимаю, т.к. она пренебрегает своей нацией! и никаких землячеств у нас нет :(

Создавайте. Что-то или кто-то мешает разве? :) Все в ваших руках. А эти азербайджанцы граждане Азербайджана? (Насчет юридической стороны вопроса, поможем).
Force
Дост, вот у меня в универе еще проблема есть. У нас 2 корпуса, 1 - 2 курс в одном, 3 - 5 в другом. Я учусь пока только в первом. Соответсвенно на втором вообще не бываю.

Давайте создадим плакат с призывом к созданию землячества или с приглашением в КСАМ. Плакат должен быть грамотным. Кто-нибудь напишите фразы грамотные, постараюсь дизайн создать. Я думаю с плакатом будет легче. Я бы и сам составил бы фразы, но у меня с политкорректностью проблемы smile.gif
sheytanka
Я у себя в академии азербайджанцев вообще не встречала, к сожалению(( sad.gif . Знаю только одну девченку (и то только потому, что сама посоветовала ей поступать в мою акдемию smile.gif ). А еще проблема в том, что я на вечернем. На дневном-то, может быть, они есть вот только застать их не получается(.
Fatishka
QUOTE(Дост @ Nov 8 2006, 23:13) *

Создавайте. Что-то или кто-то мешает разве? smile.gif Все в ваших руках. А эти азербайджанцы граждане Азербайджана? (Насчет юридической стороны вопроса, поможем).


Создать что-то??? что например? 5 азербайджанцев включая меня... одному вообще в этой жизни ничего не надо кроме книг Чингиза Аб., да и потом я с ними редко вижусь, т.к. корпусы разные...
что же касается помощи , то благодарю Вас, мы и сами можно сказать юристы smile.gif
Самир
QUOTE(Force @ Nov 9 2006, 01:45) *

Дост, вот у меня в универе еще проблема есть. У нас 2 корпуса, 1 - 2 курс в одном, 3 - 5 в другом. Я учусь пока только в первом. Соответсвенно на втором вообще не бываю.

Давайте создадим плакат с призывом к созданию землячества или с приглашением в КСАМ. Плакат должен быть грамотным. Кто-нибудь напишите фразы грамотные, постараюсь дизайн создать. Я думаю с плакатом будет легче. Я бы и сам составил бы фразы, но у меня с политкорректностью проблемы smile.gif


Да не надо никаких плакатов. Познакомься с одним, он познакомит тебя с другим и так по цепочке. Я со всеми своими за одну минуту познакомился, даже имена не успел всех запомнить.
Force
QUOTE(Самир @ Nov 9 2006, 11:15) *

Да не надо никаких плакатов. Познакомься с одним, он познакомит тебя с другим и так по цепочке. Я со всеми своими за одну минуту познакомился, даже имена не успел всех запомнить.


Самир, ты фактически пришел на готовое, тоесть был кргу наших земляков, ты с одним познакомился, а он тебя по цепочке с остальными. Но у нас в универе такого круга нету. Я точно знаю, что хотя бы 5 человек смогу собрать, но я не могу разрываться между корпусами и ходить каждого искать. Так что плакат необходим. Повесим на видное место, достаточно того что на нем будет наш флаг и на него все заинтересованные внимание обратят.
Bellissima
Вот у меня в университете почти нет азербайджанцев. Только одну девушку знаю. И все. И то, я не могла бы сказать,что можно создать что-то... sad.gif
Adelina
QUOTE(Force @ Nov 9 2006, 02:45) *

Дост, вот у меня в универе еще проблема есть. У нас 2 корпуса, 1 - 2 курс в одном, 3 - 5 в другом. Я учусь пока только в первом. Соответсвенно на втором вообще не бываю.

Давайте создадим плакат с призывом к созданию землячества или с приглашением в КСАМ. Плакат должен быть грамотным. Кто-нибудь напишите фразы грамотные, постараюсь дизайн создать. Я думаю с плакатом будет легче. Я бы и сам составил бы фразы, но у меня с политкорректностью проблемы smile.gif


Хорошая идеяsmile.gif
Дост
QUOTE(sheytanka @ Nov 8 2006, 19:11) *

Я у себя в академии азербайджанцев вообще не встречала, к сожалению(( sad.gif . Знаю только одну девченку (и то только потому, что сама посоветовала ей поступать в мою акдемию smile.gif ). А еще проблема в том, что я на вечернем. На дневном-то, может быть, они есть вот только застать их не получается(.


Да, сложновато будет создать что-то.

QUOTE(Fatishka @ Nov 9 2006, 06:00) *

Создать что-то??? что например? 5 азербайджанцев включая меня... одному вообще в этой жизни ничего не надо кроме книг Чингиза Аб., да и потом я с ними редко вижусь, т.к. корпусы разные...
что же касается помощи , то благодарю Вас, мы и сами можно сказать юристы smile.gif



Можно создать Землячество и из 2х человек, а остальные могут хотя бы быть в списках. Главное иметь возможность донести до Руководства Университета желание првести какое-либо мероприятие, а всем остальным КСАМ может помочь.

QUOTE(Force @ Nov 8 2006, 18:45) *

Дост, вот у меня в универе еще проблема есть. У нас 2 корпуса, 1 - 2 курс в одном, 3 - 5 в другом. Я учусь пока только в первом. Соответсвенно на втором вообще не бываю.

Давайте создадим плакат с призывом к созданию землячества или с приглашением в КСАМ. Плакат должен быть грамотным. Кто-нибудь напишите фразы грамотные, постараюсь дизайн создать. Я думаю с плакатом будет легче. Я бы и сам составил бы фразы, но у меня с политкорректностью проблемы smile.gif


smile.gif Даа... А если серьезно, хорошая идея. Не нужен большой плакат. Можно и на А4 самому сделать.

Narmishka
У меня в универе немного азербайджнцев ,но всё же они есть !И я потихоничьку с ними знакомлюсь ! Меня в универе могут узнать наши азербайджанцы по моей тетрадке на ней с двух сторон приклеен АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ флаг это я специально чтобы все знали что я Азербайджанка... tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Ну Армян у меня конечно же больше чем наших ужасс мне плохо становится при виде их... mad.gif blink.gif
Алик
а в моем армян полно как крысы везед ааа а наших мало))
scorpion
QUOTE
а в моем армян полно как крысы везед ааа а наших мало))

Но даж те немногие, что есть, тусят с ариками, да?! wink.gif
Force
Вобщем, напишите кто-нибудь фразы, плиииииииииииииииииииииииз
Самир
QUOTE(Force @ Nov 10 2006, 18:08) *

Вобщем, напишите кто-нибудь фразы, плиииииииииииииииииииииииз


Ну, например, "Ушаглар! Емек-ичмек вар! Зенг един!" biggrin.gif
Lovely
А может сделать 2 плаката:
1. "Ушаглар! Емек-ичмек вар! Зенг един!"
2. "Ушаглар! Случилась беда! Зенк един"


Вот и посмотрим куда больше народа позвонит smile.gif
Слабость
Вчера состоялась встреча некоторых студентов МГУ. Встреча была очень приятной, встречались "старики аспиранты" (я, Гамет Гахраманов, Анар Гасанов) с "молодыми" несколько перво курсников.

Очень много приятного вспомнили, смотрели старые ролики, презентации и фотки из мероприятий землячества "Гянджлик".

Было решено менять структуру Гянджлик и привлечь "молодых" в органы правления, также создать информационные ресурсы позволяющий обеспечить обмен опытом и информацией между студентами и выпускниками МГУ. Было принято решение очень скоро отметить юбилей (5-и летие) Студенческого Объединения азербайджанских студентов МГУ "Гянджлик".

Напомню, что Гянджлик - МГУ, Азери - ММА, Достлуг - РУДН, Хазар - МГТУ и еще около 10 организаций в ВУЗах были более ранними студенческими организациями созданные в 2001 году, некоторые продолжают свою деятельность, а некоторые уже нет.

Возраждение Гянджлик МГУ в 2007 году с переходом в проффесиональную уровень деятельности будет играть важную роль в первом университете России. Мы выпускники будем помогать опытом, финансами (будет фонд) и связями...

Гянджлик МГУ в данный момент не водит в какую нибудь диаспорную организацию и не когда не входила.

Дост
Одно уточнение, Dostluq ("Дружба") создана в 2003, хотя активные студенты работали и с 2001г.

А вот про "Азери" и "Хазар" я в первый раз слышу. А чем они отметились? Что проводили?
Самир
Я смотрю у нас организаций до х.., а толку?
Angel Morena
Я учусь в МГУ, насколько я знаю есть такая организация Гянджлик, но я в ней не участвую. А так у меня на факультете есть несколько азербайджанок (т.к. я учусь в ин.язе, то мальчиков у на совсем мало) и одна азерб. еврейка, с которыми у нас такая дружная компашка. Но никакой организации мы пока не создали ))
Heart
В моём ВУЗе мало азербайджанцов, так пару штук есть, и организации насколько я знаю нету, некоторые вообще превелись учиться в Баку так как филиал нашего Универа есть и в Баку.
Force
QUOTE(SILA @ Nov 12 2006, 13:29) *

Возраждение Гянджлик МГУ в 2007 году с переходом в проффесиональную уровень деятельности будет играть важную роль в первом университете России. Мы выпускники будем помогать опытом, финансами (будет фонд) и связями...

Гянджлик МГУ в данный момент не водит в какую нибудь диаспорную организацию и не когда не входила.



Очень плохо, что раньше все спали,но мы рады,что есть люди которые стали генераторами активизации(если конечно,такое произойдёт).Тут правда теряется принцип единства и получается, что Гянджлик волнует только ситуация в МГУ, а остальная молодежь вообще к ним отношения не имеет.Но право ваше.В КСАМе много студентов из МГУ ,и они молодцы,активно со всеми вместе ведут работу.

Вот КСАМ http://www.ksam.org/index.php?stype=ksam&s...mlevel=1&mid=35 проводит собрания студентов из различных университетов, с каждого университета приходят ребята. Обмениваемся опытом по проведению мероприятий, по образованию землячеств в университетах. Уже договорились, что будем помогать друг другу при проведении мероприятий. Скоро выберем с каждого универа по 1 активному студенту, который будет представлять свой университет на собраниях. Этот же человек будет проводить собрания в своем университете для подготовки мероприятий. С каждой встречей наши ряды пополняются.

На этом фоне объединения, раздор, которую старается создат Гянджлик, выглядит как удар по авторитету азербайджанской диаспоры и огромной работы молодёжти.Хотя ваше дело. Наша цель объединение для созидательной работы и борьбы с врагом. Первый этап мы уже прошли, перешли на второй.Названию Гянджлик предлагаю тоже вступить в тесное сотрудничество со студентыми других университетов.
mach-much
QUOTE(Lovely @ Nov 11 2006, 03:39) *

А может сделать 2 плаката:
1. "Ушаглар! Емек-ичмек вар! Зенг един!"
2. "Ушаглар! Случилась беда! Зенк един"
Вот и посмотрим куда больше народа позвонит smile.gif

пункт 2 не грамотно..нельзя смешивать языки
baba dagi
Писсимизм.Эх Вы.
Да и саморекламаsmile.gif

Тема могла быть интересной,но перешла в банальную стадию "гав-гав" и "мяу-мяу".А тему про КСАМ можете скоро на собрании обсудить.Смотря в галаза всем, а не на манитор и за спиной, и тем более не разводя ...... на форуме.



Просьба не продолжать в стиле раздора,ибо мы объединяем в реальной жизни. А из-за мнения пару человек на форуме,не стоит юзерам навязывать состояния "нестояния" азери молодёжи.Всё идёт как надо,но будем старатся до ещё лучшего.Так как всё у нас в руках.Никому никуда входить ненадо.
КСАМ это все МЫ,кто хочет активно работать.КСАМ это наше,общее молодёжное.В КСАМ всё время приглашается молодёжь.Любая работа нашей диаспоры во благо , а не на раздор,приветсвуется на ура.


Самир
QUOTE(baba dagi @ Nov 15 2006, 15:19) *
Никому никуда входить ненадо.
КСАМ это все МЫ,кто хочет активно работать.КСАМ это наше,общее молодёжное.В КСАМ всё время приглашается молодёжь.Любая работа нашей диаспоры во благо , а не на раздор,приветсвуется на ура.


Уважаемый модератор, вы меня не так поняли (если конечно ко мне обращаетесь)! Вот я вижу большое число организаций. С одной стороны это хорошо - здоровая конкуренция, но с другой - разобщенность. Лучше чтобы все вместе были или хотя бы координировали свои действия. Идея КСАМа (можно было бы назвать Координационный Совет Азербайджанских Молодежных Организаций России - КСАМОР) отличная в этом плане и представляет собой новый этап становления диаспоры. Главное, чтобы мы все вместе были (как декларируется на форуме). К сожалению, у нас личные амбиции мешают порой. Не хочу быть навязчивым опять возвращаясь к азери.ру (молодежная организация "Оджаг"), но это "хороший" пример раскола. Я это везде говорил и всем не скрываясь. Я просто до сих пор не понял и понять не могу почему взрослые люди не могут найти язык между собой. КСАМ (Сиявуш и ребята) проводят хорошие и полезные дела. Халалды, сам с удовольствием посещаю и вижу с какими муками рождаются идеи и с какими проблемами ребята сталкиваются. Оджаг тоже проводит (многочисленные вечера культуры и т.п.). Хотя я и не был ни на одном из их мероприятий (только один раз в МГУ, когда КСАМа еще не было и я не был знаком ни с кем вообще), но думаю тоже стараются и самое главное хотят что-то делать. Так почему бы не объединиться? Личные амбиции. Считаю, что с обоих сторон (пусть мои друзья с обоих сторон не обижаются) и не скрывал своей позиции. К сожалению или к счастью, я не могу себя отнести к активистам в полной мере этого слова, т.к. по разным причинам (работа, учеба, отсутствие времени и т.п.) не могу отдаваться работе с диаспорой, как это делает, к примеру, Сиявуш (как никак у человека есть семья и работа), и я остаюсь лишь обычным представителем диаспоры, но не кривя душой могу уверенно сказать одно: помогу всем, чем смогу и сделаю все, что смогу для народа нашего здесь кто бы из вас, ребята, меня не позвал бы. Честно.

С уважением, наверное чересчур прямой и откровенный Самир smile.gif
baba dagi
Самир гардаш,это в общем было сказано.Но было подчёркнуто,что работа которая во благо, а не популизм smile.gif Те кто, ради себя прикрываются благими словами, сами себя рано или поздно позорят, так как всем нужна реальная работа.
Естественный очищение от популистов и тщеславных всегда будет идти.
На сегодняшний день сделана огромная работа разного профиля, и всё это благодаря нашему единству.
ИншАллах всё будет отлично. И мы все к этому ВМЕСТЕ прилагаем усилия и будем прилагать.
А тех кто молодёжь старается свести молодёжь с пути объединения и работы во благо, будет всегда ждать серьезное осуждение молодёжи.
Так, что будем все уверены в нашем деле.
КСАМОР это узко, ведь малая часть молодёжи в каком либо объединении, КСАМ это шире, то есть и организации и объединения и вообще вся молодёжь, из которой всё это состоит.

Те которые пользуются другими,для личных целей, в корне ломают веру в ЕДИНСТВО.
По этой причине,надо быть осторожными.Процесс объединения и поднятия уровня азербайджанской молодёжи, продолжается. smile.gif


Вместе мы сила!
Фаня
а в нашем вузе азербайджанцев-то нет, не то что землячества=(( может и есть пару человек, но все сами по себе
baba dagi
QUOTE(Нефтчи @ Nov 18 2006, 16:41) *

Дайте пожалуйста определение ПОПУЛИЗМА и я Вам сделаю статистический анализ по всем параметрам, причем сделаю бесплатно.



В моём понимание, популизм это громкие слова, и мизер дел. А ещё хуже, это слова без дел.Да и ещё уйма всякого.
Скажу точнее, ценятся дела, фундаментальные дела, они нам всем нужны.
А есть ещё вредительство, прикрываемое популистическими лозунгами,и называемое работой. Коротко говоря Нефтчи, платно у нас тут ничего не делается smile.gif Я сам могу определения многому дать по полочкам. Но думаю, пока не время. Так как под определения попадают люди, я лучше таких буду на чистую воду выводить, дабы других не путали. А понимание ПОПУЛИЗМ даже в яндексе пруд пруди.
Приходи на молодёжные собрания, и ты увидишь ,то что ребята в реале делают, а лучше подключишься, и только после сделанной работы, о них узнают. Тут пишем о 30-40% сделанной работы. Обо всём пока мы не считаем нужным тут писать.


С уважением Baba Dagi
baba dagi
Цитата(Самир @ Nov 22 2006, 11:55) *

Уважаемый модератор! Не повторяйте ошибок азери.ру! Пусть все пишут что хотят - народ сам все по полочкам разложит!



Самир, кричать и шуметь тут не будет никто.Посты за целый день были потеряны.Как все видели форум у нас сутки не работал, так как мы перешли на новый хостинг.Старый вариант форума вообще был бардак,и новый администратор промучился с переводом хостинга.
Мы все сильно вчера были растроены, что наши посты потерялись ,но отнеслись с пониманием к труду администратора.
Этот дешёвый шум и гам,только нужен парочке определённых юзеров.
В личке "футболисту" Нефтчи были отправлены контакты для связи.Но как и предпологалось,сязи нет.К вечеру посты наводящие смуту будут удалены.
Азери.ру тут не будет,но тут также и не будет провакаторов среди молодёжи.

Пишу повторно.
Истинный азербайджанец, которого беспокоит проблема диаспоры, ни как ....... отписывается за экраном, а приходит и учавствует в реале во всём.Есть вопросы, все знают где найти активистов.А тут как хаясыски писать не стоит.И как хаясыски своими да более нам знакомыми от них же способами из гнилого болота, то есть ультиматумами и угрозами не пройдёт.Пишите хоть в лички,хоть домой, хоть куда.Кроме как писать и кричать за компьютером у вас ни на что

[Последнее предупреждение.Далее будет профилактический Банн!Форум самый демократичный,но хаоса которого добиваются некоторые люди которые боятся приходит на собрания молодёжи, тут не пройдёт.И не прячтесь за чужими никами.


Самир, не попадайтесь на грязные уловки,грязных мутильщиков.Обвинения и разборки устраиваться на форуме не будут.Есть реальность.Хотят ,что-то выяснять,то пусть назначают собрание, а не работают тут на галочку,показухой.

Тема ушла в оффтоп.Тема будет очищена.
Asadulla
Некоторым не хватает мужества не только на собрания приходить, так они ещё боятся на форум заходить под своими никами. Зато любят много и пространно говорить о демократии.

Цитата
Форум самый демократичный,но хаоса которого добиваются некоторые люди которые боятся приходит на собрания молодёжи, тут не пройдёт.И не прячтесь за чужими никами.


Согласен.
Кому есть что сказать, может прийти на собрание и там всё сказать, или хотя бы писать не под чужим ником, а под своим ником.
Masalli
Цитата(Asadulla @ Nov 22 2006, 19:20) *

Некоторым не хватает мужества не только на собрания приходить, так они ещё боятся на форум заходить под своими никами. Зато любят много и пространно говорить о демократии.
Согласен.
Кому есть что сказать, может прийти на собрание и там всё сказать, или хотя бы писать не под чужим ником, а под своим ником.

полностью согласен с тобой....
Sayaly
Всем добрый вечер!

Я извиняюсь, что вступаю в ваш спор, но больше не могу все это читать sad.gif
Такая многообещающая тема превратилась в перепалку sad.gif

Ребята, прошу вас, хватит уже выяснять отношения. Мы ведь все Азербайджанцы, и все хотим чтобы молодежь объединялась, чтобы наш народ был сплоченным, дружным! У нас всех одна цель! А прочитав все что здесь написано, теряется всякая надежда на сплочение...
Пожалуйста, давайте уважать друг друга - мы в чужой стране, и должны держаться все друг за друга (в моем понимании)... А тут такое... sad.gif

Теперь я бы хотела написать по теме.
В ВУЗ, где я учусь в этом году поступило много азери, поэтому, я думаю, что в скором будущем, Allah goysa, получится создать нашу диаспорную организацию.

Еще раз приношу извинения за вступление в мужской разговор, но читать это больше нет сил.

С уважением ко всем, Саялы.
gülbeşeker
А в моём Вузе всего 9 представителей Азербайджана. Есть выпускники которых я не знаю. Нынешних знаю на лицо, с подавляющим большинством знакома лично. Но даже ребята между собой не общаются...Никакой диаспорной организации нет..У нас как-то некому ничего доказывать...
Справедливый
Извиняемся перед молодёжью, что дали Вам время перечитать эту грязь.
Просто мы чётко хотим, чтобы все видели разницу между хаосом,грязью и правильной демократией.
Как мы изначально и говорили, что есть пару юзеров, которые прикрываясь правильными лозунгами, приводят смуту в головы молодёжи.Вы сами в этом убеждаетесь.
Далее мы постараемся пресекать такие попытки людей с плохими намерениями.
Тему мы очистили.Оставили,те посты,которые призывают к объединению.
Если, юзер заметит,что опять тема ушла не в то русло,просьба писать оперативно в личку модератору.
Да и помните, объединение молодёжи зависит от каждого из нас.Если хотим,этот процесс усилится, если же нет, то значит нет.
С уважением.
Дост
Sayaly, а вы собираетесь зарегистрироваться при Университете?

Цитата(g?lbe?eker @ Nov 25 2006, 13:53) *

А в моём Вузе всего 9 представителей Азербайджана. Есть выпускники которых я не знаю. Нынешних знаю на лицо, с подавляющим большинством знакома лично. Но даже ребята между собой не общаются...Никакой диаспорной организации нет..У нас как-то некому ничего доказывать...

Изначально неправильный подход. Без обид. Доказывать никому ничего не надо. Надо показывать и представлять себя в хорошем свете.
В первую перед своим университетом.

А то, что вас всего 9 человек не будет говорить о слабости землячества.
Есть аталар меселеси про чохлуг, но немножко неэтично звучит.
Главное не количество, а качество.
Даже 2 истинно патриотичных человека могут создать то, к чему потом будут притягиваться остальные.
По началу будет сложно, но потом трудностей будет меньше. И у нас так было.
Главное искренне гореть всем сердцем тем, что делаешь :)
gülbeşeker
Цитата(Дост @ Nov 26 2006, 18:49) *

Изначально неправильный подход. Без обид. Доказывать никому ничего не надо.


Я это к выше сказанному у юзеров сказала...пишут про доказательства всем и вся...а у нас некому доказывать, армяне какие-то тихие и мирные в нашей академии, даже не интересно biggrin.gif


А я, думаешь, против? Только говорю же, что даже ребята мужду собой не общаются, я же не буду их за рукеу тянуть..А между девчонками есть общение, моего возраста конечно в основном...

Ведём мы себя достойно, преподаватели часто вспоминают выпускников азербайджанцев в дни советского союза...хорошими словами кстати))) впрочем как и всех иностранцев, времена другие были)))) все мирно жили)))

А если ещё больше сказать, при нашей академии вообще никаких диаспорных организаций нет..Вот так и живём))))
Дост
Повезло же вам) Прямо идиллия какая-то!))
gülbeşeker
Цитата(Дост @ Nov 26 2006, 21:11) *

Повезло же вам) Прямо идиллия какая-то!))


Действительно идиллия))) у нас одна внештатная организация, все иностранцы общаются с друг другом, ну я скажем с армянами впрямую не общаюсь, но вот принято как-то у нас подходить и знакомится с новенькими скажем, например, абхазцами...Это я про девчонок...а там открываются их знакомые, братья, сёстры, а дальше больше..ВОт так всех и узнаём...В принципе какое-то официальное сообщество и не нужно, да и негде регестрироватся...
Nemi
U menya v VUZ-e vseqo 5-6 azerbaycanchev,v moey qrupee est odin,kotoriy schitaet sebya russkim mad.gif ,kak on menya razdrojaet.Ya postoyanno s nim sporyu ,bu movzuya gore,ya emu daje pro birlik rasskazala,a on qovorit,chto emu eto ne nujno... ohmy.gif No ya iz neqo do 5-qo kursa sdelayu nastoyasheqo azerbaycancha cool.gif ( izvinyayus za emochii ) .

Mi s azeri-devchenkami drujim ,a s pervom kursom ne tak uj znakoma,a tam 2 malchika... No vse eshe v peredi smile.gif



Самир
Цитата(Sayaly @ Nov 25 2006, 19:35) *

Всем добрый вечер!

Я извиняюсь, что вступаю в ваш спор, но больше не могу все это читать sad.gif
Такая многообещающая тема превратилась в перепалку sad.gif

Ребята, прошу вас, хватит уже выяснять отношения. Мы ведь все Азербайджанцы, и все хотим чтобы молодежь объединялась, чтобы наш народ был сплоченным, дружным! У нас всех одна цель! А прочитав все что здесь написано, теряется всякая надежда на сплочение...
Пожалуйста, давайте уважать друг друга - мы в чужой стране, и должны держаться все друг за друга (в моем понимании)... А тут такое... sad.gif


Я это уже пережил))


Цитата(gülbeşeker @ Nov 25 2006, 20:53) *

А в моём Вузе всего 9 представителей Азербайджана. Есть выпускники которых я не знаю. Нынешних знаю на лицо, с подавляющим большинством знакома лично. Но даже ребята между собой не общаются...Никакой диаспорной организации нет..У нас как-то некому ничего доказывать...


У вас в Перми наших много, очень даже. Я знаю (знакомые отца) 2-х прокуроров (один в России, другой в Азербайджане) и 1-го вора в законе smile.gif Все из Перми biggrin.gif
Слабость
Отправляю фотки из соберуна на прошлой неделе. МГУ-шники, активисты "Гянджлик" - МГУ. На прошлой неделе было несколько мероприятий, по ходу буду отправлять фотки. Стараюсь мало писать, вдруг удалятsmile.gif)) Молчу! Смотрите фотки.
Самир
Цитата(SILA @ Nov 27 2006, 11:53) *
Отправляю фотки из соберуна на прошлой неделе. МГУ-шники, активисты "Гянджлик" - МГУ. На прошлой неделе было несколько мероприятий, по ходу буду отправлять фотки. Стараюсь мало писать, вдруг удалятsmile.gif)) Молчу! Смотрите фотки


Все такие взрослые... Это старшекурсники или выпускники?
Слабость
Эта была встреча взрослых с перво курсниками. Аспиранты встречались с перво курсниками (в основном). делились опытом в различных областях - экзамены, мероприятия, общественные дела. да, там есть выпусники, но которые уже аспиранты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|