IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Красота или ум?, или как в мужских глазах превратиться из лягушки в Василису Прекрасную
J-RUNka
сообщение 05.04.2007, 23:45
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Мне всегда думалось, что очень красивых и супер-умных сразу девушек не существует. И сейчас так думаю. Возможно, я не права. Но речь не об этом.
Мне интересно: что в женщине важнее для мужчины - красота или ум? Что им предпочтительнее?
Я думаю, что красота, потому как умный мужчина на умную девушку не клюнет - она его умом задавит просто)).
А ваше мнение каково? smile.gif


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Night_feveR
сообщение 06.04.2007, 09:07
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 03.04.2007
Пользователь №: 5,505



Согласна! Большинство мужчин, в первую очередь СМОТРЯТ на женщину, а уж потом дело доходит до СЛУШАНИЯ laugh.gif biggrin.gif ....ну а в процессе, если девушка оказывается глуповатой, у мужчины возникает вопрос "Ё моё, что ж я сделал то?!" laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 06.04.2007, 12:08
Сообщение #3


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(Night_feveR @ 06.04.2007, 10:07) *

Согласна! Большинство мужчин, в первую очередь СМОТРЯТ на женщину, а уж потом дело доходит до СЛУШАНИЯ laugh.gif biggrin.gif ....ну а в процессе, если девушка оказывается глуповатой, у мужчины возникает вопрос "Ё моё, что ж я сделал то?!" laugh.gif


А мне кажется, они её никогда и не слушают). В паре одного умника хватит, двое умников не сживутся).
Следовательно, красота на первом месте у мужчин. Только почему, я не пойму. Ведь это не главное. Главное - душа. rolleyes.gif

Хотя недавно один мой знакомый сказал такую вещь: внутреннюю красоту придумали уроды. И, по его мнению, девушка должна быть красивой, а уж о внутренней красоте он как-нить сам позаботится. rolleyes.gif


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 06.04.2007, 13:13
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Смотря, что подразумевается под словом "ум" wink.gif Для одних умна та, кто в уме интегралы высчитывает, для другого та, кто поведает тайны цивилизации, для третьего...ну, ясно smile.gif Но Вы, думаю, имели ввиду, выбор между красотой и всем остальным (знания, навыки...характер, т.е. как уже было сказано, внутренний мир)?! Если брать такой расклад, склоняюсь к внутренней красоте...да, внешность важна, но это не главное...Элементарный пример, если девушка красивая, но тупая, апар тулла...такую редко кто выбирет...а вот если девушка некрасивая, но умная, то с ней настолько интересно, что на внешность уже не смотришь, а со временем влюбляешься, и она для тебя самая-самая!!! Незря ж ребята В ШКОЛЕ хотят встречаться с симпотяшками...а ПОВЗРОСЛЕВ, корректируют критерии выбора!!!
А так...мое личное мнение, что не то и не другое!!! Все зависит от конкретного индивида на определенной стадии развития wink.gif Можно еще подумать над избитой фразой - "Любят не за что-то, а вопреки всему!" , иль "На вкус и цвет товарища нет"...

Сообщение отредактировал scorpion - 06.04.2007, 13:17


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 06.04.2007, 13:28
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



А может, есть своего рода формула, соотношение между красотой и умом?! rolleyes.gif На сколько красива должня быть герл, чтоб позволить себе тупость??? Иль наоборот...


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night_feveR
сообщение 06.04.2007, 13:30
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 03.04.2007
Пользователь №: 5,505



Цитата(J-RUNka @ 06.04.2007, 13:08) *

А мне кажется, они её никогда и не слушают). В паре одного умника хватит, двое умников не сживутся).
Следовательно, красота на первом месте у мужчин. Только почему, я не пойму. Ведь это не главное. Главное - душа. rolleyes.gif

Хотя недавно один мой знакомый сказал такую вещь: внутреннюю красоту придумали уроды. И, по его мнению, девушка должна быть красивой, а уж о внутренней красоте он как-нить сам позаботится. rolleyes.gif

Ну когда девушка дуб дубом, даже красота не поможет! Я, конечно, уверена, что такие пары существуют "умник+неумница" но вот о качестве их жизни ручаться не могу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 06.04.2007, 14:22
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(scorpion @ 06.04.2007, 14:13) *

Смотря, что подразумевается под словом "ум" wink.gif Для одних умна та, кто в уме интегралы высчитывает, для другого та, кто поведает тайны цивилизации, для третьего...ну, ясно smile.gif Но Вы, думаю, имели ввиду, выбор между красотой и всем остальным (знания, навыки...характер, т.е. как уже было сказано, внутренний мир)?! Если брать такой расклад, склоняюсь к внутренней красоте...да, внешность важна, но это не главное...Элементарный пример, если девушка красивая, но тупая, апар тулла...такую редко кто выбирет...а вот если девушка некрасивая, но умная, то с ней настолько интересно, что на внешность уже не смотришь, а со временем влюбляешься, и она для тебя самая-самая!!! Незря ж ребята В ШКОЛЕ хотят встречаться с симпотяшками...а ПОВЗРОСЛЕВ, корректируют критерии выбора!!!
А так...мое личное мнение, что не то и не другое!!! Все зависит от конкретного индивида на определенной стадии развития wink.gif Можно еще подумать над избитой фразой - "Любят не за что-то, а вопреки всему!" , иль "На вкус и цвет товарища нет"...



Интересное мнение, Скорпи. С чем-то я соглашусь, а с чем-то нет. Жаль, что нельзя сюда одну известную народную поговорку сюда, забанят меня, поэтому перефразирую: мужчинам хочется и красивую и умную. Но таких в нашей жизни очень мало... Ведь мужчина хочет, чтобы у него была красивая жена, на которую, любуясь, каждый родственник (проблема родни, как обычно-) ) скажет: "Какая красавица!" А уж об уме как-то не особо заботятся. Достаточно того, чтобы была НЕ тупая. Но не тупая невсегда есть умная.

У человека должен быть богатым внутренний мир, а чтобы его обогощать, надо иметь какой-то хотя бы жизненный опыт, уметь вести себя в обществе и, естесственно, обогощаться надо посредством дополнительной информации - книги, новости, учение и т.д. Чего у многих девушек, к сожалению, не наблюдается smile.gif.



--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mach-much
сообщение 06.04.2007, 15:08
Сообщение #8


молодая..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,619



наверное все же на 1 месте идет визуальный контакт,т.е ЛИЦО...далее уже обояние...потому что можно и обладать холодной отталкивающей внешностью,но при этом быть красивой...а можно быть симпотичной,но сладкой,притягивающей....и как бы при выборе,соотвественно падает глаз на второй мною,описаный вариант.женщина не должна быть шибко умной.Это ее погубит.Пусть думает мужчина....женщина,девушка существо хитрое,сообразительное,артистическое,эмоциональное...а умные обычно имеют логику прямую слишком,что свойствено мужчинам.Все в меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narmina
сообщение 07.04.2007, 20:37
Сообщение #9


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,907
Регистрация: 08.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 432



Цитата(J-RUNka @ 06.04.2007, 13:08) *



Хотя недавно один мой знакомый сказал такую вещь: внутреннюю красоту придумали уроды. И, по его мнению, девушка должна быть красивой, а уж о внутренней красоте он как-нить сам позаботится. rolleyes.gif



да...а некотрые наоборот говорят. Что главное, это то что внутри...а красивой можно сделать любую девушку,просто не все умеют следить за собой и подчеркивать свою красоту...
И я замечала не раз, что влюбляясь, девушка настолько меняется внешне ( в лучшую сторону), что ее просто не узнать!


--------------------
И все таки, что б не случилось...лучше оставаться самим собой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beauty
сообщение 17.04.2007, 23:22
Сообщение #10


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 31.03.2007
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 5,493



Знаешь часто бывает такое,что люди знакомятся только из-за того,что девушка красивая,пообщавшись понимают,что не очень то и умная,Бог знает, многим парням нравятся не умные девушки,так как могут как ты сказала "задавить" своим умом,и это действительно так! Им не нравится,когда кто-то из девушек умнее хотя бы на 1%...НО ЕСТЬ И ИСКЛЮЧЕНИЯ: все-таки бывают парни,которым нетолько внешность важна,но и ум девушки...часто они оценивают интеллектуальные способности ой или иной девушки,поняв,что она подходит(то есть достатточно умна),начинают проявлять свой интере к ней....Но опять же хочу сказать,что таких парней мало,на данный момент,большинство парней предпочитают красивый девушек умным,конечно,это нечестно,но эт уже не в наших силах изменить...

Сообщение отредактировал beauty - 17.04.2007, 23:25


--------------------
"Ностальгия - это когда хочется вернуться,но некуда..."

Если женщина говорит, что ненавидит тебя, значит любит, но ты - козёл.

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. (Франсуа де Ларошфуко).

Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом. (Д. Х. Джебран)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 18.04.2007, 09:43
Сообщение #11


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Цитата(beauty @ 18.04.2007, 00:22) *

Знаешь часто бывает такое,что люди знакомятся только из-за того,что девушка красивая,пообщавшись понимают,что не очень то и умная,Бог знает, многим парням нравятся не умные девушки,так как могут как ты сказала "задавить" своим умом,и это действительно так! Им не нравится,когда кто-то из девушек умнее хотя бы на 1%...НО ЕСТЬ И ИСКЛЮЧЕНИЯ: все-таки бывают парни,которым нетолько внешность важна,но и ум девушки...часто они оценивают интеллектуальные способности ой или иной девушки,поняв,что она подходит(то есть достатточно умна),начинают проявлять свой интере к ней....Но опять же хочу сказать,что таких парней мало,на данный момент,большинство парней предпочитают красивый девушек умным,конечно,это нечестно,но эт уже не в наших силах изменить...

конечно же чтобы переспать нужны красивые дуры.....а для отношений по-серьёзнее уже и красивая и умная.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balashenka
сообщение 23.04.2007, 10:27
Сообщение #12


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 978



Цитата(FJ @ 18.04.2007, 10:43) *

конечно же чтобы переспать нужны красивые дуры.....а для отношений по-серьёзнее уже и красивая и умная.....


Что выражения? dry.gif mad.gif
Понимаю, что есть пустышки для того, чтоб с ними поиграться, а есть те, которые "по-серьезней" наверное лучше сказать та, которую ты полюбишь! Ведь любовь непредсказуема... rolleyes.gif


--------------------
Чтобы получить максимум - требуй невозможное...

Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adelina
сообщение 23.04.2007, 14:17
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 22.05.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 1,519



ДУМАЮ ДЕВУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЯРКОЙ,ИСКРИСТОЙ И ВНЕШНЕ И ВНУТРЕННЕ....

ИНТЕРЕСНОЙ,И ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕННА В СЕБЕ...

ДУМАЮ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО .... wink.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 30.04.2007, 19:24
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 03.10.2006
Пользователь №: 2,276



Всё должно сочитаться. Красота и ум. Ток всё в меру))))) ЛОЛ)))))


--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Может, ей тоже с вами не очень приятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОШИБКА ПРИРОДЫ.. :)
сообщение 30.04.2007, 22:37
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.04.2007
Пользователь №: 5,538



Цитата(Мира @ 30.04.2007, 20:24) *

Всё должно сочитаться. Красота и ум. Ток всё в меру))))) ЛОЛ)))))


согласна smile.gif


--------------------
Жизнь - это не сказка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ulya
сообщение 06.05.2007, 12:32
Сообщение #16


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 1,815



Конечно все должно сочетаться!!! smile.gif но с первого раза никто не увидет девушка умная или нет!!
По-этому надо быть симпотичной,а потом уже после знакомство уже личные качества!! smile.gif С глупой девушкой совсем не интересно общаться, даже нам девушкам!!!! smile.gif


--------------------
Кто Живет Одной Надеждой,
Тот Не Надеется Совсем. - Мольер



Жизнь без любви,как цветок без запаха!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ch@rm
сообщение 06.05.2007, 15:31
Сообщение #17


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,075
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 87



[quote name='J-RUNka' date='06.04.2007, 13:08' post='189287']
А мне кажется, они её никогда и не слушают). В паре одного умника хватит, двое умников не сживутся).
Следовательно, красота на первом месте у мужчин. Только почему, я не пойму. Ведь это не главное. Главное - душа. rolleyes.gif

К Вашему высказыванию подойдет поговорка,что Мужчины любят ГЛАЗАМИsmile.gif


--------------------
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azeri_kizi_iz_Moskvi
сообщение 06.05.2007, 15:44
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3,795



dry.gif мне один раз такую хорошую вещь сказали!!!те кто говорят что для них важно только общение а уж потом внешность- это те люди которым важна только ВНЕШНОСТЬ!!!я с этим человеком согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Нет-это да только сказанное чуть позже!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 06.05.2007, 17:50
Сообщение #19


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(Azeri_kizi_iz_Moskvi @ 06.05.2007, 16:44) *

dry.gif мне один раз такую хорошую вещь сказали!!!те кто говорят что для них важно только общение а уж потом внешность- это те люди которым важна только ВНЕШНОСТЬ!!!я с этим человеком согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну.. не совсем... это люди, которым важна внешность и УМ в том чесле. Этак и рыбку съесть и...сами понимаете smile.gif.

Charm , согласна). Но у каждого глаза разные, следовательно и красоту они понимают по-разному. Поэтому, как в песне пелось.."не надо печалиться" ))))).


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малфыра Петровна
сообщение 06.05.2007, 19:50
Сообщение #20


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 28.04.2007
Пользователь №: 5,568



И красота, и ум важны.

Всегда люблю дисскусировать с людьми на эту тему.
Очевидно же, что парень не будет знакомится со страшной девушкой.
Сначала он смотрит на внешность.
Но бывают такие случаи, что находясь в обществе, парень знакомится с несимпатичной девушкой после того, как она начнёт говорить.
Многих парней притягивает ум тоже.

Вообще, мужчины - странные существа.

Девушки - БОГИНИ! cool.gif cool.gif

Сообщение отредактировал Малфыра Петровна - 06.05.2007, 19:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 11:53
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.