IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Избит азербайджанец - ученик четвертого класса
Фамил
сообщение 06.03.2007, 21:21
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978



Я бы не хотел руками властей рзрешить эту проблему Результат будет не такой какой хотелось бы
Но для политики если что...


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 06.03.2007, 22:58
Сообщение #22


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



Цитата(FJ @ Mar 6 2007, 19:19) *

Фисьо. И ОРТ знает

А реально когда покажут? интересно..

Цитата
Я бы не хотел руками властей рзрешить эту проблему Результат будет не такой какой хотелось бы
Но для политики если что...
если обставят это дело как межнациональный конфликт пиши пропало, преступница превратится в героиню.если просто как нарушение прав человека,как акт применение насилия-то да,резонанс будет большой.


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 07.03.2007, 13:43
Сообщение #23


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Цитата(S.S @ Mar 6 2007, 16:13) *

Может там никто не знает о случившихся. Почему КСАМ молчит? Совсем ничего не может делать по этому поводу?

Если бы такое случилось с армянином... Представляю, сейчас наверно об этом вся Москва бы знала.




КСАМ молчит, потому что, Вы никак не активизируетесь smile.gif Шутка smile.gif

Мы уже попросили друзей, чтобы помогли. Если какие новости будут , напишем. Но помните,это не национальный вопрос.Это психически неуравновешанная мать девочки, семье которой надо нести ответсвенность за содеянное.А мать наверное на лечение принудительное.Она опасный человек для общества, в частности для детей.Отец же, соучастник в содеянном.

Завтра ,любой ребёнок может быть избит ею, только за то, что он не понравился её дочке.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 07.03.2007, 14:13
Сообщение #24


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Может быть сегодня по НТВ покажут.
Они сняли сюжет про мальчика.
Семью мальчика убедждали в том, чтоб тихо "сидеть" и всё будет решено.По этой причине, они сразу не дали согласие снять сюжет СМИ.
Но как и пологается в таких делах,всё начали сводить на нет.
Видя это, пошла статья, и даже сняли сюжет про них.Но такое должно быть сразу показано.Куй железо,пока горячо.
Теперь ждём, чтобы по ТВ показали.

Также мы узнали, что ВАК выделил адвоката.Но к сожалению, как мы понимаем,он не ас своего дела.Ибо он изначально с ними был, и не смог дать правильные советы.

Горек не олур.Нам надо строить правильную диаспору, ибо такая пассивность и неправильность подхода, нас погубит полностью.




--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 07.03.2007, 14:33
Сообщение #25


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Статья в газете "Эхо". Кто может найти контакты родителей? Может через школу как-то узнать.


http://www.echo-az.com/obshestvo06.shtml

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 07.03.2007, 16:18
Сообщение #26


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Вот e-mail мамы мальчика, Сурая ханум. Если нужен телефон,пишите мне в приват, пожалуйста.

[email protected]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бакинец
сообщение 07.03.2007, 22:06
Сообщение #27


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 10.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 12



Ну что соберем групуп которая этим займется?
Контакты уже у нас есть.Если надумаете пишите ко мне в личку соберемся все вместе обсудим и начнем действовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 07.03.2007, 23:03
Сообщение #28


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Азад Иса-заде: «Азербайджан, на уровне посольства нашей страны в России, на уровне правительства, НПО и СМИ должен дать жесткую оценку случившемуся с Шамдином Гаджиевым»

- Азад муаллим, как Вы прокомментируете факт жестокого избиения нашего соотечественника, ученика 4 «б» класса московской школы №221 Шамдина Гаджиева со стороны родителей его одноклассницы Анастасии Кашириной?

- На мой взгляд, мы имеем дело с не столь не обычной, для постоветского пространства, ситуацией, когда работники правоохранительных органов ощущают полную вседозволенность, что выливается в совершение ими крайне жестоких и противоправных действий. А, судя по всему, отец Анастасии Кашириной является работником российской милиции, по крайней мере, в письме матери Шамдина Гаджиева говорится о том, что родители Насти Кашириной ворвались в здание школы, показав охраннику школы милицейское удостоверение. Данная ситуация осложняется еще и этническим фактором, когда этнический азербайджанец подвергся нападению со стороны этнических русских. Безусловно, все это не пройдет для Шамдина Гаджиева бесследно.

- Давайте вначале попытаемся выяснить, почему бездействует милиция, несмотря на то, что все родители, дети которых в тот злосчастный день находились в классе, написали заявление в ОВД «Савеловский»?

- Я думаю, что налицо случай соблюдения милицейского братства, «погонной коллегиальности». Иными словами, бездействие сотрудников московской милиции объяснить трудно.

- Что должны в данном случае предпринять представители посольства Азербайджана в России?

- Мы неоднократно являлись свидетелями того, как, в случае наличия какого-либо мало-мальского факта притеснения русских в странах Прибалтики или в других странах бывшего СССР, все официальные и неофициальные лица России, СМИ этой страны считают своим догом высказаться по этому поводу и дать случившемуся политическую оценку для того, чтобы шансы на восстановление чисто бытовых прав русских в этих странах увеличились.

Я считаю, что и Азербайджан, на уровне посольства нашей страны в России, на уровне правительства, НПО и СМИ, должен дать жесткую оценку случившемуся с Шамдином Гаджиевым. Увы, чаще всего мы видим, что в подобных случаях представители нашего посольства, равно как и официальные лица в Баку называют такие факты бытовыми случаями, которые не демонстрируют истинного отношения россиян к азербайджанцам. Я считаю, что это ошибочная позиция.

- Не считаете ли Вы, что имеется связь между участившимися случаями национальной нетерпимости в России, укрепляющимся движением скинхедов с тем, что насилие уже вошло в младшие классы российских школ?

- Безусловно, связь тут существует. Скинхедовское движение в России - это не движение подростков. За ним стоят очень взрослые и грамотные люди, представители российской власти и интеллигенции. Поэтому не стоит удивляться тому, что вседозволенность и отсутствие наказания за те противоправные действия в отношении представителей не русской национальности, которое взяли на вооружение скинхеды, приводят к тому, что это насилие уже дошло до младших классов российских школ.

- Вернемся непосредственно к Шамдину Гаджиеву. Какие, на Ваш взгляд, проблемы будет испытывать в ближайшее время мальчик?

- Безусловно, определенное время мальчика будет преследовать бессонница, ночные кошмары, головные боли. У мальчика может появиться заикание, может развиться судорожный синдром, и стойкое невротическое расстройство. Нельзя исключать и более тяжелых последствий, вплоть до психического расстройства. Все зависит от того, насколько своевременную и квалифицированную помощь ему оказали.

- Имеет ли смысл мальчику менять школу после происшедшего?

- Тут все зависит от рекомендаций, которые даст лечащий Шамдина Гаджиева невролог. Как правило, после аналогичных случаев, дети отказываются возвращаться в свой класс. Хотя бывают и случаи, при которых дети пытаются доказать свою правоту, оставшись в том же классе.

Другое дело, что заметно осложнится пребывание в данном классе самой Насти Кашириной, из-за которой и началась вся эта история. Ей могут объявить бойкот одноклассники, против нее могут приниматься жестокие психологические действия. Не исключено, что эти действия могут привести к серьезным психологическим последствиям для девочки, и способствовать тому, что она сама захочет сменить школу.

- А разве ее одноклассники ныне не запуганы действиями ее родителей для того, чтобы объявлять ей бойкот?

- Начну с того, что дети по своей натуре являются более жестокими, нежели взрослые. Дело в том, что дети просто не осознают своей жестокости. Не исключено, что за перенесенный сегодня страх и стресс, завтра они захотят отомстить Насте Кашириной. И в какой форме будет выражена эта месть, остается только гадать. Безусловно, найдутся в классе и те, кто будут ее бояться, заискивать перед ней, но крепко дружить с ней в классе не будет никто.

- Мы обсудили ближайшее состояние Шамдина Гаджиева. А как Вы думаете, не выльется ли происшедшее с ним в то, что с годами у него выработается ненависть к русским?

- Тут имеется два варианта развития событий. Если он сломается и превратится в невротичного ребенка, то с годами это может перерасти в боязнь русских. Есть и другой вариант развития событий, при котором он будет стремиться отомстить. Может и не конкретно семье Насти Кашириной, просто русским.


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jale-G
сообщение 09.03.2007, 14:46
Сообщение #29


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.02.2007
Пользователь №: 5,297



Не нужен нам никакой юрист. Таких чокнутых, как эта дама, я бы порвала голыми руками mad.gif


--------------------
Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит.Вот почему настоящее ускользает от нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 09.03.2007, 15:11
Сообщение #30


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Цитата(Jale-G @ Mar 9 2007, 14:46) *

Не нужен нам никакой юрист. Таких чокнутых, как эта дама, я бы порвала голыми руками mad.gif

Вы бы порвали,но не порвали же smile.gif поэтому нужен юрист...


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭнВэй
сообщение 09.03.2007, 15:15
Сообщение #31


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 02.12.2006
Пользователь №: 3,250



милиция хех,я бы сам разукрасил лицо этому мужику который дверь держал,чего бы мне ето не стоило


--------------------
НАСКВОЗЬ - сражает остротой сюжета
Только ты и я,сытые психофуршетом
НАСКВОЗЬ - цепляет стальной хваткой
Пройди путь от спокойствия до припадка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jale-G
сообщение 10.03.2007, 13:13
Сообщение #32


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.02.2007
Пользователь №: 5,297



Цитата(Masalli @ Mar 9 2007, 15:11) *

Вы бы порвали,но не порвали же smile.gif поэтому нужен юрист...

А ты приведи и я порву smile.gif


--------------------
Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит.Вот почему настоящее ускользает от нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 04.09.2007, 10:04
Сообщение #33


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Копирую с baku.ru от Наили х.,которая помогала семье в этом вопросе:

<<Уважаемые юзеры. Хямишя хош хябяр оласыз.

Поднимаю вновь эту нить в связи со звонком Сураи из Москвы. Пока расскажу вкратце.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА !!!!!

Звонила Сурая, это мама мальчика и сообщила, что суд над матерью девочки мы ВЫИГРАЛИ. УРА! Сурая называла мне сроки, но я от радости так по комнате плясала и смеялась, как маленькая, что их не запомнила. Кажется, она говорила, что ей дали в связи с многодетностью 3 года условного срока. Врать не буду. Седьмого числа она получит приговор на руки. Мы его в тот же день получим по мейлу. Непременно выставлю для вас на нити. Приятно будет почитать. Мало того, что азербайджанка выиграла суд над Москвичкой, для оплаты моральной неустойки под залог пустили квартиру Москвички. Сумма кажется была миллион рублей плюс там разные неустойки по 100 000. Она мне несколько раз эту сумму называла, а я плясала. Поэтому, конкретно что и за что сообщу седьмого. Я представляю, что с было с Москвичкой.

По ходу решения одной проблемы мы узнали и о дополнительной проблеме, касающейся старшего сына.

Так вот сообщаю вторую хорошую новость. Из-за своей принадлежности к кавказкой национальности не принимая во внимание наличие Гражданства Российской Федерации старшего сына не принимали в школу МВД.

Радуйтесь. Никуда они от нас не денутся. И в этом победа за нашим народом. Мальчик поступил в институт МВД, на факультет юриспруденции. Всё у них теперь будет хорошо.

Сурая, от всей души поздравляем тебя и твою семью. За них я уже не волнуюсь. У них ТЫ есть !!!
Звонки звонками, а по инстанциям там ходила ты. МОЛОДЕЦ!!! Счастья вам и удачи во всём!!!>>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 04.09.2007, 11:15
Сообщение #34


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(minasha_m @ 04.09.2007, 08:04) *

Копирую с baku.ru от Наили х.,которая помогала семье в этом вопросе:

<<Уважаемые юзеры. Хямишя хош хябяр оласыз.

Поднимаю вновь эту нить в связи со звонком Сураи из Москвы. Пока расскажу вкратце.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА !!!!!

Звонила Сурая, это мама мальчика и сообщила, что суд над матерью девочки мы ВЫИГРАЛИ. УРА! Сурая называла мне сроки, но я от радости так по комнате плясала и смеялась, как маленькая, что их не запомнила. Кажется, она говорила, что ей дали в связи с многодетностью 3 года условного срока. Врать не буду. Седьмого числа она получит приговор на руки. Мы его в тот же день получим по мейлу. Непременно выставлю для вас на нити. Приятно будет почитать. Мало того, что азербайджанка выиграла суд над Москвичкой, для оплаты моральной неустойки под залог пустили квартиру Москвички. Сумма кажется была миллион рублей плюс там разные неустойки по 100 000. Она мне несколько раз эту сумму называла, а я плясала. Поэтому, конкретно что и за что сообщу седьмого. Я представляю, что с было с Москвичкой.

По ходу решения одной проблемы мы узнали и о дополнительной проблеме, касающейся старшего сына.

Так вот сообщаю вторую хорошую новость. Из-за своей принадлежности к кавказкой национальности не принимая во внимание наличие Гражданства Российской Федерации старшего сына не принимали в школу МВД.

Радуйтесь. Никуда они от нас не денутся. И в этом победа за нашим народом. Мальчик поступил в институт МВД, на факультет юриспруденции. Всё у них теперь будет хорошо.

Сурая, от всей души поздравляем тебя и твою семью. За них я уже не волнуюсь. У них ТЫ есть !!!
Звонки звонками, а по инстанциям там ходила ты. МОЛОДЕЦ!!! Счастья вам и удачи во всём!!!>>


Слава Богу, хоть раз, восторжествовала справедливость, и дело даже не в том, что они что-то получат, а сам факт! Браво, преклоняю колено перед Мамой этого мальчика, представляю, через какие круги ада она прошла! Еще раз поздравляю! Вот пример того, что не надо быть безропотным существом, если вы правы, надо до конца отстаивать свои интересы, свое право!!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 01.11.2007, 11:37
Сообщение #35


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



<<Московский суд приговорил к условному сроку женщину, избившую в школе азербайджанского ребенка.

Как сообщает Day.Az, 30 октября в судебном участке №347 мировым судьей Алексеем Ивановым вынесено решение по делу об избиении ученика 4-го «б» класса Московской школы №221 Шамдина Гаджиева, Светланой Епишиной, матерью его одноклассницы.

В приговоре сказано, что Светлана Епишина приговорена к 3 годам заключения условно, с 1,5 годовалым испытательным сроком, 50 тысячам рублей, за нанесенный моральный ущерб, и не имеет права заходить на территорию школы, где учится ее дочь и потерпевший Шамдин Гаджиев.

Напомним, что инцидент произошел 6 февраля 2007 года. Между учащимися школы Шамдином Гаджиевым и Анастасией Кашириной произошел конфликт. Школьница позвала своих родителей, и мать А.Кашириной - Светлана Епишина, жестоко избила Шамдина, после чего он попал в больницу.>>


http://www.day.az/news/society/96569.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 02.11.2007, 00:45
Сообщение #36


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Неужели...ммм..хорошая новость smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.