IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Моя Родина - А З Е Р Б А Й Д Ж А Н !!!
AZERI BALA
сообщение 16.04.2005, 01:19
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Думаю каждый форумчанин посещая этот форум хоть как-то любит свою Родину, хотя как-то вспоминает о ней...

Я родился в Баку, детство провел в Тбилиси, учился в Санкт-Петербурге, толком не прожив в Азербайджане и одного года, я не могу описать свою любовь к ней.

Это чувство которое ты испытываеш, когда после всех проверок в Аэропорту им. Г. Алиева, ты выходиш на улицу, чувствуеш этот знойный сухой жар, тепло, и когда горячий ветер обвивается вокруг тебя, слышиш родную речь вокруг, чувствуеш своими ногами Родную землю, это все не описуемо... а одним словом - это Азербайджан!!!

Однажды я ехал на поезде - СПб- Баку, и в вагоне случайно услышал как мать позвала свою дочь, и назвала ее Сабиной (5-6 лет ей было). Я маме сказал - наверное они азербайджанцы, а она стала со мной спорить, что врядли. (Потому что отец и мать были светыми и не похожи на азербайджанцев).
Выйдя в корридор, я увидел маленькую девочку, светловолосую. с голубымиглазами, как-будто ангел спустился с небес. Я с мамой подошел к ней, и мама моя спросила ее - Как тебя зовут? она в ответ - Сабина, спросив ее куда они едят - маленькая красавица ответила - в Баку. и тут я не выдержал и спросил ее - А какой ты национальности? она мне ответила - я АЗЕРБАЙДЖАНКА. Мама не поверив своим ушам опять переспосила ее - а она еще тверже - нет, я Азербайджанка!!!

Меня поразило , как это маленькое создание сказало это слово, как настойчиво ответило второй раз. Ведь в этом возрасте не каждый ребенок может так ответить!

Эта история впала мне в глубоко в душу...

И тогда я понял - Только ради нашего прекрасного, будущего поколения Азербайджанцев, мы должны сделать ВСЕ, чтобы КАЖДЫЙ выходец из нашей Прекрасной Земли - мог всегда и везде, когда его спрашивают и не спрашивают - мог ГОРДО СКАЗАТЬ - Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ(КА)

[size=18]ЗА ВЕЛИКУЮ ЗЕМЛЮ, ЗА ВЕЛИКИЙ НАРОД, ЗА АЗЕРБАЙДЖАН!!!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Бакинец
сообщение 18.04.2005, 20:42
Сообщение #21


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 10.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 12



Можно и сдя в Мсокве сделать немало хорошего для родины
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veteran
сообщение 18.04.2005, 21:28
Сообщение #22


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 12.04.2005
Из: Россия Москва
Пользователь №: 53



[
... лучше я буду бомхом в Азербайджане, чем бизнесменом, политиком или прокурором в России!!![/quote]
Мне трудно поверить в искренность этих слов!! Уж силно патриотические!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 18.04.2005, 21:57
Сообщение #23


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



[quote=Veteran][
... лучше я буду бомхом в Азербайджане, чем бизнесменом, политиком или прокурором в России!!![/quote]
Мне трудно поверить в искренность этих слов!! Уж силно патриотические!![/quote]

НУ да для тебя сильно патриотические

а я отказываюсь от прекрасного для многих азербайджанцев будущего здесь в Питере, моуг спокойно в юр.фирму устроиться, есть связи, могу в Прокуратуру устроить - тоже есть связи, могу бизнесом заняться - есть возможности, но не хочу здесь жить!!!!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AFA
сообщение 18.04.2005, 23:05
Сообщение #24


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2005
Из: Азербайджан
Пользователь №: 25



AZERI BALA
я тебя понимаю, не хотелось бы кого то обижать, но ЧУЖБИНА РОДИНОЙ НЕ СТАНЕТ!
От рождения звери ходящие в пустыне знают ямы свои, рыбы-плавающие по морю чуют глубины свои, пчелы защищают ульи свои- так и люди, где родились и вскормлены к тому месту великую любовь имеют!
но ПАТРИОТИЗМ не должен ослеплять нас: любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.


--------------------
Быть человеком- значит быть борцом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AFA
сообщение 18.04.2005, 23:12
Сообщение #25


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2005
Из: Азербайджан
Пользователь №: 25



Ranetka-Я не понимаю если вы все так любите свою родину ,а почему вы тогда стараетесь работать учиться где угодно только не в Баку ? поясните мне может я чего не понимаю
ОтВЕТ:

Знаешь любовь к Родине совместима с любовью ко всему миру. Чем государство просвещеннее, тем больше они сообщают друг другу идей и тем больше увеличиваеться СИЛА и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ всемирного ума.


--------------------
Быть человеком- значит быть борцом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.04.2005, 09:52
Сообщение #26


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



[quote=AFA]Ranetka-Я не понимаю если вы все так любите свою родину ,а почему вы тогда стараетесь работать учиться где угодно только не в Баку ? поясните мне может я чего не понимаю
ОтВЕТ:

Знаешь любовь к Родине совместима с любовью ко всему миру. Чем государство просвещеннее, тем больше они сообщают друг другу идей и тем больше увеличиваеться СИЛА и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ всемирного ума.[/quote]


не знаю


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanu6ka
сообщение 19.04.2005, 10:03
Сообщение #27


Nanu6ka_Hlopushka
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,372
Регистрация: 11.04.2005
Из: Moscva
Пользователь №: 39



[quote=Ranetka][quote=AFA]Ranetka-Я не понимаю если вы все так любите свою родину ,а почему вы тогда стараетесь работать учиться где угодно только не в Баку ? поясните мне может я чего не понимаю
ОтВЕТ:

Знаешь любовь к Родине совместима с любовью ко всему миру. Чем государство просвещеннее, тем больше они сообщают друг другу идей и тем больше увеличиваеться СИЛА и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ всемирного ума.[/quote]


не знаю[/quote]
Ранетка , а кем ты себя считаешь?


--------------------
IPB Image
IPB Image

Расстояние ...между нами
припятствие, которого не одолеть..
Но ве равно я буду тебя ждать...
И слезы- не повод...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.04.2005, 10:31
Сообщение #28


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



человеком


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AFA
сообщение 19.04.2005, 22:20
Сообщение #29


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2005
Из: Азербайджан
Пользователь №: 25



Ranetka Nanu6ka

Каждый кто живет. учиться, работает за пределами Родины наверное согласиться как это не легко, и плюс ко всему, каждый из них показатель своей страны....
но радует то, что завтра вернувшись домой, с набранным опытом и новыми идеями , они смогут сделать больше для своей страны.


--------------------
Быть человеком- значит быть борцом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 19.04.2005, 22:30
Сообщение #30


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



[quote=AFA]Ranetka Nanu6ka

Каждый кто живет. учиться, работает за пределами Родины наверное согласиться как это не легко, и плюс ко всему, каждый из них показатель своей страны....
но радует то, что завтра вернувшись домой, с набранным опытом и новыми идеями , они смогут сделать больше для своей страны.[/quote]


Только главное побыстрее вернуться, а то застрянеш laugh.gif


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ch@rm
сообщение 20.04.2005, 20:46
Сообщение #31


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,075
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 87



Всем Салам!Наш пророк Мухаммед завещал,что кто-либо прожив более чем 6 месяцев где-либо,может считать эту территорию,местность своей Родиной.Но не стоит понимать Его слова в прямом смысле,ведь всякое Его слово надо брать на себя и пропускать через свою призму.И в данном случае так же,если человек захочет считать своей родиной Москву,то это его личное мнение и никто не имеет право его критиковать.Ну а если Баку,то тем более.
Еще есть версия,где считается,что,где ты родился,то эта территоря является твоей родиной.
Каждый Сам Должен Решать Какой именно город Должен стать Ему Родиной!!!!

Р.S.Сама я ярая патриотка Азербайджана,хотя родилась в г.Москве.Но прожила достаточный срок в нашем,Всеми Обожаемом городе Баку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puruha
сообщение 28.04.2006, 21:37
Сообщение #32


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 16.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,341



Никогда не любила азербайджан.Всегда жаловалась почёму я азербайджанка, а не русская напрем.Но всё это было тока потому что я выросла в России.Меня воспитывали в рамках нашей культуры(чему я сейчас очень рада) и поэтому мне было сложно.Гулять практически не выходить(потому что как у нас говорят отцы и мама девушка должна быть скромной),года все твои подруги гуляют,быть тихой и скромной,когда тебе хочеться немного похулиганить.Всё это было очень сложно для меня.Но буквально 2-3 года назад я открыла для себя что всё же моя нация не чуть не хуже другой,а наобород.Я рада что у нас есть такие традицы,которые делают из девушки настаящую девушку,девушку которая знает где и как себя вести.Что касаеться того почему нашь потриатизм тока у нас на устах.То может потому что в своё время жизь многих азербайджанцев так раскидала что сейчас им остаёться тока говорить о своей любви.Думаю скоро они будут деманстрировать это и в деле!!!!
Уже радует то что азербайджанец не стисняеться на чужой земле говорить что они азербайджанцы!!!!!!
А то и такие наверника бывают


--------------------
Иногда ты понемаешь,что этот человек
ангел лишь тогда,
Когда он поварачивается к
тебе спиной и уходит,
А ты смотришь ему в след и видишь
на его спине крылья......
[size=2]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sheytanka
сообщение 29.04.2006, 00:31
Сообщение #33


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 17.11.2005
Из: Moskva
Пользователь №: 736



Я родилась и всю жизнь прожила в Москве. Но Азербайджан и Баку я люблю всем сердцем!!!!!!!!!!!!!!! Причем с самого детства и до сих пор, и буду любить всегда! Россию я тоже считаю своей родиной, т. к. она дала мне всё, что у меня сейчас есть: образование, жильё, работу и многое др. Но Москву я не люблю так, как Баку. Просто сердце туда зовет! В детстве, где-то в 5 лет, друг моего отца чато любил надо мной издеваться. Он говорил мне: " Лейла, ты русская!"
Я: "Нет! Я Азербайджанка!"
- Нет, ты русская!
- нет, Азербайджанка! и т.д. несколько минут. Даже бывало иногда я начинала плакать sad.gif .
Баку - это рай, мы каждый год ездим туда, жертвуя поезкдй заграницу. Ну не могу я не поехать хоть один год в Азербайджан!!!!!!! У меня просто сердце разорвется, не выдержет! Я весь год живу тут с ожиданием того, что летом поеду в Баку. Я часто думаю о том, хочу ли я, смогу ли я всю оставшуюся жизнь прожить там? Но так и не могу дать себе ответа. Здесь у меня есть все, что есть для нормального дальнейшего развития,карьеры, для нормальной жизни. А там неизвестно. Там нет нормальной перспективы. С одной стороны, я ругаю родителей за то, что они перехали когда-то давно сюда жить, но, сдругой стороны, врят ли они смогли бы мне дать всего того, что у меня сейчас есть там, в Азербайджане ( например, даже нормального образования). Но я думаю, что в скорем будущем , достигнув определенного положения, собрав все свои силы, мы сможем привести нашу страну в нормальное состояние, чтобы у нашего народа даже и мыслей не было о том, чтобы переехать из Азербайджана куда-нибудь еще. Мы сами должны себе сделать ту страну, в которой хотим жить.

Не спрашивай, что сделала для тебя Родина, спроси , что Ты сделал для нее!


--------------------
Merdekandir.
Yuvam, yurdum, diyarim Merdekandir,
Gulum, baqim, baharim Merdekandir.
Meni pak torpaqindan pille-pille
Ucaldan ruzigarim Merdekandir,
Veten dilde geden shahinlerimden
Hediyyem, yadigarim Merdekandir.
Deyishmem bir dashin min bir sheherle,
Ezizim, iftixarim Merdekandir.
Xeyaliyla dolannam harda olsam,
Gece-gunduz shuarim Merdekandir.
Here bir dilbere vermishse konlun,
Menim eshqim, nigarim Merdekandir.
Vusali her zamanda ezberimdir,
Hemishe intizarim Merdekandir.
Teselli gormurem hech bir mekanda,
Yenilmez ixtiyarim Merdekandir.
Butun dunyaya e’lan etmishem ki,
Xezinem, kulli-varim Merdekandir.
Uzaqlarda otubdur xeyli omrum,
Shukur, indi guzarim Merdekandir.
Olaydi kash ki, hushu son nefesde,
Deyeydi Remzi:-Yarim Merdekandir.
(Cefer Remzi).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irada_KeNiG
сообщение 29.04.2006, 01:31
Сообщение #34


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 05.02.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 1,084



Хочу в Баку! laugh.gif


--------------------
Мне плохо без ТЕБЯ Я ВСЯ ГОРЮ и Я ПЫЛАЮ, О ТЕБЕ я лишь мечтаю.
ХОЧУ ТЕБЯ, хочу испить и жажду тела утолить.
Иди ко мне, ведь я на грани ты мой любимый сок в стакане.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAKU 2006
сообщение 29.04.2006, 20:57
Сообщение #35


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2006
Пользователь №: 1,387



i ya xochu (((((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@razitKa
сообщение 29.04.2006, 23:07
Сообщение #36


ГАДЁНЫШ Я)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8,596
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 958



а я родилась в Гяндже))) приехала сюда в 5 классе(((((((жалею)......скоро перееду в Гянджу.....ура....наверно летом поеду нафффсегда......Аллах гойса!!!!


--------------------
Я девушка восточная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 29.04.2006, 23:12
Сообщение #37


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Джан---джан---джан-----Азерибайджан.....
Родился в Ленкоране,но живу в Москве,но должен сообщить,что Ленкоран дал добро,чтобы я временно проживал в Москве smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afia
сообщение 29.04.2006, 23:46
Сообщение #38


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 61



шейтанка балам согласна полностью smile.gif . у меня тоже самая ситуация творится.
если честно то у меня даже и не спрашивают кто я по нац-сти. сразу же говорят, что я азербайджанка. а вот если спросят,то отвечаю, что я азербайджанка biggrin.gif . и ничего плохого и постыдного в этом я не вижу.
я тоже люблю баку,хотя была там всего лишь 1 раз 5 лет тому назад летом на 1 месяц.
хотя когда спрашивают откуда я иногда говорю: родители из Нахичеваня, родилась я в Москве, а люблю я Баку biggrin.gif . это же классно.
с Чарм согласна, я тоже патриотка Азербайджана smile.gif .
да много тут нас таких паториотов. почти большая половина нашего форума Паториоты Нашей Страны rolleyes.gif .
между прочим стучать себя по голове и биться в грудь (ау,ой) не стоит. надо делать дел хороших побольше.армянин никогда не будет повсюду орать что он армянин, хотя при этом их диаспора цветет.и не будем как русские,которые кричат как дибилы МЫ-Русские,россия для россиян.
сегодня по каналу рентв про азер-цев такой репортаж показали, я в шоке была просто.вначале рассказали какие мы плохие,а потом показали араза агаларова, юлия гусмана, несколько ресторанов чьи владельцы азер-цы. за слова гусмана я была вообще рада,он молодец.он все сказал кратко и по делу wink.gif .
каждый человек в этом мире отвечает только за себя.если ты хочешь поехать в Баку и жить и работать там на благо государства до конца своей жизни, то это твое право.никто тебя не ущемляет в твоих личных правах.
но я могу сказать точно, что азери мальчишки и девчонки родившиеся здесь в Москве маловероятно будут работать и жить в Баку навсегда, потому что будет очень трудно приспособиться к той атмосфере царящей в Азербайджане smile.gif .


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 02.05.2006, 12:18
Сообщение #39


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Знайте одно: как бы нам тут не было хорошо мы все здесь чужие! В гостях хорошо, а дома лучше. Если нас жизнь заставляет жить тут, то надо не забывать что прежде всего мы азербайджанцы (со своим укладом жизни и взглядами на мир), а не русские, и то, что нам нельзя палку из рук выпускать, т.к. мы здесь не свои.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kecal baba
сообщение 04.05.2006, 19:21
Сообщение #40


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 1,138



Я тоже родился в Москве!!Я оч люблю Баку и Азербайджан, но, как мне кажется, это не та страна, в которой я смогу раскрыться!!Знаете, это как земледелие:если земля неплодородная, то на ней ничего не взойдет!!А Аз-н сейчас "неплодороден" в большей части своей!С одной стороны, хочется уехать в Европу и жить там, но, с другой стороны,думаешь, кто, если не мы, должны сделать Аз-н "плодородным"?да-да, вопрос оч сложный...Лично я не хочу, чтобы моя семья жила плохо!!Я готов сделать все, чтобы моя семья была счастлива!!Даже жить не в Аз-не!!Но это не значит, что я буду воспитывать своих детей не в наших традициях!!Думаю, Аз-н жив, пока он жив в наших сердцах!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.