IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Азербайджанская свободная энциклопедия
Force
сообщение 05.06.2007, 21:12
Сообщение #1


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Вот думал, какой бы сайт сделать, чтобы всем нам нужен был. Выбор остановился на свободной энциклопедии. Наверное уже все, хотя бы раз бывали тут:

http://ru.wikipedia.org/

В данной энциклопедии на английском языке около 2 000 000 статей, на русском около 200 000. На мой взгляд в энциклопедии есть 1 серьезный недостаток: его может редактировать каждый. Противно читать страницы про Ханкенды "исправленные" армянами и тд.... Сам не раз старался над статьями про геноцид армян biggrin.gif .

Армяне додумались как исправить ситуацию: они создали свою энциклопедию. Энциклопедия не открыта для редактирования, но несет все идеи армян. Энциклопедия на английском языке и содержит около 4 000 статей. По многим запросам в Интернет открывается именно этот сайт и происходит дезинформация читателя.

http://www.armeniapedia.org

Энциклопедия содержит информацию не только для стороннего читателя, но и для своих.

Предлагаю сделать такую же энциклопедию на русском языке. В нем разместить всю информация об Азербайджане или все, что касается Азербайджана. В дальнейшем можно будет расширить информацию во всех направлениях. Доступ дам всем, кто хочет, главное чтобы сайт придерживался единой идеи - идея любви к Азербайджану.

Движок готов, сервак настроен, места хватит. В будущем можно будет перейти и на выделенный сервер (это уже когда нагрузка возрастет) . Доменное имя не куплено, но это не проблема. Главное в этом деле - единство.
Вот тестовая версия:

http://wiki.azfiles.biz.tm

Дизайн и логотип не блещут оригинальностью. Но это исправимо, если у кого то есть конкретные предложения пишите в личку или аську (228848046). Информация, которую можно разместить не имеет никаких ограничений - главное желание. Энциклопедия на данный момент пуста.

Если кто-то хочет участвовать в создании сайта пишем в личку или аську. На данный момент все готово к тому, чтобы начать заполнять энциклопедию. Энциклопедия очень проста в использовании и не требует от редактора знаний каких-либо языков программирования.

Прошу общими словами в теме не высказываться, а говорить конкретно. Если кто-то напишет, что будет помогать после экзаменов, знайте, что после 15 - 20 чисел начну Вам на мозги капать и напоминать, так что хорошенько подумайте перед тем как писать. Тех, кто не собирается ничего делать, тоже прошу не писать.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:27
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.