IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь с мусульманином, Или религиозные семьи...
J-RUNka
сообщение 01.07.2007, 18:00
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



В теме о Принце Севочка сказала, что для неё важно, чтобы муж был религиозным. Важнее национальности. В чём-то я согласна, но давайте обсудим, как же живётся с религиозными мужьями?
Готовы ли Вы закрывать голову (уверена, что для человека религиозного нетерпимо, чтоб его жена ходила с открытой головой), отказаться от открытой одежды ( то есть, даже платье на бретельках уже не поносишь, юбки ниже колен, а о брюках можно забыть вообще), стать такой, какой хочет видеть Вас он - терпимой, покорной женщиной, слабее мужа?
Это на словах всё так легко, но в жизни нам, людям с немного иной ментальностью ( жизнь в Москве даёт о себе знать) это будет не так просто, как бы хотелось.
Как Вы думаете, трудно ли женщине с мужем, соблюдающим все предписания Священной Книги?
Ответ обоснуйте.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziya
сообщение 01.07.2007, 23:46
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 01.02.2006
Пользователь №: 1,065



Трудно жить с фанатиком, а не мусульманином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balashenka
сообщение 03.07.2007, 08:35
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 978



Довольно щекотливое понятие жить с религиозным мужем...По-моему все веруют, вопрос в степени веры и в том как это влияет на бытовую - земную жизнь человека. Я думаю, что если муж очень религиозный, то девушка должна знать и понимать это с самого начала, ведь не может же религиозность у него проявиться в одночасье. dry.gif К тому тут будет очень важно то, как он относится к жене, на каком уровне воспринимает ее и какое место в своей жизни ей отводит...и будет ли в их доме любовь, либо только преданность, доверие и уважение.....
Религиозность может не оказывать сильное воздействие, как например некоторые черты характера или привычки, манеры поведения..... mellow.gif
Очень важно какое у человека мировоззрение и как он воспитан, какое отношение к жене он впитал с молоком матери, и видя взаимоотношения родителей, мне кажется это важнее религиозности - устои его семьи, т.е. то как он понимает отношения с женой!


--------------------
Чтобы получить максимум - требуй невозможное...

Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sevochka
сообщение 03.07.2007, 10:14
Сообщение #4


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 03.01.2007
Из: Baki
Пользователь №: 4,004



Не все религиозные мужья хотят... точнее -требуют, чтобы их жены закрывали голову. У меня был одногруппник, киргиз, он религиозный человек...мы часто с ним на эту тему говорили...даже как то спрашивала насчет его сестренки...хочет ли он чтобы она закрывала голову (тогда она училась в школе), он говорил "я этого у нее не требую, но она сама хочет". Он сейчас женат, честно говоря неудобно спаршивать насчет его жены, но мне кажется у него такая же позиция по отношению к ней, какое было (или есть) к сестре.
В общем, что хочу сказать...хотела бы выйти за религиозного человека, и не вижу в том, что жена слабее мужа ничего плохого, но ...только если муж умный, и не будет принимать решения, "губительные "для семьи...но ...что касается того, чтобы покрывать голову...нет...я знаю много религиозных девушек, котрые ведут именно тот образ жизни, который по Корану и должны вести девушки, но п.э. не покрывают голову smile.gif


--------------------
Если Всевышний желает человеку блага,то воздает ему за грехи и проступки уже в этой жизни,
если же зла,- оставляет это на Судный День.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 03.07.2007, 14:23
Сообщение #5


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Я с чем-то согласна. Но, знаете, ни один уважающий себя мусульманин не разрешит своей жене сходить на море, купаться в купальнике, я не знаю. Проблема с одеждой возникнет уж точно. Проблема с работой тоже может возникнуть.
Был у меня знакомый, очень хороший человек, который выполнял все предписания Корана. И когда он женился, он договаривался со своей женой о том, что она полностью должна ему подчиняться. А именно - не одеваться открыто, не работать ни в коем случае. Сидеть дома, готовить, растить детей.
Но лично я, о других не могу сказать, не могу так жить. Мне надо работать, меня не должны запирать в парчи, я знаю, что значит "прилично одеваться", но не считаю, что если у девушки видна рука выше локтя, то это харам. Хотя я очень уважаю людей религиозных и верующих в Аллаха, Бога, Кришну и так далее.
Какая бы вера ни была, главное в этой ситуации - это те моральные ценности, которые человек усваивает вместе со своей верой. Не важно, что он (человек) проповедует.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotenok
сообщение 21.08.2007, 23:41
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07.08.2007
Пользователь №: 6,037



kajdii postupaet po mere svoei bogoboyaznennosti.i pricem tut muj.naprimer moi muj nivcem menya nepritesnyaet,t.k.v sudnii den kajdii za sebya budet otvecat inshallah.mi sami svoimi delami gotovim sebe libo rai,libo ad.i daje esli moi muj menya poprosit razdetsa,t.e.nepokrivatsa,ya na eto nepoidu. no doma ya mogu odet vse cto zahocu,toje samoe i kasaemoe makiyaja.a komu jarko mogut razdetsa,no v adu budet eshe jarce. i na moi vzglyad,lubaya uvajayshaya sebya i svoy religiy devushka nikogda nepozvolit sebe podoblytsa etim kafiram,proklyatim allahom jivotnim.but to v moskve ili gde bi to nebilo.DA POSTAVIT VAS ALLAH NA PRYAMOI PUT I DA OTKROET VASHI SERDCA.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НаРКа
сообщение 25.08.2007, 22:29
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 17.04.2006
Пользователь №: 1,350



Я не смогла бы жить с очень религиозным мужчиной.. Даже если он не заставляет (в принципе и заставить-то он не имеет права), даже если не говорит, то ему, как человеку религиозному, как минимум неприятно будет, что его жена ходит с непокрытой головой, носит юбки или кофточки на брительках. А я не хочу приходить к религии только под чьим-то давлением..


--------------------
Эй, берегись меня, я вся змея,
Смотри! Я миг была твоя.
И бросила тебя..
Т мне постыл, иди же прочь,
С другим я буду эту ночь,
Ищи свою жену..


http://www.forum.azerishop.biz/


ПиЭс: почему у меня не получается изменить параметры подписи: цвет, размер, шрифт?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotenok
сообщение 27.08.2007, 14:26
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07.08.2007
Пользователь №: 6,037



voobsheto v islame prinujdeniya net,i nedoljno bit.no muj eto drugoe.esli ego jena i deti nesobludaut predpisanya kur'ana o imeet pravo i obyazan primenit silu,t.k.v sudnii den on budet otvecat za to cto nesdelal etogo.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 30.08.2007, 12:48
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-RUNka @ 03.07.2007, 12:23) *

Я с чем-то согласна. Но, знаете, ни один уважающий себя мусульманин не разрешит своей жене сходить на море, купаться в купальнике, я не знаю. Проблема с одеждой возникнет уж точно. Проблема с работой тоже может возникнуть.
Был у меня знакомый, очень хороший человек, который выполнял все предписания Корана. И когда он женился, он договаривался со своей женой о том, что она полностью должна ему подчиняться. А именно - не одеваться открыто, не работать ни в коем случае. Сидеть дома, готовить, растить детей.
Но лично я, о других не могу сказать, не могу так жить. Мне надо работать, меня не должны запирать в парчи, я знаю, что значит "прилично одеваться", но не считаю, что если у девушки видна рука выше локтя, то это харам. Хотя я очень уважаю людей религиозных и верующих в Аллаха, Бога, Кришну и так далее.
Какая бы вера ни была, главное в этой ситуации - это те моральные ценности, которые человек усваивает вместе со своей верой. Не важно, что он (человек) проповедует.

Как можно уважать Тех кто верует в кришну, они идолопоклонники! Человек не согласный с чем то одним в религии, может поставить под сомнение и другие постулаты! Да в религии нет принуждения, но раз вы называете себя Мусульманином, то должны принимать Веру такой, какой она нам ниспослана!
С уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 30.08.2007, 21:32
Сообщение #10


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(ADAM @ 30.08.2007, 12:48) *

Как можно уважать Тех кто верует в кришну, они идолопоклонники! Человек не согласный с чем то одним в религии, может поставить под сомнение и другие постулаты! Да в религии нет принуждения, но раз вы называете себя Мусульманином, то должны принимать Веру такой, какой она нам ниспослана!
С уважением!


А почему не стоит уважать тех, кто верит в Кришну, объясните мне? Только потому, что они идолопоклонники? Не факт.
Вы не поняли смысл моих слов. В человеке не важна вера, а важны те моральные ценности, которые он усваивает со своей верой. Потому как любая вера - это как свод законов, которых надо придерживаться и которые нельзя нарушать. А человек без веры - это то же, что и человек беспринципный и без морали, для которого нет ограничений.
Вера - это не только уважение и любовь к тому, что проповедуешь, но и страх перед Судом. Человек должен отвечать перед Богом за все те грехи, которые он совершил на земле. А если в человеке отсутствует этот страх, то и отсутствует, в той или иной мере, стимул к выполнению постулатов. Одной любовью в нашем мире не обойтись, тут должна быть и боязнь.

Я принимаю Веру такой, какая она нам ниспослана. Но я человек, живой человек, который, как и все живые люди, имеет множество вопросов без ответа и право на то, чтобы быть несогласным с тем, чего он на этом свете понять, увы, не может.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 30.08.2007, 22:33
Сообщение #11


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(J-RUNka @ 30.08.2007, 22:32) *

А почему не стоит уважать тех, кто верит в Кришну, объясните мне?


Сеструха, кришнаиты - многобожники. Ислам, как и христианство, запрещает веру в нескольких богов!


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 31.08.2007, 10:26
Сообщение #12


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(J-HOON @ 30.08.2007, 23:33) *
Сеструха, кришнаиты - многобожники. Ислам, как и христианство, запрещает веру в нескольких богов!
Джей, но уважать их за ИХ веру то можно, речь же не идёт о единомыслии с ними, а об толерантности.

P.S. Принципиально не заходил ни разу в раздел форума под названием "Между нами девочками", но за Джеем зашел и сюда smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 31.08.2007, 16:52
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-RUNka @ 30.08.2007, 19:32) *

А почему не стоит уважать тех, кто верит в Кришну, объясните мне? Только потому, что они идолопоклонники? Не факт.
Вы не поняли смысл моих слов. В человеке не важна вера, а важны те моральные ценности, которые он усваивает со своей верой. Потому как любая вера - это как свод законов, которых надо придерживаться и которые нельзя нарушать. А человек без веры - это то же, что и человек беспринципный и без морали, для которого нет ограничений.
Вера - это не только уважение и любовь к тому, что проповедуешь, но и страх перед Судом. Человек должен отвечать перед Богом за все те грехи, которые он совершил на земле. А если в человеке отсутствует этот страх, то и отсутствует, в той или иной мере, стимул к выполнению постулатов. Одной любовью в нашем мире не обойтись, тут должна быть и боязнь.

Я принимаю Веру такой, какая она нам ниспослана. Но я человек, живой человек, который, как и все живые люди, имеет множество вопросов без ответа и право на то, чтобы быть несогласным с тем, чего он на этом свете понять, увы, не может.


Мне кажется вам ответили на ваш вопрос! Они многобожники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 02.09.2007, 19:30
Сообщение #14


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(ADAM @ 31.08.2007, 17:52) *

Мне кажется вам ответили на ваш вопрос! Они многобожники!


Стереотипами мыслить не стоит, не в том мы веке живём. С Джейхуном, как и с Вами, я не согласна.
Почему я не должна уважать многобожника? Какая мне разница, что человек исповедует? Я общаюсь с человеком и, в первую очередь, вижу его, его характер, воспитание, умение общаться, а не его веру.
То, что исторически сложилось так, что кришнаиты многобожники, не говорит о том, что человека не стоит уважать.



--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 03.09.2007, 10:33
Сообщение #15


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(J-RUNka @ 02.09.2007, 21:30) *

Стереотипами мыслить не стоит, не в том мы веке живём. С Джейхуном, как и с Вами, я не согласна.
Почему я не должна уважать многобожника? Какая мне разница, что человек исповедует? Я общаюсь с человеком и, в первую очередь, вижу его, его характер, воспитание, умение общаться, а не его веру.
То, что исторически сложилось так, что кришнаиты многобожники, не говорит о том, что человека не стоит уважать.



Эсебляшмяйин. Хамысы бош шейлярди smile.gif


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 03.09.2007, 17:37
Сообщение #16


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(Keb_ab @ 03.09.2007, 11:33) *

Эсебляшмяйин. Хамысы бош шейлярди smile.gif


Оооо, что Вы, я спокойна. Сиз мяним хяля есеблешмеими гёрмямисиниз. Буна есеблешмее деймез, ёзюм де билирем smile.gif.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гюльнар
сообщение 03.09.2007, 22:00
Сообщение #17


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 657



Цитата(Keb_ab @ 03.09.2007, 11:33) *

Эсебляшмяйин. Хамысы бош шейлярди smile.gif


Кебаб,какая "красивая" у вас автарка. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не дай Бог,она мне ещё ночью во сне приснится. unsure.gif laugh.gif unsure.gif

П.С.Извините за оффтоп. rolleyes.gif

На этот раз прощаю)).
J-RUNka
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 04.09.2007, 11:22
Сообщение #18


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-RUNka @ 02.09.2007, 17:30) *

Стереотипами мыслить не стоит, не в том мы веке живём. С Джейхуном, как и с Вами, я не согласна.
Почему я не должна уважать многобожника? Какая мне разница, что человек исповедует? Я общаюсь с человеком и, в первую очередь, вижу его, его характер, воспитание, умение общаться, а не его веру.
То, что исторически сложилось так, что кришнаиты многобожники, не говорит о том, что человека не стоит уважать.

Прошу не путать человека, как личность, и его религиозные взгляды! А именно о них я и говорю! Это не стереотип, так сказано в Священной Книге Мусульман! Разве вы не согласны, что вера человека откладывает отпечаток и на его образе жизни?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 04.09.2007, 12:34
Сообщение #19


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(ADAM @ 04.09.2007, 12:22) *

Прошу не путать человека, как личность, и его религиозные взгляды! А именно о них я и говорю! Это не стереотип, так сказано в Священной Книге Мусульман! Разве вы не согласны, что вера человека откладывает отпечаток и на его образе жизни?


Мне интересно вот что: как можно не уважать человека за его религиозные взгляды, но при этом уважать его, как личность?smile.gif Такое тоже бывает?) Если мы уважаем человека, то уважаем его, в первую очередь за то, какой он человек. А с религиозными взглядами этого человека мы можем просто не соглашаться. А это - разные вещи smile.gif.

Вера человека откладывает отпечаток и на его образе жизни, согласна. Но любая вера, как я вам говорила, наделяет человека определёнными моральными ценностями, что никак не может быть плохо. Неужели вы не будете общаться с китайцами, индусами и т.д. только потому, что они многобожники? А вот поверьте мне, что у индусов очень крепкие понятия о семье, о моральных ценностях, о том, "что такое хорошо, а что такое плохо". И это всё заложено в них с их верой smile.gif.

Лучше быть многобожником, по мне, чем не верить в Бога вообще. Вера, повторяюсь, какая бы она ни была, всегда учит людей добру, а не злу, человек впитывает со своей верой те моральные устои, те законы, которые предписаны в их вере.


Тема очень интересная, но мы отошли от основной темы. Как-никак, это женских раздел, и тут мы должны обсуждать жизнь женщины с мусульманином.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 04.09.2007, 15:46
Сообщение #20


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-RUNka @ 04.09.2007, 10:34) *

Мне интересно вот что: как можно не уважать человека за его религиозные взгляды, но при этом уважать его, как личность?smile.gif Такое тоже бывает?) Если мы уважаем человека, то уважаем его, в первую очередь за то, какой он человек. А с религиозными взглядами этого человека мы можем просто не соглашаться. А это - разные вещи smile.gif.

Вера человека откладывает отпечаток и на его образе жизни, согласна. Но любая вера, как я вам говорила, наделяет человека определёнными моральными ценностями, что никак не может быть плохо. Неужели вы не будете общаться с китайцами, индусами и т.д. только потому, что они многобожники? А вот поверьте мне, что у индусов очень крепкие понятия о семье, о моральных ценностях, о том, "что такое хорошо, а что такое плохо". И это всё заложено в них с их верой smile.gif.

Лучше быть многобожником, по мне, чем не верить в Бога вообще. Вера, повторяюсь, какая бы она ни была, всегда учит людей добру, а не злу, человек впитывает со своей верой те моральные устои, те законы, которые предписаны в их вере.
Тема очень интересная, но мы отошли от основной темы. Как-никак, это женских раздел, и тут мы должны обсуждать жизнь женщины с мусульманином.

Да тема интересная, но мы и вправду отошли от темы!) Про женский раздел, намек понял)) Но на последок, для мусульман, они многобожники!

Чтобы не оффтопить, отвечу в Вашем же посте: об их немногобожии тут, вроде, никто не спорил smile.gif.J-RUNka.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 12:08
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.