IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Художественная Галерея", Жизнь и творчество художников!!!
ЕРАЗОЧКА
сообщение 11.12.2005, 19:14
Сообщение #1


Художница в ночи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,643
Регистрация: 07.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 207



Здесь я буду побуликовать жизнь и творчество художников,тчательно разбирая фрагменты самых знаменитых картин.Каждую неделю художники,о ком будет ити речь будут меняться!!!В конце недели уже разобрав все картины и всю жизнь художника, буду писать выводы ,что тот или иной внес в живопись нового!!! rolleyes.gif

П.С. по всем художникам здавала экзамены и поэтому обажаю эту тему!!! mellow.gif


--------------------
السَّلامُ عَلَيْكُم وَ رَحْمَةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ
وصلى الله على نبينا محمد وعلى آله وصحبه وسلم
سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك.


1-Мир Вам,милосердие и баракат от Аллаха.
2-Да благославит Аллах пророка и его семью и его сподвижников.
3-Милостивый Аллах,хвала ему,свидельствую что нет бога кроме Аллаха,прости меня и прими мое покояние.

Моя стена из синяков ,а не из дыма.Я обманула Вас , что я не уязвима.Что вам за дело до меня?Не надо сплетен.Любила?Да!Ревела?Да!Жила на свете.....(с)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ЕРАЗОЧКА
сообщение 11.12.2005, 20:30
Сообщение #2


Художница в ночи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,643
Регистрация: 07.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 207



IPB Image

"ГАДАЛКА"

ок.1595г.
Первые биографы художника(Бальоне,Беллори и Манчини) неизменно упоминают о картине,на которой изображена цыганка,предсказывающая молодому человеку его судьбу.По мнению Д.Беллори,этим полотном Караваджо хотел доказать ,что можно вдохновляться и сюжетами,взятыми из реальной жизни,а не только древними мраморными статуями или работами Рафаэля."Для этого,-продолжает Д.
Манчини,-Караваждо пригласил уличную галалку и предложил ей показать,как она предсказывает судьбу.Кроме неёё,он изобразил и юношу-одна его ,обтянутая перчаткой,рука,лежит на эфесе шпаги,а вторая,обнаженая,протянута к гадалке.Эти две поясничные фигуры помогли художнику достичь небывалого реализма"
У этой картины имеется дублика.Он хранится в Музее капитолия в Риме.Его автором мог быть как сам Караваджо ,так и кто-нибудь из его последователей.

"Лживая улыбка"(по определению Манчини Д.)играет на лице цыганки ,собирающейся одурачить юного простака.
Поглаживая ладонь юноши,цыганка ловко снимает кольцо с пальца.(Эта деталь,по словам Манчини,передана гораздо менее броско на дубликате картины,хранящемся в Музее Капитолия).
Молодой человек зинтересованно рассматривает привлекательную девушку,не ожидая от неё мошенничества.
Модный костюм,ладно сидящий на юноше,говорит зрителю о его самовлюбленности,облегчающей гадалке её дело.


Кстати можете оставлять свои заявке о самых любимых художниках и я с удовольствием предоставлю Вам информациию о их жизни и творчестве.

П.С. Информация берется из моей коллекции журналов "Художественная Галерея".


--------------------
السَّلامُ عَلَيْكُم وَ رَحْمَةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ
وصلى الله على نبينا محمد وعلى آله وصحبه وسلم
سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك.


1-Мир Вам,милосердие и баракат от Аллаха.
2-Да благославит Аллах пророка и его семью и его сподвижников.
3-Милостивый Аллах,хвала ему,свидельствую что нет бога кроме Аллаха,прости меня и прими мое покояние.

Моя стена из синяков ,а не из дыма.Я обманула Вас , что я не уязвима.Что вам за дело до меня?Не надо сплетен.Любила?Да!Ревела?Да!Жила на свете.....(с)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 02:02
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.