Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: памятник Гейдару Алиеву в Москве
КСАМ > Диаспора > СМИ о Диаспоре
Страницы: 1, 2, 3
КСАМ
Архитектор москвы Александр Кузьмин заявил, что в ближайшее время в Москве может появиться памятник первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. По словам архитектора, этот вопрос еще не решен окончательно. Но если решение будет положительным, то памятник разместится возле кинотеатра "Баку".

http://www.polit.ru/culture/2005/05/04/monument.html
КСАМ
“Комсомольская правда Казахстан” задается странным вопросом, “Будет ли в Алма-Ате улица имени Гейдара Алиева?”. Как выясняется, дать имя бывшего президента Азербайджана одной из улиц Алматы еще в январе предложил алматинский конгресс “Туран”, объединяющий азербайджанскую диаспору в Казахстане. Желание, надо сказать, весьма “скромное”, поскольку инициаторы предложения желают переименовать не какую-то маленькую, богом забытую улицу, а одну из главных городских магистралей. Сейчас в маслихате серьезно рассматривается этот вопрос. В случае положительного решения “турановцы” обещают следить за чистотой и порядком на этой улице. Кстати, на вопрос, почему в Алматы должна быть улица, названная в честь экс-президента Азербайджана, представители конгресса “Туран” (прямо как в анекдоте про армянское радио) довольно наивно ответили: “азербайджанцам, проживающим в нашем городе, было бы приятно…”. Кстати, на вопрос, сколько именно проживает сейчас в Алматы азербайджанцев, так никто и не ответил.
Индира
[quote=КСАМ]Архитектор москвы Александр Кузьмин заявил, что в ближайшее время в Москве может появиться памятник первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. По словам архитектора, этот вопрос еще не решен окончательно. Но если решение будет положительным, то памятник разместится возле кинотеатра "Баку".
http://www.polit.ru/culture/2005/05/04/monument.html[/quote]

Ахмаду Кадырову вон уже памятник готов... И никто не задумывается, что по Исламу памятники - это ХАРАМ.. sad.gif Мусульмане не должны одобрять подобного.
Самир
Индира, это искусство, а для меня оно важнее, чем религия...
Индира
Самир, и тут ты? biggrin.gif
Для мусульманина всегда важнее Ислам, чем прихоть невежественной общественности. Поэтому если Г. Алиев и А. Кадыров мусульмане, то вряд ли они бы одобрили подобное. А для поклонников искусства есть масса других видов - дозволенных Шариатом.
dovshan
А воть последняя новость на данную тему!!!!!!!!! smile.gif

В Москве будет установлен памятник Гейдару Алиеву. Сегодня городская общественная комиссия по монументальному искусству одобрила предложение посольства Азербайджана в РФ об установке в столице памятника бывшему президенту Азербайджана.

Монумент установят в сквере, прилегающем к киноконцертному комплексу "Баку". Все расходы, связанные с установкой памятника, берет на себя азербайджанская сторона. Скульптурная композиция также предложена Азербайджаном в дар г.Москве.

Напомним, по распоряжению московских властей за последние три года в Москве были установлены памятники Булату Окуджаве, Алишеру Навои, Фритьофу Нансену, Шарлю де Голлю, Василию Сурикову и Виктору Талалихину.

Между тем, за последнее время в столице появились также так называемые незаконные скульптурные композиции, установленные без распоряжения правительства Москвы. В списке Московского комитета по культуре их насчитывается около тридцати. В их числе - памятник-стела Александру Пушкину на улице Народного ополчения, обелиск, посвященный 300-летию Лефортово на Красноказарменной улице, памятник-стела Анне Ахматовой на Большой Ордынке, памятник-бюст Ивану Шувалову на Ломоносовском проспекте у нового здания фундаментальной библиотеки МГУ.

по данным на 00,00 6 июля 2005 года laugh.gif
Ranetka
полный бред! когда я читала про памятник Кадырову я была в шоке а когда я его увидела уже по телевизору ну вы представляете что со мной было....... Лично я считаю что Кадыров или Алиев не достойны быть увековечены таким образом .... много чести :!:
Ирина
То что касается что это не по мусульманским обычаям. Но это история и искусство. И пройдет много лет и вы уже гуляя со своими внуками и наше будущее поколение будут видеть часть своей истории как никак в дной из самых крупных столиц. И думаю это будет доставлять как гордость так и эстетическое наслаждение. Ведь смотря на памятник Есенину в первую очередь вспоминают его стихи а не то что он был пьяницей и развратником, не так ли? А для того чтобы внести часть Азербайджана в России я думаю это хороший шаг. А достоийны ли эти люди или нет .... Как бы то ни было наш президент в первую очередь был личностью, и думаю для истории достаточно большой личностью, которого знали во всем мире и которого уважали в других странах. Было не стыдно когда он повялялся на приемах. Не было стыдно (как за Ельцина) нашему народу. А заслуживают и достойны или нет это мы между собой может обсуждать. Но для истории и для того чтобы Азербайджан знали я думаю это не плохой шаг.
Самир
Абсолютно согласен. Ранетка, прислушайся к умным людям tongue.gif
Ranetka
[quote=Самир]Абсолютно согласен. Ранетка, прислушайся к умным людям tongue.gif[/quote]
Ты считаешь что они достойны памятника?
ELSHAD
памятник эта хорошо. для будущего. если времена изменится, то может "памятник в Москве", уцелеет, не кто не тронет.
Самир
Алиев - да!
Ranetka
[quote=Самир]Алиев - да![/quote]
а почему ты считаешь что Алив достоен памятника? только потому что он азербайджанец?????
Самир
А ты знаешь другого такого азербайджанца чье имя было известно во всем мире?
Ranetka
[quote=Самир]А ты знаешь другого такого азербайджанца чье имя было известно во всем мире?[/quote]
:shock: во всем мире??????????? ты о чем?
Самир
Вот видишь, ты не знаешь. А я бывал в странах и Западной и Центральной Европы и когда говоришь, что ты азербайджанец, то все сразу "Алиев, Алиев" и показывают знак "выше".
ExperT
[quote=Xrushzade][img]http://img.lenta.ru/news/2005/10/19/aliev/picture.jpg[/img]


В Москве появится бронзовый Гейдар Алиев

До конца текущего года в Москве планируется установить памятник азербайджанскому первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. Об этом РИА "Новости" сообщили в столичной администрации.
Отлитый в бронзе памятник будет передан городу в дар от посольства Азербайджана в РФ. Монумент, созданный скульпторами Сергеем Щербаковым и Натигом Алиевым и архитекторами Игорем Воскресенским и Фахмином Гаджиевым, планируется установить в сквере, прилегающем к киноконцертному комплексу "Баку" (район станции метро "Аэропорт").

Финансирование всех работ по проектированию, изготовлению, установке памятника и благоустройству прилегающей территории будет обеспечивать посольство Азербайджана.

Гейдар Алиев родился 10 мая 1923 года. Во время Великой отечественной войны он работал в НКВД Нахичеванской АССР, после войны - в органах госбезопасности. В 1967 году он стал председателем Комитета госбезопасности Азербайджана в звании генерал-майора.

В июле 1969 года Гейдар Алиев был избран первым секретарем ЦК Компартии Азербайджана. В 1982 году он стал первым заместителем председателя Совета Министров СССР. В 1987 году освобожден от обязанностей в связи с уходом на пенсию по состоянию здоровья, в 1991 году покинул ряды КПСС и вернулся из Москвы в Нахичевань. 3 октября 1993 года Гейдар Алиев был избран президентом Азербайджанской Республики.

11 октября Алиев был переизбран главой государства, набрав на выборах 76,11 процента голосов. В 2003 году Гейдар Алиев выразил готовность вновь баллотироваться на пост президента Азербайджана, и был официально зарегистрирован в качестве кандидата. Однако накануне выборов, которые прошли 15 октября, снял свою кандидатуру в пользу своего сына - премьер-министра Азербайджана Ильхама Алиева.

Гейдар Алиев скончался 12 декабря от сердечной недостаточности в клинике американского города Кливленда.


lenta.ru[/quote]

но секундучку он не был первым президентом Азербайджана,8 сентября 1991 г Аяз Муталлибов был избран первым,но Гейдар Алиев ,легенда ,я поклоняюсь перед его величеем.Мы ,все поймемем в будушим полностью ,сколько он сделал для Независимого Азербайджана.
Ranetka
ну да я действительно не знаю мне такие люди не встречались.
А ты сам почему считаешь что он достоин памятника? :?
ExperT
История еще заговарит о нем в будущем.
afia
мы гордится должны, что памятник нашему президенту будет стоять в москве :wink: .я только за.во время своего правления у власти он же столько сделал для нашего народа.
пусть ставят.в течение дня наверное все мои будут знать где "наш живет".это же такая гордость. :wink:
Самир
[quote]ну да я действительно не знаю мне такие люди не встречались.
А ты сам почему считаешь что он достоин памятника? [/quote]

Просто уважаю этого человека. Это самое главное, а уже потом - потому что он историческая личность, потому что он наш земляк и т.д. и т.п.
Ranetka
[quote=Самир][quote]ну да я действительно не знаю мне такие люди не встречались.
А ты сам почему считаешь что он достоин памятника? [/quote]

Просто уважаю этого человека. Это самое главное, а уже потом - потому что он историческая личность, потому что он наш земляк и т.д. и т.п.[/quote]
не от хорошей жизни пол Азербайджана находится где угодно но только не на Родине. Алиеву спасибо!!!!!
Самир
Если внимательно приглядеться, то заметишь что основная масса выехала с конца 80-х до середины 90-х. В конце 80-х Алиева еще не было (еще народ его не попросил вернуться из Москвы), а в середине 90-х он еще не обладал всей полнотой власти (сначала стал депутатом, потом спикерос парламента и только потом президентом, но с таким премьером как Сурет и с такими спикерами как Гулиев, Гамбаров далеко не попрешь). Если к этому добавить и кровопролитную войну, проигранную с нашей стороны по преступной халатности и легкомысленности тогдашнего руководства, то тут не только о государстве начинаешь задумываться, а есть и угроза личной безопасности (тем более СССР еще тогда не распался окончательно и Алиева Горбачев с Ельциным не любили).
Ranetka
:shock: однако возвращаться желающих нет и не было :!: :!: :!:
Nanu6ka
[quote=Ranetka]:shock: однако возвращаться желающих нет и не было :!: :!: :!:[/quote]

ne pravda raketka
odna iz nih bila v forume na azeri
Sabina smile.gif
Самир
Есть, ты просто не в курсах! У нас ребята, которые в этом году вместе со мною закончили МГЮА, причем граждане России, вернулись на Родину и приняли гражданство Азербайджана, отказавшись от российского. А ведь в Москве и прописка была и работа помощником члена Совета Федерации... Захотели проявить себя работой в правоохранительных органах страны. Обратились в прокуратуру, но там сказали, что надо обязательно отслужить. Вот сейчас уже как месяц служат в Гяндже, а ведь и родители и рожственники могли их "отмазать"...
Ranetka
но таких единицы Самиииииииир!!!!!!!
Nanu6ka
[quote=Ranetka]но таких единицы Самиииииииир!!!!!!![/quote]
ti sama to ponimaesh che govorish smile.gif)
snachala govorila chto net i ne bilo:)
a shaz govorish edinitsi:))
Ranetka
[quote=Nanu6ka][quote=Ranetka]но таких единицы Самиииииииир!!!!!!![/quote]
ti sama to ponimaesh che govorish smile.gif)
snachala govorila chto net i ne bilo:)
a shaz govorish edinitsi:))[/quote]


ну, это практически одно и тоже biggrin.gif :roll:
Ненависть
О чем вы говорите? Памятник Г.Алиеву? пусть ставят ему памятник...
Памятник Великому угнетателю Азербайджанского народа Г.Алиеву.
Да...именно угнетателю...
Самир кажется не имеет никакого понятия о положения народа в данный момент в Азербайджане...это плачебное положение именно тот самый результат деятельности твоего уважаемого Алиева(кстате данный период в народе прозвали "алиевщина" ).
В Азербайджане самая настоящия анархия(мафиозная верхушка) каждый делает что хочет и все благодаря ему. Что он сделал для Азербайджана? Продал Карабах, убрал таких деятелей науки как Зия Буньятов, посадил всех своих конкурентов-самых настоящих людей народа, ликвидировал все льготы длшя пенсионеров и ветеранов войны...и это еще мизирная часть того что он сделал для Азерб-на.
а с нашими природными ресурсами и экономическим положеним за 14 лет независитмости с другим президентом поверьте мне мы добились бы большего!!! только не говорите о первых 2-х годах независимости...в этот период Народный Фронт сделал все что мог...а Алиев пришел на готовое и все тут!!!
Все эти памятники все эти улицы проспекты в его честь все это временное...я бы тоже поставил бы памятник своему отцу и назвал бы аэропорт его именем(конечно я этого бы не сделал...это просто к слову) Понимайте как хотите!!!!
егополитика котрую продолжает его Сын скоро рухнет как карточный домик...кстате скоро выборы...
кстате Индира правильно ты сказала мусульманин не поставит памятник мусульманину...а кто сказал что они мусульмане? разве мусульмани возмет взятку? если он боиться Бога то он никогда это не сделает потому что кто дает взятку и кто берет взятку-его место в аду и он будет гореть в огне это написано в Коране!!!
Ranetka
halaldi syanya:) biggrin.gif biggrin.gif
Nanu6ka
[quote=Ranetka]halaldi syanya:) biggrin.gif biggrin.gif[/quote]

che to bukafki znakomie :wink:
Самир
[quote]Самир кажется не имеет никакого понятия о положения народа в данный момент в Азербайджане...это плачебное положение [/quote] - если это плачевное, то все что было до него можно назвать БЕЗНАДЕЖНЫМ!
dovshan
[quote=Ненависть]О чем вы говорите? Памятник Г.Алиеву? пусть ставят ему памятник...
Памятник Великому угнетателю Азербайджанского народа Г.Алиеву.
Да...именно угнетателю...
Самир кажется не имеет никакого понятия о положения народа в данный момент в Азербайджане...это плачебное положение именно тот самый результат деятельности твоего уважаемого Алиева(кстате данный период в народе прозвали "алиевщина" ).
В Азербайджане самая настоящия анархия(мафиозная верхушка) каждый делает что хочет и все благодаря ему. Что он сделал для Азербайджана? Продал Карабах, убрал таких деятелей науки как Зия Буньятов, посадил всех своих конкурентов-самых настоящих людей народа, ликвидировал все льготы длшя пенсионеров и ветеранов войны...и это еще мизирная часть того что он сделал для Азерб-на.
а с нашими природными ресурсами и экономическим положеним за 14 лет независитмости с другим президентом поверьте мне мы добились бы большего!!! только не говорите о первых 2-х годах независимости...в этот период Народный Фронт сделал все что мог...а Алиев пришел на готовое и все тут!!!
Все эти памятники все эти улицы проспекты в его честь все это временное...я бы тоже поставил бы памятник своему отцу и назвал бы аэропорт его именем(конечно я этого бы не сделал...это просто к слову) Понимайте как хотите!!!!
егополитика котрую продолжает его Сын скоро рухнет как карточный домик...кстате скоро выборы...
кстате Индира правильно ты сказала мусульманин не поставит памятник мусульманину...а кто сказал что они мусульмане? разве мусульмани возмет взятку? если он боиться Бога то он никогда это не сделает потому что кто дает взятку и кто берет взятку-его место в аду и он будет гореть в огне это написано в Коране!!![/quote]

Ну твои слова прям ник оправдывают...а по поводу взяток перебрал малость...тогда в мире очень мало найдется мусульман...и еще как можно говорить,что было бы если бы был кто-нибудь другой???Представь что ждет страны если будет революция...хотя твои ответ спрогнозировать не сложно...
Терпеливый
История о всех вспомнит. Но надо помнить и Мамед Емин Расулзаде, но его убрали даже с денежных купюр, аэто уже неправильно и скоро на деньгах появиться другой, т.е история переделывается.Нужно гордится всеми достойными людьми.
Во вторых, я пойму,что многое было сделано для Азербайджана,только тогда когда наши территори вернуться, а до этого это всё будет считаеться огромной политической игрой , которая была построена не на выгодных условия для Азербайджана.Пока территории оккупированы, и идёт какой-то разговор о каком-то непонятном варианте урегулирования.Азербайджанский народ уже более чем натерпелся и от чужих и от своих.Пора нам всем вместе рука об руку делать светлое будущее для своих детей и внуков.Наши потомки не должны жить так унизительно с оккупированными территориями, и мы не должны оставлять армянским грязным и гнусным рукам "лазейку" ,чтоб они продолжили истреблять азербайджанцев,чтоб они не могли больше покушаться на наши родные очаги.

Вот только тогда, лично Я смогу сказать, что было сделано для светлого будущего Азербайджана, а пока я просто помолчу,так есть те, которые не видять, что ГЛАВНОЕ НАДО ВЕРНУТЬ НАШИ РОДНЫЕ ЗЕМЛИ!!!!!
Ненависть
[quote=Терпеливый]История о всех вспомнит. Но надо помнить и Мамед Емин Расулзаде, но его убрали даже с денежных купюр, аэто уже неправильно и скоро на деньгах появиться другой, т.е история переделывается.Нужно гордится всеми достойными людьми.[/quote]

я согласен с Терпеливым!!!
и История уже давно переделывается!!!
Мне кажется его уже давно хочет стереть с нашей памяти наше милое правительство...и примеров достаточно...те же самые деньги
Еще например уже 14 лет должныы установить его памятник в одноименном парке его имени(мало кто наверное знает что малюсенький парк напротив БУМа или кукольног театра носит его имя и там должен быть установлен его памятник). ему надо ставить памятник а не...
я думаю что имя Всенародного лидера тоже должно быть присвоено ему а не...
Ненависть
[quote=Самир][quote]Самир кажется не имеет никакого понятия о положения народа в данный момент в Азербайджане...это плачебное положение [/quote] - если это плачевное, то все что было до него можно назвать БЕЗНАДЕЖНЫМ![/quote]

Самир если ты признаешь что у нас плачебное положение то я тебя не понимаю.... тогда за что же памятник?
на счет безнадежного положения хочу сказать что придя в это время к власти и супермен , то и он бы не добился сразу хороших результатов...нужно время!!!
и еще думаю что за выход как ты выразился безнадежной ситуации в плачебную памятник не ставят... и даже граммоту не дают!!!
Ненависть
Ну твои слова прям ник оправдывают...а по поводу взяток перебрал малость...тогда в мире очень мало найдется мусульман...и еще как можно говорить,что было бы если бы был кто-нибудь другой???Представь что ждет страны если будет революция...хотя твои ответ спрогнозировать не сложно...[/quote]

да я с тобой(Dovshan) полностью согласен на счет мусульман!!! в мигре очень мало настоящих истинных мусульман!!! и я не могу назвать себя настоящим мусульманином! я не буду здесь рассказывать какие догмы ислама нужно соблюдать чтобю быть наст-м мусульманином...
хотя просто взять щас какой процент нашего населения сотворяют намаз и держат орудж?(это элементарные вещи) ...и даже после этого ты не нас-й мусульманин!!!
Кажется я от темы ушел...
Я не сторонник революции я сторонник изменений и причем глубоких...я сторонник реформ!!! надо что то делать
Самир
[quote]Самир если ты признаешь что у нас плачебное положение то я тебя не понимаю.... тогда за что же памятник?
на счет безнадежного положения хочу сказать что придя в это время к власти и супермен , то и он бы не добился сразу хороших результатов...нужно время!!!
[/quote]

Ты знаешь, тогда Г.Алиев - супермен!)))))))
Ненависть
[quote=Самир][quote]Самир если ты признаешь что у нас плачебное положение то я тебя не понимаю.... тогда за что же памятник?
на счет безнадежного положения хочу сказать что придя в это время к власти и супермен , то и он бы не добился сразу хороших результатов...нужно время!!!
[/quote]

Ты знаешь, тогда Г.Алиев - супермен!)))))))[/quote]

Что и требовалось доказать ))) а+б=б+а biggrin.gif
Свояк
[quote=Самир]А ты знаешь другого такого азербайджанца чье имя было известно во всем мире?[/quote]


Да ребят.......... удивляюсь Я Вам! Нашли кому памятник ставить, а насчёт не по мусульмански это ......... laugh.gif перечитайте КОРАН не консервативного мнения, а с чисто исламского (чистого), не фанатичного мнения! Религия, которая преврашается в фанатизм является тормозом для развития нация и уменьшает её роль в мире, то есть делает её слабее! (медленное развития науки, технологий и т.д.)!
J-HOON
Стыдно должно быть, товарищи, стыдно! Гейдар Алиев очень много сделал для Азербайджана, и это отрицать невозможно. Знаете, почему армяне на голову выше нас? Да потому, что они уважают и своих героев и своих предателей, и никогда не осуждают своих полководцев, деятелей разных областей науки, героев, и в конце-концов ПРЕЗИДЕНТОВ. Вы не умеете любить Азербайджан и его сынов, и такими темпами нам не видать Карабаха как своего носа!
Спасибо за внимание.
Индира
[quote=Turkazad]
Да ребят.......... удивляюсь Я Вам! Нашли кому памятник ставить, а насчёт не по мусульмански это ......... laugh.gif перечитайте КОРАН не консервативного мнения, а с чисто исламского (чистого), не фанатичного мнения! Религия, которая преврашается в фанатизм является тормозом для развития нация и уменьшает её роль в мире, то есть делает её слабее! (медленное развития науки, технологий и т.д.)![/quote]

Уважаемый Turkazad!
Будьте любезны потрудиться объяснить, что вы подразумевали под Кораном "консервативного" и "чисто исламского" мнения? А также каким образом установление памятников (действие, запрещенное Шариатом) двигает науку и технологию?
Если вас не сильно затруднит, напишите нам цитаты из "Корана чисто исламского мнения", подтверждающие дозволенность установления памятников )).

P.S. В фанатизм превращается не религия, а отношение к ней человека. Фанатизмом страдают не столько религиозные, сколько безграмотные люди.
Свояк
[quote="J Гейдар Алиев очень много сделал для Азербайджана, и это отрицать невозможно. Знаете, почему армяне на голову выше нас? .[/quote]
На счёт много сделал да! Украл, убил, посадил! Ха-ха-оха одно он правильно сделал войну остановил! Да, потом, у них платформа на ботинках высокая и дядя ваня с дядей жаком и фарси-ублю.... их подняли на руки! Нашли кому ставить памятник! Лучше бы поставмили Расулзаде, Саттархану, Хиабани или Чохраганлы (ДНВЮА)! Не плохие мужики были на счёт последнего -жив и дай Аллах будет жить! А ещё лучше Шаху Исмаилу! :roll:
J-HOON
[quote=Turkazad]
На счёт много сделал да! Украл, убил, посадил! Ха-ха-оха одно он правильно сделал войну остановил! Да, потом, у них платформа на ботинках высокая и дядя ваня с дядей жаком и фарси-ублю.... их подняли на руки! Нашли кому ставить памятник! Лучше бы поставмили Расулзаде, Саттархану, Хиабани или Чохраганлы (ДНВЮА)! Не плохие мужики были на счёт последнего -жив и дай Аллах будет жить! А ещё лучше Шаху Исмаилу! :roll:[/quote]

Вот тебе и на... Говорить даже ничего не хочу...
J-HOON
Кстати, мне тут однокурсник-чеченец рассказал случай с ним. Идёт он на прошлой неделе по улице у себя в районе к/т "Баку", и к нему подходят 3 парня и говорят:
- Извините, а Вы не подпишитесь здесь в знак протеста установления памятника Гейдару Алиеву?
Однокурсник сказал, что не подпишется и заглянул к ним в тетрадку. А там было уже много подписей. Ребята реально протестовали... Что на это скажете?
dovshan
ну а он не сказал,ребята случайно не долбанутые были? может типа скинов и т.п.и вообще ерунда все это...пусть эту тетрадку засунут себе в рот и прожуют...не думаю,что территория перед к/т Баку пренадлежит гос-ву...и потом...они хоть в курсе кто такой Гейдар Алиев????
Терпеливый
Когда вокру посольства Азербайджана собирались сделать скверик и просто как везде полагается провести ограду,то такую шумиху армяне ,руками местных жителей подняли,упаси Бог. ЗАто Ара Абрамян напротив Азербайджанского посольства построил очень высокое здание( там запрещено такие здания строить) и обвёл его высоким забором,обманув всех,что это временно на время постройки здания.Теперь стоит здание и забор вокруг с замком на воротах.
И тоже самое нам не дают спокойно жить.
J-HOON
QUOTE(dovshan)
ну а он не сказал,ребята случайно не долбанутые были? может типа скинов и т.п.и вообще ерунда все это...пусть эту тетрадку засунут себе в рот и прожуют...не думаю,что территория перед к/т Баку пренадлежит гос-ву...и потом...они хоть в курсе кто такой Гейдар Алиев????


Не, не скины это были. Скорее всего это были местные жители, которые против памятника. Да и флаг им в руки и кол в одно место, чтоб голова не болталась. Поставят памятник biggrin.gif А территория вокруг кинотеатра принадлежит государству, но это ничего не меняет :wink:
Амир
Да за какие заслуги его везде ваяют. Только в одном Азербайджане его имени чуть ли не в каждом районе новый парк называют. Это знаети ли ненормально. mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|