IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вечер памяти Гейдара Алиева
Estell
сообщение 10.05.2007, 20:55
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 1,443



10 мая состоялся вечер в честь памяти Гейдара Алиева, который прошол в Большом конференц-зале МГИМО (У).

В ходе вечера также состоялась презентация деятельности Фонда Гейдара Алиева...
Подробную информацию о фонде, можно получить по ниже указанной ссылке...
http://www.heydar-aliyev-foundation.org/index_r.html

Фотографии с вечера будут немного позже....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Masalli
сообщение 10.05.2007, 23:53
Сообщение #2


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Спасибо организаторам.Понравился вечер.Много приятного о нем и о нас говорили... smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balashenka
сообщение 11.05.2007, 09:13
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 978



А я и не знала о нем.... sad.gif
Ждем фотографии и статьи!


--------------------
Чтобы получить максимум - требуй невозможное...

Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Estell
сообщение 11.05.2007, 09:30
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 1,443



Все было очень организовано и достойно...
Очень понравилось стихотворение Лейлы Алиева...

Извиняюсь за качество фотографий smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 11.05.2007, 09:40
Сообщение #5


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение покойного можно назвать насаждением культа личности. Народ наш уже все его морщинки помнит, столько портретов мозолят нам глаза. Праздник 9 мая померк в тени дня рождения покойного. Нас держат за баранов. Давно пора уже власть в свои руки взять, молодежь, а то будем рабами!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIZIL OGLAN
сообщение 11.05.2007, 12:05
Сообщение #6


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 23.04.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 1,373



СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!ОТ ДУШИ......

Сообщение отредактировал GIZIL OGLAN - 11.05.2007, 12:05


--------------------

HEYATDA UC SEYI SEVDIM: SENI, QELBIMI VE UMID ETMEYI. SENI SEVDIM- SENSEN DEYE. QELBIMI SEVDIM SENI SEVDI DEYE. UMID ETMEYI SEVDIM BELKE NE VAXTSA SEVERSEN DEYE.

Musa
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 11.05.2007, 12:21
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(Самир @ 11.05.2007, 07:40) *

Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение покойного можно назвать насаждением культа личности. Народ наш уже все его морщинки помнит, столько портретов мозолят нам глаза. Праздник 9 мая померк в тени дня рождения покойного. Нас держат за баранов. Давно пора уже власть в свои руки взять, молодежь, а то будем рабами!!

Самир я не согласен с вами, из всех руководителей Азербайджана, наибольший вклад в развитии государства, внес именно Гейдар Алиев! И не известно, что было бы с Азербайджаном без него, может лучше, а может и вообще не было бы,но это уже наши измышления, и все так, как есть! Говорить о нем и помнить его, это наш долг!!
С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 11.05.2007, 12:26
Сообщение #8


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(ADAM @ 11.05.2007, 13:21) *
Самир я не согласен с вами, из всех руководителей Азербайджана, наибольший вклад в развитии государства, внес именно Гейдар Алиев! И не известно, что было бы с Азербайджаном без него, может лучше, а может и вообще не было бы,но это уже наши измышления, и все так, как есть! Говорить о нем и помнить его, это наш долг!!
С уважением.
Адам, тут все на форуме меня знают как ярого сторонника алиевской политики, но чисто по-человечески когда его портреты и цитаты буквально засовывают в наши глаза и уши, то это не хорошо и Ильхаму Алиеву как сыну давно нужно дать предписание, чтобы этого не делали. Почему я должен вставать и хлопать, когда заходит Президент или его жена?! Почему у нас день рождения Г.Алиева отмечается с большим размахом, чем день Победы?! Ветераны меньше сделали что ли? Это некрасиво и оскорбительно прежде всего для памяти самого Г.Алиева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малфыра Петровна
сообщение 11.05.2007, 12:46
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 28.04.2007
Пользователь №: 5,568



Цитата(Самир @ 11.05.2007, 10:40) *

Аллах рехмет елесин, но все, что делает окружение покойного можно назвать насаждением культа личности. Народ наш уже все его морщинки помнит, столько портретов мозолят нам глаза. Праздник 9 мая померк в тени дня рождения покойного. Нас держат за баранов. Давно пора уже власть в свои руки взять, молодежь, а то будем рабами!!


А Вы там были, что так говорите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 11.05.2007, 13:11
Сообщение #10


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Cогласна с Самиром.
Просто в Азербайджане это насаждение культа личности надоело всем. Люди уже не могут. Каждый парк, кустик, качелька названы в честь Гейдара Алиева.
Я понимаю, что он внёс огромный вклад в развитие страны (хотя отношение к нему у меня всё же противоречивое), но это не означает, что надо всё движущееся в Баку называть его именем и показывать целыми днями передачи о нём.
Народ помнит своих героев, не надо им каждый раз об этом напоминать. А то когда чего-то переедаешь, потом от этого уже тошнить начинает.

Вечер прошёл отлично, мне понравилось, всё было культурно, мирно. Эльчин спел великолепно, Дюшюндже была прекрасная - заслушаться просто. Стихотворение Лейлы Алиевой тронуло. Спасибо всем за прекрасный вечер! smile.gif


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гюльнар
сообщение 11.05.2007, 13:21
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 657



Цитата(J-RUNka @ 11.05.2007, 14:11) *

Cогласна с Самиром.
Просто в Азербайджане это насаждение культа личности надоело всем. Люди уже не могут. Каждый парк, кустик, качелька названы в честь Гейдара Алиева.
Я понимаю, что он внёс огромный вклад в развитие страны (хотя отношение к нему у меня всё же противоречивое), но это не означает, что надо всё движущееся в Баку называть его именем и показывать целыми днями передачи о нём.
Народ помнит своих героев, не надо им каждый раз об этом напоминать. А то когда чего-то переедаешь, потом от этого уже тошнить начинает.

Вечер прошёл отлично, мне понравилось, всё было культурно, мирно. Эльчин спел великолепно, Дюшюндже была прекрасная - заслушаться просто. Стихотворение Лейлы Алиевой тронуло. Спасибо всем за прекрасный вечер! smile.gif



Молодец,Джейрунка,всё за меня сказала. smile.gif Про кустик и качельку вообще жесть! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 11.05.2007, 13:29
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Самир @ 11.05.2007, 13:26) *

Адам, тут все на форуме меня знают как ярого сторонника алиевской политики, но чисто по-человечески когда его портреты и цитаты буквально засовывают в наши глаза и уши, то это не хорошо и Ильхаму Алиеву как сыну давно нужно дать предписание, чтобы этого не делали. Почему я должен вставать и хлопать, когда заходит Президент или его жена?! Почему у нас день рождения Г.Алиева отмечается с большим размахом, чем день Победы?! Ветераны меньше сделали что ли? Это некрасиво и оскорбительно прежде всего для памяти самого Г.Алиева.


извините,немного отойду от темы...

Соглашусь с тобой по поводу ветеранов, они не меньше сделали для нас! Самир, но согласись,что при жизни Г.А. такого кол-ва портретов и всевозможных мест названных в его честь не было...
я всегда делала сравнение между Сапармурадом и Г.Алиевым... у первого при жизни все улицы были обклеены его портретами,все учреждения,больницы,школы,районы были названы в честь него... тогда как наш, элементарно, даже на концерте КВН-щиков еще в тогдашнем Дворце Республики, сидел на обычном сидении,на таком же как и другие пришедшие туда простые люди, а не в роскошном кресле,поставленном в первом ряду.... Это слова не в защиту Алиевых, а просто сравнение с другими случаями,которые похлеще нашего...


по поводу вечера в МГИМО, то все прошло хорошо. Спасибо организаторам, благодарю тех,кто пригласил!

А некоторые как всегда должны были отличиться воспитанием и культурой... во время того,когда музыкальное произведение исполнял Эльчин Азизов многим куда-то понадобилось выйти, что за люди такие безкультурные!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малфыра Петровна
сообщение 11.05.2007, 13:33
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 28.04.2007
Пользователь №: 5,568



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 11.05.2007, 14:14
Сообщение #14


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Малфыра Петровна @ 11.05.2007, 13:46) *
А Вы там были, что так говорите?
Я был приглашен КСАМом, но не смог по причине болезни. На работе то еле-еле сижу... Но даже не будучи там я примерно знаю что и как там все было: минута молчания наверное, потом слова о его жизни (все знают наизусть), кадры документальные и фото. Это по телевидению по всем каналам уже неделю крутят! Вместо георгиевской ленточки в углу телевизора его портреты на фоне флага. Ладно бы АЗТВ, это государственный канал и хоть капельку их понять можно, но как же "независимые"? Все это показывает, что нас держат за баранов..


Цитата(J-RUNka @ 11.05.2007, 14:11) *
Cогласна с Самиром.
Просто в Азербайджане это насаждение культа личности надоело всем. Люди уже не могут. Каждый парк, кустик, качелька названы в честь Гейдара Алиева.
Я понимаю, что он внёс огромный вклад в развитие страны (хотя отношение к нему у меня всё же противоречивое), но это не означает, что надо всё движущееся в Баку называть его именем и показывать целыми днями передачи о нём.
Народ помнит своих героев, не надо им каждый раз об этом напоминать. А то когда чего-то переедаешь, потом от этого уже тошнить начинает.

Вечер прошёл отлично, мне понравилось, всё было культурно, мирно. Эльчин спел великолепно, Дюшюндже была прекрасная - заслушаться просто. Стихотворение Лейлы Алиевой тронуло. Спасибо всем за прекрасный вечер! smile.gif
Я же ведь не против его политики, его достижений. В конце концов, мой дед лично с ним работал и всегда о нем отзывался с уважением, а не с лестью как все сейчас это делают. Но я бы в жизни не пожелал такого своим покойным родственникам, что делают с Алиевым. Это надругательство над его памятью. Я не имею в виду дни его рождения - это нормально, но когда день памяти продолжается каждый день, каждую неделю, каждый год, а народ умирает с голоду, то ненормально, согласитесь.


Цитата(Fatishka @ 11.05.2007, 14:29) *
извините,немного отойду от темы...

Соглашусь с тобой по поводу ветеранов, они не меньше сделали для нас! Самир, но согласись,что при жизни Г.А. такого кол-ва портретов и всевозможных мест названных в его честь не было...
я всегда делала сравнение между Сапармурадом и Г.Алиевым... у первого при жизни все улицы были обклеены его портретами,все учреждения,больницы,школы,районы были названы в честь него... тогда как наш, элементарно, даже на концерте КВН-щиков еще в тогдашнем Дворце Республики, сидел на обычном сидении,на таком же как и другие пришедшие туда простые люди, а не в роскошном кресле,поставленном в первом ряду.... Это слова не в защиту Алиевых, а просто сравнение с другими случаями,которые похлеще нашего...
по поводу вечера в МГИМО, то все прошло хорошо. Спасибо организаторам, благодарю тех,кто пригласил!

А некоторые как всегда должны были отличиться воспитанием и культурой... во время того,когда музыкальное произведение исполнял Эльчин Азизов многим куда-то понадобилось выйти, что за люди такие безкультурные!
Фатима, да лучше бы при жизни поставили бы памятник. Я сторонник того, что все почести надо осуществлять при жизни человека, а не с того момента, как наступает биологическая смерть. Я еще теряюсь в догадках, почему мавзолей не отстроили еще. Сам он был скоромным и трудолюбивым человеком, но это же лучше всего знает его сын. Неужели он не догадывается, что придет время и все эти памятники будут крушить, все портреты выкинут на свалку, парки переименуют и это не будет 100-процентное варварство (вандализм), но в этом нигилизме будет и доля правды, восстановления справедливости.
Надо сравниваться не с уродами, а с великими людьми. С Рузвельтом, с Ататюрком или Путиным на худой конец. Биз хемише Туркменбашыны еля салырдых, амма яваш-яваш онларын гюнюне дюшюрюк...


Еще один показатель: посла раньше не достать было. Как нам с Мехрибан сказали в посольстве, у него нет даже графика (повестки) приема посетителей. А мы просто хотели вручить ему приглашение на дни культуры, которые молодежь организовывала. Этого нет ни в одном посольстве, чтобы посол был так занят, что даже по записи за несколько недель вперед к нему на прием нельзя было попасть.

А тут стоит только Лейле чихнуть, как он с платком подбегает. Неужели у него время теперь нашлось и в Финакадемии побывать, и там, и тут. Плачевно, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 11.05.2007, 14:25
Сообщение #15


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Самир @ 11.05.2007, 15:14) *


Фатима, да лучше бы при жизни поставили бы памятник. Я сторонник того, что все почести надо осуществлять при жизни человека, а не с того момента, как наступает биологическая смерть. Я еще теряюсь в догадках, почему мавзолей не отстроили еще. Сам он был скоромным и трудолюбивым человеком, но это же лучше всего знает его сын. Неужели он не догадывается, что придет время и все эти памятники будут крушить, все портреты выкинут на свалку, парки переименуют и это не будет 100-процентное варварство (вандализм), но в этом нигилизме будет и доля правды, восстановления справедливости.
Надо сравниваться не с уродами, а с великими людьми. С Рузвельтом, с Ататюрком или Путиным на худой конец. Биз хемише Туркменбашыны еля салырдых, амма яваш-яваш онларын гюнюне дюшюрюк...
Еще один показатель: посла раньше не достать было. Как нам с Мехрибан сказали в посольстве, у него нет даже графика (повестки) приема посетителей. А мы просто хотели вручить ему приглашение на дни культуры, которые молодежь организовывала. Этого нет ни в одном посольстве, чтобы посол был так занят, что даже по записи за несколько недель вперед к нему на прием нельзя было попасть.

А тут стоит только Лейле чихнуть, как он с платком подбегает. Неужели у него время теперь нашлось и в Финакадемии побывать, и там, и тут. Плачевно, да?


Плачевно, тут и не поспоришь, не с чем.
ай сагол, озюн деирсян "был скромным", мян дя ону демяк истиирдим. Саг оланда хеч беля шейляр Азербайджанда олмайыб. Она гёря деирляр - Гюльмя гоншува,гяляр башыва...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 13.05.2007, 00:08
Сообщение #16


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



В Тбилиси открыт памятник Гейдару Алиеву

12 мая в Тбилиси состоялось торжественное открытие памятника общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
В церемонии открытия участвовали президенты Грузии и Азербайджана Михаил Саакашвили и Ильхам Алиев.

Памятник Г.Алиева был открыт в одноименном сквере в районе города Абаностубани.

На открытии памятника выступил Михаил Саакашвили.

«Гейдар Алиев сыграл очень важную роль в истории региона Южного Кавказа, когда в начале 90-х годов он предложил открыть доступ Азербайджану на мировые рынки через Грузию. Это предложение, обоснованное с экономической точки зрения, было рискованным с точки зрения политики.

Это начинание Гейдар Алиев довел до конца. Если бы не его инициатива, страны нашего региона не смогли бы выйти на тот уровень сотрудничества со странами Запада, который есть сегодня. Не было бы энергокоридоров, не было бы состоявшегося накануне энергосаммита в Кракове. Геополитика нашего региона реально изменилась после решения Гейдара Алиева.

Гейдар Алиев является основателем современного Азербайджанского государства. Единый, дружественный и успешный Азербайджан это залог интеграции и успеха внутри самой Грузии и нашего общего будущего. Мы стратегические партнеры сегодня и навсегда. Мы своей географией, своим прошлым обязаны держаться вместе.

Посмотрите на весь регион, сколько конфликтов, дрязг и нерешенных проблем, а двум нашим народам хватает мудрости не ввязываться в такие проблемы. Тот, кто выступает врагом грузино-азербайджанских отношений, тот выступает врагом Азербайджана и врагом Грузии, потому что сила наша - в единстве. А наш противник хочет нас разъединить и разрушить наше сотрудничество. Тот, кто выступает против укрепления связей между Грузией и Азербайджаном - выступает против интересов нашего государства, потому что в государственные интересы наши входит усиление этого стратегического союза».

По словам президента, «было много попыток вбить клин в отношения между двумя братскими странами, которые не увенчались успехом».

«Эта дружба и братство испытаны временем. Было очень много разных соблазнов, очень много разных предложений с тем, чтобы разделить нас. Но этого не получилось и не получится, потому что мы вместе, и в первую очередь мыслим государственными категориями, а не личными. И хочу подчеркнуть, что у нас потрясающие и хорошие личные отношения», - заявил президент Грузии.

В своем выступлении Михаил Саакашвили назвал открытие памятника Гейдара Алиева в Тбилиси символом дружбы грузинского и азербайджанского народов и ярким подтверждением исторического братства между Грузией и Азербайджаном.

«Это очень яркое подтверждение исторического братства, символ нашей дружбы, которая насчитывает много веков. Азербайджан всегда был верным другом Грузии, и проживающие в нашей стране азербайджанцы являются настоящими гражданами Грузии», - сказал Саакашвили.

«Для нас этнические азербайджанцы - в государственном смысле грузины. Эти люди сохраняют свою культуру, язык, специфику происхождения, но одновременно они являются неотъемлемой частью нашей страны и ее будущего, так же как и Азербайджан является неотъемлемой частью будущего Грузии», - заявил президент Грузии.

Михаил Саакашвили особо подчеркнул помощь, оказанную Азербайджаном Грузии в дни энергокризиса в стране.

«Мы никогда не забудем, как в 2006 году странным образом нам одновременно отключили свет и газ, и в связи с этим Азербайджан отключил большую часть населения, и в самый разгар зимы дал нам газ и поделился теплом с Грузией. Также и в 2007 году, когда Грузии были увеличены цены на газ, Азербайджан опять пошел нам навстречу и обеспечил нам поставки газа. Я думаю, такие важные моменты останутся в исторической памяти наших народов», - заявил Саакашвили.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает открытие бюста Гейдара Алиеву в Тбилиси и парка имени бывшего президента Азербайджана создает еще более твердую уверенность в том, что дружба и братство между двумя странами и народами будут продолжаться веками.

«Сегодня в многовековой истории отношений между нашими народами и странами, которые стали независимыми 15 лет назад, происходят события, которые нас еще более сближают. Сегодня в прекрасном месте, в центре Тбилиси, мы открыли бюст общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева», - сказал Ильхам Алиев.

«Открытие бюста – создает еще более твердую уверенность в том, что наша дружба и братство будут продолжаться многие десятилетия и века. Гейдар Алиев сыграл огромную роль в истории азербайджанского народа, в истории становления государственности Азербайджана», - добавил Ильхам Алиев.

«Сегодняшняя церемония - это символ нашего единства, нашего братства, символ того, что наши народы и впредь на многие десятилетия и века, как было раньше, будут вместе, будут рядом, будут помогать друг другу и радовать успехам друг друга, то, как это происходит сейчас», - сказал он.

Ильхам Алиев поблагодарил президента Грузии за решение об установке бюста, и за то, что он установлен в одном из самых красивых, исторических мест в Тбилиси. Президент Азербайджана также поблагодарил весь грузинский народ за отношение и уважение к памяти великого лидера Азербайджана.

Руководитель службы благоустройства Тбилисской мэрии Коба Субелиани сообщил, что служба благоустройства столичной мэрии провела в сквере Гейдара Алиева восстановительные работы, в ходе которых в сквере установили новое освещение, восстановили покрытие и посадили цветы.

7 февраля этого года на Правой набережной Куры в Тбилиси открылся мемориал бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Монумент высотой четыре метра изготовлен компанией «Оксино». На мемориальной доске указано, что от монумента до Баку 556 километров, а до Анкары 1441 километр. Установка монумента обошлась в 28 тысяч лари (около 16 тысяч долларов). Часть правой набережной получила имя Гейдара Алиева. Оставшаяся часть по-прежнему носит имя первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия.

/Новости - Грузия/


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 13.05.2007, 20:50
Сообщение #17


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(Masalli @ 13.05.2007, 01:08) *

«Мы никогда не забудем, как в 2006 году странным образом нам одновременно отключили свет и газ, и в связи с этим Азербайджан отключил большую часть населения , и в самый разгар зимы дал нам газ и поделился теплом с Грузией»


Этим ли гордиться?


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 13.05.2007, 22:25
Сообщение #18


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Цитата(J-RUNka @ 13.05.2007, 21:50) *

Этим ли гордиться?

Видимо smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фамил
сообщение 02.06.2007, 22:02
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978



P.S.
Саламлар всем.Тут многие говорили о Г.Алиева. Да, о нём можно говорит бесконечно. Пройдёт 500 лет и опять историки и учёные будут копаться в его жизни и дейтельности, опять будут у него найти что то новое. И как сегодня мнении будут очень разнообразные,-одни будут хвалит, другие будут критиковать... и все будут правы,-ведь к Алиеву в самом деле не возможно однозначно относится.Это гениальный политик ловко воспользовался всеми опытами прошлых знаменитых политиков, который знала история.В нём можно было "встретит" Гитлера и Сталина,Петра первого и Черчилла,..и... великих мастеров кино и исскуство.
Тем не менее Алиев, как не породоксально, очень не просто обощёлся с азербайджанским народом. Я долго не мог понять его внутренную политику.Методы который он применил нельзя называть патриотическими,они не выдерживали не какой критики. Почему он так поступил с нами? Неужели это было вынужденные меры?
По моему, причины скрывалис в конце 80-х годов прошлого века...
Однажды, Севиль Алиева, в интерьвю который давала А. Караулову сказала следующие слова: "Когда отец нахадился в больнице никто его не посещал". Напоминаю что Г.Алиева в больницу "посодили" в 1987 году,по приказу М.Горбочова.Тогда, Алиев не только ждал посетителей, он ждал гораздо большего... он ждал что вес азербайджанский народ как один человек встанет на ноги и будет требовать возвращение Алиева в Азербайджан... Ведь те годы так часто оргонизавались митинги всякого рода!
Вот этого не дождался Алиев от азербайджанского народа и глубоко разочеровался в нас,и наверняка говорил так:а я им столько делал,эх фани дуня...
Зря так думал Алиев, очень зря. Это был тот народ каторый сам воспитывал,и те кадры который сам выдвигал... Зачем обижатся на народ? Да, для экономику Азербайджана и ссср он сделал очень многое. И не только для экономику! Но в духовной жизни народа Алиев не делал ни-че-го. Я бы даже сказал что наоборот, отрицательно влиял в нашу мораль в целом.Пренебрегательно он отнасился людям, кадрам,-он в первый очередь хотел понравится кремлёвским руководителям, нежели собственному народу.Это горькая правда.
...Мой учитель истории рассказывал что в 70-е годы все проститутки Азербайджана работали на милицию. Ихними руками милиция рассправилась многими невинными людми с целю грабежа. Проститутки были лжесвидетелями,информаторами.. Инагда создавалось такая впечетление что они тоже работники МВД, говорил он.А о коррупцию нечего говорит,- это было обычное денежное операция.До Алиева в Азербайджане такие масштабы не были.
"Уважение" к Л.Брежневу тоже народ не одобрял. Его отношение к Л. Брежневу не только повредили ему самому, но и всему Советскому народу.
Брежнев после этих слов думал что он в самом деле великий человек и Советский Союз в правильном пути.
С другой стороны ,это было грубое нарушение ленинских принципов на лице первых руководителей партии и правительство.
В те годы КПСС с особым усердием боролся всеми религиями, в том числе и исламом в Азербайджане.В кремле считали что если азербайджанский народ активно будет заниматся сексом всё у него будет в порядке. Опять
при Алиева начали обработать духовную жизни азербайджанцев,-да, удалось как да стереть ислама, но в замен народ ничего не мог получить. Я имею виду что в замен народ марксизма должен был получит.А марксизма пропогандировали те люди которые сами не понимали что это. В результате азербайджанский народ оказался в духовном ваккуме, и до сих пор живёт без всякий идеии. Именно по этому причину народ живёт как бы без лица,без морали... и пожалуй у нас любить нечего. Сколько бомбылей сегодня в Азербайджане, в России,- больно смотрет в общество...
Только ясно одно,- таких людей легче управлять! Они для эксплуотации очень пригодные. Не в первом своём управление , не вовтором Г. Алиев не разу не призывал народа жить с честью, с достоинством... А это так было нужна людям! От первого лица страны слыхать такие слова очень было бы к стати. И сын Алиев не делает этого. Почему? Может быт такие призывы усилили бы Ислама в обществе? Согласен. Но неужели как то по искусному нельзя было это делать?
В конце 90-х Алиев, можно сказать, дал волю своим "кадрам", он как бы говорил им,- делайте что хотите, но служите мне! Опять гадаю фрагменты из его жизни,- наверняка кто то из близких ему сказал что так нельзя. А он ответил так:- Бунлара элэ бэлэ дэ лазымдыр!
Местничество тоже "развивалась и процветала" при Алиева...
Очень важно отметит что футбола тоже "убили" при Алиева, еще в 70-е годы.От победы "Нефтчи" эмоции у болелшиков бушевали как землятресение, небывалую энергию получали люди от этого вида спорта! Правда, преступление резко возростал после блестящих встреч любимой команды ,но неужели так радикально надо было решать это проблем? Нет футбола,- нет болелщиков,нет эмоции? Не знаю, это было Алиева инциатива или же центральные власти так считали, -но это факт. Справедливости ради должен сказать что в Москве и других столичных и крупных городах СССР тоже грубо обошлись с футболом. А здесь потому, что пяные болелщики могли выкинут антисоветский лозунг и совершит какой нибудь политическую акцию.Это в годы холодной войны была очень "недопустима",-ведь СССР тогда выдавал себя за порядочной страны.
А что хорошего сдалал Г.Алиев? Тоже очень многое. Главная его заслуга это то что спас Азербайджан,вёл блестящую внешную политику и заложил фундамент нового независимого государство.Далее зависит от самого азербайджанского народа.Если мы начнём жить по новому, то будем хозяевами своей Родины, и подчиним властей Азербайджана к волю народа


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 04.06.2007, 09:11
Сообщение #20


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Фамил

Это точка зрения мне близка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 07:07
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.