IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Германии издана книга «Ходжалинский геноцид», Давно пора
Masalli
сообщение 29.01.2007, 23:10
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976





В преддверии 15-й годовщины Ходжалинского геноцида, считающегося одной из самых чудовищных трагедий ХХ века, посольство Азербайджана в Германии издало на немецком языке книгу, посвященную этой теме

В появившемся в целях распространения на германоязычном пространстве правды о Ходжалинском геноциде издании приведена подробная информация о злодеяниях, учиненных в отношении невинного мирного населения армянами, напавшими в ночь на 26 февраля 1992 года на город Ходжалы с 7-тысячным населением, об истреблении ими с особой жестокостью женщин, детей и стариков.

В книге опубликованы показания очевидцев геноцида, вышедшие в западной прессе статьи об этой трагедии, документы и доклады ряда международных организаций, фотоснимки запечатлевшие ужасы Ходжалинского геноцида, список убитых детей, другие сведения об агрессии Армении против нашей страны.

Было отмечено, что до сих пор в международном сообществе не дана политическая и правовая оценка Ходжалинскому геноциду, являющемуся одной из самых кровавых и ужасных страниц истории армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, мировая общественность все еще безучастно относится к злодеяниям армян.

Презентация изданной в солидном оформлении и большим тиражом книги состоится на церемонии почтения памяти жертв Ходжалинского геноцида, которую посольство Азербайджана проведет 26 февраля в Берлине.

Посольство отправит экземпляры книги государственным деятелям Германии, членам Бундестага, посольствам зарубежных стран в Берлине, международным организациям, распространит среди средств массовой информации и общественности.

Молодцы smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:16
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.