Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему молчим?
КСАМ > Диаспора > Акции, Голосования, События
Страницы: 1, 2, 3
baba dagi
Производящийся в Нагорном Карабахе лечебный чай (фиточай) получил высокую оценку на прошедшей недавно в Москве международной выставке "Здоровье-2003".
Как сообщает агентство "Медиамакс", карабахская продукция с товарным знаком "Сокровища природы" удостоилась на выставке 2-й премии.

http://armunion.ru/ar/index.shtml


Да их всех ....... :evil:
baba dagi
http://armunion.ru/ar/411.shtml


Зайдите и почитайте что там пишут про свою так называемую НЕзависимочть и Историю.

У меня есть идея давайте попросим наших историков дать с фактами нам краткий обзор истории и каждый трудовой день начинать с отправки маилов на их контактный адресс
Xari-bulbul
Я на днях открыла кулинарную книгу «Национальные кухни наших народов» автор Вильям Васильевич Похлебкин. (Москва: ЗАО Центрполиграф, 2004. – 639с.)
Прочитав некоторые ее главы не могла не написать на форум.
Вот что там было:
Армянская кухня – одна из древнейших кухонь в Азии и самая древняя в Закавказье. Ее характерные черты сложились еще, по крайней мере, за тысячелетие до нашей эры, а пероид формирования армянского народа и сохраняются во многом на протяжении более трех тысячелетий. При этом надо учесть, что армянский народ вплоть до начала XX в. Находился в крайне неблагоприятных условиях, был лишен своей государственности, единства территории.
Дело в том, что сложившееся в VI в. До н. э. Армянское государство уже во II в. До н. э. разделилось на западную и восточную части и стало испытывать вначале зависимость от римлян, персов, византийцев, арабов, а с VII в. н. э. на несколько столетий подверглось чужеземным завоеваниям, в том числе арабскому, монголькому, турецкому и иранскому. С XVII до начала XIX в. Армения была поделена между Турцией и Ираном. В этот преод хозяйство Армении, ее людские и материальные ресурсы пришли в упадок, но духовная и материальная культура не изменилась, не погибла и армянская кухня. Наоборот, армяне внесли свой вклад в кухню турок-сельджуков, так что многие истинно арянские блюда стали позднее известны в Европе через турок как якобы блюда турецкой кухни (например, долма).


Далее приведу список блюд и некоторые цитаты к ним. Сначала они меня шокировали по своей наглости, но потом просто было смешно.

Первые блюда (Супы)
Бозбаш. Это наиболее распространенный армянский мясной суп из жирной бараньей грудинки с разнообразными овощами и фруктами, слегка подкисленный…

Бозбаш простой, Бозбаш зимний, Бозбаш летний, Бозбаш эчмиадзинский, Бозбаш сисианский, Бозбаш ереванский, Бозбаш шушинский I, Бозбаш шушинский II (карабахский), Бозбаш сборный, Кололик простой, Кололик фаршированный, Кололик шушинский

Хаш – одно из древнейших армянских блюд, получившее распространение по всему Закавказью…

Таронский суп, Тархана, Зернушка, Воспнапур, Хрчик, Спас, Сарнапур, Анушапур, Чирапур

Вторые блюда
Кутап, Кучуч рыбный, Ишхан в вине, Толма, Кололак сюникский, Кололак ширакский, Кололак айраратский, Кололак гехаркуни, Кололак аштаракский, Бораки, Шашлаык по-карски, Кчуч из баранины, Пастынеры, Курица с кизилом, Курица с бамией, Курица с яблоками, Тыквенно-чечевичная каша, Тыква жареная, Тыква фаршированная, Тыквенная запеканка, Айлазан, Баклажаны фаршированные, Мшош фасолевый

Мучные кондитерские изделия и сладости
Гата (кята) Гата – самое распространенное армянское национальное кондитерсоке изделие из дрожжевого теста…
Назук
Шпот

Что самое смешное, комментарии, в которых было подчеркнуто, что блюдо является армянским, даны ТОЛЬКО под Азербайджанскими блюдами! Спрашивается, зачем же подчеркивать это, если эти блюда и так написаны в главе с армянской кухней? Не является ли это частью проармянской пропаганды?
Xari-bulbul
А теперь приведу цитаты и состав блюд Азербайджанской кухни:
…основной состав национальных азербайджанских блюд отличается самобытностью, хотя многие блюда, заимствованные, например, из армянской кухни (долма), входят в повседневное меню современного азербайджанца.

Первые блюда (Супы)
Питии, Довга, Кюфта-бозбаш, Парча-бозбаш, Сюдлу-сыйыг, Овдух, Балык-бозбаш, Хамраши

Вторые блюда
Кебаб (Азербайджанский шашлык), Галя, Сабза-каурма, Гора-мусабе, Люля-кебаб, Плов с бараниной, Плов с цыпленком, Шешрянч-плов, Сюдлю-плов, Ширин-плов, Дюшбара, Курзе, Гиймя-хинкал, Чучу, Кайсаба, Каштаны, Хяфтя-беджар, Маринованный виноград

Шербеты
Лимонный шербет
Гранатовый шербет
Розовый шербет
Мятный шербет
Шербет из свежего барбариса

Сладости
Тутовый бекмез, Ирчал, Бадам-нохуд, Рахат-лукум
Мучные кондитерские изделия
Ширвани-нан, Курабье, Пахлава Бакинская, Пахлава-аришта, Шекер-бура

Моё мнение, нельзя закрывать глаза на такие вещи! Возможно, некоторые люди думают, что, написав такого рода книги, можно ввести кого-то в заблуждение, но это не серьезно.
Книга написана с претензией на объективность (если читать несведущему человеку), поэтому заподозрить автора в явном расположении к армянам затруднительно.
Не буду обвинять автора во всех смертных грехах (возможно, его ввели в заблуждение наши соседи, когда автор исследовал этот вопрос), но я считаю, что если уж человек пишет книгу по какому-либо вопросу, он обязан изучить поле исследований досконально!
Предлагаю не обходить этот вопрос стороной. Я не призываю писать книги-опровержения с заимствованием армянских блюд и подписей под ними, что это наши древнейшие блюда (нам чужого не нужно!), но указывать на ошибки необходимо! Подавать в суд! - Пусть исправляет!

P. S. Я знаю, что это не первый случай с такими наглыми заявлениями, и вы мне можете привести их тысячи, но давайте уже, наконец, бороться с этим!
dovshan
да...согласен безусловно,боротся надо!!!!но как???я вижу один выход..борьба должна быть на более высоком уровне,чем просто слова,наши слова...ведь мы на сегодняшний день(по крайней мере по одиночке) мало что можем...
Xari-bulbul
Да, поэтому я и говорю, что нужно в суд подавать.

Слышала, что автор доктор исторических наук. :?
Интересно, на какую тему он защищался.
Roksi
Я вообще в шоке :shock: Ужас!!! Реально надо что-то делать :twisted:
По-мимо блюд они нас еще обвиняют том что мы повторяем(копируем) их танцы и т.п
Xari-bulbul
Ну давайте действовать!
А не просто возмущаться.

И инструменты наши их!
Балабан напимер! :shock: Называют его дудук, и говорят что он их!
Нам нужно не сидеть сложа руки.
А тоже говорить, говорить правду людям!!!
Скоро тему специальную открою про наши инструменты. И про кухню нужно!
Короче, люди, давайте информационную атаку!
dovshan
Да...если можно поторопитесь laugh.gif а я приложу все усилия,что бы эта информация дошла до большего числа людей.. :wink:
Tonyukuk
Хары Бюлбюл, Похлебкин армянофил старого пошива. Как думаете, почему в фильме Мимино долма назван армянским блюдом? Эта книга тогда уже была известна. Если не ошибаюсь только в советское время выдержало два издания.

Странным было бы то, если бы он писал, что узбекский плов это древнее блюдо среднеазиатских армян. Как мне рассказывал один казах, в Алмате первого армянина видели только в тридцатых годах 20-го века... laugh.gif
donatello
На одном из армянских сайтов (arminfo.am. от 21 октября) висит информация: "С 24 по 26 октября в Ереване пройдет Кавказский международный фестиваль ашугского (армянское народное пение) искусства, посвященный 210-летию смерти великого армянского ашуга Саята Новы, а также 10-летию культурного союза Саята Новы.


А Азербайджан, к сожалению, никак не рагирует на это...
Свояк
Я так понял, что все хотят действовать!

Я тоже не хочу остаться на стороне! Плагиат хаев вырос настолько, что ПРАВДЫ не видно! Меня это бесит!
Путь решения! Официально после учреждения КСАМа подать в суд! Провести надо акцию протеста! Вообще ребят пора сделать так чтобы в России узнали о плагиате хаев! Много гов........ делают хаи. бьют Нас по одному! Пора давно зашитить Честь Нашей Нации (оставляя хладнокровие) пора провести акцию в поддержку [color=olive][color=yellow]Рамиля Сафарова! Плакаты, если надо Я достану и нарисую! Надо собрать ребят не важно услышит Нас общественность сначала или нет! Всё будет, только надо приложить к этому усилия! Обзвоните друзей не важно кто они по национальности! Главное, чтобы они знали про лож хаев и могли, если что объяснить внятно перед камерой цель проведение акции! Что ответа как Азербайджанец пистолета (то есть правды)!
B@nDi
Разъяснения к некоторым заблуждениям

Главным принципом научных произведений должна быть научность. Но, к сожалению, не всегда этот принцип наблюдается.
В 2001 году в Ростове-на-Дону вышла книга Т.А.Хатрановой "Армянская кухня". Мы постараемся разъяснить некоторые моменты этой книги, которые никак не соответствуют правде и могут ввести читателя в заблуждение.
Т.А. Хатранова в своей книге пишет, что самым популярным блюдом армянской кухни является "толма". Но, к сожалению, автор не отмечает, что армяне это блюдо переняли от тюрков, в частности, от азербайджанцев. Даже существует армянская притча о том, как армянка Тангик не умела готовить долму и узнала рецепт этот блюда у своей соседки азербайджанки Телло. В притче блюдо называется правильно. т.е, "Долма". Относительно названия этого блюда, доктор исторических наук С.Т.Еремян пишет, что оно произошло от турецкого слова "долма". Получается, что армянский вариант "Толма" - это фонетическое искажение исконно тюркского названия этого блюда.
Название "Долма" происходит от тюркского глагола "долмаг", который переводится как "заполняться". Таким образом, легко обнаруживается связь тюркского названия этого блюда с технологией его приготовления. В азербайджанском языке также имеется слово "доламаг" - "заворачивать" оно тоже может быть применено к технологии приготовления долмы. Более того, от глагола "сарымаг". что означает "заворачивать", идет еще одно название долмы - "сарма"
.
В.Е.Егошкин отмечает: "В первой половине XVI века алжирский бейлербей Хейраддии Барбаросса (1483-1546 IT.) признал себя вассалом турецкого султана, а с конца XVI века Алжир, Тунис и Ливия вошли в состав Османской империи. Разнообразная и изысканная турецкая кухня постепенно завоевала вкусы городского населения Магриба. Многое из применявшейся в турецкой кухне технологии и, в частности, широкое использование рубленного мяса было заимствовано кулинарами Туниса, Ливии" Алжира. Среди них такие мясные блюда, как "Дулма" (голубцы из виноградного листа)". "Шиш-кебаб (шашлык)" и многие другие".
Владимир Даль в своем словаре "Дулму" относит к астраханской кухне и характеризует как блюдо из рубленного мяса баранины в виноградных листьях и как мясо или рыбу в капустных листьях.
"Ословянование" этого мусульманского блюда проявилось в замене виноградных листьев капустными, бараньего мяса - свининой, риса же. в первое время, - пшеном. Название же "голубцы" было дано значительно позже, а именно в конце XVII - начале XIX вв,
Здесь необходимо отметить, что название многих азербайджанских блюд указывает на технологию приготовления, ее различные стадии. Например, "Долма", "Булама", "Гатлама", "Сюзьма", "Гурут", "Дограма", "Азмя" и другие.
Возмутительно то, что Т.А. Хатранова называет национальное азербайджанское блюдо - "Плов" армянским.
Она пишет: "Приготовление настоящего армянского плова - дело хлопотное". Безусловно, "Плов" - не армянское блюдо. Если учесть то, что рис был привезен из Китая в Закавказье тюрками (гуннами). В Закавказье рис, в основном, выращивали, и выращивается в Азербайджане.
Доктор исторических наук В.В.Подлебкнн пишет: ""Плов" (плов, палов, пилов) - главное национальное блюдо народов Средней Азии - узбеков, таджиков, туркменов, афганцев, а также персов, азербайджанцев. Существуют два основных вида "Плова" - узбекский и азербайджанский".
Касаясь печенных Т.А. Хатранова пишет: "Начнем мы знакомство с армянскими пирогами и печеньями, пожалуй, с самого известного и самого популярного - с "Пахлавы". Это очень вкусная и не менее знаменитая сладость, которую с удовольствием готовят не только в Армении, но и в Грузии и в Азербайджане", Отметим, что методы ее приготовления, продуктовый набор, название связаны с кухней тюркских народов. Свидетельством тому, что "Пахлава" - это не армянское пироженное, служит следующая армянская пословица: "армяне только слышали, что пахлава сладкая, а сами не ели".
Относительно "Шашлыка", который все время находится на прицеле у армян, В.В.Похлебкии указывает его ''тюркское происхождение". В каждой азербайджанской семье имеется шиш (шампор). на котором жарят шишплик или кабаб (в разнык районах готовят "шишлик", "шишкабаб" или "кабаб"). Слово "шиш" обозначает не только шампор, но и острые предметы, возвышенности и т.п. К примеру, "уджу шиш агадж" (кол с заостренным концом), "шиш даг" (гора с заостренной вершиной) и т.п. Окончание "лик" означает принадлежность (для), например "этлик хейван"{ животное на мясо), "иплик юн" (шерсть для ниток) и т.д.
Касаясь "Мусаки" Т.А.Хатранова пишет: '"Мусака" - довольно известное блюдо в армянской кухне". Отметим. что "Мусаку" готовят и в Югославии. В книге "Югославская кухня" отмечено, что ""Мусаку" из баклажан на Востоке называют "Имам баилди", потому что мусульманский святой - имам чуть было не потерял сознание, почувствовав аромат этого блюда"
А то, что "Имам баилди" состоит из тюркских слов, и как термин является тюркским, не подлежит сомнению. Как мы уже отметили имам - это мусульманский святой, а баилды переводится как "ошеломился".
В названной книге "Ариса" - блюдо из курицы с пшеничной крупой, также называется армянским. Хочется отметить, что оно было упомянуто в произведениях великого азербайджанского поэта Абу-Бекра "Муниснаме" в XII в. и "Дастани Ахмед-Харами" (ХШ в.), написанных на азербайджанском языке. Т.А. Хатранова приводит верный рецепт "Арисы": "курица при приготовлении "Арисы" должна как бы растаять, растворится в пшеничной крупе и блюдо должно превратится в однородную массу". Такое состояние обозначается в азербайджанском языке словом "ариса". Ал-Гарнати в ХII веке пишет: "И видел я на берегу Хазарскою (Каспийского - Т.А.) моря вблизи от города, которым называют Бакух, как мясо варится в земле и выходит из него пена через трубку, а когда пена кончается, то знают, что мясо уже сварилось- Тогда его вынимают из земли и находят его сварившимся, как в харисе".

Авиценна несколько раз обращается к блюду "Хариса" и дает такое объяснение: "хариса - арабское название густой похлебки из дробленной пшеницы, кусочков мяса и масла". В некоторых районах Азербайджана "Хариса" называется "Халимашы".
Блюдо "Асуда" в переводе на азербайджанский язык означает "свободный". Но трактуется как "Ас уда", что переводится как "чтобы ас проглотил". Асы, Азы - это древнейшие племена, предки нынешних азербайджанцев. С другой стороны, появление слова "Асуда" связано с древнетюркским словом "Ас" (пшеница, еда).
Интересно, что автор дает рецепт блюда "Бозбаш", причем как "Бозбаш шушинскнй". Город Шуша - это азербайджанский город. Об этом нельзя забывать. Кроме того, название этого блюда также состоит из двух азербайджанских слов, а именно из слов "боз". которое переводится как серый и "баш", что означает голова. Т.е. "Бозбаш" переводится как "серая голова" или "серое блюдо". Серым оно было названо потому, что до появления помидоров в Закавказье, его готовили без помидоров, и оно получалось серого цвета. Кроме того. "боз" переводится как "птица-перепелка". из которой тоже готовят "Бозбаш:". "Бозбаш" готовят н другие тюркские народы.

На счет блюда "Пити" хочу отметить, что технология его приготовления такая же, как и у "Бозбаш". Но сейчас его готовят в основном, порционно, в отдельных горшках. Хотя, в некоторых районах готовят и "Аиляви (семейный) питии" , несколько порций в одном горшке. "Пити" готовят и другие народы, в том числе и югославы. Например, "Пита ичиа", "Пита из свежей капусты" "Джулпита" н т.д. В.Похлебкин в кулинарном словаре (III издание) пишет: "Пити - азербайджанский национальный суп из молодой баранины (грудинки)". Кстати, в книге "50 блюд Азербайджанской кухни" среди жидких блюд азербайджанской кухни первым приводится рецепт "Пити" и, кроме того. рецептуры блюд "Кюфта бозбаш" и "Парча-бозбаш". В Азербайджане готовят и "Балык-бозбаш". Слово "балык" по азербайджански означает "рыба" это блюдо тоже не является древнеармянским.
О блюде 'Тархана" у Лиляны Бисенич мы читаем:
'"'тарана" или "тархана" - персидское слово, обозначающее тесто, измельченное на крошки величиной с рисовое зерно". Отметим, что "тар" с азербайджанского переводится как свежее. Так что, блюдо "Тархана", также как и многие другие, армяне переняли у своих соседей.
"Хаш" - излюбленное блюдо азербайджанцев и едят его в основном в 5-6 часов утра. Его готовят многие тюркские народы, но оно было перенято и другими народами, в том числе и армянами. К сожалению, сегодня все эти названные азербайджанские блюда армяне называют армянскими. При этом они забывают, что в появлении в армянской кухне блюд других соседних народов нет ничего плохого, наоборот, это указывает на тесный культурный контакт армян с другими народами.
Касаясь тендира (своеобразная печка) отметим, что им пользуются многие народы. Используют тендир в Индии. Турции, Аравии, Закавказье. В Азербайджане существует несколько видов тендира. Можно сказать, что прообразом тенднра является "чала" - углубление в земле, в котором и в наши дни пастухи готовят мясные блюла. Затем, "чалу" стали делать более глубоко и обрубком дерева утрамбовывали стенки и получился первый "дойма" (битый) тендир. затем стали обмазывать его стенки глиной и получили "ширали" (мазанный) тендир. В дальнейшем надземную часть этого тендира начали по периметру обводить глиняными жгутами "бадом" н получили "бадлы" тендир, дальше несколько балов ставили друг на друга и начался процесс выхода тендира из под земли на поверхность. Появились надземные виды тендира и все они существуют и используются но сей день в азербайджанских селах.

Б.А.Гордонова отмечает: "Во II тысячилетии до н.э. на территории Азербайджана наступила эпоха бронзы. Значительного уровня достигла культура земледелия, стало выделяться ремесленное производство (обработка металлов, гончарное производство, кожевенное дело и т.п.). Садоводство и виноградарство на территории Азербайджана существовали, начиная с эпохи бронзы. Широко была распространена также выпечка хлеба в тендирах, которые и в наши дни бытуют в районах и даже в городах".
Слово ''тендир" ученые часто относят к шумерскому языку. Этот язык ученые читают с помощью тюркского. Кроме того, в азербайджанском языке есть слово "тиндир" (угарный). Когда тендир начинает гореть, он дает много угара, особенно, когда используется топливо-кизяк. Обязательный элемент тендира - это воздуховод, который идет от дна в сторону в виде трубки. Этот воздуховод в тендире по азербайджански называется "кюлфа" от слова "кюл уфуран" - "раздувающий пепел", что соответствует назначению. На языках других народов, пользующихся тендиром, этот обязательный элемент называется "кюлфа" или "кюлба". Самый древний тендир в Закавказье был найден на территории Азербайджана.

Так что, конструкция тендира развивалась исторически, просто армяне переняли, видимо, одно из его последних форм. Поэтому у них "только один вид". Тоже самое касается хлеба лаваш, который готовится в тендире. В первой половине XVII века Адам Олеарий писал про различные виды азербайджанского хлеба: "комач (komatsch) - хлеб толщиною в 3 пальца и длиной с поллоктя; лаваш {lawasch) - круглый хлеб толщиной в полдюйма; пеасекеше (peasekesche) - длиной с локоть, его налепляют на домовую печь или тенур и проводят по нему борозды пятью пальцами; сенгек (sengеk) - взбиваемый на круглых булыжниках, которыми обкладываются некоторые печи, отчего хлеб этот горбатый: юха (jucha) - тонкий хлеб, почти как бумага, длиной с локоть".
Тахир Амирасланов,
Генеральный директор Центра азербайджанской национальной кулинарии
Журнал "ИРС".
Свояк
[quote=Turkazad]Я так понял, что все хотят действовать!

Я тоже не хочу остаться на стороне! Плагиат хаев вырос настолько, что ПРАВДЫ не видно! Меня это бесит!
Путь решения! Официально после учреждения КСАМа подать в суд! Провести надо акцию протеста! Вообще ребят пора сделать так чтобы в России узнали о плагиате хаев! Много гов........ делают хаи. бьют Нас по одному! Пора давно зашитить Честь Нашей Нации (оставляя хладнокровие) пора провести акцию в поддержку [color=olive][color=yellow]Рамиля Сафарова

Ну, что ......... молчите?
Roksi
Всем привет!
Надеюсь все видили предвыборную рекламу фракции "Родина", где сидят 3 азербайджанца, играет лезгинка и продают арбузы.Затем один из них выкидывает арбузную кожуру на дорогу,а там проходила русская бабушка которая начила возмущаться:"Вот понаехали суда черные и т.п."И тут подходят члены фракции "Родина"- Рогозин который говорит нашему:"Убери мусор?", а тот делает вид что не понимает,на что ему снова говорят:"А ты русский вообще знаешь".
Затем заставка "ОТЧИСТИМ РОССИЮ ОТ МУСОРА"
P.S. Думаю объяснять не надо от какого мусора идет речь.
:evil: Меня дико возмущает что наши ничего для этого не делают,чтобы не было таких пропагандирующих реклам :x :twisted:
Narmina
:shock: :shock: :shock:
не видела!!!
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dovshan
да....самого ролика не видел..но читал об этом...сей факт действительно не приятен...так же была информация о том,что телеканал ТВЦ,по которому был показан ролик обратился в начале в ЦИК,а из ЦИКа дело было переданно в прокуратуру...ждем дальнейшего развития событий...к стати помнится недавно наше посольство уже с каким то вопросом(не помню точно о чем речь шла) вырожало недовольство по поводу действий "уродины"....странно что на столь откровенную акцию нет реакции пока...к стати мог уж кто-нибудь и из окружения Лужкова пошевелится..хотя бы по двум причинам: 1)родина - конкурент в выборах...2)вроде у Юрия Михайловича довольно дружественные отношения с представителями нашей элиты,так скажем... :wink: остается загадкой молчание....
J-HOON
Ролик не видел, считаю его оскорбительным, но и доля правды в этом ролике есть. Сам сталкивался с таким отношением наших же. На тот же рынок зашёл один раз с матерью, проголодался и решил съесть чебурек. Стою и беседую с мамой на азербайджанском, а рядом стоят 4 рыночных рабочих-азербайджанцев и матом на русско-азербайджанском беседуют. Никакой культуры. И самое главное, что это лицо Азербайджана в России. Мало кто представляет под словом "азербайджанец" что-то отличное от рынка.
А насчёт реакции наших скажу, что и не удивительно. Наши так всегда тупо и пассивно реагируют, будь то ролик на ТВЦ, или же "армянские издёвки".
Свояк
А Мне кажется Вам приятно сморреть на этот ролик! Постоянно сидите и ничего не делаете, только вот недовольчство вражаете!

Я знаю, что Я предложу и не кто не отзовётся, но........... вдруг!


Может акцию проведём около штаба Родины-уродины!
Свояк
Так и бедете молчать и считать себя быдлом, мусульманским мусором, пливать на тех кто делал имя Азербайджана! Позор Вам! Вы значит не люди и не стоит себя Азербайджанцами называть! Спасибо автору за тему! Я жду!
Терпеливый
Тоже не видел.Это унизительно.

Молодёжь может собратся на протест, если взрослые добтся места для пикета.А вообще в суд надо подавать.Покрайной мере,чем больше безнаказанности,тем чаще на нас буду очки зарабатывать,при чём любыми путями.
Самир
Не нужно проводить акции или пикеты. Нужно обратиться в соответствующие диаспорные организации где и юристы есть и другие необходимые, а самое главное состовшиеся люди. Они за это деньги наших налогоплательщиков получают, так пусть и реагируют...
Терпеливый
А вот и грязный ролик.

http://www.rodina.ru/mgd/rolik

Нужно без мата и ругани почту закидать письмами.
Roksi
Проводить пикеты и т.п можно конечно же но толку никакого. Не хочу песимистично говорить, но от протестов плакатами от пару десятка студентов вроде меня думаю ничего не измениться sad.gif пока наши "старшые" образавонные дяденьки ничего не будет делать будем смотреть такие ролики :cry: :evil:Жаль
Ive
ужассс конечно.
Интересно, что имбицилы которые снялись в этом ролике, сами себя унизили..
Asadulla
Такое впечатление, что ролик сняли неполноценные люди. Которые кроме поиска виноватых в своих бедах, больше ничего не могут.
А вообще будущее у России невеселое, если у нее такие депутаты как Рогозин и т.д..
Терпеливый
Я не за пикет.Я просто говорю,что мы можем только пикет устроить и то, если добъются разрешения.
Можем круглый стол сделать с другими молодёжными организациями,да даже мол орг Родины на дебаты позвать( если она у них есть).

В очередной раз сижу и смотрю,что предпринемаю взрослые,чтобы создать приятный имидж азербайджанцам,чтоб дети жили с поднятой головой.Если даже не создают,но такому должны заслон ставить!
Терпеливый
Рамиз Ризаев критикует Дмитрия Рогозина

11 Ноября 2005 [14:34] - Day.Az
Распечатать


Посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев выступил с резкой критикой лидера фракции "Родина" в Государственной Думе Дмитрия Рогозина.

Дипломат заявил, что намерен созвать совещание послов западных, африканских и ближневосточных государств, "чтобы выступить единым фронтом, единым голосом". Совещание будет направлено не против официальных властей России, а против людей, пропагандирующих национальную и религиозную нетерпимость. "Если мы сегодня, на начальном этапе, не предпримем соответствующие усилия, завтра это будет необратимо", - подчеркнул Ризаев.

"Мы и раньше всегда считали Москву своей столицей. Мы вышли из одного гнезда. Это было общее государство. Сейчас мигранты приезжают в Россию, где они поступают на самые тяжелые работы".

Негативную реакцию Ризаева, а также и работников иностранных дипмиссий, аккредитованных в России, вызвал раскрученный по российским телеканалам рекламный клип фракции "Родина", в котором в оскорбительно-карикатурной форме изображены представители национальных меньшинств России и граждане стран СНГ, проживающие на ее территории.
Терпеливый
.
Терпеливый
Рамиз Ризаев критикует Дмитрия Рогозина

11 Ноября 2005 [14:34] - Day.Az
Распечатать


Посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев выступил с резкой критикой лидера фракции "Родина" в Государственной Думе Дмитрия Рогозина.

Дипломат заявил, что намерен созвать совещание послов западных, африканских и ближневосточных государств, "чтобы выступить единым фронтом, единым голосом". Совещание будет направлено не против официальных властей России, а против людей, пропагандирующих национальную и религиозную нетерпимость. "Если мы сегодня, на начальном этапе, не предпримем соответствующие усилия, завтра это будет необратимо", - подчеркнул Ризаев.

"Мы и раньше всегда считали Москву своей столицей. Мы вышли из одного гнезда. Это было общее государство. Сейчас мигранты приезжают в Россию, где они поступают на самые тяжелые работы".

Негативную реакцию Ризаева, а также и работников иностранных дипмиссий, аккредитованных в России, вызвал раскрученный по российским телеканалам рекламный клип фракции "Родина", в котором в оскорбительно-карикатурной форме изображены представители национальных меньшинств России и граждане стран СНГ, проживающие на ее территории.
Свояк
Ну что опять ничего не будем делать? Смешно Мне товарищи Юзеры! :twisted: laugh.gif :!:
bakinochka
[quote=Turkazad]Ну что опять ничего не будем делать? Смешно Мне товарищи Юзеры! :twisted: laugh.gif :!:[/quote]
что ты предлагаешь?
Свояк
[quote=bakinochka][quote=Turkazad]Ну что опять ничего не будем делать? Смешно Мне товарищи Юзеры! :twisted: laugh.gif :!:[/quote]
что ты предлагаешь?





Почему Я всегда что-то предлагаю. может у Вас идеи лучше! Но если на то пошло пусть старшики замутят разрешение на митинг а Мы его проведем перед штаб-квартирой родины! Если не получим, на......... главное, что Мы его проведем и покажем. что Нам надоело олчать и что в следующий раз Наше невольство будет идти по возрастанию! Кто боиться административного наказания могут забыть о Родине-Азербайджане! Это не причина!
dovshan
я считаю что в вопросе с Родиной активнее должно быть именно старшее поколение,в лице посольства и т.д.а митинг...поверь не самое эффективное средство..ну вышли..постояли...разгонят менты с дубинками...а для уродины получится бесплатная реклама.... :twisted:
Свояк
[quote=dovshan]я считаю что в вопросе с Родиной активнее должно быть именно старшее поколение,в лице посольства и т.д.а митинг...поверь не самое эффективное средство..ну вышли..постояли...разгонят менты с дубинками...а для уродины получится бесплатная реклама.... :twisted:[/quote]




Реклама то что родина-уродина это фашисты во главе которых стоит псевдо-патриот, который разжигает между Азербайджанцами и русскими конфликт являясь жидом по крови! (С уважением к евреям, но к отморозкам.........)!
dovshan
скобки классные..молодец..так вот я бы добавил,что там могли подразумеватся не только Азербайджанцы,но и вообще лица кавказской национальности...а это уже другой масштаб....
Свояк
[quote=dovshan]скобки классные..молодец..так вот я бы добавил,что там могли подразумеватся не только Азербайджанцы,но и вообще лица кавказской национальности...а это уже другой масштаб....[/quote]






Но это прямой намёк! У всех ассоциации с арбузами-Азербайджанцы!


Ну а если намёк на кавказцев договоримся с кавказцами и соберёмся, но обязательно надо пригласить Чеченцев на такие мероприятия!
dovshan
да намек довльно такие серьезный..это ясно..а вот если ЧЕченцев пригласить... :wink: думаю весело получится...дуруб бахарыг гырахден... 8)
Roksi
Как раз чеченцы и будут стоять и смотрерь со стороны им то что они в составе России :roll:
Да еще у меня один вопрос МЫ что сами ничего сделать не сможем обязательно надо какого звать :evil: может вообще весь Северный Кавказ позовем :?:
Свояк
[quote=Roksi]Как раз чеченцы и будут стоять и смотрерь со стороны им то что они в составе России :roll:
Да еще у меня один вопрос МЫ что сами ничего сделать не сможем обязательно надо какого звать :evil: может вообще весь Северный Кавказ позовем :?:[/quote]






Плохого Ты мнения о Чеченцах! Во время Карабахской войны они не стояли в стороне, а защишали Наши территории (не свои)! А наши в то время в чайхане время проводили (оразное выражение)!

Мы тоже в состав россии входим (Дагестан. Дербент) и пока что часть Наших коренных земель входит в состав р.ф.

Чеченцы с удовольствием провели бы акцию не зависимо от всяких роликов родины-уродины!


Видимо Ты уважаемый думаешь, что Я осёл! Спасибо уважаемый Roksi сам позовёшь весь Северный Кавказ!
Roksi
Turkazad во-первых я не писала и не думаю что вы осел -странно зачем вы это написали :shock:
во-вторых если я написала что зачем звать чеченцев - это не означает что я о них плохого мнения (если вам будут интересно то у меня много знакомых и чеченцев,карачаевцев и дагестанцев).
Просто я не понимаю почему даже в бытовой жизни при любых "разборках" зовут сразу ребят(чеченцев, ингушей и т.п) что наши ребята слабее что ли или может чего бояться объяснити мне пожалуйста :!: Все это пишу не просто так.... такие случаи я видела к сожалению и знайти все это очень не приятно sad.gif
Свояк
[quote=Roksi]Turkazad во-первых я не писала и не думаю что вы осел -странно зачем вы это написали :shock:
во-вторых если я написала что зачем звать чеченцев - это не означает что я о них плохого мнения (если вам будут интересно то у меня много знакомых и чеченцев,карачаевцев и дагестанцев).
Просто я не понимаю почему даже в бытовой жизни при любых "разборках" зовут сразу ребят(чеченцев, ингушей и т.п) что наши ребята слабее что ли или может чего бояться объяснити мне пожалуйста :!: Все это пишу не просто так.... такие случаи я видела к сожалению и знайти все это очень не приятно sad.gif[/quote]


Объясняю!
Во-первых! Чеченцев не плохо позвать затем. чтобы показать. что и их рпритясняют и что в россии притясняют не только Нас, но и других! Тем самым дать задуматься некоторым. что в россии рождается фашистско-христианское общество и т.д. Потом Чеченцы не против. чтобы выразить своё мнение по поводу существования партии родина!
На счёт слабее или сильнее! В каком смысле слабее?Не в физическом наверное! Если физич. смысле этот фактор в этом вопросе ничего не решает! А на счёт бояться Я Вам скажу так! Есть ли среди Вас человек, который не задумывался бы о Себе и хотел бы выражать своё мнение, зная, что Его могут посадить и т.д.

Я не такой! Я задумываюсь! Благодаою Вас Уважаемая за ответ!
Сабир
Если проводить демонстрацию то межнациональную. Что бы все кавказские народы и народы Азии участвовали, тогда и результат будет. Сам ролик говорит о приезжих а не только о Азербайджанцах. Насчёт чеченцев звать их если и надо то только потому что в этом клипе есть прямое указание на них (музыка там вайнахов), а не потому что они сила или ещё что то, у нас и своих ребят хватает.
Свояк
Вот бы этому ........!



Откорректировал ваше сообщение.
Уважаемый читайте правила участия в данном форуме.
Сабир
Справедливый Модератор!
Терпеливый
НА самом деле,интересно чем это всё закончится. Минимум это официальное извинение.

А вообще, как бы ассоциация не была с азербайджанцами,это ролик против всех каквказцев, а может и вообще против приезжих.
НАм не стоит ,только о себе говорить.Эти темы нужно и на сайтах грузин,дагестанцев, кабардинцев и вообще интернациональных поднимать.Причём не акцентрируя внимания на себе.Это общая проблема.
corolla
Цитирую Терпеливого:

"В очередной раз сижу и смотрю,что предпринемают взрослые,чтобы создать приятный имидж азербайджанцам,чтоб дети жили с поднятой головой"

Комментарий:
для того, чтобы жить с поднятой головой, дети должны научиться пользоваться этой самой головой и не надеяться все время на взрослых.Сами себе создавайте "приятный имидж".

А митинговатьбесполезно.Русские относятся к вам так же, как вы относитесь к армянам. :!: [/quote]
Индира
Мусульмане выступили против рекламного ролика «Родины»

[14-11-2005] Совет муфтиев России (СМР) от имени мусульман страны выступил против рекламного ролика партии «Родина», в котором, по мнению СМР, разжигается межнациональная и межрелигиозная рознь. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил заместитель главы СМР Дамир Гизатуллин. По его словам, привлечение внимания избирателей к своей партии подобными методами крайне опасно для России, т.к. способно разжечь пожар межэтнического и межрелигиозного конфликта.

Напомним, что в раскрученном клипе «Родины» в оскорбительной форме показаны представители национальных меньшинств России и граждане стран СНГ. После их карикатурного изображения клип призывает «очистить Россию от мусора».

Против подобной «рекламы» «Родины» также выступили представители православной и иудейской общин страны.

http://www.islam.ru/press/rus/2005-11-14/#9996


QUOTE(corolla)
А митинговатьбесполезно.Русские относятся к вам так же, как вы относитесь к армянам. :!:


Что, очередная дешевая провокация?
Свояк
http://www.islam.ru

Почаще заходите ребят на этот сайт!

Все по отдельности выступают и смысла никакого! Так можно всю жизнь против еврейской провокации выступать и ничего не добиться! Надо было всем сразу!
corolla
Граждане великого Турана! (или как там)

Евреи-то чем вам не угодили?.
Тоже плохие?
А кто хороший?
Вы и турки?

Что-то самокритики маловато.

Прощайте, скучно с вами, талдычите одно и то же. :arrow:

Чао!
Индира
QUOTE(corolla)
Прощайте, скучно с вами, талдычите одно и то же. :arrow:  
Чао!


Ой ща расплачусь :cry: :cry: :cry:
Всех сразу осенило, кто оказывается самый умный laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|