IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто такие ЭМО-киды?
Плачущий Дождь
сообщение 08.04.2007, 11:10
Сообщение #41


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 12.10.2006
Пользователь №: 2,353



Я хочу обсудить с вами так называемые молодежные субкультуры,в частности очень модные нынче ЭМО-киды.Кто же они?На чем основывается их образ жизни?
Каков стиль их одежды?
Какую музыку они слушают?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вот статься об ЭМО-кидах.

Что такое ЭМО?

В последнее время эмо (emo) становится все более популярно в России, и, соответственно, В Туле тоже. К сожалению, в Туле не все знают, кто такие эмо и вообще, что это такое. Статья сия призвана внести ясность и расставить все точки над Э.
Итак…


Что такое эмо?

Эмо (emo) – это особый образ жизни и мышления человека.
Эмо – эмоции, яркие эмоции прежде всего, причем как позитивные, так и негативные. Эмо-люди живут эмоциями. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости, а обычное состояние. Быть собой – вот что для эмо самое главное.


Почему эмо так популярно?

Культура эмо (emo) не нова. Но только сейчас популяризация эмо пересекла все границы, как географические, так и музыкальные. Эмо повсюду – этим словом называют буквально всё. Возможно, потому, что сейчас модно быть самим собой, свободно выражать свои чувства и эмоции.

Эмо-культура, эмо-стиль

Стиль эмо (emo) предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо (emo) выражение своих чувств - не проявление слабости. Эмо - это образ жизни и мышления человека.

Так получилось, что в Туле эмо - это новое модное течение. Вот недалекое провинциальное понятие об эмо-стиле: надо красить волосы и ногти в черный цвет, носить челку набок, скейтерские кеды, обвешаться значками с названиями любимых групп, и так далее.

Любое музыкальное направление развивает собственный стиль одежды, присущий только ему. Эмо (emo) не оказалось исключением из правил, и более того, развивается в этом направлении гораздо быстрей и интересней, чем другие стили. Вот некоторые атрибуты внешнего вида эмо-кида:

- Толстые, выкрашенные в чёрный цвет, сальные волосы должны быть коротко срезаны спереди бритвой и прикрывать половину лба. Таким же образом волосы срезаются высоко по ушам... Фактически, любые сальные, выкрашенные в чёрный цвет волосы. Кусками спереди, пейсами сзади и по ушам, плюс взлохмачены.
- Бакенбарды.
- Очки в роговой оправе, или, по крайней мере, в толстой чёрной оправе.
- Тяжёлые слаксы, обычно очень плотные и короткие.
- "Стариковские" штаны из полиэстера.
- Тонкие кофты из полиэстера, очень маленького размера (с верхним рядом пуговиц и воротником). Также майки детского размера со случайными лозунгами на них, или со спортивными номерами на спине.
- Узкие майки с хеви метал-дизайном (Iron Maiden, Metallica, Motorhead). Желательно немного заношенные.
- Теннисная обувь
- Шарфы
- Классическая верхняя одежда для улицы, в виде пальто.
- Заколки для ребят.
- Тесные жакеты и свитера с v-вырезом. Свитера тёмных тонов с поперечной полосой.
- Штаны из чёрного денима должны быть подвёрнуты не более, чем в два раза.
- Эмо-куртки из серии "рабочая одежда", выдержанные в земляных тонах, а также коричневого, серого и темно-синего цвета. Одна-две нашивки.
- Бумажники с цепью, но ещё круче - большое кольцо для ключей (стиль швейцара).
- "Кенгурушки" с металлической застёжкой-молнией.
- Проклёпанные ремни разных цветов и напульсники.
- Анорексичная худоба.


Эмо-стиль не имеет ничего общего с позерством. Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Эмо-стиль предполагает неповторимость, исключительность восприятия, настоящее самовыражения, а не создание образа типичного эмо-боя или эмо-герл.

Эмо-киды

Эмо-кид. Кто это? Эмо (emo) - эмоции, кид – ребенок: буквально объяснение на пальцах. Каждый из нас - ребенок. Ребенок воспринимает все в окружающем мире иначе. Он может найти радость в любой мелочи, но в тоже время даже самая незначительная неудача может сильно расстроить его. Эмо-кид - человек, который чувствует окружающий мир, не боится своих эмоций, не боится быть собой. Но чаще встречается другой тип эмо-кидов. Такие люди создают себе эмоподобную оболочку и ищут общения с другими такими же, хотят влиться в компанию. По счастью, увлечение «эмо» у таких «кидов» быстро проходит, потому что они – всего лишь имидж, картинка, за которой ничего не стоит.

Тебе нравится эмо-стиль? Многим тоже нравится, как это выглядит. Но уделяй больше внимания своей неповторимости, не загоняй себя в рамки, будь собой, а не типичным эмо-боем или эмо-герл. Будь эмо потому, что ты так чувствуешь, ты так живешь, а не потому, что это модно. Покажи себя настоящего. Играя чужую роль, ты не привлечешь никого, кроме таких же ненастоящих, как ты.

Эмо-кидов часто называют нытиками. Это зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо куда серьезнее, чем просто новое течение. Надо быть собой и не боятся этого.

Эмо-музыка

По мнению «Википедии», эмо (emo) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о переживаниях автора.

Термин эмо (emo) не нов… он впервые был употреблен в 1985 году, и употреблен по отношению к музыке. В дальнейшем, как и многие другие музыкальные направления, эмо переживал подъемы и спады популярности. Кроме того, понятие эмо-музыки со временем менялось. Ранее, в 90-ых, классикой эмо музыки считались такие группы, как Moss Icon и Sunny Day Real Estate, а сейчас, с приходом новой волны эмо и с постепенной популяризацией эмо, к этому жанру причисляют самые разные коллективы: начиная с Fall Out Boy и заканчивая My Chemical Romance и AFI.

В поисках абсолютно нового звучания эмо киды с легкостью создают новые стили и сочетания музыки. Мелодичное emo и жёсткий emocore смешивают с джазом, инди-роком, металлом, поп-панком, нойзом, фолком, грайндом, техно, крастом и так далее. Фантазия представителей эмо-сцены давно уже потеряла контроль. Существуют новые музыкальные стили, объединенные словом эмо - screamo, spazz-core, brutal emo и т.д. Трудно описать звучание многих этих направлений - они не всегда поддаются лёгкому осмыслению.

Надо отметить, что наряду с теми, кто яро пропагандирует себя как эмо-группу, эмо-исполнителя, многие музыканты боятся клейма "эмо", как чумы.

Краткая история эмо

История эмо берет свое начало в далеком 1985 году. Эмо (emo) - так шутливо называли часть новых вашингтонских групп, которые начали играть странную музыку, несколько не похожую на обычный тогдашний панк. Основой их звучания стал все тот же панк, но с добавлением мелодичного вокала. Уже тогда появилась главная черта эмо-стиля— изрядная эмоциональность вокала и лирики. Эмо, как и любой другой музыкальный стиль, изменялся, развивался и сильно разветвлялся. На этом этапе появились различные подвиды эмо-стиля: скримо, френч-эмокор и другие. Это была первая волна эмо.

Вторую волну эмо культуроведы связывают с группой Sunny Day Real Estate. Они - родоначальники истинного эмо, наиболее яркие фигуры 90-ых в эмо-движении. Многие группы старались делать что-то, похожее на Sunny Day Real Estate. Именно Sunny Day Real Estate способствовали популяризации эмо, после чего эмо стиль пробрался в мэйнстрим. Тут как раз количество подстилей эмо увеличилось, появились spazz-core, brutal emo и множество других ответвлений эмо.

Третий раз эмо переживает подъем в наши дни. Популяризация эмо не могла не повлиять на звучание этого стиля. То, что мы обычно называем эмо сегодня, — это панк-рок с мелодичными мотивами и ярким вокалом. Вокал играет большую роль в эмо-музыке, без него эмо - не эмо.
Современные эмо-группы далеки в музыкальном плане от изначальных эмо-групп. Это естественно: эмо эволюционирует и поэтому теряет свое первоначальное звучание, зато обретает новое, современное.






--------------------
Ты ушла под Дождь
Я вслед смотрел тебе
Сидя у окна

ты ушла под Дождь
Держался
Ревели за меня Небеса..

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Натавашечка
сообщение 30.05.2007, 11:41
Сообщение #42


ПроСто НатаВАшКА))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 13.06.2006
Пользователь №: 1,600



Столько эту тему на рунете раскручивали....терь и до бирлика дошла))
В моей школе учатся т.н. "эмо-киды" .Веселые,умные, добрые ребята. То,что многие считают эмо - черно-розовая одежда, постоянный плач - далеко не показатель. И даже слушать Tokio Hotel необязательно.
Эмо(точнее,Имо)-это как состояние души. Большинство эмо - подростки 13-16 лет. В это время как раз и появляются проблемы с родителями,друзьями, учителями - переходный возраст,одним словом. И чтобы хоть както выразить свои проблемы, обратить на все это внимание, они ведут себя как Эмо.
Движение появилось недавно,но так как получило слишком большое распространение, скоро себя изживет.
Большинство скоро это перерастет.
И вообще,не видела ни одного азербайджанца - эмо. Это актуально среди русских.

П.С. Не удивлюсь,если годика через 1.5-2 и на улицах Баку появятся эмо-детки...Как с rap-ом и r'nb' было, так и с любой западной субкультурой будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Плачущий Дождь   Кто такие ЭМО-киды?   08.04.2007, 11:10
FJ   моего брата можно к таким людям отнести.....кстати...   08.04.2007, 12:17
Плачущий Дождь   Не то слово,особенно когда какая нидь девочка начч...   08.04.2007, 13:19
НиК@   ненавижу когда Эмо-кидов путают со скейтерами)   08.04.2007, 19:03
Ive   чего только не придумают:))) никогда не слышала. и...   08.04.2007, 20:03
Bellissima   :) Сасибо за инфо, Дождик:) Я читала об этом как-...   08.04.2007, 20:05
AqalaR   Правила ЕМО! 1. Плачь всегда и везде, где есть...   08.04.2007, 20:44
FJ   [b][color=#FF0000]Правила ЕМО! 1. Плачь всегд...   09.04.2007, 16:19
НиК@   а я и не про тебя.....я про Турика :lol: сенде ...   09.04.2007, 17:33
AqalaR   а я и не про тебя.....я про Турика А я и не гово...   09.04.2007, 17:42
J-RUNka   Эхх, народ, Россия как обычно отстаёт). Эмо уже от...   08.04.2007, 21:37
sevochka   Господи,детям заняться нечем что ли((( Во времена ...   08.04.2007, 21:57
Плачущий Дождь   50 ПРАВИЛ ЭМО-КИДА 1. Любой разговор начинайте с...   09.04.2007, 17:42
НиК@   ..Вопрос создателю темы: Чем Вас заинтересовали эт...   09.04.2007, 17:50
Плачущий Дождь   Я точно не могу сказать кто же это такие,но знаю о...   09.04.2007, 19:33
ЭнВэй   Нееенавижууу,проходиш около института,и стоят сло...   11.04.2007, 00:35
Плачущий Дождь   так,чем те СПАНЧ не угодил?Я его оч люблю.смешной ...   11.04.2007, 14:09
ЭнВэй   да кто нить один что нибудь сделает итолпа баранов...   11.04.2007, 22:11
Afina   [i][b]Ахахахах, долго ржала над темой!!...   12.04.2007, 15:31
**DEK**   [color=#000000][i][b]Ахахахах, долго ржала над те...   28.04.2007, 21:19
Малфыра Петровна   Ужас... Вы почитайте это... Считаю, что это тупизм...   28.04.2007, 19:11
Adelina   Где-то можно их понять...многие, особенно подростк...   30.04.2007, 00:34
Turkazad   [size=4][font=Comic Sans MS]Я хочу обсудить с вам...   01.05.2007, 01:39
НиК@   Тема отстой, но вопрос к тебе возник! ТЫ из Т...   02.05.2007, 17:09
Плачущий Дождь   туркзаде,если отстой-не пиши.   02.05.2007, 16:35
Aygun   Где-то можно их понять...многие, особенно подрост...   03.05.2007, 21:27
Adelicious   аделька....я так посмотрела....у теа все на проце...   04.05.2007, 20:10
Aygun   Да и кстати....мало кто знает, что большинство Эмо...   03.05.2007, 21:41
Aygun   Так так таааааааак, неувязочка маленькая:lol: :...   04.05.2007, 20:16
Злой Шутник   Эмо-киды-это переношенные ироды, страдающие первой...   05.05.2007, 09:29
Qudret   оооо божее....ненавижу этих придурков :angry: .......   09.05.2007, 21:02
beauty   уфффффф как они все-таки идиоты ееее....Видела оди...   09.05.2007, 21:09
P.A.S.   уфффффф как они все-таки идиоты ееее....Видела од...   10.05.2007, 14:26
Плачущий Дождь   ВСЁ...Я БУДУ ЭМО И БУДУ КУШАТЬ ЭСКИМО....ТЕПЕРЬ...   10.05.2007, 19:38
Qudret   Маладца,согласна на все 100) :D мммммм......а вы...   10.05.2007, 21:23
Плачущий Дождь   мммммм......а вы Эмо? Наврядли)   24.05.2007, 18:19
beauty   прикид может и прикольный - но из себя они ничего ...   10.05.2007, 20:49
beauty   Если Айтанка станет Эмо,то я ее убью))))))))))))))...   10.05.2007, 21:43
P.A.S.   Если Айтанка станет Эмо,то [b]я ее убью))))))))))...   26.09.2007, 19:19
beauty   РАДИ ЭТОГО Я ГОТОВА СТАТЬ ДАЖЕ ГОТОМ)))))))))))))...   26.09.2007, 19:23
P.A.S.   :D аззззззззз....не зли меня ааа,тока попробуй :D...   26.09.2007, 19:27
beauty   ДАЗДРАВСТВУЕТ СТРЕЛКА.... ДАТА: 28 СЕНТЯБРЯ В 16:...   26.09.2007, 19:31
P.A.S.   ухахаа :lol: договорились :D будешь по сцене бега...   26.09.2007, 19:33
beauty   ВОТ ПАДЛО...ПЕРЕХОДИМ В АСЮ)))))))))))))))) тебе...   26.09.2007, 20:45
Натавашечка   Столько эту тему на рунете раскручивали....терь и ...   30.05.2007, 11:41
Afina   Столько эту тему на рунете раскручивали....терь и...   25.09.2007, 16:10
beauty   Абсолютно не согласна с тобой! Я видела в Бак...   25.09.2007, 20:43
МуСёНыФфФ   Абсолютно не согласна с тобой! Я видела в Бак...   25.09.2007, 21:15
Qudret   о боже мой пацан ваще не того цвета наверно)   25.09.2007, 20:15


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:39
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.