IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как мы духовно обогащаемся?, ...
J-RUNka
сообщение 09.04.2007, 11:47
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Меня всегда волновал этот вопрос. Да простят меня наши форумчанки, но я всегда считала девушек, в большинстве своём (не всех), немного поверхностными созданиями. Потому что многих интересуют только три вещи в жизни:
1) шмотки,
2) косметика,
3) парни.

И это всё? Неужели мы настолько примитивны? Если честно, мне тошно находится в компании, где только и ведут речь о парнях, одежде и мейк апе. Я понимаю, мы девушки, мы должны ухаживать за собой, чтобы нравиться парням, НО... Разве на этом надо сказать стоп? А как же наш внутренний мир?

Поэтому мне интересно, как наши форумчанки духовно обогащаются? Или же они считают, что вышеперечисленных факторов для девушки вполне достаточно, чтобы быть девушкой?

Интересно ваше мнение smile.gif.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
scorpion
сообщение 09.04.2007, 13:56
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Слушай...ну, красотка просто wink.gif Ни раз задумывалась об этом!...
О существовании нашего общества узнала где-то в конце 11 класса (до этого думала, кроме меня в Москве аз-ев нет tongue.gif ), влилась в общество (любопытсво, а может, голос чего-то родного, не знаю...) и провертелась там около года, сказать, что деградировала, значит, ничего не сказать laugh.gif Отупела просто...вначале как-то не задумывалась об этом, было интересно наблюдать за жизнью наших девушек, потом осенило, что и меня начинает заносить unsure.gif Везде одни и те же бессмысленные разговоры...даж не хочу описывать жизнь наших кавказских "пленниц" и актуальные для них темы... wink.gif
Если задуматься, почему и от чего все это?! Думаю, однозначного ответа нет, такой уж у нас своеобразный менталитет...у одних семья сковывает (трудно развиваться, когда из дому выйти даж нельзя, есдинственное спасение -интернет, но это не лучший вариант); у других интересы дальше "погулять" и все "зашифровать" не идут; третьи вообще спят и видят как б замуж выйти, а получение образования- это так, чтоб просто было...ну и т.д.


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 09.04.2007, 14:12
Сообщение #3


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Ааааа самое главное-то забыла, ответить, как я духовно обогащаюсь...ну...все зависит от определенной стадии моего развития...в подростковом возрасте обажала спорт (чем только не занималась); всякие кружки для девушек; потом как-то пробило на учебу, читала оч много литературы разного хаактера далеко не для своего возраста; потом "тьма", в это время просто тупое гулянье и торчание в интернете (время знакомства с форумом и с ISQ)...Сейчас развиваюсь, читая COSMO laugh.gif Лан, шучу...ударилась в бизнес...и + как-то в последнее время оч сильно стала задумываться о смысле нашего существования...интересно читать соответствующую писанину и заниматься наблюдением за опредленными индивидумами...вот...


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LELKA
сообщение 09.04.2007, 14:12
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 20.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 90



Мда некоторые и правда мало чем интересуются..

Духовно, ну как можно духовно обгощаться, книги , концерты, театры, природа, путешествия, кино, спорт... да весь окружающий мир духовное обогащение...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 09.04.2007, 14:16
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



LELKA, да, театры...как я могла забыть...когда-то это было моей страстью...надо бы возобновить старые добрые времена... rolleyes.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LELKA
сообщение 09.04.2007, 14:21
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 20.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 90



хе правда последний поход в театр испортил мне все настроение по театрам ходить. не идите в Современник на спектакль "Мама, папа, сын, собака" кошмар какой-то
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 09.04.2007, 14:22
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Scorpi , частично я с тобой согласна. До меня тоже не доходит, почему мы так деградируем? Может, я немного повзрослела и мне терепь не интересны разговоры о мальчиках, шмотках, гулянках и пьянках, но я просто не понимаю, как такого рода особы могут нравиться парням?
+ за пол обидно. Ведь не зря же мужчины подтрунивают над девушками. Сколько ни крути, всё же считаю, что мужчины намного глубже женщин, но это всего лишь ИМХО.
Но: я не говорю только о деградации наших девушек, а о всех девушек в целом. Все мы общаемся как с нашими, так и с русскими. И я не считаю русских девушек глубже наших. К примеру мои одногрупницы во многом меня разочаровывают. Рассуждают примитивно и думают исключительно о своей внешности и о личной жизни. И всё. Просто за азербайджанок вдвойне обидно smile.gif.


Lelka , если весь окружающий мир есть духовное обогащение, то что приводит к деградации тогда?) Его незнание?))


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LELKA
сообщение 09.04.2007, 14:24
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 20.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 90



просто не все хотят обогощаться, не все видят окружающую красоту вот и все, многи живут как жили их предки и не стремятся к большему... это совсем не плохо, в этом есть свой большой плюс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 09.04.2007, 14:26
Сообщение #9


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



Книги,религия,путешествия,спорт...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 09.04.2007, 14:28
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Джейрунка, (знаю, что Джейранка, но мне так больше нравится, прости мою дерзость biggrin.gif ) я привела пример наших девушек, т.к. с русскими не общаюсь smile.gif если только в рамках учебы...Да, обидно, еще как обидно sad.gif
Цитата
если весь окружающий мир есть духовное обогащение, то что приводит к деградации тогда?) Его незнание?))

Незнание...?! Неее...скорее отсутсвие фильтра... biggrin.gif

Сообщение отредактировал scorpion - 09.04.2007, 14:29


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 09.04.2007, 14:35
Сообщение #11


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(scorpion @ 09.04.2007, 15:28) *

Незнание...?! Неее...скорее отсутсвие фильтра... biggrin.gif


Браво, СкорпиЮнка (я ведь тоже дерзкая biggrin.gif )!! tongue.gif Рукоплескаю, мысли мои читаешь!

Кстати, по поводу твоих увлечений. У меня в последнее время тоже много мыслей по поводу смысла нашего существования. Не читайте, девушки, книгу Evelyn'a Waugh "Decline and Fall". Именно после этого начались мои сомнения. А именно: для чего нас создал Бог?
И эти мысли меня с октября месяца терзают sad.gif .

А так пытаюсь не деградировать посредством книг, учёбы, работы и театра. Хотя, чувствую, что именно моя работа приводит к моей деградации: начинаю мыслить и вести себя, как 10-летние дети. tongue.gif


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 09.04.2007, 14:35
Сообщение #12


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



Книги,религия,путешествия,спорт...а ещё общение с некоторыми людьми для меня тоже некое обогащение rolleyes.gif ..но к сожалению очень..очень мало таких людей...сейчас меня окружают, в основном(90%),как выразилась J-RUNka "поверхностные создания"((и мне жутко не хватает нормальногообщения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 09.04.2007, 14:44
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Джей,
Цитата
Да простят меня наши форумчанки, но я всегда считала девушек, в большинстве своём (не всех), немного поверхностными созданиями.

А может, это просто образ такой?! Такая своего рода оболочка защитная?! Вот меня начал радовать образ такой недалекой девушки, из серии "блондинка" biggrin.gif Очень нравится мне эта тема, использую и в учебе, и на работе, и в личной жизни (с домашними, друзьями...)...естественно, все понимают, что это только образ...но...знают-то это только близкие...а так...со стороны посмотришь...ДУРА ДУРОЙ laugh.gif

Цитата
Браво, СкорпиЮнка (я ведь тоже дерзкая )!!

Это уже извращение laugh.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 09.04.2007, 14:52
Сообщение #14


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(scorpion @ 09.04.2007, 15:44) *

Джей,
А может, это просто образ такой?! Такая своего рода оболочка защитная?! Вот меня начал радовать образ такой недалекой девушки, из серии "блондинка" biggrin.gif Очень нравится мне эта тема, использую и в учебе, и на работе, и в личной жизни (с домашними, друзьями...)...естественно, все понимают, что это только образ...но...знают-то это только близкие...а так...со стороны посмотришь...ДУРА ДУРОЙ laugh.gif


Кстати, это жить помогает. У меня подруга - блондинка в прямом и переносном смысле. Но ей всегда везёт: и в жизни, и на личке, и на экзаменах. Дуракам везёт, как говорится. Хотя, дурой её не считаю, хотя она действительно блондинка с головы до ног. Просто ей так жить легче.
Ведь дуры - существа безобидные, они этим и пользуются. rolleyes.gif

Цитата(scorpion @ 09.04.2007, 15:44) *


Это уже извращение laugh.gif


А мне нравится cool.gif . Ещё можно СкорпиЯнка, Скарапьянка (что-то армянское tongue.gif ) и СкорпионКО (из разряда "хохлы"). laugh.gif


Ника, а давайте создадим "Круг нормального общения" и будем НОРМАЛЬНО общаться? rolleyes.gif


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 09.04.2007, 15:04
Сообщение #15


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



J-RUNka я только ЗА smile.gif ..просто виртуальное общение уже надоедает,хотя в последнее время я только здесь и могу что-то нормальное прочитать)) хотелось бы с нормальной компанией собраться и сходить в музей, театр...Бог с ним..хотя бы в кафэшке посидеть!О чём-нибудь толковом поговорить.в последнее время у меня дефицит этого всего)...я скоро сама деградировать начну)))))))))))))))))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
н.а
сообщение 09.04.2007, 15:09
Сообщение #16


волшебница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,232
Регистрация: 06.05.2006
Пользователь №: 1,418



Цитата(J-RUNka @ 09.04.2007, 15:52) *

Ника, а давайте создадим "Круг нормального общения" и будем НОРМАЛЬНО общаться? rolleyes.gif


девочка меня тоже возьмете???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gülbeşeker
сообщение 09.04.2007, 16:31
Сообщение #17


Варенье))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,122
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 855



Цитата(J-RUNka @ 09.04.2007, 11:47) *

Меня всегда волновал этот вопрос. Да простят меня наши форумчанки, но я всегда считала девушек, в большинстве своём (не всех), немного поверхностными созданиями. Потому что многих интересуют только три вещи в жизни:
1) шмотки,
2) косметика,
3) парни.


Стопп, а где же обчуждение как съесть пончик и не потолстеть? как приготовить суп из ничего и сколько там будет каллорий? biggrin.gif Вы понимаете насколько бывают иногда такие вот пустые разговоры интересны? biggrin.gif


Цитата(J-RUNka @ 09.04.2007, 11:47) *

И это всё? Неужели мы настолько примитивны? Если честно, мне тошно находится в компании, где только и ведут речь о парнях, одежде и мейк апе. Я понимаю, мы девушки, мы должны ухаживать за собой, чтобы нравиться парням.


Мне казалось, мы всё это делаем для себя любимых cool.gif biggrin.gif


Цитата(J-RUNka @ 09.04.2007, 11:47) *

Поэтому мне интересно, как наши форумчанки духовно обогащаются? Или же они считают, что вышеперечисленных факторов для девушки вполне достаточно, чтобы быть девушкой?

Интересно ваше мнение smile.gif.


Я в школе читала культурную литературу, духовно обогащалась, а сейчас читаю научную литературу, чтобы обогатится умственно и материально))) Сейчас всё больше по театрам, выставкам, путешествиям. Путешествия, очень даже двигает тебя вперёд, видешь всё на яву.


--------------------
Kemran bey, gülbeşekeri beyendinizmi?..
-beyendim
-sevdinizmi?..
-sevdim..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night_feveR
сообщение 09.04.2007, 17:16
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 03.04.2007
Пользователь №: 5,505



Мне всегда было интересно везде и все поспеть, но в какой-то момент, как здесь уже упоминалось, "влилась" в "нашу" тусовку...в принципе, в этом нет ничего плохого, просто надо знать меру, так что человек в первую очередь сам виноват в том, что с ним происходит...Потом поняла, что реально деградация не за горами, взялась за все, за что можно было взяться biggrin.gif Возобновила походы в театры, выставки, галереи, взялась за иностранный язык, за чтение книг и тд и тп...Просто поняла, что без всего этого жить скучно и бесцельно...

Сообщение отредактировал Night_feveR - 09.04.2007, 17:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narmina
сообщение 09.04.2007, 20:26
Сообщение #19


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,907
Регистрация: 08.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 432



как раз все выше перечисленное и помогает... театры, выставки, путешествия....интерес к разным культурам т .д.

ВОт в театре давно очень не была...в школе только этим я занимались, что ходили по выставкам, музеям и театрам...

А вообще общение с людьми...разными людьми... очень помогает развиваться! Очень приятно общаться с людьми творческими, от них всегда можно узнать много нового для себя.
И чтение разной литературы...не бездарной, а интересной, развивающей...познавательной.


А насчет того, что большинство девушек поверхностные создания...так и есть, к сожалению. С многими не о чем поговорить...только парни и замужетсво... mellow.gif



--------------------
И все таки, что б не случилось...лучше оставаться самим собой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sevochka
сообщение 10.04.2007, 02:34
Сообщение #20


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 03.01.2007
Из: Baki
Пользователь №: 4,004



Я вообще как чебурашка,не знаю кто я unsure.gif ...; к какому типу девушек себя относить.

Периодами...бывает,такая тяга к знаниям,ко всякого рода духовным обогащениям.Знаете,как будто если СЕЙЧАС что то новое не узнаю,задохнусь...вохдуха не хватает.Даже бывает,с жадностью смотрю новости,размышляю о политике...все,что происходит в мире...вспоминаю всех,вплоть до Эльчибея,на форуме ищу что бы такое касательно политики,экономики почитать...

Бывает...значит я превращаюсь в ту самую ПОВЕРХНОСТНУЮ девушку.Думаю эши пошло все на фиг,играю в шарики biggrin.gif ,думаю какого бы цвета завтра купить блеск для губ и какой фирмы,вспоминаю всякие глупости,смеюсь,если дома-рассказваю маме,ей не смешно blink.gif ...озум дейиб озум гюлюрем,если в институте-заражаю настроением еще одну,сидим как девочки-дибилки с улыбкой на лице...

А иногда заклинет...превращаюсь в великого мыслителя...от Сократа до Гегеля отдыхают.Лежу на своей кровати,думаю об идеальном и материальном,бытие и все такое.Думаю гересен бу дунйа беле гелиб беле де гедеджек?...

Что касается моего духовного обогащения,читаю книжки,в музей хочу сходить на днях...честно говоря на все остальноевремени нет сейчас,дипломную пишу...

J-RUNka,а насчет компашки интеллигенток wink.gif прикольно...я за)))


--------------------
Если Всевышний желает человеку блага,то воздает ему за грехи и проступки уже в этой жизни,
если же зла,- оставляет это на Судный День.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 11:56
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.