IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Последнее слово Али Инсанова, Нравы правящей элиты
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 13:33
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



В своём последнем слове на суде, бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов сделал много интересных заявлений, характеризующих нынешнюю власть в Азербайджане.
Привожу его последнее слово на суде

-----------------------------------------------------------------------

Я считаю своим моральным долгом выразить благодарность всем тем, кто выступил в мою защиту - моим студентам, правозащитникам, беженцам и переселенцам, представителям международных организаций, участникам процесса. После моего ареста многие высокопоставленные чиновники промолчали, другие попрятались, а некоторые начали выступать против меня, хотя нашлись и те, кто встал на мою защиту. Я выражаю благодарность Сирусу Тебризли, Али Алирзаеву и Аризу Абдулалиеву. Они, как истинные друзья, пришли на помощь в трудные для меня дни. В мою защиту было много обращений, начиная с Турции и заканчивая Америкой. Я благодарен и этим людям.

Как-то в одной компании Ландау высказался против Сталина. Поступил донос, после чего Ландау арестовали. Однако после обращения Капицы Сталин освободил Ландау. К сожалению, на обращения местных и международных организаций в мою защиту не отреагировали даже десятые лица страны.

Вы, судьи и гособвинители, кричали на меня, не уважая мои седины и положение. Вы мне говорите, чтобы я замолчал, а то мне отрежут язык. Почему вы не хотите, чтобы я говорил и раскрыл всю правду? Чего вы боитесь? Разве это не храм закона?!

Страна погрязла в коррупции. Независимые СМИ каждый день пишут о фактах коррупции и взяточничества. Результат обязательно будет. Но есть такие факты, которые знаю только я. Почему не даете мне сказать об этом? Вы ищете коррупцию у меня. Что вы обнаружили, выявили во время судебного следствия? Вы же не дали возможность защите доказать, что все написанное в обвинительном акте является полным абсурдом. Президент, который ничего не сделал для народа, арестовывает профессора, кандидата наук, академика. Что он сам сделал для этого народа, что проводит репрессии против тех, кто старается для народа?

Я только сказал одну фразу, что наша политика - это позолоченное тухлое яйцо. И только из-за этого меня нужно было арестовать? Неужели нельзя было меня вызвать и поинтересоваться - почему я так думаю? Я бы обосновал свою мысль. Это было бы полезно и для народа. Сируса Тебризли, строителя ЙАП, второе лицо этой партии исключили из нее за его критические выступления. Еще одного депутата отправили в Баиловскую тюрьму тоже за критические выступления. Одного журналиста хотят упечь в тюрьму за его статьи, другого избивают и даже убивают. Если мы говорим о демократическом государстве, то должна быть критика. Если запрещают критиковать и самыми жестокими способами затыкают людям рты, кто же тогда будет говорить о проблемах страны? Как же можно решать проблемы, которые замалчиваются?

Даже в сталинские времена не применяли такие методы. В то время, арестовав человека, под пытками выдергивая ногти, заставляли признать вину. Но если арестованный не признавал вину, его освобождали. С начала суда не доказаны обвинения, выдвинутые против меня, и я не признал себя виновным. Но, тем не менее, меня до сих пор держат за решеткой. Мы живем в худшие времена, чем сталинские.

Умняшкин - очень талантливый ученый. В созданной им лаборатории можно было бы проводить анализы по определению птичьего гриппа. Но его работу уничтожили, а он единственный специалист в этой области. Пойдите, поглядите, как он живет, у него ничего нет. Не уничтожайте его, это наш генофонд. Вы только посмотрите, кого вы осуждаете? Анар Намазов - один из двух в республике специалистов по лазерной эндоскопической хирургии. Что ж, и его уничтожьте. Может, вы не поверите моим словам, но я готов понести за них наказание, только не трогайте этих молодых. Я даже готов это письменно подтвердить.

Я был научным руководителем более 50-ти диссертаций, и знаю, что значит уничтожить ученого. А Ильхама Алиева исключили из МГИМО за плохую учебу, несмотря на то, что его отец работал в Политбюро. Какой-то педагог никак не хотел ставить ему отметку. Он поехал в Украину, где проучился год, а потом снова вернулся в МГИМО. Откуда он может знать, что такое наука и ученый? Он не имеет морального права обвинять меня. Когда он развлекался в Москве, я не отходил от постели его больного отца. У человека должна быть совесть.

Судья пытается прервать обвиняемого:
- Инсанов! Инсанов! Инсанов!


Инсанов:

- Хорошо, давайте поговорим об обвинениях в связи с книгой. Меня обвиняют в том, что при издании настольной книги для врачей были допущены финансовые нарушения. Но ведь это смешно. Вы привели свидетелей, которые даже не знали название книги. А потом выяснилось, что после моего ареста эти книги были привезены в страну и бесплатно розданы врачам, только из книги исключили мою фамилию, как редактора. Группа ученых хотела в связи с этим выступить в мою защиту, но я не позволил, потому что знал истинную подоплеку этого дела. Эта книга была издана за счет личных средств, никаких хищений не было, что и было доказано здесь. Я вспомнил 1951 год, когда Гейдара Гусейнова уничтожили из-за его книги. А в 2007 году вашими руками уничтожают меня. Какая же разница между Азербайджаном 1951 года и 2007 года?

Из ваших слов следует, что мы не хотим быть просвещенными, хотим быть зомбированными, потому что этого хочет наш президент.

Почему бы вам честно не признать, что я обвиняюсь в попытке госпереворота, за что меня без всяких доказательств приговорят к 15 годам?

Кямран муаллим (обращается к гособвинителю - ред.), вы меня обвиняете во взяточничестве и утверждаете, что в министерстве взятки делились в соотношении 30:70. Это у вас в судах взятки делят в таком соотношении. Из-за таких, как вы, работников прокуратуры, суды не могут работать. Именно ваше управление является рассадником коррупции. Если суд берет взятку в 100 тыс., из них 20 тыс. достаются судье. Сумма взятки определяет наказание. Если обвиняемый дает 100 тысяч, ему дают 2 года, 50 тысяч - 6 лет, и если вовсе ничего не дает - 12 лет…

Судья опять пытается прервать экс-министра:
- Инсанов!


Инсанов:

- В связи с выдвинутыми против меня обвинениями в течение нескольких месяцев эксперты проводили расследование в связи с незаконной приватизацией тридцати объектов. Было установлено, что в последний раз на этих объектах ремонтные работы проводились 15-20 лет назад, и когда они были выставлены на приватизацию, уже находились в негодном состоянии. А в обвинении мне были приписаны даже те объекты, которые пострадали во время землетрясения. За мной нет вины в приватизации объектов. После меня здесь будут судить Фархада Алиева, он внесет ясность в этот вопрос.

Меня обвиняют в приватизации одного из объектов, находящегося на балансе больницы "Семашко". Но не говорят о том, что 2 га участка с яблоневыми деревьями на территории "Семашко" и объектом приватизировал двоюродный брат Ильхама Алиева Джамиль Алиев. Он говорил, что получил согласие на передачу ему этой территории, после чего продал ее за несколько миллионов долларов. Другой родственник президента на месте пятиэтажного медицинского объекта, расположенного на ул. Молла Джума 11, выстроил медицинский центр "Мархамат" (Милосердие) и приватизировал 2 га земли вокруг этого центра. Почему не проводится расследование по законности приватизации этих объектов?

Судья опять не выдерживает:
- Инсанов
!

Инсанов:

- Понимаю, президента нельзя трогать. Если вы не боитесь гнева народа, то вы настоящий герой. Но знайте, что чувство страха у народа пройдет, и он, восстав, растопчет вас. Еще 5 га земли присвоил фонд Гейдара Алиева.

Судья:
- Инсанов, остановитесь!


Инсанов:

- Из-за одного объекта вы уничтожили Анара Намазова. И не трогаете родственника президента Джамиля Алиева. Почему вы наложили арест на мое имущество?

Когда я, как ученый-изобретатель, зарабатывал миллионы, те, кто сейчас у власти, не могли себе позволить и стакан сладкого чая. У вчерашних нищих сегодня есть все. А у меня не может быть машины, квартиры, дачи? На мой личный автомобиль наложен арест. Он был изготовлен за 3 месяца в Германии, и я за него уплатил со своего банковского счета, на который поступали деньги с продажи моих лекарств. А из моей квартиры изъяли нагрудный значок, даже обручальное кольцо и золотой зуб.

Алла Пугачева, выступая во Дворце им. Гейдара Алиева, сказала, что они соседи с Ильхамом Алиевым в Майами - курортном городе США. Неужели Ильхам Алиев купил особняк на одну зарплату президента? Пусть представит документы о своих доходах и выплаченных налогах, и мы посмотрим, на какие средства он купил виллу. У него, наверное, сотни таких особняков.

Судья: Инсанов! Довольно!

Инсанов:

- Я заканчиваю. Знайте, что Инсанова нельзя растоптать. Я политзаключенный и арестован исключительно по политическим мотивам, по прямому распоряжению президента. Я не прошу Вас о милосердии, потому что прокурор требует для меня наказание сроком в 12 лет, хотя должен был оправдать меня. И так все ясно.

Я не верю, что будь Гейдар Алиев в живых - могло бы произойти такое. Не мог Г.Алиев, находясь в коме, назначить Ильхама Алиева премьер-министром. Подпись на указе о назначении И.Алиева премьер-министром подделана. Против Ильхама Алиева согласно статье 278 (попытка госпереворота) должно быть возбуждено уголовное дело. Он узурпировал власть. До начала выборов собирали огромные деньги с министров и раздавали избиркомам. Очень жаль, что я тоже участвовал в этом. Но азербайджанский народ недолго будет это терпеть.

Судья: Инсанов, садитесь!

Инсанов:

- Почему? Не хотите все это слышать? В конце выступления я хочу поблагодарить всех лидеров оппозиции, 12 лет я их не ценил. Я благодарю смелых, мужественных журналистов. Они - храбрецы. Я, 61-летний академик, благодарю журналистов и политэкспертов, работающих в независимых газетах.

Я не хочу раскрывать гнусную сущность и грязную жизнь чиновников во власти. Это не подобает мне, как мужчине. Их превратили в павликов морозовых. Но среди них были такие честные и мужественные люди, как Сирус Тебризли. Желаю всем здоровья. Будьте здоровы. До скорой встречи.
http://realazer.com/2007/_93/st7.htm



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 13)
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 14:24
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Инсанов вывернул наизнанку нравы царящие в правящем клане.
Интересно, что расскажет на суде бывший министр экономики Фархад Алиев?


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sara
сообщение 15.04.2007, 16:29
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Регистрация: 21.05.2005
Пользователь №: 161




Инсанов был очень аморальным человеком! Слава Аллаху, наконец- то получит по заслугам, наш современный Гибнер из фильма ужастиков.


--------------------
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, - что ты можешь сделать для своей Родины.(Джон Кеннеди.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 16:54
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Sara @ 15.04.2007, 17:29) *

Инсанов был очень аморальным человеком! Слава Аллаху, наконец- то получит по заслугам, наш современный Гибнер из фильма ужастиков.


Получается, что "великий" Гейдар Алиев и его наследник, держали на посту министра аморального человека.
И где гарантия, что такие же аморальные люди, в настоящее время не являются(или не будут назначены) министрами и другими высокопоставленными чиновниками.
То, что такой человек как Инсанов 12 лет был министром(а некоторые хуже Инасанова до сих пор министры), лишнее подтверждение того, что какие нравы царят в правящей элите Азербайджана.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 15.04.2007, 17:46
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



По-моему, Инсанов получил по заслугам, все у власти заслуживают наказания.
Но исходя из этой статьи можно понять, что Инсанов заручился поддержкой иначе такой человек как он не открыл бы рот. Может готовиться переворот, а может это первое китайское предупреждение Ильхаму от сильных мира сего, в принципе есть за что,
помогает Грузии вопреки просьбам России этого не делать,
не пускает НАТО к границам с Ираном,
и кричит о начале в скором боевой операции в Карабахе и закупает оружие, а это прямая угроза трубопроводу.
По живём увидим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sara
сообщение 16.04.2007, 00:51
Сообщение #6


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Регистрация: 21.05.2005
Пользователь №: 161



Цитата(Asadulla @ 15.04.2007, 17:54) *

Получается, что "великий" Гейдар Алиев и его наследник, держали на посту министра аморального человека.
И где гарантия, что такие же аморальные люди, в настоящее время не являются(или не будут назначены) министрами и другими высокопоставленными чиновниками.
То, что такой человек как Инсанов 12 лет был министром(а некоторые хуже Инасанова до сих пор министры), лишнее подтверждение того, что какие нравы царят в правящей элите Азербайджана.



Асадулла, ты даже представить себе не можешь как эти аморальные чиновники умеют быть ангелами и войти в доверие, а к сожалению, первое лицо государства это не шах средних веков, который могбы переодевшись со стороны народа все происходящее увидеть. Насколько сильно могут затуманить разум ложью, что что не поверишь словам даже близких, опираясь на помощников (((( Увы, но это так.


--------------------
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, - что ты можешь сделать для своей Родины.(Джон Кеннеди.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vusat
сообщение 16.04.2007, 01:12
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 09.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,321



Цитата(Sara @ 16.04.2007, 02:21) *

Асадулла, ты даже представить себе не можешь как эти аморальные чиновники умеют быть ангелами и войти в доверие, а к сожалению, первое лицо государства это не шах средних веков, который могбы переодевшись со стороны народа все происходящее увидеть. Насколько сильно могут затуманить разум ложью, что что не поверишь словам даже близких, опираясь на помощников (((( Увы, но это так.

ты наверно одна из тех чьи родственники в хороших связах с нынешним режимом и хорошо живут,конечно будешь ругать его.

Все знающие люди говорят Инсанов Тебризли,Фархад Ахмедов настоящие патриоты Азербайджана.Вот даже предположим что готовили революцию.Разве непатриот может готовит революцию когда сам министр страны,да в других странах такие министры наплевали бы на всех сказали бы сидим на месте деньги зарабатываем,но этим храбрым людям не наплевать на страну и они видели какой бардак творят определенные люди.Они Азербайджанцы я ими горжусь.и я лично знаю на сто % что Тебризли и Инсанов действительно очень порядочные люди.Гейдар Алиев был нормальным человеком хоть как-то думал о народе.а сейчас на народ вырезано так как страной упровляют неАзербайджанцы а курды,почему допустим в шамкирском районе когда своим горбатятся в россии ,живут 60 тысяч курдов из Турции.Это не наши беженцы из Кельбеджера а турецкие курды вырезано.почему в ханаларе все сиитема мвд курды.мы стали как русские нас кормят хорошими словами о том что мы великий народ,а нас жирут другие и мы живем в других странах.ады бизим дады онун бунун

Сообщение отредактировал Asadulla


--------------------
великие азербайджанцы[font=Arial Black]Зачем любит,зачем страдать,если все пути ведут в..........[color=#FF0000][font=Arial Black]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 16.04.2007, 05:36
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Sara @ 16.04.2007, 01:51) *

Асадулла, ты даже представить себе не можешь как эти аморальные чиновники умеют быть ангелами и войти в доверие, а к сожалению, первое лицо государства это не шах средних веков, который могбы переодевшись со стороны народа все происходящее увидеть. Насколько сильно могут затуманить разум ложью, что что не поверишь словам даже близких, опираясь на помощников (((( Увы, но это так.


Уважаемая, Sara.
Ничего не могу сказать, потому-что у меня нет достаточной информации о внутривластных отношениях в правящей элите Азербайджана.
Но, наличие таких людей как Инсанов (Усубов, Абиев) на посту министров, не делает чести ни бывшему президенту, ни нынешнему президенту, и бросает тень, на всю власть(в первую очередь на президента) в стране.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 16.04.2007, 14:56
Сообщение #9


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



А чего это Инсанов сейчас вдруг разговорился? Почему молчал 12 лет? За яйца взяли? Если ты седой и уважаемый чуть ли не во всем мире академик и хороший человек, то таким надо быть и до суда, во время суда и после - по жизни надо быть!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 16.04.2007, 18:42
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Самир @ 16.04.2007, 15:56) *

А чего это Инсанов сейчас вдруг разговорился? Почему молчал 12 лет? За яйца взяли? Если ты седой и уважаемый чуть ли не во всем мире академик и хороший человек, то таким надо быть и до суда, во время суда и после - по жизни надо быть!!


Пока Инсанов сидел у кормушки, его не интересовала сущность парвящего в Азербайджане режима.
А как только сам попал под жернова репрессивной машины Алиевского клана, сразу сделался демократом и борцом за справедливость.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.04.2007, 09:05
Сообщение #11


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Asadulla @ 16.04.2007, 19:42) *
Пока Инсанов сидел у кормушки, его не интересовала сущность парвящего в Азербайджане режима.
А как только сам попал под жернова репрессивной машины Алиевского клана, сразу сделался демократом и борцом за справедливость.
Вот я о том же.. Сам скольким судьбу поломал. Ушел бы с работы, раз такой уважаемый академик... Знаем мы как там диссертации защищаются.. Более 50-ти аспирантов подготовил... Сколько теперь денег взял с них, замалчивает. БМВ за 3 месяца по заказу в Германии тоже не на министерскую зарплату делают..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 17.04.2007, 11:10
Сообщение #12


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(Самир @ 17.04.2007, 11:05) *

Вот я о том же.. Сам скольким судьбу поломал. Ушел бы с работы, раз такой уважаемый академик... Знаем мы как там диссертации защищаются.. Более 50-ти аспирантов подготовил... Сколько теперь денег взял с них, замалчивает. БМВ за 3 месяца по заказу в Германии тоже не на министерскую зарплату делают..



А как-же "Инсановин" - панацея от всех болезней? smile.gif Он запантетовал его и получаел проценты с продаж. На самом деле "инсановин" смесь нескольких витаминов, ПАСКа и ещё каких-то наполнителей. Зато около 6-ти лет все мед.учреждения республики исправно его применяли - по делу и нет.

vusat, никакие они не патриоты. И это не проявление патриотизма - будучи министром рыпнуться на власть президентскую. Ведь и у министра может появиться заветное желание стать главой государства и уже со своими домочадцами питаться из нефтяной кормушки... Организация "Агрыдаг", в которой Инсанов занимал одну из верхних ступенек, отнюдь не патриотический клан, служащий интересам всего Азербайджана и его народа.


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sara
сообщение 17.04.2007, 13:26
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Регистрация: 21.05.2005
Пользователь №: 161




Дело не в том, кто чей родственник, мы все с одной земли. Не сужайте тему, Vusat. А дело в том что я знаю как он выпросил миллионы у правительства под строительство больниц в регионах, а во время проверки оказалось что там пасутся бараны! Речь идет о присвоении такой суммы, которую вы себе представить не можете! Да и еще о какой морали "седого академика" вы говорите? Если он в старинном архитектурном здании, в котором размещается Министерство, посторил для своего разврата джаккузи и т.д. Не смешите! Хаха! Патриот - Али Хейванов, в народе!

Цитата(Asadulla @ 16.04.2007, 06:36) *

Но, наличие таких людей как Инсанов (Усубов, Абиев) на посту министров, не делает чести ни бывшему президенту, ни нынешнему президенту, и бросает тень, на всю власть(в первую очередь на президента) в стране.



Очередь всех не достойных, не за горами wink.gif


--------------------
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, - что ты можешь сделать для своей Родины.(Джон Кеннеди.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 20.04.2007, 18:14
Сообщение #14


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Бывший глава Минздрава Азербайджана получил 11 лет тюрьмы за кражу госимущества

Бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов решением республиканского Суда по тяжким преступлениям приговорен в пятницу, 20 апреля, к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в суде.
Инсанов обвинялся по ряду статей Уголовного кодекса Азербайджана, в частности, в присвоении госимущества и злоупотреблении служебным положением. Первоначально ему вменялась также попытка совершения государственного переворота, однако впоследствии это обвинение с него было снято.

Инсанов и ряд бывших чиновников системы здравоохранения Азербайджана были арестованы в октябре 2005 года. Тогда же были арестован министр финансов Азербайджана Фикрет Юсифов и другие высокопоставленные лица республики.

Десять работников сферы здравоохранения, которые проходили по делу вместе с Инсановым и против которых были выдвинуты аналогичные обвинения, получили различные сроки от двух до восьми лет лишения свободы. При этом двое из них приговорены к условному наказанию.
http://lenta.ru/news/2007/04/20/minister/


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:57
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.