IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> АРМЯНЕ ВЫСЕЛИЛИ ИЗ КВАРТИРЫ В БАКУ СЕМЬЮ ШЕХИДА
Asadulla
сообщение 01.09.2007, 10:54
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



АРМЯНЕ ВЫСЕЛИЛИ ИЗ КВАРТИРЫ В БАКУ СЕМЬЮ ШЕХИДА

Махлуга Атакишиева обратилась в Верховный суд

Вынужденная переселенка, член семьи шехида Махлуга Атакишиева, выселенная по решению Апелляционного суда из бакинской квартиры, в которую она заселилась в 1993 году, обратилась в Верховный суд республики с кассационной жалобой. Об этом ANS TV сообщила сама Махлуга Атакишиева. По ее словам, она просит приостановить исполнение судебного решения до освобождения от армян оккупированных территорий.
Напомним, что по решению Апелляционного суда семья вынужденных переселенцев и шехида, поселившаяся в указанной квартире, подлежит выселению, а квартиру возвращают прежним хозяевам - армянам по национальности, являющимся гражданами Азербайджана, Осипову Вячеславу Хачатуровичу, его жене Осиповой Таисии и их сыну Вилену. Судья Апелляционного суда Джаваншир Мамедов, принявший такое решение, в интервью ANS TV сообщил, что он рассматривал данное дело по существу. Он не был проинформирован о наличии других членов семьи, кроме Таисии Осиповой, прописанных по данному адресу:"Истцом по данному делу является Осипова Таисия Петровна, являющаяся по национальности русской. В регистрационном листе по указанному адресу прописана лишь она. В материалах дела не проходит информация относительно заселения квартиры армянами".
По словам судьи, первая судебная инстанция приняла верное решение, по которому квартира подлежит возврату прежним хозяевам, но говорится об отсрочке исполнения приговора до освобождения оккупированных земель. Апелляционный суд оставил в силе решение первой судебной инстанции. Таисия Осипова осталась недовольной решением суда и обратилась в Верховный суд. Верховный суд оставил в силе часть приговора, по которой квартира, числящаяся в собственности Осиповой, подлежит заселению с ее стороны, а Атакишиевой Махлуге Гусейн гызы и членам ее семьи предписано освободить указанную территорию.
По решению суда, семье вынужденного переселенца рекомендовано вновь обратиться в первую судебную инстанцию для обеспечения ее квартирой, или же с просьбой предоставить отсрочку исполнения приговора суда до освобождения оккупированных территорий.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, защищая принятое решение, заявляет, что независимо от национальности, гражданское право было соблюдено и защищено. С другой стороны, в судебных заседаниях не проходила информации относительно армянской национальности членов семьи истца.
Кстати, Махлуга Атакишиева, являющаяся вынужденной переселенкой, также намерена обратиться в Европейский суд по правам человека с иском о возмещении материального ущерба, нанесенного ей в связи с разрушением армянами ее дома в Агдаме.
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=23110


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 15)
Asadulla
сообщение 01.09.2007, 11:18
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Ну, дожили.
Армяне выселяют азербайджанцев из квартиры в Баку.
Только наш "самый гуманный суд в мире" мог принять такое решение.
Интересно, а если азербайджанцы беженцы из Армении, обратятся в армяснкий суд с просьбой вернуть им их жильё, армянский суд примет решение о выселении из дома армян и вселении туда азербайджанцев?


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парень Нанэ
сообщение 01.09.2007, 14:34
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 07.08.2007
Пользователь №: 6,028



Азербайджан........... наш Азербайджан. Я проникнут огромной любовью к нашему верховному главнокомандующему Ильхаму Гейдар оглы Алиеву, я люблю нашу страну. Мы самый толерантный народ, сколько можно на это удивляться. Пока в нашей стране не нац. правительство, так и будет и нас будут мочить, унижать и пливать на нас. :Если бы вИзраиле вообще был бы такой прецендент, то он был бы не долгий и этот преценденть исправили бы после успокоения СМИ. А Азербайджан конченная страна и кончекннная, потому что мы молчим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 01.09.2007, 22:47
Сообщение #4


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



И в этом армяни выиграли.... mad.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парень Нанэ
сообщение 02.09.2007, 09:25
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 07.08.2007
Пользователь №: 6,028



Цитата(Masalli @ 01.09.2007, 23:47) *

И в этом армяни выиграли.... mad.gif

Masalli, вот согласись со мной, большая часть нашего народа вырезано!

Сообщение отредактировал Asadulla
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 07.09.2007, 09:42
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Инвалид-ветеран Карабахской войны живет, как бомж

Азербайджан, Баку, 4 cентября /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/


Получивший в тяжелых боях пулевые ранения, потерявший ногу и страдающий от контузии, инвалид-ветеран Сафар Гусейнов больше 10 лет живет в Военном госпитале МВД Азербайджана. Бывший охранник Шушинской тюрьмы С.Гусейнов вынужден жить в военном госпитале из-за незаконного захвата квартиры, выданной ему как беженцу.

В 1989-1992 годах С.Гусейнов работал охранником в Шушинской тюрьме. 8 мая 1992 года он был вынужден покинуть город.

В 1993 году С.Гусейнов был прописан в пустовавшей квартире на территории пос.Йени Ясамал. Однако, он не мог отсиживаться дома во время боевых действий, и вновь отправляется на фронт. А свою новую квартиру предоставил для временного проживания знакомой по имени Гатиба.

В дальнейшем С.Гусейнов участвовал в боях в Агдаме, был четырежды ранен, в 1995 году ему ампутировали ногу. Со статусом инвалида второй группы 5 апреля 1995 года больного выписали из больницы, и он отправился домой. Однако здесь его ждал сюрприз. Как сообщил корр. TrendLife С.Гусейнов, в Баку он узнал, что Гатиба оформила квартиру на свое имя. Обращение ветерана в суд не увенчалось успехом, поскольку в ходе судебного следствия стало известно, что квартира не была зарегистрирована на имя С.Гусейнова. Работник Отдела регистрации района лишь на паспорте С.Гусейнова поставил печать о приписке в этой квартире. Однако если прописка не указывается в документах квартиры, печать в паспорте считается недействительной.

Таким образом, бездомному ветерану вновь пришлось отправиться на фронт. До 1997 года С.Гусейнов прослужил в дежурной части Отделения полиции Шушинского района, расположившейся в Тертерском районе.

В декабре 1997 года С.Гусейнов вышел на пенсию, и уже больше 10 лет ветеран живет в Военном госпитале МВД Азербайджана, а его жена - у своей матери.

«С 1995 года по сегодняшний день по факту обмана и незаконного переоформления на свое имя моей знакомой Гатибы я неоднократно обращался в Исполнительную власть г. Баку, в Городскую прокуратуру, в прокуратуру Ясамальского района. Но ни одна из этих инстанций не приняла во внимание мои обращения, все они остались равнодушными к моей беде», - отметил С.Гусейнов.

Время идет, меняются руководители инстанций, куда обращается ветеран, но пока все остается на своих местах. Однако Сафар Гусейнов, получивший закалку на фронте, продолжает надеяться и верить, что официальные власти помогут ему

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 07.09.2007, 11:49
Сообщение #7


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(Сабир @ 07.09.2007, 11:42) *

Инвалид-ветеран Карабахской войны живет, как бомж




Дааа... Хеч сёзюм йохду. Что же это за страна такая?


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 07.09.2007, 12:25
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Цитата(Keb_ab @ 07.09.2007, 12:49) *

Дааа... Хеч сёзюм йохду. Что же это за страна такая?


Азербайджан
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 07.09.2007, 14:57
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(Asadulla @ 01.09.2007, 09:18) *

Ну, дожили.
Армяне выселяют азербайджанцев из квартиры в Баку.
Только наш "самый гуманный суд в мире" мог принять такое решение.
Интересно, а если азербайджанцы беженцы из Армении, обратятся в армяснкий суд с просьбой вернуть им их жильё, армянский суд примет решение о выселении из дома армян и вселении туда азербайджанцев?

Конечно очень неприятно, но квартира не принадлежит этой женщине! Так что суд вынес, справедливое решение! Но есть и другая сторона медали, что делать с этой азербайджанской женщиной, где ей теперь жить, и что ей делать? С моральной точки зрения, это не правильно, так как в армении, никогда суд не вынес бы такого решения, но радует одно, мы не армяне и живем не в армении!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 07.09.2007, 15:10
Сообщение #10


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Поэтому своего в первую очередь бросаем huh.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 07.09.2007, 15:20
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Я считаю, что правительство, должно было обеспечить всех пострадавших во время конфликта, и тогда они не будут должны, захватывать чужие квартиры!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 17.09.2007, 14:13
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Дай Аллах, не наступят те дни, когда, чтобы получить пост, кресло, должность, надо было брать в жёны армянку.
В принципе и сейчас немало таких есть. И нет гарантии, что они не враги Азербайджана и азербайджанского народа.
Моё мнение, что только сильный человек может говорить о толерантности. И только тогда , когда контролирует ситуацию.
А пока, мы, только что и делаем, говорим о толерантности, пока армяне в наглую наплевали 4 резолюций ООН, и держат наши земли под оккупацией.

Да и ещё одно.
Есть одно выражение- "Министр хороший человек, если докладчик хороший".
Очень трудно в этой жизни.
Пусть мы будем теми, кто говорить о несправедливостях со стороны армян, и теми, кто всё время будет подчёркивать армянское зло.

И чтобы наши созидательные деяния, добавляли радости в жизни.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 19.09.2007, 22:50
Сообщение #13


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Да уж...читаешь и диву даешься.....
Что касается судебных разбирательств и судебной практики (хотя я не спец в этом деле), то решение вынесено правильное. Что же касается другой стороны вопроса, а именно национальность , вражда и тд...то невольно в шок впадаешь. Интересно, а армяне бы также поступили? Оккупировали земли....Убивают до сих пор солдат. и тд и тп...Везде и всюду сказки и байки рассказывают, полностью равняют с грязью, а мы тут сидим и судебными разбирательствами занимаемся,дабы защитить их "право" и тд...Даааа товарищи.....Сказать нечего....В Азербайджане нормальный азери с нормальным азери иногда нормально рассудиться не могут...А тут армяне процессы выигрывают в Азейрбайджане...Если смотреть с этой позиции, то мне хотелось бы...оооооооочень хотелось бы узнать (так...для интереса) цену , по которой все было куплено. Наверно вы понимаете о чем я.

Вообще, если так абстракгироваться и посмотреть на ситуацию, то толерантность - э то нечто..Это замечательное качестно... и это качество не всем дано, но я как посмотрю,мы этой своей толерантностью не оченрь многого ( вообще ничего практически) не добились. Ни на каком уровне. И иной раз, как посмотришь на такие вещи....а также на мление некоторых азери по армянам....разговорам о патриотичности и любви к своему народу, а в других местах восхваление красоты армянских девушек и тд, а также защиту их...вот если на это на все посмотреть, то мне честно говоря кажется иной раз,что наш народ тронулся умом. Озюде очень конкретно тронулся. Нет, я конечно понимаю,что качества в человеке -это отдельный разговор и что можно уважать несмотря на нацию, но не так же и не в этой же степени.....Армяне армянами и дружба дружбой, но и на свой народ плевать а также лицемерить- это последнее дело. Вобщем, товарищи, страшно подумать о том (особенно после прочтения таких статей) что будет далее.....Ужасно страшно......

Цитата(ADAM @ 07.09.2007, 16:20) *

Я считаю, что правительство, должно было обеспечить всех пострадавших во время конфликта, и тогда они не будут должны, захватывать чужие квартиры!



Должны.....Они много чего должны.....Только вот они об этом не знают...Даже не то,Чтобы не знают, а не хотят знать. Самого же правительства..их семей это не коснулось....вот и слава Богу.....Значит все ок...А то,что с народом черт-те что творится- это, как следует полагать, проблемы самого народа..

В данном вопросе интересно то,Что обычно у нас в суде иной раз ничего нормально не отсудишь и тд и тп......И как это этим удалось.....дивные вещи творятся......


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 20.09.2007, 10:39
Сообщение #14


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(Bellissima @ 20.09.2007, 00:50) *



В данном вопросе интересно то,Что обычно у нас в суде иной раз ничего нормально не отсудишь и тд и тп......И как это этим удалось.....дивные вещи творятся......


Азербайджанский суд самый справедливый и гуманный в мире!


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 22.09.2007, 00:01
Сообщение #15


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Цитата(Keb_ab @ 20.09.2007, 11:39) *

Азербайджанский суд самый справедливый и гуманный в мире!



Я очень рада,Что ты знаешь его с этой стороны и надеюсь,Что так будет всегда...для многих людей..Мне бы очень этого хотелось. Но , к сожалению, из достоверных источников (первые лица(сама я просто не имела случая знакомиться с нашими азербайджанскими органами)) мне известны другие случаи....sad.gif Где ни о какой спарведливости, а тем более гуманности речь не шла.....
И я думаю,что такое было не только для тех людей и не раз....sad.gif Поэтому мне и показалось странным такое вот....поведение в отношении к армянам......
Это наверно опыт...у всех он разный....для кого-то что-то явилось хорошим, для кого-то -нет....Опыт......ну и еще кое-что.... В любом случае, это уже другая тема.... Я только пожелаю тебе и всем вообще людям,Чтобы все у всех было ок! И чтобы для них всегда все было справедливым и гуманным!...


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азербайджанец
сообщение 27.09.2007, 19:44
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 43



Европейский суд вынес решение в пользу гражданки Азербайджана, в чью квартиру вселились вынужденные переселенцы


Сегодня в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) была рассмотрена жалоба гражданки Азербайджана Валентины Акимовой.

Как сообщили АПА в ЕСПЧ, по жалобе принято решение.

Согласно данном решению имущественные права В.Акимовой, закрепленные в статье 1 Европейской конвенции (физические лица, проживающие в квартирах, находящихся на госбалансе или на балансе других общественных органов, могут приватизировать эти квартиры) было нарушено.

Иск жалобщика о компенсации пока не рассмотрен, так как не готов для обсуждения. Правительство Азербайджана и истец в течение трех месяцев должны проводить наблюдения в связи с этим. Суд призвал стороны информировать его о полученных результатах.

В своем иске Валентина Акимова требовала от правительства в связи с нарушением ее имущественных прав возместить ей материальный ущерб в размере 51 тыс. 525 долларов, и моральный - 30 тыс. долларов.

В жалобе подчеркивалось, что суд Азербайджана вынес решение отложить выселение вынужденных переселенцев, незаконно захвативших ее квартиру, что противоречит 34-ой статье Европейской конвенции (защита фундаментальных прав и свобод человека).

В июне 1993 года В.Акимова получила ордер на трехкомнатную квартиру в Баку, однако ввиду незавершенности строительства, она не переселилась в квартиру. В 1997 году она временно предоставила эту квартиру родственнику по имени Р.

Через некоторое время, он переселил в квартиру своих родственников - вынужденных переселенцев из Агдамского района. В.Акимова потребовала освободить ее квартиру, но безрезультатно. Суды Азербайджана вынесли решения отложить выселение вынужденных переселенцев из квартиры.

Представитель Азербайджана в ЕСПЧ Чингиз Аскеров сообщил, что не получил официальной информации о принятии вышеуказанного решения.


взято из Дай.аз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 09:07
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.