IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Родители, Папа и Мама
Терпеливый
сообщение 03.04.2007, 11:39
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Воспитание ребёнка в первую очередь зависит от родителей.А потом уже от окружающих.

Что должны дать ребёнку родители.
1.Веру во Всевышнего
2.Любовь к Родине
3.Быть добрым
4.Справедливым
5.Терпеливым
6.Преданным другом,братом и т.д


Список можно ещё долго продолжать.Но думаю есть несколько основных моментов, которые я постарался перечислить.
То как мы воспитаем детей, таким они в будущем построят вокруг себя мир.

Давай те, также обсудим, от чего стоит оберегать детей?
На сколько свободу выбора и со скольких лет, надо дать детям?
И что может обернуться против родителей, из того, что имиже дано детям?


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Терпеливый
сообщение 15.04.2007, 20:57
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Свобода выбора это хорошо. Ну а если ребёнок, так и не смог понять, что наркотик это плохо?
А ведь наркотик не отпускает, если его попробовать.
Так может, всё таки не во всём свобода выбора?


Цитата(JiZn_DO_SmErTi @ 14.04.2007, 12:50) *

Во-первых,родитель должен быть настолько идеальным для своих чад,чтобы в пубертантном возрасте нигилизм ребёнка не обернулся против него.
Во-вторых,родитель (то бишь:мать - по-отношению к дочери,а отец по-отношению к сыну) должен воспитывать в ребёнке свободно мыслить,и сделать правильный выбор в жизненных коллизиях.
К несчастью,если родитель недалёкого ума,и "недовоспитал" ребёнка,то он продолжает портить жизнь потомка,даже после того,как последний (последняя) уже обзавёлся СВОИМ семейным очагом.
И,на самом деле отравляя жизнь своей дочери,или сыну,увы,считает,что он прав...



Не сжигай мосты за собой.Придёт время - захочешь вернутъся.


Есть такие родители. И, к сожалению их немало. По людям с которыми иногда общаешься, то видишь, что выбор ребёнка правильный, но дома ему это запрещают, и всякими путями сбивают с толку, не понимая, что в своё время они сами тоже неправильно поступали.
Легко говорить, пока сам не становишься родителем. Но даже после этого, надо учитывать многие психологические моменты.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JiZn_DO_SmErTi
сообщение 16.04.2007, 12:16
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,975



Цитата(Терпеливый @ 15.04.2007, 22:57) *

Свобода выбора это хорошо. Ну а если ребёнок, так и не смог понять, что наркотик это плохо?
А ведь наркотик не отпускает, если его попробовать.
Так может, всё таки не во всём свобода выбора?
Есть такие родители. И, к сожалению их немало. По людям с которыми иногда общаешься, то видишь, что выбор ребёнка правильный, но дома ему это запрещают, и всякими путями сбивают с толку, не понимая, что в своё время они сами тоже неправильно поступали.
Легко говорить, пока сам не становишься родителем. Но даже после этого, надо учитывать многие психологические моменты.



Никто не застрахован от наркотиков и т.п. вещей.Но,поверьте мне на слово:если родитель будет другом ребёнка,то этого не случится.
Дело в том,что ребёнок идёт на такое,если не видит общности в семье.Ну,кому будет интересно слушать родителя,если он не видет в последнем совершенства.
Какому ребёнку будет интересно общатся с родителем,который в своё время не сделал то,что нужно для чада.А именно - правильное,не нудное воспитание.
Очень жаль,что многие родители,вместо того,чтобы дать своему потомству правильную УСТАНОВКУ НА ЖИЗЬ заняты не тем,чем надо.Вследствии,ребёнок попадает впросак,когда он должен делать правильный выбор.Таким образом,и родитель,и ребёнок проигрывают в жизни всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 13:09
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.