IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> КАРАУЛ
vusat
сообщение 01.04.2007, 16:57
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 09.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,321



Я конечно не нацист и люблю и уважаю все народы Азербайджана.и я знаю то что я сейчас напишу тут воспримут очень негативно и наверно меня закроют.Мои корни из Шамкира и мне за последние месяцы говорят там разборки между курдами и нашими.И вот вчера столкнулся на заметку из Азери газеты Гюнделик.Прочитайте это очень важно такие вещи нам через 30-40 лет боком выйдет, как когда-то с армянами карабаха.Уже никому не секрет что в Азербайджане давно всем упровляют круды и попробуй против них пойти и тебя посадят.но то что они делают щас это уже беспредел.

Происходит массовое переселение курдов из Турции в Азербайджан?

Бакинская газета "Гюнделик Азербайджан" сегодня, 29 марта, пишет, что в страну переселили 60 тысяч курдов из Турции: "Ни для кого не секрет, что ПКК (Курдская Рабочая Партия) обладает сильной поддержкой в Азербайджане. Лидер террористической организации ПКК Абдулла Оджалан заявил об этом в своих показаниях на суде. Покровители ПКК не ограничиваются лишь материальной помощью этой организации. Они также создают условия для переселения в нашу страну большого количества курдов, проживающих за границей", - пишет газета.

По информации газеты, массовое переселение курдов в западный регион Азербайджана в последнее время стало более интенсивным. Их поселяют, в основном, в Газахе, Товузе, Шамкире, Гяндже и Ханларе.

"Увеличение в Азербайджане количества курдов входит в план деятельности ПКК. Представленные во власти курды расселением своих соплеменников на территориях, исторически принадлежавших курдам, обеспечивают и свои интересы. Их цель - увеличив число курдов в регионе, создать этнические проблемы, притесняя местное население, выжить их со своих земель. Таким образом они хотят увеличить ареал проживания курдов и создать государство "Курдистан", о котором давно мечтают. Теперь террористы из ПКК хотят претворить в жизнь то, что когда-то сделали с тюрками армяне", - отмечает газета.

"Существует информация, что за последние несколько месяцев из турецкой провинции Диярбекир и других мест компактного проживания курдов в Азербайджан были переселены 60 тыс. курдов. Переселение курдов происходило и в прошлом году. Они проникли в страну, в основном, с территории Грузии. Курдам, перешедшим через пограничный пункт Красный мост, выдали даже удостоверения, подтверждающие их личность сроком на 1 год.

Хотя созданный в Шамкире новый поселок "Ипек Йолу" был предусмотрен для вынужденных переселенцев из Карабаха, там были размещены переправленные в нашу страну курды. Поселок, можно сказать, полностью передан им", - пишет "Гюнделик Азербайджан".

ЦЕЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ СОЗДАТЬ Курдистан,в Иране не получилось в Турции не получилось а в Азербайджане создадут.(( ПЕЧАЛЬНО ОЧЕНЬ

Сообщение отредактировал vusat - 01.04.2007, 16:59


--------------------
великие азербайджанцы[font=Arial Black]Зачем любит,зачем страдать,если все пути ведут в..........[color=#FF0000][font=Arial Black]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:44
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.