IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Феномен Азербайджана, идеальная внешняя политика!
Fire
сообщение 31.05.2007, 01:19
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Я наблюдаю уже несколько лет за СМИ некоторых стран, и понимаю, что такого Баланса в Политике, как у Ильхама Алиева, нет ни у одной страны, ни у одного госурства. Мы держим совершенное равновесие между Зпадом и Россией, мы являемся стратегичекими партнерами и России, и Западного Блока. Этот Феномен был основан Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, и продолжается очень успешно Ильхамом Алиевым.

Как будущий дипломат изучаю интервью разных общественных, политических деятелей, но хочу отметить, что многие политики, дипломаты могли бы поучится у Ильхама Алиева тонкости речи, и глубизны Интервью.


Помню как наш Президент давал интерьвю кажется радиостанции Эхо Москвы, тогда он так дипломатично, тонко и красиво мотивировал прекращение транспортировки нефти через баку-новороссийск, моей радости, что это был наш Президент не было границ.

Особо хочу отметить заслуги нашего Президента по армяно-азербайджанскому конфликту, думаю благодаря его мудрой и тонкой политике мы вернем наши земли без единого выстрела!!!

Ни в одной стране не наблюдается такой экономический Рост(за 3 месяца 41 % темпов экономического роста), повышение уровня жизни народа. Такими темпами мы скоро достигним, даже можем и обойти европейсике страны и по развитию, и по уровню жизни. Кстати фундамент развития Азербайджана поставил Гейдар Алиев, архитектор Азербайджанского Государство.


Я верю в светлое будущее Азербайджана, которое несомненно связано с именем Гейдара Алиева.


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Сабир
сообщение 31.05.2007, 08:12
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Зато Карабах у армян, В Азери огромная инфляция, цены растут, Коррупция процветает, Монополизированы все прибыльные структуры, Половина трудоспособного населения ищет кусок хлеба в России, Турции, и т.д.

Fire

А с кокой стати вы это написали, вы и в правду в это верите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Avenger
сообщение 31.05.2007, 09:04
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.05.2007
Пользователь №: 5,651



Цитата(Fire @ 30.05.2007, 23:19) *

Ни в одной стране не наблюдается такой экономический Рост(за 3 месяца 41 % темпов экономического роста), повышение уровня жизни народа. Такими темпами мы скоро достигним, даже можем и обойти европейсике страны и по развитию, и по уровню жизни. Кстати фундамент развития Азербайджана поставил Гейдар Алиев, архитектор Азербайджанского Государство.
Я верю в светлое будущее Азербайджана, которое несомненно связано с именем Гейдара Алиева.

Можно не скромный вопрос? ты был трезв когда писал все это? а то был у меня один знакомый как пропустит пару рюмок, такие политические расклады описывал blink.gif
еще бы не было роста если развивается по сути более или менее нефтяной сектор! но нефть не бесконечна!
представь ситуацию если бы не было у нас нефти:? и жили бы мы скажем на территории, где сейчас Япония находится, что бы было с Азербайджаном тогда? учитывая наш менталитет мне кажется мы были бы самой отсталой и бедной страной мира.
Мы даже не можем с внутренними врагами разобраться, до армян нам еще очень далеко!
Что касается сбалансированной политики, то нам давно пора определиться в какую сторону нам идти - на запад или оставаться с Россией. Это не значит что мы должны как грузины метаться резко, но постепенно надо обозначать свою позицию, а то что мы ни туда ни сюда, это нам вредит только.
а позицию ильхама могут определить как желание удерживать свою власть, а этому лучше всего способствует стабильность.
ведь у нас не только есть враг в лице армении, но и иран который также стремиться дестабилизоровать ситуацию в Азербайджане!

Цитата(Сабир @ 31.05.2007, 06:12) *

Зато Карабах у армян, В Азери огромная инфляция, цены растут, Коррупция процветает, Монополизированы все прибыльные структуры, Половина трудоспособного населения ищет кусок хлеба в России, Турции, и т.д.


100% cогласен.

Сообщение отредактировал The_Avenger - 31.05.2007, 09:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 31.05.2007, 09:58
Сообщение #4


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Давайте обойдемся без оскорблений. Я почти во всем согласен с Файе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 31.05.2007, 10:43
Сообщение #5


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Отвечу по пунктам,
никакой инфиляции в Азербайджане нет, если есть дайти ссылку посмотрю( уверен что таких источников нет), во вторых, Азербайджан молодое государство, а процветания это не яблоко, чтоб взять и купить, а к ней приходят, мы опережаем всех стран бывшего СССР.

Политика это и есть баланс, именно благадаря балансу, мы набираем лишьние очки, баланс дает нам определнное пространства для свободного маневрировния.

Если бы Гейдар Алиев был бы у власти в Москве или в Баку, то кто бы посмел даже подумать об отдление Карабаха, именно после того как Горбачев отстранил Гейдара Алиева от должности, вот тогда еще раз было доказано, что Азербайджан без Гейдара Алиева просто не выжевит, началась война, потом на территории Азербайджана начали и другие нац меньщинства требовать отделение, экономический кризис, полит кризис, и все это продолжалось до возвращение Гейдара Алиева, и только после его прихода, Он вернул стабильность, Мир, Развитие.


Конфликт, как я говорил, начался в то время, когда Гейдар Алиев был не у власти, этим воспользовались армяни, они понимали, что кроме Гейдара Алиева никто не может помешать им, вот и решили начать войну. нерешенные конфликты есть и у быстро развивающихся транах, как Китай(с тайванем), Япония(курилы) и много др.

Чего стоит достижение Гейдара Алиева в Лиссабонском самитте ОБСЕ, это была уже победа, именно благодаря ему весь мир признал Карабах частью Азербайджана.

Ильхам Алиев очень успешно продолжает курс определенный Гейдаром Алеивым, Азербайджан имеет свой авторитет в Мире.



--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОЗ ГУРД
сообщение 31.05.2007, 12:12
Сообщение #6


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 65



Цитата(Fire @ 31.05.2007, 11:43) *

Отвечу по пунктам,
никакой инфиляции в Азербайджане нет, если есть дайти ссылку посмотрю( уверен что таких источников нет), во вторых, Азербайджан молодое государство, а процветания это не яблоко, чтоб взять и купить, а к ней приходят, мы опережаем всех стран бывшего СССР.


Я конечно рад за твои патриотические строки в началае раздела, аж слезы на глазах от радости навернулись.
На счет инфляции, давай не будем врать друг другу и искать ссылки на статьи, инфляция зашкаливает и растет нечеловеческими темпами. Просто спроси у любого жителя Азербайджана на сколько выросли цены, он тебе всю инфляцию выдаст. На некоторые продукты цены выросли аж в два раза. Я конечно понимаю стремление нашего правительства довести цены до европейского уровня, но не так же быстро )))
Приветствую попытки Алиева в борьбе с коррупцией, но она как была так и осталась, только цены за разного рода услуги выросли.
Не создан благоприятный инвестиционный климат, опять таки жесткая бюрократия, сильная монополия во всех отраслях экономики, нет предпосылок развития малому и среднему бизнесу.
Карабах - да, переговоры ведет, обещает, но не больше. А на этих землях уже целое поколение выросло.


P.S. на данном этапе жизни Азербайджана, очень хотелось бы видеть явного лидера нации, за которым бы пошел народ, и не только население Азербайджана, а азербайджанцы всего мира. К сожалению, пока в действия президента указанного не наблюдается.

Сообщение отредактировал БОЗ ГУРД - 31.05.2007, 12:13


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 31.05.2007, 12:59
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Нельзя рассамтривать Инфиляцию. как негативное понятия, Инфиляция должна быть, только быть умеренной, к чему и стремится и наше правительство. Растут цены, растут и зарплаты, пенсии, стипендии, пособие и так далее. Все симметрично.

Ну понимаете, конфликт очень сложный, Гейдар Алиев в свое время убедил Петрасяна и он согласился, но увы Петросяна сняли с поста, просто много стран, замешенных в конфликте, это создает очень большие трудности, Развитие Азербайджана, ее Армии, Инфраструктуры, Образования и др. сфер говорит уже о предстоящей победы, Армения не выдержит напора Азербайджана.

Строительство школ, спортивных комплексов, молодежные ипотеки, обновления инфраструктуры, миллиардный бюджет армии, мегапроэкты, как баку джейхан, баку ерзурум, баку ахалкали карс,
возрождение Ипек ЕЙлу, молодежная политика и все это за 14 лет.

с уважением.



Нам очень повезло, что у нас Лидер Ильхам Алиев, это несомнненно!!!

Человек, с мировым авторитетом, имеющий политический опыт, и продолжающий курс Великого Сына Азербайджана!


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 31.05.2007, 15:27
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Fire

Цитата
никакой инфиляции в Азербайджане нет, если есть дайти ссылку посмотрю( уверен что таких источников нет),


Инфляция за январь-апрель в Азербайджане составила 16,5%
В январе-апреле 2007 года потребительская инфляция в Азербайджане продолжала несколько замедляться с рекордного с 1994 года уровня января (17%). Как сообщили ИА "Финэко" в правительстве Азербайджана со ссылкой на Госкомитет по статистике, в январе-апреле 2007 года инфляция составила 16,5% по сравнению с январем-мартом 2006 года. За первый квартал уровень инфляции составлял 16,6%.
По прогнозам правительства, за год инфляция должна составить 9%, но согласованные в апреле антиинфляционные мероприятия пока своего эффекта не дали. В этой связи МВФ прогнозирует 21,1% годовой потребительской инфляции в стране
http://www.regnum.ru/news/823502.html




--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 31.05.2007, 15:43
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Fire @ 31.05.2007, 02:19) *

Я наблюдаю уже несколько лет за СМИ некоторых стран, и понимаю, что такого Баланса в Политике, как у Ильхама Алиева, нет ни у одной страны, ни у одного госурства. Мы держим совершенное равновесие между Зпадом и Россией, мы являемся стратегичекими партнерами и России, и Западного Блока. Этот Феномен был основан Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, и продолжается очень успешно Ильхамом Алиевым.

Я верю в светлое будущее Азербайджана, которое несомненно связано с именем Гейдара Алиева.


Когда за время правления Алиевского режима будет освобождён хотя бы один оккупированный район, тогда можно будет говорить о каком-то "феномене Алиева".

А пока "достижения" семьи Алиевых в Карабахском конфликте это:
- оккупация 26 июня 1993 года Агдере,
- оккупация 23 июля 1993 года Агдама,
- оккупация 23 августа 1993 года Физули,
- оккупация 26 августа Дежбраила,
- оккупация 31 августа 1993 года Кубатлы,
- оккупация 28 октября 1993 года Зангилана,
- провальное наступление зимой 1993-1994 года,
- подписание соглашения о перемирии с Карабахскими сепаратистами.

Других "достижений" в Карабахском конфликте у Алиевского режима пока нету. Несмотря на все их "феномены".


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 31.05.2007, 16:24
Сообщение #10


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Asadulla @ 31.05.2007, 16:27) *
Fire
Инфляция за январь-апрель в Азербайджане составила 16,5%
В январе-апреле 2007 года потребительская инфляция в Азербайджане продолжала несколько замедляться с рекордного с 1994 года уровня января (17%). Как сообщили ИА "Финэко" в правительстве Азербайджана со ссылкой на Госкомитет по статистике, в январе-апреле 2007 года инфляция составила 16,5% по сравнению с январем-мартом 2006 года. За первый квартал уровень инфляции составлял 16,6%.
По прогнозам правительства, за год инфляция должна составить 9%, но согласованные в апреле антиинфляционные мероприятия пока своего эффекта не дали. В этой связи МВФ прогнозирует 21,1% годовой потребительской инфляции в стране
http://www.regnum.ru/news/823502.html
А в другое время мы называем этот источник проармянским...


Цитата(Asadulla @ 31.05.2007, 16:43) *
Когда за время правления Алиевского режима будет освобождён хотя бы один оккупированный район, тогда можно будет говорить о каком-то "феномене Алиева".

А пока "достижения" семьи Алиевых в Карабахском конфликте это:
- оккупация 26 июня 1993 года Агдере,
- оккупация 23 июля 1993 года Агдама,
- оккупация 23 августа 1993 года Физули,
- оккупация 26 августа Дежбраила,
- оккупация 31 августа 1993 года Кубатлы,
- оккупация 28 октября 1993 года Зангилана,
- провальное наступление зимой 1993-1994 года,
- подписание соглашения о перемирии с Карабахскими сепаратистами.

Других "достижений" в Карабахском конфликте у Алиевского режима пока нету. Несмотря на все их "феномены".
Асадулла, к хорошему быстро привыкаешь, я понимаю. К стабильности, к отсутствию криминала, ко спокойствию, к устойчивому курсу валюты, к пробкам, к новому строительству, к азербайджанским товарам на мировом рынке, к спортивным достижениям, к отсутствию очередей за хлебом, к воде, электричеству и газу и т.д. и т.п.

Да, проблемы есть и их отрицать слепо, но они были и даже проигранные районы были проиграны когда Алиев еще не обладал всей полнотой власти, а жизнь его еще была под вопросом. Кроме того, указанные районы были взяты армянами по инерции, после потери всех стратегических пунктов как Лачын, Ходжалы и Шуша. Это был грузовик, катящийся по инерции, остановить который сразу не удалось даже великому Г.Алиеву. Это просто невозможно. Возьмите элементарно КСАМ. Сколько расколов было? А теперь проецируйте все на масштабы государства в состоянии войны, с миллионом беженцев, с политическим кризисом и поймете как нелегко управлять этим хаосом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 31.05.2007, 17:12
Сообщение #11


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



Цитата(Самир @ 31.05.2007, 17:54) *

А в другое время мы называем этот источник проармянским...

Самир,согласись читать каждодневные сводки проправительственных источников о скорых темпах развития страны, когда на деле все далеко не так радужно, не вызывает доверия.





Цитата(Самир @ 31.05.2007, 17:54) *

Асадулла, к хорошему быстро привыкаешь, я понимаю. К стабильности, к отсутствию криминала, ко спокойствию, к устойчивому курсу валюты, к пробкам, к новому строительству, к азербайджанским товарам на мировом рынке, к спортивным достижениям, к отсутствию очередей за хлебом, к воде, электричеству и газу и т.д. и т.п.

Да, проблемы есть и их отрицать слепо, но они были и даже проигранные районы были проиграны когда Алиев еще не обладал всей полнотой власти, а жизнь его еще была под вопросом. Кроме того, указанные районы были взяты армянами по инерции, после потери всех стратегических пунктов как Лачын, Ходжалы и Шуша. Это был грузовик, катящийся по инерции, остановить который сразу не удалось даже великому Г.Алиеву. Это просто невозможно. Возьмите элементарно КСАМ. Сколько расколов было? А теперь проецируйте все на масштабы государства в состоянии войны, с миллионом беженцев, с политическим кризисом и поймете как нелегко управлять этим хаосом.


Самир,ответь пожалуйста на вопросы

Сидение на нефтяной игле ты называешь стабильностью?А есть ли в Азербайджане хоть какие то развитые области промышленности способные в будующем,когда запасы иссякнут, удержать Азербайджан на плаву? Сомневаюсь

Отсутствие криминала - не убедительно, посколько несколько банд заменила одна. только не надо говорить что "это хорошо,это к лучшему". Когда вся власть мафия это не есть хорошо.

Спокойствие - согласен. там я чувствую себя спокойно.но это я. а граждане страны нет.как можно быть спокойным,если неуверен в следующем дне?

Пробки это хорошо? в таком то городе,загаженном близостью нефтедобывающих мощностей, где экологии просто НЕТ,как нет практически зелени,а вместо нее пальмы торчат искусственные (это намек на превращение вскоре в банановую республику наверное). Посмотри сколько больных людей оттуда приезжает. А тут еще пробки в маленьких улочках. и чем дышат люди?

строительство. о нем уже говорили,добавить только хочется уже столько раз высказанное экспертами опасение на счет землетрясения. Ведь непонимает Гаджибулла что в этом случае все его джунгли пойдут на стройматериалы для восстановления столицы.

Самый ходовой товар это гранатовый сок.Действительно приятно что он пользуется таким успехом.

доступный хлеб это действительно здорово. Это то, что нас от голодающих стран Африки и Азии отделяет.

спортивные достижения действительно есть. было бы странно если бы их не было.но и это не показатель. Спортсмены есть даже у очень отсталых стран.

Вода, газ,электричество и прочие коммунальные услуги это вообще бич страны. В Баку с этим дело хорошо, но и дерут за услуги будь здоров. А вот почему то в районах где проходят магистральные газо и нефтепроводы до сих пор пользуются керосинками и газовыми балонами с риском для жизни.

И меня интересует вопрос: неужели для большинства здесь сидящих Азербайджан ограничивается лишь Баку и его окресностями, да тоской по Карабаху?? А видимое развитие столицы и решение проблемы оккупированных территорий и есть показатель развития страны

Сообщение отредактировал Амир - 31.05.2007, 17:17


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 31.05.2007, 17:13
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Самир @ 31.05.2007, 17:24) *

А в другое время мы называем этот источник проармянским...


Ну пусть будут другие источники. Положение дел в экономике от этого не изменится.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Индекс потребительских цен Азербайджана в первом квартале составил почти 17 процентов
Азербайджан, Баку /« TrendCapital »/

Индекс потребительских цен (ИПЦ) за первый квартал в Азербайджане составил 16,98 процентов, такие данные опубликованы в отчете совместного мониторинга Центра экономических исследований и USAID.
Рост цен в сфере услуг составил 27,91 процентов, рост цен на продовольственные товары - 16,98 процентов, на непродовольственные - 11,83 процентов.
В январе наибольший рост цен наблюдался в сфере услуг (25,27 процентов), затем следует группа продовольственных товаров (12,03 процентов), что, прежде всего, объясняется январским решением Тарифного совета о повышении цен на энергоносители и коммунальные расходы, говорится в отчете.
В феврале ИПЦ на непродовольственные товары превысили январские показатели на 3,51 процента. В марте рост ИЦП в 3,2 процента по продовольственным товарам связан, прежде всего, с праздником «Новруз», когда спрос на некоторые продукты значительно повышается.
ИПЦ за первый квартал в Баку составил 17,53 процентов. При этом рост цен в сфере услуг составил- 29,66 процентов, рост цен на продовольственные товары составил - 15,58 процентов, на непродовольственные - 12,04 процентов.
Индекс потребительских цен в регионах страны за первый квартал составил 16,29 процентов, за этот период произошел 25,68 процентный рост цен в сфере услуг. Продовольственные товары за этот период подорожали на 15,02 процентов, непродовольственные товары на 11,56 процентов.
http://capital.trendaz.com/?show=news&...388&lang=RU
-------------------------------------------------------------------------------------------

За январь-апрель инфляция в Азербайджане составила 16,5%

Баку, Fineko/abc.az. В январе-апреле 2007 года потребительская инфляция в Азербайджане продолжала несколько замедляться с рекордного с 1994 года уровня января (17%).
Как сообщили Fineko/abc.az в правительстве Азербайджана со ссылкой на Госкомитете по статистике, в январе-апреле 2007 года инфляция составила 16,5% по сравнению с январем-мартом 2006 года. За первый квартал уровень инфляции составлял 16,6%.
В апреле рост индекса потребительских цен к марту 2007 года оказался лишь на уровне 0,4% (месяцем ранее - 1,2%). В то же время потребительская инфляция составила 9,7% к декабрю (месяцем ранее 9,3%)и 16% к апрелю 2006 года (16,4%).
В январе 2007 года рост цен к декабрю 2006 года составлял 6,4%. По прогнозам правительства, за год инфляция должна составить за год 9%, но согласованные в апреле антиинфляционные мероприятия пока своего эффекта не дали. В этой связи МВФ прогнозирует 21,1% годовой потребительской инфляции в стране.
http://abc.az/cgi-bin/wnews_one.cgi?nid=13816
------------------------------------------------------------------------------

Ну уж эти то источники назвать проармянскими никак нельзя.



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 31.05.2007, 17:28
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Самир @ 31.05.2007, 17:24) *

Асадулла, к хорошему быстро привыкаешь, я понимаю. К стабильности, к отсутствию криминала, ко спокойствию, к устойчивому курсу валюты, к пробкам, к новому строительству, к азербайджанским товарам на мировом рынке, к спортивным достижениям, к отсутствию очередей за хлебом, к воде, электричеству и газу и т.д. и т.п.

Да, проблемы есть и их отрицать слепо, но они были и даже проигранные районы были проиграны когда Алиев еще не обладал всей полнотой власти, а жизнь его еще была под вопросом. Кроме того, указанные районы были взяты армянами по инерции, после потери всех стратегических пунктов как Лачын, Ходжалы и Шуша. Это был грузовик, катящийся по инерции, остановить который сразу не удалось даже великому Г.Алиеву. Это просто невозможно. Возьмите элементарно КСАМ. Сколько расколов было? А теперь проецируйте все на масштабы государства в состоянии войны, с миллионом беженцев, с политическим кризисом и поймете как нелегко управлять этим хаосом.


Уважаемый, Самир.
Ну, про отсутствие криминала - это очень сильно.
Я думаю, что после дела банды Гаджи Мамедова(и бывшего начальника угрозыска МВД Закира Насирова), можно уверенно говорить, что МВД Азербайджана и есть главная ОПГ в Азербайджане. И то, что глава МВД был после этого оставлен на своем посту, тоже наглядно говорит о борьбе с криминалом.
Или можно вспомнить интервью министра внутренних дел Р.Усубова телеканалу АНС, в котором глава МВД разоткровенничался настолько, что сообщил сенсационные подробности случившегося несколько лет тому назад побега из следственного изолятора в Баку жителя Дагестана Абузара Абузарова, обвиняемого в России в нескольких убийствах и совершении других тяжких преступлений.
Из откровений министра Усубова следовало, что Абузарова, вместо того чтобы экс­традировать в Москву, втихую отпустили. Генерал Усубов заявил, что указание выслушать «уважаемых ходатаев» из соседнего Дагестана и «разобраться» в деле Абузарова он получил непосредственно от тогдашнего президента Азербайджана Гейдара Алиева. В итоге, дескать, под руководством теперь уже бывшего начальника угрозыска азербайджан­ского МВД генерала Закира Насирова был разработан и осуществлен план по инсценировке побега опасного преступника из-под стражи. При этом Усубов многозначительно добавил, что "в государственных делах всякое бывает".


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОЗ ГУРД
сообщение 31.05.2007, 17:46
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 65



Цитата(Амир @ 31.05.2007, 18:12) *

Вода, газ,электричество и прочие коммунальные услуги это вообще бич страны. В Баку с этим дело хорошо, но и дерут за услуги будь здоров. А вот почему то в районах где проходят магистральные газо и нефтепроводы до сих пор пользуются керосинками и газовыми балонами с риском для жизни.


Вспомнил как после долгих лет без газа в Шеки типа дали газ, о свете вообще молчу. Подвели газ к трем улицам, растрезвонили на всю республику что целый район подключили. Через 4 года только во всем городе появился газ, и то не везде. А села как рубили дрова так и рубят, потом удивляется государство, а почему это в горных районах так часто селевые потоки стали происходить. Дивно им становится.

И чем обычный криминал отличается от криминала в погонах? Погонами чтоли?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 31.05.2007, 18:05
Сообщение #15


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Инфиляция до конца года станет не более 10 прцентов. Нельзя забывать, что мы развивающая страна, страна, которая не зависет ни от одной страны, в отличие от соседей.

Я вам скажу одно, раскрытие преступлений состовляет около 98-97 %, это уже говорит обо многом, но если сравнить уровень уголовных преступлений с другими странами, тто в Азербайджане уровень совершаемости преступлений очень низок.

Вот в Баку, я спокойно могу ночью в 12 часов, где бы я не находился, могу прогуляться по парку, или по улице, чего я нивкоем случае не могу сказать про Москву, или др. государство.

Вы говорите нефть иссякнет, чем мы будем заниматься, нефть иссякнет не раньше как минимум 50 лет. Наши уже участвуют в разных проектах, связанных с атомной энергией.

Азербайджан это не только страна експортер, но и страна транспортер между востоком и западом.

Аграрный, промышленный сектор развивается.

Уже в будущем Азербайджан будет привлекателен для Туристов, Туризм развиввается в Азербайджане очень быстрыми темпами.

Также построены уже несколько текстильных фабрик.

Сообщение отредактировал Fire - 31.05.2007, 18:09


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 31.05.2007, 18:15
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Пока весь "феномен" Алиева - это поражение в первой Карабахской войне и кормление людей обещаниями о светлом будущем.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 31.05.2007, 18:27
Сообщение #17


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



наиболее высокий показатель государственных инвестиций приходится на 2007 год.

еще один преспективный проект.
Kirk Miller: «Azərbaycandan ABŞ-a nar və zeytun məhsullarının ixracı artırıla bilər»
Gələcəkdə Azərbaycandan ABŞ-a nar və zeytun məhsullarının ixracının artırılması mьmkьndьr.
«APA-Economics»in məlumatına gцrə, bunu Bakıda səfərdə olan ABŞ Kənd Təsərrьfatı Nazirliyinin baş meneceri Kirk Miller deyib: «Azərbaycanda 9 iqlim zonasının olması imkan verir ki, geniş зeşidli kənd təsərrьfatı məhsulları ixrac etsin. Amerikada belə şərait yoxdur. Hesabam edirəm ki, nar və zeytun məhsullarının ixracı arta bilər».
K.Miller bildirib ki, indiyədək Azərbaycanda mьxtəlif sahələrdə зalışan 80-ə yaxın alim və mьtəxəsissin ABŞ-a səfəri təşkil olunub. Bu il də bir neзə mьtəxəssisin ABŞ-a təcrьbə səfərləri təşkil ediləcək: «Bu gьn biz kənd təsərrьfatı naziri ilə gцrьşəcəyik. Gцrьşdə Azərbaycanın kənd təsərrьfatında texniki imkanların inkişafı layihəsini həyata keзirmək istəyimizi bildirəcəyik».
K.Miller həmзinin əlavə edib ki, Azərbaycanda sənaye gьbrələrinin istehsalı potensialı yьksəkdir. Bu sahədə ABŞ biznesmenləri azərbaycanlı həmkarları ilə əməkdaşlıq edə bilərlər. /APA-Economics/

Сообщение отредактировал Fire - 31.05.2007, 18:30


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 31.05.2007, 18:29
Сообщение #18


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



Цитата(Fire @ 31.05.2007, 19:35) *

Инфиляция до конца года станет не более 10 прцентов. Нельзя забывать, что мы развивающая страна, страна, которая не зависет ни от одной страны, в отличие от соседей.

Я вам скажу одно, раскрытие преступлений состовляет около 98-97 %, это уже говорит обо многом, но если сравнить уровень уголовных преступлений с другими странами, тто в Азербайджане уровень совершаемости преступлений очень низок.

Вот в Баку, я спокойно могу ночью в 12 часов, где бы я не находился, могу прогуляться по парку, или по улице, чего я нивкоем случае не могу сказать про Москву, или др. государство.

Вы говорите нефть иссякнет, чем мы будем заниматься, нефть иссякнет не раньше как минимум 50 лет. Наши уже участвуют в разных проектах, связанных с атомной энергией.

Азербайджан это не только страна експортер, но и страна транспортер между востоком и западом.

Аграрный, промышленный сектор развивается.

Уже в будущем Азербайджан будет привлекателен для Туристов, Туризм развиввается в Азербайджане очень быстрыми темпами.

Также построены уже несколько текстильных фабрик.


Fire это все конечно хорошо, было бы удивительно если бы в стране вообще ничего не развивалось. В Шемахе если не ошибаюсь построили завод по производству авто Iran Khodro. Другое дело как их там собирают. Семье необходимо повышать престиж, чем она и занимается.

Говорите преступления раскрывают? это сами же творят преступления а потом виновных ищут.Так вот откуда такие показатели. Сажание за решетку журналистов, разгоны демонстраций с применением жестких мер где они не требуются это называется борьбой с преступностью?

Это в России нефть через 50 лет закончится. А неиссякаемые запасы нефти в Азербайджане еще один ловкий трюк отца, продолжаемый сыном.
атомная энергия говорите...пусть лучше солнечные батареии в горах поставят, людям жизнь осветят. может не так страшно жить будет. и заметьте безопасно

Да уж не говорите, сколько всего через нашу границу проходит........и куда только полицаи смотрят

Аграрный и промышленный сектор уже похоронили,еще при отце. если сын восстановит, большое ему спасибо будет.

Азербайджан уже привлекает туристов. жаркими клубами, доступными девчонками и прочими радостями жизни.

про текстиль не в курсе. скиньте ссылку пожалуйста

Сообщение отредактировал Амир - 31.05.2007, 18:32


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 31.05.2007, 18:45
Сообщение #19


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



МКТ - КОМБИНИРОВАННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРЕССИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИНВЕСТИЦИИ И ИННОВАЦИИ ООО "MKT ISTEHSALAT KOMMERSIYA" СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ РЕГИОНОВ
Эксклюзивное интервью генерального директора ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" Икрама Керимли

Занятие хлопководством в Азербайджане в течение многих веков создало в данной сфере прочную материально-техническую базу, культуру и опыт в хлопководстве, и интерес к нему. Успешные аграрные реформы, произведенные в стране, а также превращение хлопководства в частную сферу способствовали развитию данной отрасли. Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) "MKT Istehsalat Kommersiya", вдохновившись развитием предпринимательства в экономической политике страны, обращает на развитие хлопководства особое внимание.

Г-н Керимли, ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" является первой хлопководческой компанией в Азербайджане. Какими возможностями обладает в настоящее время возглавляемая Вами компания?

Действительно, компания была создана в 1997 году и называлась тогда Производственно-Коммерческая Фирма (ПКФ) "MKT". В 1997 г. хлопкоочистительные заводы Республики были объявлены открытыми для приватизации. Одной из компаний, активно участвующих в приватизации данных объектов, стала ПКФ "MKT". Компания приобрела пакет акций Акционерных Обществ "Саатлы-Памбыг", "Евлах-Памбыг", "Бейлаган-Памбыг", "Билясувар-Памбыг", "Сальян-Памбыг" и Али-Байрамлинского Масложирового Комбината, общей стоимостью свыше $8 млн.

В результате прошедшей приватизации, МКТ управляет 14 хлопкозаводами. В 1997 году деятельность МКТ началась с закупки хлопка, посеянного Минсельхозом в колхозах, совхозах. Тогда фермерских хозяйств было мало. С 1997 года из Турции были привезены 7 новых сортов хлопка, 5 из которых оправдали себя в условиях Азербайджана. Цель заключалась в том, чтобы азербайджанский хлопок лучше котировался на международных рынках. Сейчас новые сорта уже котируются на рынках не хуже, чем узбекский хлопок. Это основная работа, которая ведется для улучшения качества продукции. Надо отметить, что, начиная с 1990 года, производство хлопка в Республике из года в год приходило в упадок, и в 1997 году в колхозных и совхозных хозяйствах Азербайджана с каждого гектара хлопкового поля в 114,8 тыс. га было собрано наименьшее количество - 5,8 центнеров хлопка. В связи с этим, параллельно мы начали финансировать урожай 1998 года, и направили в эту отрасль около $20 млн. По площади это был самый высокий показатель года для нас, было засеяно 120 тыс. га. Договора заключались, как с фермерскими хозяйствами, так и колхозами и совхозами. Однако, в 1998 году, колхозно-совхозные бюрократы, которые не желали мириться с новыми рыночными отношениями, и были недовольны тем, что целая отрасль перешла в частные руки, устроили саботаж. По прогнозам специалистов, в том году было выращено более 200 тыс. тонн хлопка, из которых мы смогли собрать только 93 тыс. тонны. В результате саботажа, наша компания понесла убытки в размере $12 млн. Это был очень сильный удар по фирме, которая только начала свою деятельность, и редкая фирма после такого удара смогла бы продолжить свою работу.

Благодаря правильной постановке менеджмента и отношений с иностранными партнерами, мы смогли выстоять, но в следующем году были вынуждены снизить посевные площади до 60 тыс. га, и с 1999 года согласно новой политике фирмы, мы начали развиваться.

С целью успешного проведения работ руководство ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" разработало программу по поддержке фермеров. В связи с этим, компания применяет передовые технологии и наиболее усовершенствованные технологические методы по инструктированию фермеров и выращиванию хлопка. Так, фермерам выдаются материальные средства для покупки горючего, выплаты зарплаты механизаторам и орошения хлопковых полей. Сюда также привозится и сельскохозяйственная техника, которая либо сдается в аренду фермерам, либо компания производит пахотные работы на участке этого фермера с помощью данной техники, а стоимость услуг, оказанных фермеру, вычитывается из суммы, оплачиваемой в будущем фермеру за хлопок-сырец.

После этого были тяжелые годы, когда в 2000-2001 гг. в Азербайджане прошла сильнейшая засуха и неурожай. В этот же период закупочная цена на хлопок на мировом рынке снизилась вплоть до того, что мы продавали хлопок-волокно по цене отходов хлопка. Но мы выстояли, в основном за счет того, что в самый тяжелый период, подробно проанализировав причины возникновения данных проблем, провели обоснованные, фундаментальные работы для получения хлопковой продукции, соответствующей мировым стандартам и способной выдержать рыночную конкуренцию, - поставили новые технологии, улучшили менеджмент и, начиная с 2002 года, фирма снова встала на ноги.

В настоящее время вместо 14 старых хлопкозаводов действуют 7 новых технологичных предприятий, на реконструкцию которых было затрачено около $4 млн. Совсем убыточные технологии пришлось вообще остановить.

Мощности наших заводов хватает на большие объемы хлопка, потому что когда Азербайджан собирал 1 млн. тонн хлопка, он перерабатывался на этих же заводах. Правда, все эти технологии устарели, но все новые заводы устроены с таким расчетом, чтобы мощность заводов можно было увеличить за счет дополнительного оборудования. Во времена бывшего Союза, эти заводы перерабатывали 1 млн. тонн, но при этом работали круглый год. Обычно хлопок перерабатывается в течение 4-5 месяцев. Если хлопок долго держать, то это отражается на качестве. К примеру, если перерабатывать хлопок-сырец в течение 4-5 месяцев, то 80% продукции получается первого сорта, а если перерабатывать в течение года, то 50% хлопка получается более низких сортов. Это и является причиной его переработки в течение более короткого времени.

Наряду с этим, компания приступила к применению опыта заключения непосредственных контрактов с фермерами-производителями хлопка-сырца. Как результат за год в 15 районах Республики из 20, производящих хлопок-сырец, заключается в среднем 15000 подобных контрактов.

В настоящее время, компания сотрудничает с фермерами по договору о выращивании хлопка-сырца, организует посев хлопка, производит поставку хлопка-сырца, осуществляет его переработку в хлопкоочистительных предприятиях и организует сбыт готовой продукции. 90% своей продукции Компания экспортирует в различные страны мира.

С 22 апреля 2002 г. Фирма "MKT Istehsalat Kommersiya" начала осуществлять собственную деятельность в качестве Общества с Ограниченной Ответственностью, согласно Закону "Об Обществах с Ограниченной Ответственностью" и Гражданскому Кодексу Азербайджанской Республики.

Сегодня ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" производит также до 2000 тонн отходов хлопка - улюк, линт и пух, получаемые при переработке хлопка-сырца, и реализует эту продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

Основную сферу деятельности компании сегодня составляет заготовка, переработка и сбыт хлопка-волокна, производство и сбыт хлопкового масла из хлопковых семян, а также производство хлопчатобумажной пряжи различных номеров, которые могут быть предложены для продажи на экспорт.

В связи с этим, мы взяли в долгосрочную аренду Гянджинскую прядильную фабрику, вложили в ее реконструкцию еще $0,7 млн. и вышли на рынок не только с хлопком, но и хлопковой пряжей. Как следствие была налажена правильная работа по торговле хлопком и пряжей в России, и на сегодняшний день по продажам в РФ наша продукция занимает ведущие места - как по волокну, так и по хлопковой пряже.

В самой работе МКТ с фермерами также произошли очень серьезные изменения. Сегодня МКТ - это единственная компания в Азербайджане, где имеется спутниковая online-связь со всеми заводами. Компьютеры на заводах соединены через спутник с головным офисом МКТ, и в онлайновом режиме все действия на заводах в районах, отражаются в центральном компьютере в Баку. На заводах установлены электронные весы, весь процесс компьютеризирован. Человеческий фактор в приеме хлопка и в процессе переработки сведен к минимуму. Это способствовало получению еще большего доверия фермеров к МКТ, поскольку прозрачен весь процесс - начиная от выдачи средств на финансирование урожая и вспашки земли - до сбора урожая.

После того, как процесс переработки хлопка технологически был полностью модернизирован и компьютеризирован, мы занялись Масложировым Комбинатом в Али-Байрамлах, переименованным в ОАО "Али-Байрамлы Яг-Пий", которым также владеет МКТ. Однако предприятие по сей день работает по старым технологиям и поэтому завод сам по себе убыточный. В этом году мы закупили новое оборудование, сейчас идет строительство нового корпуса и надеюсь, что к началу нового сезона, в сентябре текущего года, новая линия завода будет сдана в эксплуатацию.

Какие направления компания планирует и дальше развивать?

В Баку мы приватизировали незавершенное строительство завода "Статор" (на проспекте Гейдара Алиева). С прошлого года на территории завода запущен машиностроительный участок, где своими силами осуществляются практически все ремонтные работы сельскохозяйственного и технологического оборудования. С конца прошлого года на территории завода также введен в эксплуатацию завод по холодному прокату металла. В связи с этим, в ближайшем будущем планируем развивать металлургическую направленность компании. Там же собираемся строить хлопкопрядильную фабрику. В настоящее время ведется строительство текстильной фабрики, которая будет выпускать акриловую и полушерстяную пряжи. Инвестиции в этот проект уже превысили $5 млн. В целом на базе бывшего завода "Статор" будет создан текстильный комплекс от переработки хлопка-сырца до выпуска конечной продукции, гостинично-офисный, машиностроительный комплексы, завод по прокату холодного металла и завод по переработке акриловой продукции.

Вы спросите, почему компания занялась акрилом? Работа по продажам на российском рынке качественной пряжи открыла новую пустую нишу (синтетическое волокно близко к шерсти), увидев которую мы решили создать новое производство. А в РФ спрос на шерсть постоянно находится на высоком уровне. В дальнейшем компания планирует развивать производство и акриловой и полушерстяной продукции.

Помимо завода и Гянджинской прядильной фабрики, в дальнейшем мы планируем развивать текстиль на базе одного из хлопко-заводов, простаивающих на территории Азербайджана.

Административный корпус завода расположен прямо по пути в аэропорт и выходит на проспект Гейдара Алиева. Учитывая, что в своих выступлениях президент Азербайджана Ильхам Алиев не раз заявлял, что дорога от города в аэропорт должна быть более благоустроена, в том числе с современной инфраструктурой и зданиями, мы одними из первых начали этот процесс - сейчас там уже завершается фасадная часть офисно-гостиничного комплекса А-класса. Отмечу, что в Баку до сих пор нет офисного здания такого класса. Помимо нашей компании, в офисно-гостиничном комплексе будут базироваться и другие фирмы. В настоящее время в комплексе проводятся архитектурные работы. Комплекс состоит из переднего девятиэтажного корпуса, двух двухэтажных крыльев, а сзади расположен четырехэтажный корпус. В течение года мы намереваемся завершить строительство этого комплекса, который будет одним из самых красивых зданий города Баку.

Какое внимание МКТ уделяет социальной жизни и развитию спорта в республике?

В начале 2004 года мы взяли в долгосрочную аренду футбольный стадион в Имишли и учредили спортивный клуб "МКТ-Араз". В составе Клуба действует футбольная команда "МКТ-Араз" и спортивная команда по борьбе. История Клуба - чуть меньше года, но, по мнению специалистов, на сегодняшний день наша команда одна из перспективных команд в Азербайджане и у нас есть реальные шансы взять Кубок Азербайджана.

Параллельно к началу следующего футбольного сезона мы намерены завершить строительство стадиона, полностью соответствующего европейским стандартам. Далее в центре Имишли, мы будем строить новый комплекс по борьбе, также соответствующий европейским стандартам. Пока наши борцы занимаются в старом здании, мы слегка его отремонтировали, и приспособили для их работы. В настоящее время в рамках поддержки спорта, нами было инвестировано около $2,5 млн.

Помимо этого, в каждом из районов, где присутствует МКТ, мы стараемся решать всякого рода проблемы фермеров. В деревнях, где хорошие показатели по сбору хлопка, мы планируем взять шефство над школами, чтобы каждый год финансировать их текущий и капитальный ремонт.

Чем сегодня реально подкреплена деятельность компании на международной и местной арене?

В апреле 2003 г. ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" было избрано ассоциативным членом Ливерпульской Хлопковой Ассоциации. На сегодняшний день ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" пользуется имиджем компании, выполняющей собственные обязательства на мировом рынке в полном объеме и в соответствии с требованиями Ливерпульской Хлопковой Ассоциации. В течение этих лет ООО "MKT Istehsalat Kommersiya" беспрерывно расширяло собственную деятельность с серьезными инвестиционными проектами в Азербайджане.

Первый этап аграрных реформ в Азербайджанской Республике давно остался в прошлом. Аграрные реформы, проведенные в Республике, создали условия для вывода из государственной монополии всех отраслей сельского хозяйства, в том числе хлопководства, и их превращения в частную отрасль. Как результат в 2003 году мы добились урожайности 16,3 центнера с гектара, а в 2004 году - 17,25 центнеров.

Государственная программа по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики (2004-08 гг.) стала важнейшим этапом в развитии сельского хозяйства. В Госпрограмме особое значение придается развитию хлопководства, играющего особую роль в аграрных реформах.

Благодарим Вас за интервью.




--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азербайджанец
сообщение 31.05.2007, 18:45
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 43



Много критики. И я ещё могу добавить. Предлагайте выход, но только по пунктам. Критиковать, мы все умеем. Критика, должна исходить так, чтобы, были предложения, которые выведут на другой уровень, о котором все вроде хотят сказать, но чётко ничего не предложат. Допустим, марсиане прилетели к нам, и начали к нам на форуме прислушиваться, и что мы им предложим?

Даже Карабах, чтобы вернуть, надо иметь чёткий план!

И ещё пару слов, о том, что делает наша диаспора по миру, для того, что если завтра начнётся война, то, как отреагирует российское общество? Кого оно поддержит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 09:01
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.