IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> УБЕГАТЬ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА, или ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ...
AZERI BALA
сообщение 29.09.2005, 02:03
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Настал тот период для нашей Родины, когда новое поколение азербайджанцев, которые выучились зарубежом, получили дипломы, хорошее образование, предстает перед фактом выбора, выбора - остаться в той стране где ты получил образование (а жизнь там по-любому намного лучше) и вернуться на Родину (где ситуация совсем не ахти)...

Многие приехавшие из Азербайджана учиться в другое государство, в последствии остаются там... А ведь это фактически утечка мозгов...

Я считаю что та молодежь которая получила хорошее образование за рубежом должна вернуться на Родину и попытаться изменить положение в Азербайджане к лучшему... ВЕдь это поколение, это не то поколение уродом которое на данный момент у власти обдирают азербайджанский народ, оно на много умнее, образованее...

Зло надо бить с корня... Готово ли современное поколение азербайджанской молодежи, переместить свои ".........." с теплых кресел и действительно помочь своему народу хоть чем то...?!?!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 43)
baba dagi
сообщение 18.11.2006, 03:31
Сообщение #41


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Везде надо быть нужным обществу человеком.Я всегда стараюсь приносить пользу.А сам я азербайджанец.То есть, азербайджанец, который приносить пользу обществу.

Одно могу сказать, вообще УБЕГАТЬ удел не смелых.


--------------------
_________________________________
GUC BIRLIKDEDIR-ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефтчи
сообщение 18.11.2006, 16:37
Сообщение #42


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 01.06.2005
Пользователь №: 178



Да, интересная тема.

Я тоже согласен, что нужно вернуться! Особо тем кто уже есть хороший специалист в своей сфере, получил хорошее образование и может принести пользу.
Работая в любой структуре (в гос.структуре, ино-компании) хорошие специалисты приносят только выгоду государству, как минимум они платят большие налоги из своей зарплаты.

Я очень рад, что в последние 2-3 года уже наблюдается тенденция возвращения на родину хороших и высоко квалифицированных специалистов из США, Европы, России, Китая и т.д. Уже в различных гос.структурах, ино-компаниях, банках, университетах можно увидеть молодых (25-28 лет) специалистов, которые закончили лучшие ВУЗы мира, среди них есть докторанты лучших универов мира. С каждым днем их становится больше, эти люди приносят пользу своими знаниями, а также присутствием создавая во круг себя атмосферу интеллектуального, интеллегентного, культурного, демократичного человека.

По своим наблюдениям могу сказать, что они относятся к общенациональным ценностям (язык, традиции) более внимательно, чем другие.

Также приятно, что среди таких молодых специалистов очень много представителей из России. В частности, из МГУ, МГТУ, РЭА, ММА и других ВУЗов.

Сегодня Родина нуждается в хороших специалистах, нужны инженеры особенно в нефте-газовой промышленности, хорошие врачи, экономисты высшего класса, програмисты и другие. Каждый должен заниматься своей проффесиональной деятельностью, так он/она принесет больше пользы. не обязательно все должны быть политиком и бизнесменом.

В Азербайджане уже есть место хорошим специалистам! даже в большинстве случаев их не находят. Да, пока есть коррупция, взятки, но со временем это пройдет, потому что к счастью растет демократичный, образованный молодеж если даже их мало.

ТАК ЧТО ВСЕ У НАС НА РОДИНЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО, А В РОССИИ САМИ ВИДЕТЕ СО ВРЕМЕНЕМ КАК МЕНЯЕТСЯ ОТНОШЕНИЯ. ТАК ЧТО ЕСЛИ БУДЕТЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ТО ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ВО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ НАЙТИ СВОЕ МЕСТО НА РОДИНЕ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emin qaqa
сообщение 02.12.2006, 11:10
Сообщение #43


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,103
Регистрация: 13.06.2006
Из: Живу в москве а так Гянджинец
Пользователь №: 1,599



КТО ГОВОРИТ ЧТО МЫ УБЕГАЕМ ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ.. В ЭТОМ МИРЕ КАЖДЫЙ ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ... А ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЕСЛИ ТАМ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ? САМО ГОСУДАРСВО МЕШАЕТ ЖИТЬ НАРОДУ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИМ ПОМОГАТЬ... Я КАЖДОЕ ЛЕТО БЫВАЮ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И КАЖДОЕ ЛЕТО И КАЖДОЕ ЛЕТО ВИЖУ КАК МИЛИЦИЯ И ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ САМ И ЖЕ НАРУШАЮТ ПОРЯДОК ВЗЯТКИ , ПОДСТАВЫ , И МНОГИЕ ВСЯКИЕ НЕДОСТОЙНЫЕ ПОСТУПКИ КАК ЖЕ МОЖНО ЖИТЬ??


--------------------
НЕ ТОТ ВЕЛИК КТО ОТСТОЯЛ А ТОТ КТО ПАДАЛ И ВСТАВАЛ!!!!

КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ....
КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 05.12.2006, 20:54
Сообщение #44


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Цитата(Emin qaqa @ Dec 2 2006, 11:10) *

КТО ГОВОРИТ ЧТО МЫ УБЕГАЕМ ТОТ ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ.. В ЭТОМ МИРЕ КАЖДЫЙ ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ... А ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЕСЛИ ТАМ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ? САМО ГОСУДАРСВО МЕШАЕТ ЖИТЬ НАРОДУ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИМ ПОМОГАТЬ... Я КАЖДОЕ ЛЕТО БЫВАЮ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И КАЖДОЕ ЛЕТО И КАЖДОЕ ЛЕТО ВИЖУ КАК МИЛИЦИЯ И ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ САМ И ЖЕ НАРУШАЮТ ПОРЯДОК ВЗЯТКИ , ПОДСТАВЫ , И МНОГИЕ ВСЯКИЕ НЕДОСТОЙНЫЕ ПОСТУПКИ КАК ЖЕ МОЖНО ЖИТЬ??

Правельно Эмин мыслишь.............не так уж и легко жить в государстве, большинство граждан которой сидят сложа руки и ждут манны небесной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:02
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.