IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Художественная Галерея", Жизнь и творчество художников!!!
ЕРАЗОЧКА
сообщение 11.12.2005, 19:14
Сообщение #1


Художница в ночи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,643
Регистрация: 07.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 207



Здесь я буду побуликовать жизнь и творчество художников,тчательно разбирая фрагменты самых знаменитых картин.Каждую неделю художники,о ком будет ити речь будут меняться!!!В конце недели уже разобрав все картины и всю жизнь художника, буду писать выводы ,что тот или иной внес в живопись нового!!! rolleyes.gif

П.С. по всем художникам здавала экзамены и поэтому обажаю эту тему!!! mellow.gif


--------------------
السَّلامُ عَلَيْكُم وَ رَحْمَةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ
وصلى الله على نبينا محمد وعلى آله وصحبه وسلم
سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك.


1-Мир Вам,милосердие и баракат от Аллаха.
2-Да благославит Аллах пророка и его семью и его сподвижников.
3-Милостивый Аллах,хвала ему,свидельствую что нет бога кроме Аллаха,прости меня и прими мое покояние.

Моя стена из синяков ,а не из дыма.Я обманула Вас , что я не уязвима.Что вам за дело до меня?Не надо сплетен.Любила?Да!Ревела?Да!Жила на свете.....(с)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ЕРАЗОЧКА
сообщение 11.12.2005, 20:08
Сообщение #2


Художница в ночи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,643
Регистрация: 07.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 207



IPB Image

"ВАКХ"
(ок.1595-96)
Гелерея Уффици,Флоренция.

Картина великолепная по композиции и обнаруживает в Караваджо замечательного портеретиста и мастера натюрморта.Долгое время полотно было неизвестно-лишь в 1917 году его обнаружили в запасниках галерии Уфицци.Предыстроия картины остается неясной,но есть все основания полагать,что она была создана в период службы художника при дворе кардинала Франческо дель Монте,известного своим пристрастием к подобного рода сюжетам и гедонистическим отношением к жизни.Эротический подтекст этого произведения очевиден..Изоюраженный юноша с нескрываемым соблазном смотрит прямо в глаза зрителю,призывно играя кончиком черного кушака,едва придерживаюего спадающие с его тела одежды.

Полное, чувственное лицо Вакха увенчано шапкой густых черных волос,украшеннных листьями.Волосы выглядят настолько искусственными,что вполне могут оказаться париком-есть свидетельства,что париками художник пользовался иногда .
Слева,из под белого покрывала,выглядывает грязная полосатая подушка,символизирующая нечистые помыслы юноши.
В левой руке Вакх держит изысканный бокал с вином,однако его ногти давно не чищены-возможно,позировать для картины хужодник пригласил какого-нибудь уличного оборванца.
В корзине среди прочих фруктов мы видим и гранат,знак чистоты и целомудрия.Но гранат этот перезрел,и,скорее всего,он служит символом того,ччто герой полотна уже утратил свою невинность.



--------------------
السَّلامُ عَلَيْكُم وَ رَحْمَةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ
وصلى الله على نبينا محمد وعلى آله وصحبه وسلم
سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك.


1-Мир Вам,милосердие и баракат от Аллаха.
2-Да благославит Аллах пророка и его семью и его сподвижников.
3-Милостивый Аллах,хвала ему,свидельствую что нет бога кроме Аллаха,прости меня и прими мое покояние.

Моя стена из синяков ,а не из дыма.Я обманула Вас , что я не уязвима.Что вам за дело до меня?Не надо сплетен.Любила?Да!Ревела?Да!Жила на свете.....(с)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 02:02
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.