IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Иоанн Певел II - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ПОЛЯК!
AFA
сообщение 11.04.2005, 17:03
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2005
Из: Азербайджан
Пользователь №: 25



Кароль Йозеф Войтыла родился 18 мая 1920 г. В маленьком местечке Вадовицы на юге Польши. Не достигнув 21 года он потерял почти всю семью. Эти семейные утраты сформировали Войтылу как человека и как священослужателя..
В 18 часов 18 минут октября 1978 было объявлено что Папой Римско-католической Церкви стал Кароль Войтыла из Кракова. Взяв в знак уважения к своему предшественнику имя Иоанна Павла II, он стал двести шестьдесят третьим преемником святого Петра и двести шестьдесят четвертым Папой Римской Католической Церкви, самой многочисленной и самой старой церковной организации в мире. В возрасте 58 лет, стал самым молодым Папой с 1846 года и первым Папой-иностранцем с 1523 года. Он был совсем иным, чем его предшественники, сломав веками сложившийся образ римского первосвященника. Он бегал в кроссовках по горным тропам, занимался на тренажерах, плавал в бассейне, играл в теннис, катался на горных лыжах. С пастырскими поездками папа посещал многие страны во всех частях света. Много сделал для модернизации образа католической церкви. Он выступал за категорическое запрещение абортов, искусственного оплодотворения, разводов, против применения противозачаточных средств, рукоположения женщин в священнический сан.
Полный официальный титул главы римско-католической церкви звучит так :
Викарий Иисуса Христа, Преемник Князя Апостолов, Верховный Первосвященник вселенской Церкви, Патриарх Запада, Примас Италии, Архиеписком и Митрополит Римской Провинции, Глава государства Града Ватикан, Раб рабов Божий.
можете добавить...


--------------------
Быть человеком- значит быть борцом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 12:27
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.