IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Моя Родина - А З Е Р Б А Й Д Ж А Н !!!
AZERI BALA
сообщение 16.04.2005, 01:19
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Думаю каждый форумчанин посещая этот форум хоть как-то любит свою Родину, хотя как-то вспоминает о ней...

Я родился в Баку, детство провел в Тбилиси, учился в Санкт-Петербурге, толком не прожив в Азербайджане и одного года, я не могу описать свою любовь к ней.

Это чувство которое ты испытываеш, когда после всех проверок в Аэропорту им. Г. Алиева, ты выходиш на улицу, чувствуеш этот знойный сухой жар, тепло, и когда горячий ветер обвивается вокруг тебя, слышиш родную речь вокруг, чувствуеш своими ногами Родную землю, это все не описуемо... а одним словом - это Азербайджан!!!

Однажды я ехал на поезде - СПб- Баку, и в вагоне случайно услышал как мать позвала свою дочь, и назвала ее Сабиной (5-6 лет ей было). Я маме сказал - наверное они азербайджанцы, а она стала со мной спорить, что врядли. (Потому что отец и мать были светыми и не похожи на азербайджанцев).
Выйдя в корридор, я увидел маленькую девочку, светловолосую. с голубымиглазами, как-будто ангел спустился с небес. Я с мамой подошел к ней, и мама моя спросила ее - Как тебя зовут? она в ответ - Сабина, спросив ее куда они едят - маленькая красавица ответила - в Баку. и тут я не выдержал и спросил ее - А какой ты национальности? она мне ответила - я АЗЕРБАЙДЖАНКА. Мама не поверив своим ушам опять переспосила ее - а она еще тверже - нет, я Азербайджанка!!!

Меня поразило , как это маленькое создание сказало это слово, как настойчиво ответило второй раз. Ведь в этом возрасте не каждый ребенок может так ответить!

Эта история впала мне в глубоко в душу...

И тогда я понял - Только ради нашего прекрасного, будущего поколения Азербайджанцев, мы должны сделать ВСЕ, чтобы КАЖДЫЙ выходец из нашей Прекрасной Земли - мог всегда и везде, когда его спрашивают и не спрашивают - мог ГОРДО СКАЗАТЬ - Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ(КА)

[size=18]ЗА ВЕЛИКУЮ ЗЕМЛЮ, ЗА ВЕЛИКИЙ НАРОД, ЗА АЗЕРБАЙДЖАН!!!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
akhmed
сообщение 16.04.2005, 17:48
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 17



Я полностью поддерживаю тебя.
Был случай
Однажды я просто спросил у девушки что кто ты по национальности хотя знал что она по отцу АЗЕРБАЙДЖАНКА а по матери Русская её ответ был таким что я сама не знаю кто я по национальности.
Если честно это меня очень сильно удивило и поэтому я стал приглашать её на мероприятия проводимые Координационным Советом.
После того как она посетила пару мероприятий и стала дружить с нашими девчонками кто из ребят просто увидев её спросил а кто ты по национальности? её ответ гордо подняв голову она сказала Я АЗЕРБАЙДЖАНКА и в этот момент я увидел у неё в глазах то что никогда не заставит её сказать что я не Азербайджанка.

АЗЕРБАЙДЖАН РОДИНА МОЯ.


--------------------
_________________________
BIR KERE YUKSELEN BAYRAG
BIR DAHA ENMEZ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayna
сообщение 16.04.2005, 18:58
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 73



Прочитав эту тему, не смогла промолчать!!!Я по отцу Азербайджанка, а по матери-русская. В раннем детстве жила в Баку, потом переехала в Москву и так и осталась здесь жить. АЗЕРБАЙДЖАН считаю своей РОДИНОЙ!!!!АЗЕРБАЙДЖАН самый прекрасный и великий город в мире!!!!!Так сложилось, что друзей Азербайджанцев у меня было только двое, а в основном общаюсь с чеченками и грузинками. К сожалению, земляков встречаю крайне редко((((Когда с кем-то знакомлюсь, мне сразу задают вопрос о моей национальности(внешность меня полностью выдает) я не раздумывая отвечаю, что я АЗЕРБАЙДЖАНКА!!!Когда люди узнают, что я не "чистая" азербайджанка, то многие говорят, что как можно говорить, что ты Азербайджанка, если ты не "чистая".....Я не согласна!!!Главное как и кем ты себя ощущаешь!!!Не стоит слушать таких людей и ни в коем случае не стоит стыдиться своей нации!!!!Я чувствую себя Азербайджанкой и горжусь этим!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanan
сообщение 16.04.2005, 21:44
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 68



Ayna очень хорошо, что вы цените Азербайджан. Но он все таки не город, а страна..... :!:


--------------------
Tebe ne zachem kazatsa, esli ti est'
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayna
сообщение 16.04.2005, 22:18
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 73



:oops: извиняюсь, хотела сначала написать про Баку, а потом про Азербайджан, вот и получилась глупость......
Я не просто оценила, я влюбилась с первого взгляда и на всю жизнь!!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOCKBA
сообщение 16.04.2005, 23:41
Сообщение #6


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 28



[quote=Ayna]Прочитав эту тему, не смогла промолчать!!!Я по отцу Азербайджанка, а по матери-русская. В раннем детстве жила в Баку, потом переехала в Москву и так и осталась здесь жить. АЗЕРБАЙДЖАН считаю своей РОДИНОЙ!!!!АЗЕРБАЙДЖАН самый прекрасный и великий город в мире!!!!!Так сложилось, что друзей Азербайджанцев у меня было только двое, а в основном общаюсь с чеченками и грузинками. К сожалению, земляков встречаю крайне редко((((Когда с кем-то знакомлюсь, мне сразу задают вопрос о моей национальности(внешность меня полностью выдает) я не раздумывая отвечаю, что я АЗЕРБАЙДЖАНКА!!!Когда люди узнают, что я не "чистая" азербайджанка, то многие говорят, что как можно говорить, что ты Азербайджанка, если ты не "чистая".....Я не согласна!!!Главное как и кем ты себя ощущаешь!!!Не стоит слушать таких людей и ни в коем случае не стоит стыдиться своей нации!!!!Я чувствую себя Азербайджанкой и горжусь этим!!!!!!!![/quote]
Uvajayemaya Ayna, esli chestno ya ochen tronut. Esli bi vi znali kak ya rad chto devushka kotoraya jivet v Moskve i u kotoroy mama ne Azerbaydjanka takie slova pishet. Ya vam blagodaren lichno ot svoego imeni chto vi s gordostyu govorite slovo AZERBAYDJAN. Nasha naciya na samom dele stoit samogo luchshego. Vi govorite chto u vas tolko dvoya znakomix iz Azerbaydjana. Vas uveryayu, mnogie na etom forume ne otkajut vam v drujbe i pomoshi kak Azerbaydjanke. POtomu chto na etom forume ochen mnogo lyudey kotorie gotovi pojertvovat vsem chem oni vladeyut radi svoey rodini. Ya odin iz nix. Vsegda pojalusta uvajayemaya Ayna.


--------------------
Время покажет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dovshan
сообщение 16.04.2005, 23:46
Сообщение #7


Стражник форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10,036
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 14



вот что я скажу...я - Еврей...Родился и вырос в Баку..и очень люблю как баку, так и Азербайджан в целом...хотя не знаю как это обьяснить...но это факт..и при малейшей возможность стараюсь туда попасть,даже если есть и есть возможность вместо этого увидеть какую-нибудь другую часть света...я считаю что отдыхать надо ездить ТОЛЬКО в АЗЕРБАЙДЖАН!!!!Хотя и мир надо повидать...но в первую очередь - РОДИНА!!!!! smile.gif


Пусть время ветром пронесется,
Но я запомню навсегда-Баку,
чудесный город солнца,
столицу нефти и труда.
...Зари каспийской полыханье,
и легкий утренний туман...
Я сберегу твое дыханье,
чудесный край,Азербайджан!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayna
сообщение 17.04.2005, 21:48
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 73



Уважаемый, МОСКВА!!
Спасибо большое за поддержку!!Для меня это действительно очень важно!!!
Вы знаете, я никогда не обсуждала эту тему с моими родителями, хотя она меня очень беспокоила...Так сложилось, что училась я в русской школе(хотя и напротив посольства Азербайджанской Республики, что меня очень радовало) и поэтому общалась в основном с русскими девчонками...В какой-то момент, когда я подросла, я поняла, что практически все мои друзья меня просто не понимают...Я уезжала в Баку, а когда возвращалась,это чувство становилось сильнее...я поняла, что мне не хватает общения с земляками..Потом один из моих друзей азербайджанцев уехал учиться за границу,ввиду некоторых обстоятельств, я не смогла поехать в Баку и тут я окончательно отачялась...Поступила в институт и поняла, что без общения с кавказцами просто не смогу, ведь мои русские подруги не понимали моей безудержной любви к своей РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!!!Так я и начала общаться с чеченками, грузинками, ингушками...Я их уважаю, но в любом случае это совсем не то....
Я все это говорю к тому, что никто не навязывал мне этого чувства гордости, я сама к этому пришла, как говорится своим умом))))В какой-то момент Азербайджанская кровь дала о себе знать и я этому очень рада!!!
В жизни были случаи, когда люди меня упрекали меня, появлялась какая-то неуверенность...Но сейчас я даже не задумываюсь над ответом на вопрос о национальности!!!Нет никакой неуверенности, все прошло, осталась только гордость за свое происхождение!!!!
Еще раз большое спасибо!!!!!
biggrin.gif
[/quote]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dovshan
сообщение 17.04.2005, 21:56
Сообщение #9


Стражник форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10,036
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 14



Здраствуйте уважаемая Ayna...как уже отметил Москва мы всегда рады новым знакомым и друзьям...Добро пожаловать!!!!в АЗЕРБАЙДЖАН, расположенный за его пределами... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AFA
сообщение 17.04.2005, 22:30
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2005
Из: Азербайджан
Пользователь №: 25



так приятно все это читать...
как говорил Толстой:
"Патриотизм-это не значит одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это-сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счасливых и ее несчастных дней."

АЗЕРБАЙДЖАНКА- Я !!! этим все сказано!!!


--------------------
Быть человеком- значит быть борцом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 17.04.2005, 22:56
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



[quote=AFA]так приятно все это читать...
как говорил Толстой:
"Патриотизм-это не значит одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это-сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счасливых и ее несчастных дней."

АЗЕРБАЙДЖАНКА- Я !!! этим все сказано!!![/quote]

Вот только ради таких как Вы ребята, за таких прекрасных сыновей и дочерей Азербайджана, у меня всегда, с каждым таким как Вы, с каждым Вашим словом патриотизма, у меня появляется все больше сил, уверенности, духа, любви Бороться за Прекрасное будущее ВЕЛИКОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА!!!


Я тоже родился в Баку, но жил в Тбилиси до 10 лет, потом оказался в питере, многие соотечественники все время спрашивали меня - Откуда я родом, я им отвечал - я род. в Баку, жил в тбилиси, ... а они сразу Значит ты ГРАЗ (грузинский азербайджанец), Хотя я оченб люблю Грузию, Тбилиси, - я всеравно с ума схожу по Баку, и чувсвую что не смогу жить без него, и все время когда мне говорят что я ГРАЗ - я им отвечаю, -- я и не ГРАЗ, и НЕ БОРЧАЛЫ, и не БАКИНЕЦ - Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ!!!!

МЫ ВСЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, на этом и точка, а этот вопрос - АРАЛЫСАН, по-моему унижение...

Вспомните слова Покойного Гейдара Алиева - Мян Фяхр эдирям ки - Мян АЗЕРБАЙДЖАНЛЫЯМ!!!!

Изменил ваше сообщение не надо обобщать и повторять оскорбительные слова глупых людей!!!
Сабир
Справедливый Модератор!!!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dovshan
сообщение 17.04.2005, 23:09
Сообщение #12


Стражник форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10,036
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 14



харалы сезины гетирме диле, о беек лекедир битев бир эве....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слабость
сообщение 18.04.2005, 10:04
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 23



у нас есть хороший видео ролик "Родина моя Азербайджан", сделано студентом МГУ Шафиевым Вусалом. Этот ролик можно смотреть несколько 100 раз в день, все равно не надоест.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 18.04.2005, 10:33
Сообщение #14


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



Я не понимаю если вы все так любите свою родину ,а почему вы тогда стораетесь работать учиться где угодно только не в Баку ? поясните мне может я чего не понимаю :roll:


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanu6ka
сообщение 18.04.2005, 10:35
Сообщение #15


Nanu6ka_Hlopushka
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,372
Регистрация: 11.04.2005
Из: Moscva
Пользователь №: 39



QUOTE(Ranetka)
Я не понимаю если вы все так любите свою родину ,а почему вы тогда стораетесь работать учиться где угодно только не в Баку ? поясните мне может я чего не понимаю :roll:

чаго тут не понять
здесь деньги можно делать
а там нет
там делают иностранцы


--------------------
IPB Image
IPB Image

Расстояние ...между нами
припятствие, которого не одолеть..
Но ве равно я буду тебя ждать...
И слезы- не повод...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 18.04.2005, 10:36
Сообщение #16


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



а зачем тогда хвалиться тем чего нет


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanu6ka
сообщение 18.04.2005, 10:45
Сообщение #17


Nanu6ka_Hlopushka
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,372
Регистрация: 11.04.2005
Из: Moscva
Пользователь №: 39



QUOTE(Ranetka)
а зачем тогда хвалиться тем чего нет

a ti posmotri
mi lubim eto delat
posmotri vse temi
tam vesde napisano mi mi mi
a chto mi ?
mi sidim i tolko govorim


--------------------
IPB Image
IPB Image

Расстояние ...между нами
припятствие, которого не одолеть..
Но ве равно я буду тебя ждать...
И слезы- не повод...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 18.04.2005, 15:48
Сообщение #18


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Опять же соглашусь с Нанушкой и Ранеткой. Азерибала, ты что тост что ли говоришь? От того, что мы тут себя в грудь будем бить и кричать на каждом углу что мы азербайджанцы кому легче будет? Вынужденным переселенцам? Беженцам? Сиротам? Надо так что поменьше самохвальства и делать надо что-то, причем тихо и без лишнего урапатриотизма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanu6ka
сообщение 18.04.2005, 15:54
Сообщение #19


Nanu6ka_Hlopushka
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,372
Регистрация: 11.04.2005
Из: Moscva
Пользователь №: 39



совершенно верно !!!
я с вами согласная Господин Самир!


--------------------
IPB Image
IPB Image

Расстояние ...между нами
припятствие, которого не одолеть..
Но ве равно я буду тебя ждать...
И слезы- не повод...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 18.04.2005, 20:24
Сообщение #20


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



[quote=Ranetka]Я не понимаю если вы все так любите свою родину ,а почему вы тогда стораетесь работать учиться где угодно только не в Баку ? поясните мне может я чего не понимаю :roll:[/quote]

Ну не знаю....
лично я в скором времени собираюсь переехать навсегда в Баку, я знаю что если здесь начну свое дело (летом я получаю диплом) то надолго застряну здесь... лучше я буду бомжом в Азербайджане, чем бизнесменом, политиком или прокурором в России!!!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.