Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грузинские Азербайджанцы
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Nizamioglu
Всем Салам, я в форуме в первый раз а причина тому обострение ситуации между Россей и Грузией
из за политики между двумя странами сейчас страдают простой народ. Миграционная служба России департирует граждан Грузии (сгодня например депортировали моего близкого друга тоже Азербайджанца хотя унего еще срок визы не истек) а простые милиционеры мучают даже граждан РФ только из за того что они родились в Грузии даже если они Азербайджанцы. Что делат? как быть?
нам Азебайджанцам родившимся в Грузии куда обратитmся?
Дост
Гардаш, а разве гр-не России, родом из Грузии, могут быть депортированы? ... Тут максимум могут придратся из-за денег. Честно говоря, не знаю даже что посоветовать.
Свояк
Nizamioglu зайдив почтовый ящик (в личку)!
мститель
Вы можете обратиться в международный суд по правам человека
Lovely
QUOTE(Nizamioglu @ Oct 6 2006, 07:45 PM) *

Всем Салам, я в форуме в первый раз а причина тому обострение ситуации между Россей и Грузией
из за политики между двумя странами сейчас страдают простой народ. Миграционная служба России департирует граждан Грузии (сгодня например депортировали моего близкого друга тоже Азербайджанца хотя унего еще срок визы не истек) а простые милиционеры мучают даже граждан РФ только из за того что они родились в Грузии даже если они Азербайджанцы. Что делат? как быть?
нам Азебайджанцам родившимся в Грузии куда обратитmся?



Мне кажется, что твоего друга депортировали не потому что он родился в грузии, а потому что он Азербайджанец. Говорят что до нового года из россии депортируют всех грузинов, а потом всех Азербайджанцев.
Свояк
QUOTE(Lovely @ Oct 9 2006, 12:12 AM) *

Мне кажется, что твоего друга депортировали не потому что он родился в грузии, а потому что он Азербайджанец. Говорят что до нового года из россии депортируют всех грузинов, а потом всех Азербайджанцев.

Говорят............ ребят хватит всяким сплетным доверять! А если даже так, то мы на 50% станем более независимы от России! smile.gif Да будут трудности, но нам эти трудности по силу!
Гарик.....

Ситуация действительно двоякая. Вроде бы ожесточения направлены против грузинов, а под руку попадают азербайджанцы из Грузии. У меня половину родственников депортировали уже. Причем у людей имеется и прописка и регистрация. Многие здесь занимаются малым бизнесом, так говорят нападки налоговой, санэпидемстанции и прочих инстанций участились до невозможного. Слышала, нескольких азербайджанских студентов из Грузии отчислили по малозначительным причинам.

Свояк
QUOTE(Гарик..... @ Oct 9 2006, 02:59 PM) *

Ситуация действительно двоякая. Вроде бы ожесточения направлены против грузинов, а под руку попадают азербайджанцы из Грузии. У меня половину родственников депортировали уже. Причем у людей имеется и прописка и регистрация. Многие здесь занимаются малым бизнесом, так говорят нападки налоговой, санэпидемстанции и прочих инстанций участились до невозможного. Слышала, нескольких азербайджанских студентов из Грузии отчислили по малозначительным причинам.


Пишите мне и пусть обрашаются ко мне по этим проблемам! Я очень прошу Вас! Очень! Если они не нарушали закон то пишите мне! Пишите................................. Я всё что смогу сделаю!
Emma
QUOTE(Lovely @ Oct 9 2006, 12:12 AM) *

Мне кажется, что твоего друга депортировали не потому что он родился в грузии, а потому что он Азербайджанец. Говорят что до нового года из россии депортируют всех грузинов, а потом всех Азербайджанцев.

Кто Вам сказал такую ужасную весть?
Emiliya
QUOTE(Emma @ Oct 9 2006, 09:54 PM) *

Кто Вам сказал такую ужасную весть?

Такого точно не будет!
Свояк
QUOTE(Emiliya @ Oct 10 2006, 12:47 AM) *

Такого точно не будет!

Мне тоже так кажется, тем более что потепления в политическом плане между россией и Азербайджаном на лицо! Серия подписанных контрактов и соглашений, но хотя правительство хочет нас отсюда. Впрочем я буду рад, так как Азери станут на 50 % независимы от россии и можем в целый рост и голос хаять россию и говорить миру о правде, той что не выгодна россии! (у меня есть гражданство и вообщем тоя здесь родился и рад не тому, что я не подподу под эту дискриминацию,а то что наш народ через потери выйдет в светлый путь, то есть будет иметь шанс туда выйти,а там посмотрим хватит ли у нас ума им воспользоваться!
Слабость
В ЭТИ ДНИ НАДО БЫТЬ ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫМ ПО ОТНОШЕНИИ ГРУЗИНАМ И РУССКИМ. ОНИ ОБА НАШИ БЛИЗКИЕ СОСЕДИ, А РОССИЯ ДЛЯ НАС ТАКЖЕ СТРАНА ГДЕ ЖИВЕМ, УЧИМСЯ, РАБОТАЕМ И Т.Д.
ЗА ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДВУХ СТРАН, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГРУЗИИ. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДУМАТЬ О СВОИХ ГРАЖДАН В РОССИИ ПЕРЕД ТЕМ ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ.

В ЭТИ ДНИ МОГУТ ПРЕДПРИНЯТЫ КАКИЕ ТА МЕРЫ ПРОТИВ ГРУЗИНСКОЙ МОЛОДЕЖИ В УНИВЕРАХ, НА УЛИЦЕ И В ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, ТАКЖЕ МОГУТ БЫТЬ ОТВЕТЫ СО СТОРОНЫ ГРУЗИН. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВАС НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ! И РУССКИЕ И ГРУЗИНЫ НАМ БЛИЗКИЕ НАРОДЫ И СОСЕДИ, ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ.

КАК МЫ САМИ МУЧАЕМСЯ АРМЯНАМИ, НАМ НЕ КТО НЕ ПОМОГАЕТ...

А ВООБЩЕ СКОРО У НИХ ОТНОШЕНИЯ СНОВА НАЛАДЯТСЯ...
БЕДНЫЕ ГРУЗИНСКИЕ ФИРМЫ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ ВИЗЫ ДЛЯ ГРУЗИНsmile.gif)) НА ЧТО ОНИ БУДУТ ЖИТЬ... А МОЖЕТ НАОБОРОТ, ЦЕНА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПОДНИМЕТСЯwink.gif)))
Emma
QUOTE(Turkazad @ Oct 10 2006, 07:33 AM) *

Мне тоже так кажется, тем более что потепления в политическом плане между россией и Азербайджаном на лицо! Серия подписанных контрактов и соглашений, но хотя правительство хочет нас отсюда. Впрочем я буду рад, так как Азери станут на 50 % независимы от россии и можем в целый рост и голос хаять россию и говорить миру о правде, той что не выгодна россии! (у меня есть гражданство и вообщем тоя здесь родился и рад не тому, что я не подподу под эту дискриминацию,а то что наш народ через потери выйдет в светлый путь, то есть будет иметь шанс туда выйти,а там посмотрим хватит ли у нас ума им воспользоваться!

По-моему, вот таких как ты и надо брать во внимание в первую очередь для дискриминации!Нельзя хаять то, что тебя кормит!Ты итак можешь получить независимость, уехав куда захочешь!Думать надо, прежде чем такое писать!
Emma
[quote name='Turkazad' date='Oct 10 2006, 07:33 AM' post='143904']
Мне тоже так кажется, тем более что потепления в политическом плане между россией и Азербайджаном на лицо! Серия подписанных контрактов и соглашений, но хотя правительство хочет нас отсюда. Впрочем я буду рад, так как Азери станут на 50 % независимы от россии и можем в целый рост и голос хаять россию и говорить миру о правде, той что не выгодна россии! (у меня есть гражданство и вообщем тоя здесь родился и рад не тому, что я не подподу под эту дискриминацию,а то что наш народ через потери выйдет в светлый путь, то есть будет иметь шанс туда выйти,а там посмотрим хватит ли у нас ума им воспользовать



Россия пишется с большой заглавной буквы, к твоему сведению.Имей уважение!
Гарик.....
QUOTE(SILA @ Oct 10 2006, 02:10 PM) *



В ЭТИ ДНИ МОГУТ ПРЕДПРИНЯТЫ КАКИЕ ТА МЕРЫ ПРОТИВ ГРУЗИНСКОЙ МОЛОДЕЖИ В УНИВЕРАХ


Из I-го Меда буквально на днях отчислили 30 грузинов абсолютно по незначительным причинам

Дост
QUOTE(Гарик..... @ Oct 10 2006, 05:40 PM) *

Из I-го Меда буквально на днях отчислили 30 грузинов абсолютно по незначительным причинам

Они граждане Грузии или россияне грузинского происхождения?
Свояк
Day.Az » Общество » Общество «Азеррос» препятствует депортации азербайджанцев из России

11 Октября 2006 [20:31] - Day.Az
Распечатать


Национальная культурная автономия азербайджанцев в России («Азеррос») предотвратила депортацию из страны проживающих в России 10 азербайджанцев.

Об этом сообщил президент «Азеррос» Сеюн Садыгов. По словам С.Садыгова, их депортация вызвана наличием неточностей в их документах. С.Садыгов сообщил о том, что завтра состоится судебное заседание в связи с депортацией еще двоих азербайджанцев, и адвокаты «Азерроса» примут участие в судебных заседаниях по делу обоих обвиняемых.

Проводятся также рейды сотрудников правоохранительных органов на рынки, в которых трудятся азербайджанцы: «Началась депортация и азербайджанцев, граждан Грузии, временно проживающих в России. На проводящихся в связи с этим судебных заседаниях участвуют также наши юристы, оказывающие им помощь».

По словам С.Садыгова, в настоящее время в России проводится депортация не только грузин и азербайджанцев, но и армян и представителей Средней Азии. «Из 15 депортированных из России граждан Грузии трое были азербайджанцами. Эти трое не были гражданами ни Грузии, ни России. У всех троих были советские паспорта».

/АПА/

URL: http://www.day.az/news/society/61232.html

Emma
QUOTE(Turkazad @ Oct 11 2006, 08:04 PM) *

Day.Az » Общество » Общество «Азеррос» препятствует депортации азербайджанцев из России

11 Октября 2006 [20:31] - Day.Az
Распечатать


Национальная культурная автономия азербайджанцев в России («Азеррос») предотвратила депортацию из страны проживающих в России 10 азербайджанцев.

Об этом сообщил президент «Азеррос» Сеюн Садыгов. По словам С.Садыгова, их депортация вызвана наличием неточностей в их документах. С.Садыгов сообщил о том, что завтра состоится судебное заседание в связи с депортацией еще двоих азербайджанцев, и адвокаты «Азерроса» примут участие в судебных заседаниях по делу обоих обвиняемых.

Проводятся также рейды сотрудников правоохранительных органов на рынки, в которых трудятся азербайджанцы: «Началась депортация и азербайджанцев, граждан Грузии, временно проживающих в России. На проводящихся в связи с этим судебных заседаниях участвуют также наши юристы, оказывающие им помощь».

По словам С.Садыгова, в настоящее время в России проводится депортация не только грузин и азербайджанцев, но и армян и представителей Средней Азии. «Из 15 депортированных из России граждан Грузии трое были азербайджанцами. Эти трое не были гражданами ни Грузии, ни России. У всех троих были советские паспорта».

/АПА/

URL: http://www.day.az/news/society/61232.html

Я читаю твои статьи и все не пойму никак.Что ты этим хочешь сказать?А может ты хочешь вызвать у людей волну возмущения и ненависти к России?
Гарик.....
QUOTE(Дост @ Oct 11 2006, 10:56 AM) *

Они граждане Грузии или россияне грузинского происхождения?


Насколько знаю, эти студенты учились на правах иностранцев. Сейчас особого труда не составляет отчсилить граждан Грузии, но говорят уже даже на граждан России грузинского происхождения косо смотрят.

Emma
QUOTE(Гарик..... @ Oct 11 2006, 11:09 PM) *

Насколько знаю, эти студенты учились на правах иностранцев. Сейчас особого труда не составляет отчсилить граждан Грузии, но говорят уже даже на граждан России грузинского происхождения косо смотрят.

Это факты или твое предположение?
Свояк
QUOTE(Emma @ Oct 11 2006, 09:32 PM) *

Я читаю твои статьи и все не пойму никак.Что ты этим хочешь сказать?А может ты хочешь вызвать у людей волну возмущения и ненависти к России?


Если бы я хотел родить ненависть у людей, то я бы создал отдельную тему про русских и про их политику. Потом, скажу, что не понимая можно задать вопрос не в теме.а написать в личку. Я всего лишь констатирую факты и не чего большего. То что я хочу сказать я говорю напрямую! Если хочншь узнать отношение к русским, то напиши мне в личку. Я распешу тебе моё отношение к русским!

QUOTE(Emma @ Oct 12 2006, 12:48 PM) *

Это факты или твое предположение?

Факт то что отношение к кавказцам ещё более усугубилось после лжи про грузин и кампании развёрнутой СМИ против грузинского народа. А также Эмма-зашитница русского народа (может русская, может метиска, а может азербайджанка) я тебе скажу, что руусские не понимают в какой стране они живут и что Россия страна, земля не только русских, а если посмотреть, какие земли принадлежат русским, то 1/5 часть это русская, это я ещё прибавил земли финно-угорских племён. Не стоит наезжать! Я вполне могу аргументировать свои посты, в отличие от твоих бессмысленных вопросов!
Emma
QUOTE(Turkazad @ Oct 12 2006, 01:51 PM) *

Если бы я хотел родить ненависть у людей, то я бы создал отдельную тему про русских и про их политику. Потом, скажу, что не понимая можно задать вопрос не в теме.а написать в личку. Я всего лишь констатирую факты и не чего большего. То что я хочу сказать я говорю напрямую! Если хочншь узнать отношение к русским, то напиши мне в личку. Я распешу тебе моё отношение к русским!
Факт то что отношение к кавказцам ещё более усугубилось после лжи про грузин и кампании развёрнутой СМИ против грузинского народа. А также Эмма-зашитница русского народа (может русская, может метиска, а может азербайджанка) я тебе скажу, что руусские не понимают в какой стране они живут и что Россия страна, земля не только русских, а если посмотреть, какие земли принадлежат русским, то 1/5 часть это русская, это я ещё прибавил земли финно-угорских племён. Не стоит наезжать! Я вполне могу аргументировать свои посты, в отличие от твоих бессмысленных вопросов!

Мне не интересно знать твоего отношения к русским.И тем более речь я вела не о национальностях, а о России как об многонациаональной стране.Ты, видимо, пишешь, то что слышишь.Для меня глупо входить с тобой в словесную перепалку, т.к. глубоко не уважаю людей, строящих свою позицию на мнениях других и СМИ.
Спасибо!
Свояк
QUOTE(Emma @ Oct 12 2006, 02:06 PM) *

Мне не интересно знать твоего отношения к русским.И тем более речь я вела не о национальностях, а о России как об многонациаональной стране.Ты, видимо, пишешь, то что слышишь.Для меня глупо входить с тобой в словесную перепалку, т.к. глубоко не уважаю людей, строящих свою позицию на мнениях других и СМИ.
Спасибо!

Во-первых не стоит в таком тоне. Во-вторых моё мнение основано на глубоком анализе всей поступившей ко мне информации. В третих если ты такая умная, то перестань мне писать! С уважением Орхан!
тили-тили-трали-вали
Да ужжж... Ситуация не очень то веселая. Дай бог что я ощибался но мне кажется что мы следующие, но все таки правительство Аз-на уже должна предпринять какие-то меры на будущее.
Слабость
Я думаю нам не стоит особо волноваться....

В лучшем случае мы останемся в России, в худшем нас выгонят... в обоих случаях есть плюсы и минусы...

если останемся хороше тем кто желает там остаться, но с этим Россия всегда будет давить на Азербайджан, политический, экономический и т.д. На всегда надо запомнить государственная политика России и Азербайджана не совпадает и не будет совпадать!!!

Нам еще повезло, что нас не выгнали из за того что Азербайджан провел нефтепровод БТД в обход России. ранее или поздно у нас проблем будет в России, если захотим вернуть земли, построить не зависимую экономику. Например, скоро уже газ не будем покупать из России, уже сами добываем, скоро Казахстанкая нефть будет экспортироваться через наш нефтепровод, поддерживаем Грузию, имеем хорошие отношения с Украиной, участвуем во всех мероприятиях НАТО. Если все посчитать и перевести в деньги, тогда получится что нам очень повезло...

но мы только начинаем развиваться, и с каждым днем шагов против России будет больше, потому что мы выбрали разные пути.

если даже возникнет проблема и начнут всех выгонять, я думаю тоже больших проблем не будет. Потому что Азербайджан уже может встретить своих, так как уже более менее все восстанавливается в стране и именно поэтому я думаю государство не сильно беспокоена по сравнении 4-5 лет назад.

В конце концов всем азербайджанцам России надо понять, особенно тем кто еще не стали на ноги: забудьте советское время, когда к России можно было чего то добиться, нам относились не плохо, даже можно забыть 90-е годы когда был бардак в России и воспользуясь с этим что то могли сделать... начинается совсем другое время... и пока все факты против нас... в России почти не возможно будет азербайджанцам стать деканом, ректором, депутатом, мером, тяжело будет и в бизнесе...

Да, мы хотим дружить
да, мы добрые соседи

но у нашего государства есть свои интересы, которые не будут совпадать с РФ. если даже начнется война РФ обязана поддерживать армению, у них есть всякие межгосударственные договоренности... на международной арене Россия по карабахской проблеме поддерживает армению, это же все очевидно...



Получается все будет хорошоsmile.gif)


Синура
[quote name='SILA' date='Oct 13 2006, 11:48 AM' post='145011']
Я думаю нам не стоит особо волноваться....



Думаю ,стоит. Ситуация с грузинами дошла до абсурда. В городеN,что между Петербургом и Москвой,живет родственник,который работает в милиции в отделе борьбы с преступлениями в сфере потребительского рынка... это -рынки,магазины,оптовые базы ,общественное питание.... Так вот он рассказал,что 2 недели назад пришло письмо с распоряжением о том,
что "начинаем разборку с грузинами",что и имеем на данный момент. А так как в этом городе их мало,то местные чинуши решили постараться и дали добро на разборки с ГРУЗИНСКИМИ Азери, а также лиц имеющих с ними контакты. Ну а потом уже логическим продолжением будут просто азери из Азербайджана,а потом Азери - Граждане России. и т . д. Кому то может это покажется нелепостью ,но это факт...
mach-much
QUOTE(Nizamioglu @ Oct 6 2006, 08:15 PM) *

Всем Салам, я в форуме в первый раз а причина тому обострение ситуации между Россей и Грузией
из за политики между двумя странами сейчас страдают простой народ. Миграционная служба России департирует граждан Грузии (сгодня например депортировали моего близкого друга тоже Азербайджанца хотя унего еще срок визы не истек) а простые милиционеры мучают даже граждан РФ только из за того что они родились в Грузии даже если они Азербайджанцы. Что делат? как быть?
нам Азебайджанцам родившимся в Грузии куда обратитmся?

депортируют любого гражданина грузии..и даже русских...а азербаджанцев тем более.кажется только студентов нет.А если грузин гражданин..то никто не имеет права его выгонять
Айсу
Студентов тоже уже коснулась,сложившаяся ситуация...Есть студенты,которые сделали перевод,правда по поводу официальной стороны ничего не могу сказать,но то,что на них очень сильно давят,это заметно и невооруженным глазом.
ЭнВэй
А я думаю что Саакашвили молодец, он золотой прзидент для своего
народ,посмотрите как он в ближайшее время поднимет Грузию,всутпит в НАТО(для вступления туда ГРузии нудна только устойчивая граница территори,отдаст Осетию,и потом сам же обратно отвоюет при помощи США..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|