IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быть собой.....
Bellissima
сообщение 17.03.2007, 22:23
Сообщение #1


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Оскар Уайлд говорил: "Будь собой, тк другие роли уже заняты"

Согласна с ним полсностью....
Одно дело, когда мы смотрим на себя со стороны, объективно оцениваем себя и работаем над собой,чтобы стать лучше.тд и тп, да...это одно дело....
Другое дело-когда люди пытаются быть кем-то..за кого-то себя выдают...воображают..играют роли...и тд и тп, вот это вот не очень..... Это делается от того, что человек неуверен в себе...слабая воля или еще что-то.много комплексов.....могут быть и другие причины


Мне кажется,Что что бы то ни было, нужно быть естественными..быть собой, не нужно играть роли, воображать из себя Бог весть кого и тд. Просто нужно быть самими собой. А если что-то в себе не устраивает, то анализировать это и работать над собой , над своим поведением и тд(есть специальные кажется психологические тренинги и тому подобное для таких вещей)
НЕ нужно быть кем-то иным...стараться показаться кем-то другим..будьте собой и тогда все будет ок..каждый человек индивидуален и интересен по-своемуsmile.gif не нужно никому полностью подражатьsmile.gif


Что вы об этом думаете? smile.gif

Кстати, вот ссылка.поделюсь с девочкамиsmile.gif (взято с нэта)

http://www.glamurnenko.ru/flash/0size.swf



--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mach-much
сообщение 17.03.2007, 22:24
Сообщение #2


молодая..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,619



джаным,смотри..а когда бываешь самими собой в нашей нации...уже начинается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIRVANA1703
сообщение 17.03.2007, 22:27
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Работать над собой надо, а вот подражать кому-то - это глупое и гиблое дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 17.03.2007, 22:30
Сообщение #4


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Цитата
джаным,смотри..а когда бываешь самими собой в нашей нации...уже начинается...



А ты не обращай внимания.что я тебе писала?smile.gif Главное будь собой и все. Это не значит принижать себя или понтовать. Просто нужно быть естественным и все. а реакция.кто-то понимает.кто-то нет. Нельзя всем одновременно в чем-то нравится. Естественно бывает как похвала, так и критика.....И к этому нужно быть готовым. Ты -это ты. и все тутsmile.gif



Цитата(NIRVANA1703 @ 17.03.2007, 22:27) *

Работать над собой надо, а вот подражать кому-то - это глупое и гиблое дело.



Да, полностью согласна smile.gif


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIRVANA1703
сообщение 17.03.2007, 22:38
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Да, полностью согласна smile.gif

Куда денешься?! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 17.03.2007, 22:53
Сообщение #6


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



smile.gif

Да.нужно и над собой работать.да так,Чтобы не уйти в подражание)))


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sevochka
сообщение 18.03.2007, 15:05
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 03.01.2007
Из: Baki
Пользователь №: 4,004



Конечно,быть собой это хорошо.Глупо выглядит человек,который пытается казаться тем,кем не является.
Но,все же,я считаю,что иногда,порой дже часто нужно уметь притворяться,не показывать свои чуства,эмоции,не быть собой,т.к. ну НАДО,ситуция обязывает.Одним из своих больших недостатков я как раз таки считаю,что я плохая актриса.Причем это я говорю не потому что такую тему открыли,и я вот посидела подумала,и поняла.Всегд считала,что это мне не в +.
Просто часто бывают такие ситуации,когда нужно соврать,притвориться что тебе это нравится,и мне конечно же приходится это делать,но с такими усилиями над собой,что долго внутри остается неприятный осадок.


--------------------
Если Всевышний желает человеку блага,то воздает ему за грехи и проступки уже в этой жизни,
если же зла,- оставляет это на Судный День.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 18.03.2007, 15:42
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



Цитата(Bellissima @ 18.03.2007, 00:53) *

Оскар Уайлд говорил: "Будь собой, тк другие роли уже заняты"

Согласна с ним полсностью....
Одно дело, когда мы смотрим на себя со стороны, объективно оцениваем себя и работаем над собой,чтобы стать лучше.тд и тп, да...это одно дело....
Другое дело-когда люди пытаются быть кем-то..за кого-то себя выдают...воображают..играют роли...и тд и тп, вот это вот не очень..... Это делается от того, что человек неуверен в себе...слабая воля или еще что-то.много комплексов.....могут быть и другие причины
Мне кажется,Что что бы то ни было, нужно быть естественными..быть собой, не нужно играть роли, воображать из себя Бог весть кого и тд. Просто нужно быть самими собой. А если что-то в себе не устраивает, то анализировать это и работать над собой , над своим поведением и тд(есть специальные кажется психологические тренинги и тому подобное для таких вещей)
НЕ нужно быть кем-то иным...стараться показаться кем-то другим..будьте собой и тогда все будет ок..каждый человек индивидуален и интересен по-своемуsmile.gif не нужно никому полностью подражатьsmile.gif
Что вы об этом думаете? smile.gif

Кстати, вот ссылка.поделюсь с девочкамиsmile.gif (взято с нэта)

http://www.glamurnenko.ru/flash/0size.swf



Согласна с тобой, сестренка!

Особенно когда человек пытается надеть на себя маску самоуверенности, являясь при этом скромным, или наоборот, то это очень бросается в глаза... Лучше и проще быть самой собой, и пусть окружающие воспринимают человека именно таким... Настоящим, а не деланым...

Мы все индивидуальны и в этом наша прелесть... Что нет людей, идеально похожих... А когда человек пытается подражать кому-то, он превращается в тень... И самому не комфортно...

Все прекрасны по своему... Главное - найти себя!

P.S. спасибо за ссылку, Солнышко! smile.gif


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 18.03.2007, 20:01
Сообщение #9


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Цитата(sevochka @ 18.03.2007, 15:05) *

Конечно,быть собой это хорошо.Глупо выглядит человек,который пытается казаться тем,кем не является.
Но,все же,я считаю,что иногда,порой дже часто нужно уметь притворяться,не показывать свои чуства,эмоции,не быть собой,т.к. ну НАДО,ситуция обязывает.Одним из своих больших недостатков я как раз таки считаю,что я плохая актриса.Причем это я говорю не потому что такую тему открыли,и я вот посидела подумала,и поняла.Всегд считала,что это мне не в +.
Просто часто бывают такие ситуации,когда нужно соврать,притвориться что тебе это нравится,и мне конечно же приходится это делать,но с такими усилиями над собой,что долго внутри остается неприятный осадок.



Это уже немного другое. Да, бывают в жизни ситуации, когда приходитя..нет , не то,Чтобы даже роль играть , а сдерживаться.Сдерживаться например иной раз чаще приходится, чем играть роль совершенно отдаленную. Бывает. Семейные зачастую обстаялельства. Или еще что-то...да....или сдерживаешься или что-то не то,Чтобы играешь , а подыгрываешь (к примеру, подарили тебе сувенирчик...тебе он не очень нравится, но ты, чтобы не обидеть того,кто подарил, говоришь: очень прикольно....мне нравится и т д и тп ). Это иноеsmile.gif Кстати, и тут можно иной раз и не подыгрывать, а сказать все честно...НО опять же, понимаешь,Что во благо чего-то..тебе нужно себя СДЕРЖАТЬ.И изобразить нечто иное....НО опять же не подлить и не лицемеритьsmile.gif
Я немного другое имела ввиду, открывая тему. Я имела ввиду паталогическое копирование кого-то чего-то... и патологическое стремление быть иным...забивать себя внутри...и быть совершенно другим человеком....то ли из-за закомплексованности, то ли из-за хитрости итд и тп.....

Я поняла твою мысльsmile.gif Спасибо большое... smile.gif





Цитата(Sayaly @ 18.03.2007, 15:42) *

Согласна с тобой, сестренка!

Особенно когда человек пытается надеть на себя маску самоуверенности, являясь при этом скромным, или наоборот, то это очень бросается в глаза... Лучше и проще быть самой собой, и пусть окружающие воспринимают человека именно таким... Настоящим, а не деланым...

Мы все индивидуальны и в этом наша прелесть... Что нет людей, идеально похожих... А когда человек пытается подражать кому-то, он превращается в тень... И самому не комфортно...

Все прекрасны по своему... Главное - найти себя!

P.S. спасибо за ссылку, Солнышко! smile.gif



Незачто, сестренка! smile.gif

Я тоже с тобой согласнаsmile.gif Главное-найти себяsmile.gif
Спасибо большое тебеsmile.gif


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MM1
сообщение 18.03.2007, 20:30
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.02.2007
Пользователь №: 5,307



очень правильно сказано,надо быть собой.Вот я, например, никогда не одеваю маски,какая в семье,такаия и среди одногруппников,друзей.Подхожу к людям с открытой душой.Когда стою разговариваю с нашими парнями с университета,то в душе я представляю их братьями,а у них только задние мысли в голове,вот типо она улыбается мне-значит испорченная.До чего же ничтожные бывают люди mad.gif

Но я никогда на это не обращаю внимания,я такая какая есть и всем советую оставаться самим собой-это самое прекрасное и люди любят нас такими какие мы есть,а не такими,кого мы пытаемся им показать))


--------------------
НА ДУШЕ РАЙ....НАКОНЕЦ-ТО Я С ЛЮБИМЫМ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gülbeşeker
сообщение 18.03.2007, 20:31
Сообщение #11


Варенье))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,122
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 855



Вот в предыдущих постах была фраза, типа быть собой в нашей нации и могут быть проблемы, как продолжение...Мне кажется дело не только именно в нашей нации, хотя конечно нас это касается в первую очередь, в силу пренадлежности к ней...Конечно же, важно оставаться самим собой...К тому же, когда человек находит себе подобных, ему легче переживать все трудности которые могут возникнуть..Важно найти единомышленников, а не противопоставлять себя всем. Тогда не будешь обращать внимания на тех кто воспринимает тебя как-то не так, и может быть люди перестанут кому-то подражать, необходимости в этом отпадёт.


--------------------
Kemran bey, gülbeşekeri beyendinizmi?..
-beyendim
-sevdinizmi?..
-sevdim..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P.A.S.
сообщение 19.03.2007, 18:22
Сообщение #12


Aytanchik - Marmaladchik
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,013
Регистрация: 26.10.2006
Пользователь №: 2,524



Я ДУМАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ....ВОТ НАПРМЕР У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУЖКА, И ОНА ВСЕГДА ВЕСЕЛАЯ, ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ И НЕМНОГО ИНОГДА ВЕДЕТ СЕБЯ МАСЕНЬКОЙ ДЕВЧЕНКОЙ....И Я ДУМАЮ, ЧТО ТУТ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХО...ВЕДЬ ОНА ЖЕ КРАСИВА И ПРЕКРАСНА...НО ОНА САМА ИНОГДА ГРУСТИТ ОТ ТОГО, ЧТО ПОЧТИ ВСЕМ ПАРНЯМ ОНА НЕ НРАВИТСЯ ИЗ - ЗА ЕЕ ДЕТСКОГО ХАРАКТЕРА....НО Я ЕЙ СКАЗАЛА, ЧТО ГЛАВНОЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ ТВОИ ПОДРУЖКИ И БЛИЗКИЕ (И Я)... rolleyes.gif ...И НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТЕХ ПАРНЕЙ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ТЕБЯ МАЛЕНЬКОЙ....ЕСЛИ В ТОТ ДЕТСКИЙ ХАРАКТЕР ВЛЮБИТСЯ ПАРЕНЬ КАКОЙ - НИБУДЬ....ТОТ ЭТОТ ПАРЕНЬ И БУДЕТ ТЕМ, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЮБИЛ!!!!

P.S. ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ САМОЙ САБОЙ И НЕ ИЗМЕНЯЙТЕСЬ, ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ВАШ ХАРАКТЕР ХОРОШИЙ ВЕСЕЛЫЙ И ЗАДОРНЫЙ wink.gif

Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ!!!!И НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЮ СВОЙ ХАРАКТЕР!!!ВСЕГДА БУДУ ТАКОЙ НЕМНОГО СУМАСШЕДШЕЙ И МАЛЕНЬКО И ВЕСЕЛОЙ!!!ВЕДЬ ЗА ЭТО МЕНЯ И ЛЮБЯТ МНОГИЕ!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 18.03.2008, 00:38
Сообщение #13


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Просто будь собой....

Be happy!
Be you! (Будь счастлив! Будь собой! )


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 07:41
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.