Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Служить или не служить?
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Бакинец
Недавно общался со своим другом и заговорили об армии.Хотя у него уже два высших образования за плечами и он очень занятой человек, он сказал что собирается пойти служить в армию (хотя может это и не делать).
Я тоже после асприрантуры собираюсь а армию АР. Конечно под вопросом даёт что то армия или нет но по моему служить надо.
Как вы думаете стоит ли идти в армию если есть возможность не идти.И как относитесь к тем кто косит?
И собираетесь ли служить сами (именно служить а не проходить сборы) и в армии какой страны?
Самир
Эмин, ты чего? Ты здесь на гражданке больше сделаешь, чем в окопе!
Ranetka
QUOTE(Xrushbeyli @ Apr 21 2006, 12:07 PM) *

Аналогичная ситуация. после аспирантуры собираюсь. Однозначно в Национальной Армии Азербайджана!

laugh.gif после аспирантуры уже на пенсию пора
Бакинец
QUOTE(Самир @ Apr 21 2006, 12:08 PM) *

Эмин, ты чего? Ты здесь на гражданке больше сделаешь, чем в окопе!


Согласен с тобой.В окопе я сделаю очень мало.
Но мне к сожалению или к счастью с раннего возраста пришлось управлять людьми а армия мне кажется в этом смысле хорошая школа.

Многие посчитают мои суждения наивными но все же долг родине какой бы она не была отдать надо и надо быть подготовленным к военным действиям.

Да и я надеюсь что РТС за девять месяцев не упадет и когда вернусь смогу опять продолжить свою деятельность.
Самир
Эмин, управлять людьми и управлять военными действиями - разные вещи. В военном деле должен быть свой профи, поскольку есть свои нюансы и свой ход мыслей.
Бакинец
Согласен но я же сказал что это не главная моя цель.
Каждый по моему должен именно для этого отслужить чтобы разбиратся в военном деле.Так как каждый из нас это потенциальный зашитник отечества.

Хотя конечно я не сторонник чтобы выдаюшиеся люди бросали все и шли на войну.Генофонд должен сохранится.Да и деловые люди крупного масштаба и политики не должны идти. Они больше сделают для победы финансовой или другой помошью.
Бакинец
Смотря какие ученые брат.
У наших есть привычка каждого кандидата называть ученым.
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
Те, кто после аспирантуры защитится и станет кандидатом наук, по-моему, не смогут отдать долг Родине, ибо Родина, кажется, не берёт в армию кандидатов наук...
у кого по этому поводу есть информация пусть даст....
с уважением,
Самир
Родина освобождает кандидатов от несения военной службы, но если ты попросишься, то думаю тебе не откажут.
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Самир @ Apr 21 2006, 06:30 PM) *

Родина освобождает кандидатов от несения военной службы, но если ты попросишься, то думаю тебе не откажут.

думать можно всё что угодно smile.gif Может кто-нибудь знает досконально? Я не знаю, к сожалению...

По моему мнению служить лучше сразу после школы, в 18 лет, в крайнем случае сразу после окончания ВУЗа...
Самир
Ага, а потом с армейскими мозгами и позабытыми знаниями в BP))))
Сабир
QUOTE(Бакинец @ Apr 21 2006, 11:57 AM) *

Как вы думаете стоит ли идти в армию если есть возможность не идти.И как относитесь к тем кто косит?
И собираетесь ли служить сами (именно служить а не проходить сборы) и в армии какой страны?


Брат служить надо и это хороший жизненный опыт.
Но есть и другая сторона.
Очень сложно служить тем кто призвался после 22 лет, после ВУЗа, другой уровень образованности, совсем другое мышление так как основная часть это 18 летние парни. А если идти офицером то ещё хуже, не солдаты не офицеры таких не признают. Так же не забывай есть понятие дедовщины не то что бы это страшно или опасно нет (хотя я её считаю нужным и полезным в данные времена фактором), просто сам факт того, что взрослому образованному человеку приходится всё время доказывать кулаками, и постоянно терпеть глупые приказы как мыть полы, унизителен. Армия это не только военная подготовка, а насильный перелом личности. Так же не забывай что потом будет сложно попасть на работу так как ты 2 или 1 год уже не работал по профессии, а это именно тот возраст когда парень строит карьеру.

Как я отношусь к тем парням кто «косит»,,, да так же как и к отслужившим, просто не призывайте к войне.

Я за то что бы шли служить в 18 летнем возрасте это очень полезно для становления характера.
Самир
В армию должны идти те, кто хочет. Остальные могут либо по нынешней системе отсрочек в науку податься, либо по турецкому способу - заплати официальную приличную сумму и не служи. Я пойду на войну лишь в одном случае - если она будет народной (отечественной) как 2-я мировая, когда даже сыновья Сталина воевали. А пока я вижу обратную картину.
kecal baba
Я - будущий врач!Думаю, это тоже служба!!Чем потерять 1-2 года, я лучше получу много навыков, которые, как я надеюсь, помогут в будущем многим людям!!Да к тому же, когда я окончу институт, мне будет далеко за 28!!Так что меня и не возьмут=))
Бакинец
QUOTE(kecal baba @ May 4 2006, 08:26 PM) *

Я - будущий врач!Думаю, это тоже служба!!Чем потерять 1-2 года, я лучше получу много навыков, которые, как я надеюсь, помогут в будущем многим людям!!Да к тому же, когда я окончу институт, мне будет далеко за 28!!Так что меня и не возьмут=))


Я конечно не хочу тебя обидеть.Но таким способом многие пытаются "красиво" скосить от армии.
Служить надо всего 9 месяцеви я думаю что после универа стеднт сразу не становится великим ученым и может позволить себе потерять 9 месяцев а потом служить на благо народа по своей профессии.
БОЗ ГУРД
QUOTE(Бакинец @ May 4 2006, 10:33 PM) *

Я конечно не хочу тебя обидеть.Но таким способом многие пытаются "красиво" скосить от армии.
Служить надо всего 9 месяцеви я думаю что после универа стеднт сразу не становится великим ученым и может позволить себе потерять 9 месяцев а потом служить на благо народа по своей профессии.




ДА, конечно же служить это хорошо )) темболее в наше время, когда в любой момент в нашей правящей элите могут вспомнить, что есть такая земля Карабах, и рано или поздно освобождать ее нужно. Армия дает нам возможность получить хоть какие это азы военного дела, другой вопрос насколько профессионально. Все это замечательно, но есть другая старона монеты, кто-нибудь видел части, непосредственно находящиеся на прифронтовой полосе? Это своебразные штрафбат, туда попадают обычно из бедных семей, те, кто не смог заплатить чтобы перевестись в более "уютные" части. Хорошо, если попадешь рядом с домом и родители обеспеченные, если нет, то дела обстоят по хуже. Года два назад, берцы (военные полусапожки) стоили 15 ширванов, я уже не говорю о форме, которую тоже покупаешь у командира. Минобороны уделяет больше внимания частям в городах, а в прифронтовых частях бродят плешивые, голодные и оборванные солдаты, и соответствующие офицеры - отсюда и такие жертвы на границе.
Так что в нашей армии есть два пути, или ты даешь взятку и попадаешь в нормальную часть, а там можешь еще и подкармливать командира (кстати не особо дорого, обычно просят покупать симкарты 5-ти ширванные) и служить беззаботно, или же попасть в часть в районе Муровдага, с условиями тут туговато, о командующем составе вообще молчу, да и снайперы армянские пошаливают иногда.
Самир
Вот видите. Пока такое происходит моя служба будет проходить не в армии, а в обществе. Надо переломить такую ситуацию и если это нам вместе и мне в частности удасться, то мы спасем немало жизней наших солдат и отправим в мир иной немало противников. Вот она настоящая служба - невидимая, но так необходимая.
kecal baba
В Аз-не нет професиональной армии!!Это тупо посылать еще совсем мальчиков на верную смерть!!так мы никогда не победим армян!!мы должны не на поле боя доказывать, что мы лучше - так мы лишь уподобимся им, и в глазах остального мира будем лишь "страной третьего мира"!!Будем выживать их!!!Благо наш народ намного умнее и это нам по силам!!
Lovely
Многие говорят, что мужчина не мужчина если не служил в армии, но это не так. Мужчина родился мужчиной значит он всегда будет мужчиной не смотря на то служил он или нет. Я против армии, т к мать отпуская сына и сестра проважающая брата в армию не знают вернется ли сын(брат) домой?
Армия не дает гарантии, что человек который пойдет служить вернется живым и не вредимым. А исколеченные мужчины нам не нужны.
Сабир
QUOTE(Lovely @ Oct 4 2006, 10:03 PM) *

Многие говорят, что мужчина не мужчина если не служил в армии, но это не так. Мужчина родился мужчиной значит он всегда будет мужчиной не смотря на то служил он или нет.


Как сказал мудрец «Родиться мальчиком не значит стать мужчиной».
Yevlakh
Dumayu stoit. Kakaya bi ona ne bila, nado otdavat' dolq pered otechestvom, ved' mi je slujim Azerbayjanu, a ne komu-to! smile.gif
Lovely

Если бы армия была такой как во времена СССР я не была бы против чтоб парни служили, а то что сейчас там происходит это ужас "ит ясини танымир" и вы хотите там служить?
Вы будете защищать свою страну, а вас кто будет защищать?
Force
Просто Российскую армию изнутри разваливают.
Orxan
Я лично служил и знаю что там происходит если есть денге то кайфуй если нетто то будешь пахать места тех кто давал денге или хороший дай-дай. А так ты кто слушать для себя узнать кто ты на самым дели
Lovely
QUOTE(Orxan @ Nov 10 2006, 21:27) *

Я лично служил и знаю что там происходит если есть денги, то кайфуй если нет, то будешь пахать вместо тех, кто давал денги или хороший дай-дай. А так ты кто слушать для себя узнать кто ты на самым дели


В какой армии служил и где? понравилось тебе там? ты смог бы тем кто собирается служить от души сказать: "Иди служить"???



P.s. Чем отличается служивший человек от не служившего? только тем что он умеет держать оружие?
мститель
Я считаю, что каждый мужчина должен служить, чтоб понять принцип коммандности , дисциплины и многому другому
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|