IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Власть по наследству?, Клан Алиевых...
Истина
сообщение 13.01.2006, 23:58
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 18.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 514



«Азербайджанские власти только делают вид, что у нас тут демократическое государство, – рассказал в интервью «Журналу» Али Керимов. – Всех нас не посадили и не истребили только потому, что хотят прилично выглядеть в глазах мирового сообщества. Иначе не видать инвестиций. А вот фальсифицировать выборы им ничто не мешает. За все время правления Алиева в Азербайджане не было ни одних честных выборов. Но, думаю, скоро этому будет положен конец, поскольку народ больше терпеть не станет. Все их разговоры об экономическом благоденствии – чистый блеф. В нашей республике всем заправляет только один клан – алиевский. Они контролируют все: от нефти и бензозаправок до торговли и строительства. И даже если они получат те фантастические деньги от продажи нефти, то на пользу республике они не пойдут – все будут разворованы.
К тому же на смену Гейдару Алиеву власть выдвигает его сына Ильхама Алиева.
А это совсем не одно и то же. Просто потому, что один сильный и авторитетный, а другой – слабый. Даже сложно себе представить, какого масштаба достигнет коррупция и анархия при слабом, но авторитарном правителе».



Азербайджан стал первым государством на постсоветском пространстве, в котором действующий президент решил осуществить семейную преемственность власти, по северокорейскому принципу. Для Ким Ир Сена подобное решение объяснялось желанием сохранить в неприкосновенности социализм по модели чучхе. У Алиева была более благородная мотивация - желание охранить свою республику от войны, и не только гражданской, но и внешней (угрозу, связанную с Карабахом). Действительно, в актив почти десятилетнего правления Алиева в Азербайджане следует отнести то, что он навел в республике относительный порядок. В пассив - то, что за это время он не обеспечил элементарной преемственности власти, так и не найдя в республике ни одного человека, который мог бы занять его кресло, кроме собственного сына.

Сегодня Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией.


--------------------
Истина где-то там...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:43
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.