IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Жизнь с мусульманином, Или религиозные семьи...
J-RUNka
сообщение 01.07.2007, 18:00
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



В теме о Принце Севочка сказала, что для неё важно, чтобы муж был религиозным. Важнее национальности. В чём-то я согласна, но давайте обсудим, как же живётся с религиозными мужьями?
Готовы ли Вы закрывать голову (уверена, что для человека религиозного нетерпимо, чтоб его жена ходила с открытой головой), отказаться от открытой одежды ( то есть, даже платье на бретельках уже не поносишь, юбки ниже колен, а о брюках можно забыть вообще), стать такой, какой хочет видеть Вас он - терпимой, покорной женщиной, слабее мужа?
Это на словах всё так легко, но в жизни нам, людям с немного иной ментальностью ( жизнь в Москве даёт о себе знать) это будет не так просто, как бы хотелось.
Как Вы думаете, трудно ли женщине с мужем, соблюдающим все предписания Священной Книги?
Ответ обоснуйте.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Bellissima
сообщение 28.01.2008, 04:58
Сообщение #2


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Джейран, ты совсем меня не поняла. Вообще не поняла что я имела ввидуsmile.gif

Кстати..про обезьян, а ты вот это скажи тем самым ученым wink.gif laugh.gif У них всег да есть место к отступлению (наступлению)... И они это "как-то" обосновывают. Атеисты именно на все эти (небезысвестные) сайты и ссылаются..когда с ними ведешь дискуссию о вере. И я этих сайтов просмотрела очень очень много....

Что касается того.. Боги или нет.. (я поняла твою точку зрения по этой фразе одной), то может для кого-то и БогИ , но для меня БОГsmile.gif (взять хотябы 3 религии...да вообще "основные"...(кроме индусов и тд)) а во-вторых, я лично никого не сужу и не судила. Более того, всегда призываю не судить. В отличие от многих ведущих дискуссию людей! Которые то и дело друг на друга набрасываются.

Да, были огнепоклонниками (а ведь говорят ,Что и христианами wink.gif )..как бы то ни было (можем и вспомнить Наполеона,который очень правильно выразился по поводу истории) сейчас все немного иначе.. ПРОГРЕСС так сказать.. и это нужно понимать..Можно принимать.. можно не принимать.. но понимать это следует....Нет принуждения в религии (Коран), но и осуждать мы тоже не имеем права... НИКОГО! Особенно верующих.. или тех,кто живет с ними и тд и тп...Человек свободен в выборе...Можно вообще атеистом быть..можно агностиком и тд и тп... но это не значит, что общаясь с верующими людьми является корректной фраза: "мы вааще были христианами ..(огнепоклонниками и тд и тп)" Поэтому мною и была приведена история с обезьянами. Именно поэтому. У каждого своя религия. Не нравится - не общайся. НЕ обсуждай это и тд. То же самое и относится и к верующим людям. Опять же ..НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В РЕЛИГИИ, ЕЕ нельзя навязать и тд. Поэтому ..если человек верит..объясняет , а там ничего не понимают..значит вспоминаем слова из священной книги (про закрытые глаза ) .Что-то втирать..объяснять смысла нет. Люди не глупы. Сами могут понять. Если не понимают, то объяснятем . если после ИЗВИНИТЕ "НЕСКОЛЬКИХ" РАЗ не понимают , значить опять же вспоминаем книгу (про закрытые глаза) (потому как объясняешь всеми доступными методами, ачеловек все упирается и упирается... начинается про иные религии .. про язычничество ...про доказательство .. еще про что-то..можно найти МИЛЛИАРД (МИНИМУМ) доказательств всему..лишь бы описать никчемность веры или еще что-то такое...) А бала, не верят? не надоsmile.gif И не надо думать,Что кто-то кого-то заставляет или принуждает или унижает и тд и тп. Не надо видеть того,чего нет. и не надо приписывать другим того, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ...

НЕ НАДО ТОЛЬКО НИКОГО ОСУЖДАТЬ! (относится ко всем)

Вот и всеsmile.gif


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 29.01.2008, 13:24
Сообщение #3


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(Bellissima @ 28.01.2008, 04:58) *

Джейран, ты совсем меня не поняла. Вообще не поняла что я имела ввидуsmile.gif

Кстати..про обезьян, а ты вот это скажи тем самым ученым wink.gif laugh.gif У них всег да есть место к отступлению (наступлению)... И они это "как-то" обосновывают. Атеисты именно на все эти (небезысвестные) сайты и ссылаются..когда с ними ведешь дискуссию о вере. И я этих сайтов просмотрела очень очень много....


По поводу атеистов не соглашусь. Атеисты атеистами не рождаются, баджы. 80 процентов атеисты - это те же верующие, которые разочаровались в Боге. Я много книжечек прочитала про атеистов, сатанистов и так далее, подруга у меня атеистка, хотя крещёная и раньше верила в христианского Бога.

Цитата(Bellissima @ 28.01.2008, 04:58) *

Что касается того.. Боги или нет.. (я поняла твою точку зрения по этой фразе одной), то может для кого-то и БогИ , но для меня БОГsmile.gif (взять хотябы 3 религии...да вообще "основные"...(кроме индусов и тд)) а во-вторых, я лично никого не сужу и не судила. Более того, всегда призываю не судить. В отличие от многих ведущих дискуссию людей! Которые то и дело друг на друга набрасываются.


Джан, я же употребила слово БогИ только потому, что русский язык требует согласования) после слова МЫ Бог в единственном числе стоять не должен))

Цитата(Bellissima @ 28.01.2008, 04:58) *

Да, были огнепоклонниками (а ведь говорят ,Что и христианами wink.gif )..как бы то ни было (можем и вспомнить Наполеона,который очень правильно выразился по поводу истории) сейчас все немного иначе.. ПРОГРЕСС так сказать.. и это нужно понимать..Можно принимать.. можно не принимать.. но понимать это следует....Нет принуждения в религии (Коран), но и осуждать мы тоже не имеем права... НИКОГО! Особенно верующих.. или тех,кто живет с ними и тд и тп...Человек свободен в выборе...Можно вообще атеистом быть..можно агностиком и тд и тп... но это не значит, что общаясь с верующими людьми является корректной фраза: "мы вааще были христианами ..(огнепоклонниками и тд и тп)" Поэтому мною и была приведена история с обезьянами. Именно поэтому. У каждого своя религия. Не нравится - не общайся. НЕ обсуждай это и тд. То же самое и относится и к верующим людям. Опять же ..НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В РЕЛИГИИ, ЕЕ нельзя навязать и тд. Поэтому ..если человек верит..объясняет , а там ничего не понимают..значит вспоминаем слова из священной книги (про закрытые глаза ) .Что-то втирать..объяснять смысла нет. Люди не глупы. Сами могут понять. Если не понимают, то объяснятем . если после ИЗВИНИТЕ "НЕСКОЛЬКИХ" РАЗ не понимают , значить опять же вспоминаем книгу (про закрытые глаза) (потому как объясняешь всеми доступными методами, ачеловек все упирается и упирается... начинается про иные религии .. про язычничество ...про доказательство .. еще про что-то..можно найти МИЛЛИАРД (МИНИМУМ) доказательств всему..лишь бы описать никчемность веры или еще что-то такое...) А бала, не верят? не надоsmile.gif И не надо думать,Что кто-то кого-то заставляет или принуждает или унижает и тд и тп. Не надо видеть того,чего нет. и не надо приписывать другим того, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ...

НЕ НАДО ТОЛЬКО НИКОГО ОСУЖДАТЬ! (относится ко всем)

Вот и всеsmile.gif


Господи, Беллиссима, зачем сгущать краски?)) Я никогда не пыталась противостоять религие, более того хочу сказать, что очень уважаю религиозных людей, всегда приятно посмотреть на девушку в платке, если за этим платком не кроится притон, Аллах мени багышласын.
И я прекрасно поняла твою точку зрения, но, по ходу дела, ты вообще не поняла мою точку зрения.
Я никогда никого не осуждаю, у каждого в этом мире свой путь. Я лишь говорила, что любая религия, ЛЮБАЯ (теоцентризм ли, многобожие) - это очень прочный МОРАЛЬНЫЙ стержень. Очень прочный. Ведь любая религия, любое священное писание - это свод законов, которые надо соблюдать. И если людям есть, на что опереться в своей жизни ( а в нашем случае, на религиозные каноны), то этот человек не зверь какой-нибудь, а гуманное существо, который не обделен жалостью, справедливостью, для которого есть слово "нельзя" наряду со словом "можно". Я никогда не понимала атеистов, потому что любой человек нуждается в религии хотя бы для того, чтобы не потерять свою душу. Но это не значит, что атеистов я не уважаю, не общаюсь с ними ( выше я сказала, что у меня подруга атеистка).

Всё те же "многобожники" индусы. Однажды я устраивалась на одну работу в индийскую компанию. Встретилась я с представителем этой компании в Москве (с индусом, естесственно). Первые минут 10 мы говорили о работе и т.д., остальные полчаса - о жизни (встретились не в офисе, а в центре, конец рабочего дня и т.д.). Когда он у меня спросил, какие у меня мечты, я сказала, что я не верю в мечты, потому как не верю в их исполнение. Когда же я попросила его ответить мне на этот же вопрос, он сказал мне, что у него есть две большие мечты, которые он обязательно исполнит ( для него мечты - это основные цели в жизни): построить школу для сирот и дом для пристарелых. Говорил он это абсолютно искренне.
И как после такого человека можно не уважать? Это и есть ТЕ моральные ценности, которые у многих даже самых религиозных единобожников отсутствуют.

Вывод: инсаннан инсана ферг вар. И многобожник ли он или единобожник - это не главное.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
J-RUNka   Жизнь с мусульманином   01.07.2007, 18:00
Ziya   Трудно жить с фанатиком, а не мусульманином.   01.07.2007, 23:46
Balashenka   Довольно щекотливое понятие жить с религиозным муж...   03.07.2007, 08:35
sevochka   Не все религиозные мужья хотят... точнее -требуют,...   03.07.2007, 10:14
J-RUNka   Я с чем-то согласна. Но, знаете, ни один уважающий...   03.07.2007, 14:23
ADAM   Я с чем-то согласна. Но, знаете, ни один уважающи...   30.08.2007, 12:48
J-RUNka   Как можно уважать Тех кто верует в кришну, они ид...   30.08.2007, 21:32
J-HOON   А почему не стоит уважать тех, кто верит в Кришну...   30.08.2007, 22:33
Самир   Сеструха, кришнаиты - многобожники. Ислам, как и х...   31.08.2007, 10:26
ADAM   А почему не стоит уважать тех, кто верит в Кришну...   31.08.2007, 16:52
J-RUNka   Мне кажется вам ответили на ваш вопрос! Они м...   02.09.2007, 19:30
Keb_ab   Стереотипами мыслить не стоит, не в том мы веке ж...   03.09.2007, 10:33
J-RUNka   Эсебляшмяйин. Хамысы бош шейлярди :) Оооо, что ...   03.09.2007, 17:37
Гюльнар   Эсебляшмяйин. Хамысы бош шейлярди :) Кебаб,кака...   03.09.2007, 22:00
ADAM   Стереотипами мыслить не стоит, не в том мы веке ж...   04.09.2007, 11:22
J-RUNka   Прошу не путать человека, как личность, и его рел...   04.09.2007, 12:34
ADAM   Мне интересно вот что: как можно не уважать челов...   04.09.2007, 15:46
kotenok   kajdii postupaet po mere svoei bogoboyaznennosti.i...   21.08.2007, 23:41
НаРКа   Я не смогла бы жить с очень религиозным мужчиной.....   25.08.2007, 22:29
kotenok   voobsheto v islame prinujdeniya net,i nedoljno bit...   27.08.2007, 14:26
НаРКа   Милые мои мусульмане, не забывайте, что изначально...   04.09.2007, 18:29
ADAM   Милые мои мусульмане, не забывайте, что изначальн...   05.09.2007, 15:13
Bellissima   [i]Милые мои мусульмане, не забывайте, что изнача...   25.01.2008, 01:33
J-RUNka   И что дальше??????????????? А если послушать уч...   25.01.2008, 19:27
ADAM   Если честно, то мусульманин при выборе жены, будет...   05.09.2007, 15:27
Bellissima   Джейран, ты совсем меня не поняла. Вообще не пон...   28.01.2008, 04:58
J-RUNka   Джейран, ты совсем меня не поняла. Вообще не по...   29.01.2008, 13:24
Nermin   По поводу атеистов не соглашусь. Атеисты атеистам...   29.01.2008, 19:54
Bellissima   . Да нет... :) Ты меня не совсем поняла...Я зна...   29.01.2008, 20:30
J-RUNka   Белиссима, ну слава Богу, что мы нашли общую точку...   31.01.2008, 00:06
Bellissima   Нет, ты что? Обиделась! Еще как!:) ...   03.02.2008, 00:53


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 12:09
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.