IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вечер памяти Гейдара Алиева
Estell
сообщение 10.05.2007, 20:55
Сообщение #21


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 1,443



10 мая состоялся вечер в честь памяти Гейдара Алиева, который прошол в Большом конференц-зале МГИМО (У).

В ходе вечера также состоялась презентация деятельности Фонда Гейдара Алиева...
Подробную информацию о фонде, можно получить по ниже указанной ссылке...
http://www.heydar-aliyev-foundation.org/index_r.html

Фотографии с вечера будут немного позже....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Малфыра Петровна
сообщение 11.05.2007, 12:46
Сообщение #22


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 28.04.2007
Пользователь №: 5,568



Цитата(Самир @ 11.05.2007, 10:40) *

Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение покойного можно назвать насаждением культа личности. Народ наш уже все его морщинки помнит, столько портретов мозолят нам глаза. Праздник 9 мая померк в тени дня рождения покойного. Нас держат за баранов. Давно пора уже власть в свои руки взять, молодежь, а то будем рабами!!


А Вы там были, что так говорите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 11.05.2007, 14:14
Сообщение #23


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Малфыра Петровна @ 11.05.2007, 13:46) *
А Вы там были, что так говорите?
Я был приглашен КСАМом, но не смог по причине болезни. На работе то еле-еле сижу... Но даже не будучи там я примерно знаю что и как там все было: минута молчания наверное, потом слова о его жизни (все знают наизусть), кадры документальные и фото. Это по телевидению по всем каналам уже неделю крутят! Вместо георгиевской ленточки в углу телевизора его портреты на фоне флага. Ладно бы АЗТВ, это государственный канал и хоть капельку их понять можно, но как же "независимые"? Все это показывает, что нас держат за баранов..


Цитата(J-RUNka @ 11.05.2007, 14:11) *
Cогласна с Самиром.
Просто в Азербайджане это насаждение культа личности надоело всем. Люди уже не могут. Каждый парк, кустик, качелька названы в честь Гейдара Алиева.
Я понимаю, что он внёс огромный вклад в развитие страны (хотя отношение к нему у меня всё же противоречивое), но это не означает, что надо всё движущееся в Баку называть его именем и показывать целыми днями передачи о нём.
Народ помнит своих героев, не надо им каждый раз об этом напоминать. А то когда чего-то переедаешь, потом от этого уже тошнить начинает.

Вечер прошёл отлично, мне понравилось, всё было культурно, мирно. Эльчин спел великолепно, Дюшюндже была прекрасная - заслушаться просто. Стихотворение Лейлы Алиевой тронуло. Спасибо всем за прекрасный вечер! smile.gif
Я же ведь не против его политики, его достижений. В конце концов, мой дед лично с ним работал и всегда о нем отзывался с уважением, а не с лестью как все сейчас это делают. Но я бы в жизни не пожелал такого своим покойным родственникам, что делают с Алиевым. Это надругательство над его памятью. Я не имею в виду дни его рождения - это нормально, но когда день памяти продолжается каждый день, каждую неделю, каждый год, а народ умирает с голоду, то ненормально, согласитесь.


Цитата(Fatishka @ 11.05.2007, 14:29) *
извините,немного отойду от темы...

Соглашусь с тобой по поводу ветеранов, они не меньше сделали для нас! Самир, но согласись,что при жизни Г.А. такого кол-ва портретов и всевозможных мест названных в его честь не было...
я всегда делала сравнение между Сапармурадом и Г.Алиевым... у первого при жизни все улицы были обклеены его портретами,все учреждения,больницы,школы,районы были названы в честь него... тогда как наш, элементарно, даже на концерте КВН-щиков еще в тогдашнем Дворце Республики, сидел на обычном сидении,на таком же как и другие пришедшие туда простые люди, а не в роскошном кресле,поставленном в первом ряду.... Это слова не в защиту Алиевых, а просто сравнение с другими случаями,которые похлеще нашего...
по поводу вечера в МГИМО, то все прошло хорошо. Спасибо организаторам, благодарю тех,кто пригласил!

А некоторые как всегда должны были отличиться воспитанием и культурой... во время того,когда музыкальное произведение исполнял Эльчин Азизов многим куда-то понадобилось выйти, что за люди такие безкультурные!
Фатима, да лучше бы при жизни поставили бы памятник. Я сторонник того, что все почести надо осуществлять при жизни человека, а не с того момента, как наступает биологическая смерть. Я еще теряюсь в догадках, почему мавзолей не отстроили еще. Сам он был скоромным и трудолюбивым человеком, но это же лучше всего знает его сын. Неужели он не догадывается, что придет время и все эти памятники будут крушить, все портреты выкинут на свалку, парки переименуют и это не будет 100-процентное варварство (вандализм), но в этом нигилизме будет и доля правды, восстановления справедливости.
Надо сравниваться не с уродами, а с великими людьми. С Рузвельтом, с Ататюрком или Путиным на худой конец. Биз хемише Туркменбашыны еля салырдых, амма яваш-яваш онларын гюнюне дюшюрюк...


Еще один показатель: посла раньше не достать было. Как нам с Мехрибан сказали в посольстве, у него нет даже графика (повестки) приема посетителей. А мы просто хотели вручить ему приглашение на дни культуры, которые молодежь организовывала. Этого нет ни в одном посольстве, чтобы посол был так занят, что даже по записи за несколько недель вперед к нему на прием нельзя было попасть.

А тут стоит только Лейле чихнуть, как он с платком подбегает. Неужели у него время теперь нашлось и в Финакадемии побывать, и там, и тут. Плачевно, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 11.05.2007, 14:25
Сообщение #24


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Самир @ 11.05.2007, 15:14) *


Фатима, да лучше бы при жизни поставили бы памятник. Я сторонник того, что все почести надо осуществлять при жизни человека, а не с того момента, как наступает биологическая смерть. Я еще теряюсь в догадках, почему мавзолей не отстроили еще. Сам он был скоромным и трудолюбивым человеком, но это же лучше всего знает его сын. Неужели он не догадывается, что придет время и все эти памятники будут крушить, все портреты выкинут на свалку, парки переименуют и это не будет 100-процентное варварство (вандализм), но в этом нигилизме будет и доля правды, восстановления справедливости.
Надо сравниваться не с уродами, а с великими людьми. С Рузвельтом, с Ататюрком или Путиным на худой конец. Биз хемише Туркменбашыны еля салырдых, амма яваш-яваш онларын гюнюне дюшюрюк...
Еще один показатель: посла раньше не достать было. Как нам с Мехрибан сказали в посольстве, у него нет даже графика (повестки) приема посетителей. А мы просто хотели вручить ему приглашение на дни культуры, которые молодежь организовывала. Этого нет ни в одном посольстве, чтобы посол был так занят, что даже по записи за несколько недель вперед к нему на прием нельзя было попасть.

А тут стоит только Лейле чихнуть, как он с платком подбегает. Неужели у него время теперь нашлось и в Финакадемии побывать, и там, и тут. Плачевно, да?


Плачевно, тут и не поспоришь, не с чем.
ай сагол, озюн деирсян "был скромным", мян дя ону демяк истиирдим. Саг оланда хеч беля шейляр Азербайджанда олмайыб. Она гёря деирляр - Гюльмя гоншува,гяляр башыва...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Estell   Вечер памяти Гейдара Алиева   10.05.2007, 20:55
Masalli   Спасибо организаторам.Понравился вечер.Много прият...   10.05.2007, 23:53
Balashenka   А я и не знала о нем.... :( Ждем фотографии и стат...   11.05.2007, 09:13
Estell   Все было очень организовано и достойно... Очень по...   11.05.2007, 09:30
Самир   Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение ...   11.05.2007, 09:40
ADAM   Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение...   11.05.2007, 12:21
Самир   Самир я не согласен с вами, из всех руководителей ...   11.05.2007, 12:26
Fatishka   Адам, тут все на форуме меня знают как ярого стор...   11.05.2007, 13:29
GIZIL OGLAN   СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!ОТ ДУШИ......   11.05.2007, 12:05
Малфыра Петровна   Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение...   11.05.2007, 12:46
Самир   А Вы там были, что так говорите? Я был приглашен К...   11.05.2007, 14:14
Fatishka   Фатима, да лучше бы при жизни поставили бы памя...   11.05.2007, 14:25
J-RUNka   Cогласна с Самиром. Просто в Азербайджане это наса...   11.05.2007, 13:11
Гюльнар   Cогласна с Самиром. Просто в Азербайджане это нас...   11.05.2007, 13:21
Малфыра Петровна   http://img205.imageshack.us/img205/6969/001fq6.jpg...   11.05.2007, 13:33
Masalli   В Тбилиси открыт памятник Гейдару Алиеву 12 мая в...   13.05.2007, 00:08
J-RUNka   «Мы никогда не забудем, как в 2006 году странным ...   13.05.2007, 20:50
Masalli   Этим ли гордиться? Видимо :)   13.05.2007, 22:25
Фамил   P.S. Саламлар всем.Тут многие говорили о Г.Алиева....   02.06.2007, 22:02
Сабир   Фамил Это точка зрения мне близка.   04.06.2007, 09:11
B@nDi   Хоть и с опозданием, но хочу поблагодарить организ...   04.06.2007, 10:44


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 02:39
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.