IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Избит азербайджанец - ученик четвертого класса
S.S
сообщение 04.03.2007, 19:57
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 661



В Москве жестоко избит азербайджанец - ученик четвертого класса

В редакцию Day.Az поступило письмо от москвички Сураи Гаджиевой, чей сын был жестоко избит прямо в школе.

Ниже приведен полный текст письма:

Помогите! Вся надежда, теперь, только на Вас.

6 февраля 2007 года на первом уроке в Московской школе №221 в 4 «б» классе, во время занятий зверски избили моего сына Шамдина Гаджиева.

В этот день заболела учительница и заменявшая ее завуч школы разрывалась между тремя классами. Завуч дала задание детям и пошла в другой класс. Дети спокойно делали задание. Но ученица Анастасия Каширина вела себя свободно и сильно шумела, мешала другим детям делать задание. Приставала к другим детям, которые ей несколько раз сделали замечание, чтобы она оставила их в покое. Но она не унималась, стала приставать к моему сыну, который сказал ей, чтобы она отстала. Однако ученица Каширина, стала толкать моего сына в локоть, в ответ он легко ударил ее учебником по голове (учебник «Русский язык для 4-го класса» 120 страниц, вес 150 грамм). Настя Каширина достала свой мобильный телефон и позвонила родителям и пожаловалась, что ее по голове ударил Шамдин Гаджиев.

Спустя 10-15 минут, показав охраннику школы якобы милицейское удостоверение, в класс, в отсутствие учителя, влетели родители Кашириной Насти. Отец Насти прикрыл за собой дверь. Мать Насти не дав опомниться детям, выдернула 10-летнего Шамдина из-за парты, бросила на пол и принялась бить ногами, руками и душить моего сына.

Сын мой, по словам всех учеников, пытался вырваться, но, поняв тщетность своих усилий, силы были слишком не равны, стал прикрывать свое лицо руками. Отец Насти в это время крепко держал дверь класса, матом заорал на детей, чтобы никто не пикнул и не вставал с места, иначе он им оторвет голову. Девяти и десяти летние дети, по сути дела, оказались в заложниках, пока его супруга устроила жестокое избиение моего сына, сопровождая свои действия нецензурной бранью и матом.

Дети, по словам их родителей, после совершенного преступления, долгое время находились в шоковом состоянии и тяжелом психологическом нокауте, так как мама Насти, пригрозила всем остальным детям, что так будет с каждым, кто дотронется до ее дочери. Отец Насти все держал дверь и не давал возможности никому выйти и позвать на помощь. Все дети испуганно сидели тихо и безмолвно.

В какой-то момент, мой мальчик, вырвавшись из рук изверга, весь в крови, убежал в другой конец класса и, забившись в угол за шкафом, стал плакать. Мама Насти, по словам всех восемнадцати находившихся в это время в классе детей, попыталась продолжить избиение, но сама Настя стала громко плакать и просить свою маму: «Мамочка, хватит! Хватит, мама! Не надо больше!». Я сейчас пишу эти строки и, мне самой стало очень страшно и плохо. Я мать, я больше и лучше других осознаю и чувствую, все то оскорбление, унижение и боль, что испытал мой ребенок. Дети часто ругаются, дерутся, толкаются, но через полчаса мирятся и обо всем забывают.

Я бы никогда не обратилась к Вам за помощью, если бы подрался мой муж, он взрослый человек. Или же если мой старший сын (ему 18 лет) со сверстниками, который заканчивает Суворовскую школу. Но избит маленький ребенок, не своим сверстником, а взрослой, 40-летней женщиной. Вот уже прошло больше 20 дней, а уголовное дело так и не заведено. Мы с мужем сами бегали, собирали все справки, бумаги, доказательства и т.п. А милиция так до сих пор тянет.

Я еле удержала своего мужа от непродуманных шагов. Мы не звери какие-то. Я сама работаю, муж строитель, мы граждане России, законопослушные и неконфликтные люди. Я первый раз в жизни на кого-то жалуюсь. Но боль, страх и унижение, которое испытал мой ребенок, не дают мне покоя.

Я прошу справедливости и исполнения закона. Такое преступление не должно оставаться безнаказанным. Ради всего святого, не дайте мне разувериться окончательно в том, что есть еще на свете добро и справедливость.

После того, как все случилось через час моему сыну стало плохо и его на скорой отвезли в Детскую больницу им.Филатова и сразу же госпитализировали. Там он пролежал 7 дней. В выписном листе указаны все последствия жестокого избиения.

Теперь мой сын уже почти месяц не посещает занятия, по ночам ему снятся страшные сны и, он в жутком состоянии просыпается и говорит, что не будет закрывать глаза, потому, что во сне в окно его комнаты лезет тетя и избивает его. Он боится идти в школу. Ежедневно, теперь, к нам приходят разные врачи, невропатолог, психолог, терапевт. Он получил сотрясение мозга, у него очень сильно ослабло зрение, Господи, всего не перечислить.

Все родители, дети которых в тот злосчастный день находились в классе, написали заявление в ОВД «Савеловский», что на глазах у детей был зверски избит их одноклассник, а также их детям Настина мама угрожала расправой, под чем все дети и их родители расписались. Директор школы и все учителя полностью на стороне правды и закона.

Грех говорить, что они бездействуют. У меня нет никаких претензий к директору школы и учителям, в нашей школе очень добрые учителя, я сама иногда там подрабатываю уборщицей. Мне совсем не нужен был этот скандал, но милиция, имея все факты на руках, до сих пор не принимает меры. У меня нет претензий даже к охраннику, который пропустил в школу родителей Насти Кашириной. Ему показали милицейское удостоверение, он и пропустил их. Но взрослая женщина (мама Насти), мать троих детей, которая еще содержит и дюжину ротвейлеров, совершила страшное преступление, за которое надо нести ответственность.

Прошу Вас, вся моя надежда на Вас, помогите! Я хочу и прошу просто, просто справедливости.

С уважением,
Сурая Гаджиева


http://day.az/news/society/72465.html



Как вы думаете что можно делать?


--------------------
КОГДА-ТО ОДИН ФИЛОСОФ НА ВОСТОКЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ, И ЗАКРИЧАЛ: KISHI AXTARIRAM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leylashka
сообщение 04.03.2007, 20:14
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 23.02.2006
Пользователь №: 1,166



Ой я даж не знаю!!Я хочу как нид помочь этому бедному ребенку,но я как говориться не в возрасте((((Я спрошу у своих могут ли они помочь,если что нид будет известно напишу!!!

Сообщение отредактировал Leylashka - 04.03.2007, 20:15


--------------------
Хуже всего скучать по человеку, это быть с ним, но знать, что он никогда не будет твоим....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 04.03.2007, 21:26
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Нам нужен хороший юрист. И еще, нужно как-то выйти на них. Вот нашел адрес и номер телефона.

Школа 221 Москва, Масловка Верхн. ул., д. 26. Номер, 212-62-01.

Метро Динамо, Северный АО.

Сообщение отредактировал Дост - 04.03.2007, 21:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 04.03.2007, 21:29
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Насколько я понял из письма, то тут совершено преступление предусмотренное ст.115 УК РФ. А это дела частного обвинения.
Дела данной категории возубждаются путём подачи жалобы мировому судье по месту совершения преступления или же прокуратурой, т.к. потерпевший несовершеннолетний.
Милиция дела данной категории не возбуждает.

Так, что или надо писать заявление в прокуратуру, или же подавать жалобу в мировой суд для возбуждения дела частного обвинения.

Я думаю, что лучше обратиться к адвокату, для юридической помощи.

Сообщение отредактировал Asadulla - 04.03.2007, 21:45


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фамил
сообщение 04.03.2007, 22:29
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978



Цитата(Дост @ Mar 4 2007, 21:26) *

Нам нужен хороший юрист. И еще, нужно как-то выйти на них. Вот нашел адрес и номер телефона.

Школа 221 Москва, Масловка Верхн. ул., д. 26. Номер, 212-62-01.

Метро Динамо, Северный АО.

У каждого азербайджанца должна быть мощная поддержка


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sevochka
сообщение 04.03.2007, 23:33
Сообщение #6


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 03.01.2007
Из: Baki
Пользователь №: 4,004



Цитата(Asadulla @ Mar 4 2007, 21:29) *

Насколько я понял из письма, то тут совершено преступление предусмотренное ст.115 УК РФ. А это дела частного обвинения.Дела данной категории возубждаются путём подачи жалобы мировому судье по месту совершения преступления или же прокуратурой, т.к. потерпевший несовершеннолетний.
Милиция дела данной категории не возбуждает.

Так, что или надо писать заявление в прокуратуру, или же подавать жалобу в мировой суд для возбуждения дела частного обвинения.

Я думаю, что лучше обратиться к адвокату, для юридической помощи.

Тут речь никак не идет о ст.115 УК РФ.Данная ст. предусматривает ответственность за преступление в виде умышленного причинения легкого вреда здоровью.


Для квалификации этого деяния в первую очередь нужно исходить из вреда,причиненного здоровью ребенка,т.е. из последсвий.
Здесь имеет место или ст.112-Умышленное причинение средней тяжести вреда,и обязательно нужно вменять квалифицирующий признак-п. "в" ч.2 ст. 112,где говорится о том,что преступление совершено в отношении лица,заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии,т.к. пострадавший -малолетний.
Либо имеет место состав- ст. 111 УК-Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.Т.к. по словам матери у ребенка сотрясение мозга,ослабление зрения и т.д.
По какой именно ст. может быть вожбуждено дело по данной статье однозначно сказать нельзя.Для этого во-первых дело должно быть возбуждено,ну а потом на основании постановления следователя,прокурора,судьи или по определению судьи должна будет назначена судебно-медицинская экспертиза.Медики должны определить насколько ослабло зрение,душевное состояние больного и многое другое.
Но то,что тут дело публичного обвинения -это однозначно.


--------------------
Если Всевышний желает человеку блага,то воздает ему за грехи и проступки уже в этой жизни,
если же зла,- оставляет это на Судный День.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.03.2007, 11:04
Сообщение #7


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Необходимо обратиться в прокуратуру. Но для начала надо узнать причины бездействия милиции и взять с них какую-либо бумажку, подтверждающую обращение к ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бакинец
сообщение 05.03.2007, 13:45
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 10.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 12



Может соберем небольшую группу ребят шарящих в этом деле.И дл начала свяжемся с родителями ребенка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S
сообщение 05.03.2007, 15:57
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 661



Цитата(Бакинец @ Mar 5 2007, 13:45) *

Может соберем небольшую группу ребят шарящих в этом деле.И дл начала свяжемся с родителями ребенка.



Не плохое предложение.


--------------------
КОГДА-ТО ОДИН ФИЛОСОФ НА ВОСТОКЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ, И ЗАКРИЧАЛ: KISHI AXTARIRAM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.03.2007, 16:10
Сообщение #10


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



К сожалению свободен только по выходным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фамил
сообщение 05.03.2007, 21:42
Сообщение #11


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978



Цитата(Бакинец @ Mar 5 2007, 13:45) *

Может соберем небольшую группу ребят шарящих в этом деле.И дл начала свяжемся с родителями ребенка.

Да так будет лучше,милиция не была никогда спроведлиой Вообще жаловатся обидно


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalanche
сообщение 05.03.2007, 22:43
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 3,111



Цитата(Бакинец @ Mar 5 2007, 13:45) *

Может соберем небольшую группу ребят шарящих в этом деле.И дл начала свяжемся с родителями ребенка.

А есть контакт с родителями малыша?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orxan
сообщение 06.03.2007, 12:35
Сообщение #13


Не я а кто .Не сейчас а когдА!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 03.04.2006
Пользователь №: 1,309



Спустя 10-15 минут, показав охраннику школы якобы милицейское удостоверение, в класс, в отсутствие учителя, влетели родители .

Хочу сказать если удостовернеие быль поделкой почему тогда по этому дела не возбуждено уголовный дела .А милиця на верно не чего не хочеть принять потому что можеть её отец и сам роботаеть в Миллице ну врят ли а за поделку удостоврение тоже можно возбудеть уголовный дела и + добавить а избиения малыша .



Вчера позвониль один человек и сказал типа в школе ведуть расследвинй какой раследыиний если даже экспертиза доказал что малышьбыл жестока избить .и что тут вяснить нужно найте адваката классного и показать что это им с рук не зайдиоть сегодня он а завтро можеть быть и другой малышь .Я сам скоро у знаю номер родетелей малыша а потом если что нужень будеть напиши тут .Давайте действать а не сидеть и не говарить это гразит и так дали Адвакать сам скажыть что надо делать и так дали КТО ЗА ?



--------------------
КН-вернулся САЛАМ МИЛЛЕТ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 06.03.2007, 12:38
Сообщение #14


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Orxan @ Mar 6 2007, 14:35) *
Спустя 10-15 минут, показав охраннику школы якобы милицейское удостоверение, в класс, в отсутствие учителя, влетели родители .

Хочу сказать если удостовернеие быль поделкой почему тогда по этому дела не возбуждено уголовный дела .А милиця на верно не чего не хочеть принять потому что можеть её отец и сам роботаеть в Миллице ну врят ли а за поделку удостоврение тоже можно возбудеть уголовный дела и + добавить а избиения малыша .



Вчера позвониль один человек и сказал типа в школе ведуть расследвинй какой раследыиний если даже экспертиза доказал что малышьбыл жестока избить .и что тут вяснить нужно найте адваката классного и показать что это им с рук не зайдиоть сегодня он а завтро можеть быть и другой малышь .Я сам скоро у знаю номер родетелей малыша а потом если что нужень будеть напиши тут .Давайте действать а не сидеть и не говарить это гразит и так дали Адвакать сам скажыть что надо делать и так дали КТО ЗА ?
В ВАКе есть юристы (адвокаты), которым как раз таки платят за такую работу. Пусть они и занимаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S
сообщение 06.03.2007, 16:13
Сообщение #15


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 661



Цитата(Самир @ Mar 6 2007, 12:38) *

В ВАКе есть юристы (адвокаты), которым как раз таки платят за такую работу. Пусть они и занимаются.


Может там никто не знает о случившихся. Почему КСАМ молчит? Совсем ничего не может делать по этому поводу?

Если бы такое случилось с армянином... Представляю, сейчас наверно об этом вся Москва бы знала.




--------------------
КОГДА-ТО ОДИН ФИЛОСОФ НА ВОСТОКЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ, И ЗАКРИЧАЛ: KISHI AXTARIRAM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фамил
сообщение 06.03.2007, 16:25
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978



Надо устроится у этой женщины "любовником" и после "этого" обяснить ей что она была не права


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 06.03.2007, 16:30
Сообщение #17


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Я на НТВ материал отправил )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sevochka
сообщение 06.03.2007, 18:26
Сообщение #18


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 03.01.2007
Из: Baki
Пользователь №: 4,004



Цитата(FJ @ Mar 6 2007, 16:30) *

Я на НТВ материал отправил )

Молодец какой... cool.gif
Главное чтобы не проигнорировали


--------------------
Если Всевышний желает человеку блага,то воздает ему за грехи и проступки уже в этой жизни,
если же зла,- оставляет это на Судный День.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 06.03.2007, 18:52
Сообщение #19


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



Цитата(Фамил @ Mar 6 2007, 16:25) *

Надо устроится у этой женщины "любовником" и после "этого" обяснить ей что она была не права




Оригинальный подход smile.gif Кстати ,возможно самый действенный.Я не юрист но у мирового судьи решаются гражданские дела,а здесь на лицо причинение тяжких телесных повреждений ребенку. а так как лицо,совершившее это преступление, давно уже совершенолетнее,то уголовное дело в течении 10 дней после подачи заявления должно быть либо возбужденно,либо отказанно в возбуждении оного. Разрешение на Отказ от возбуждения уголовного дела дает
прокуратура."Отказник" находится в архиве, из которого его всегда можно извлечь и дать новый ход.


Прав Самир-надо писать в Прокуратуру.Причем Прокуратура должна в течении 10 дней написать ответ на заявлени.Необходимо знать родителям мальчика,что любые заявления,подаваемые в госструктуры надлежит исполнять в 2 экземплярах,один из которых с отметкой канцелярии оставлять у себя.В случае не рассмотрения заявления в законом выделенный срок,можно обращаться в инстанцию выше,вплодь до Генеральной прокуратуры.Я считаю ,что на данном этапе даже нет необходимости подключать адвоката,который сгребет денег и неизвестно что сделает.Уж я не говорю про ВАКовских адвокатах. sad.gif

Есть еще один путь. Обратиться с заявлением В ОСБ-Отдел Собственной безопастности ГУВД г. Москва с жалобой на конкретного милицейского работника -Отца девочки-,если он действительно является таковым. Проблем у него будет-мама не горюй smile.gif smile.gif smile.gif

А вообще надо давать больше гласности таким делам,сейчас пресса продажная ,можно что угодно протолкнуть в газеты и на телевидение...

Жаль не имею возможности занятся этим,а то я бы этот клубок расскрутила...Главное не отчаиваться,не бояться угроз,идти напролом. Я считаю в России еще можно найти справедливость,т.к. случай из ряда вон выходящий...


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 06.03.2007, 19:19
Сообщение #20


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Фисьо. И ОРТ знает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:19
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.