IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Туркменистан, и Азербайджан (+ новости этой страны)
Дост
сообщение 10.01.2007, 14:47
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Тема посвящена еще одному Капийскому соседу. Будущее этой страны очень интересно.

Кандидат в президенты Туркменистана заявил, что не намерен сворачивать с «выверенного курса»

Источник: «Тренд»
Автор: «Тренд»

10.01.2007

Встречу с избирателями Ахалского велаята страны провел вчера один из шести претендентов на пост президента Туркменистана хяким (глава администрации) Карабекаульского этрапа Лебапского велаята Мухамметназар Гурбанов.

Как Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственную службу новостей (ТДХ), кандидат на высшую государственную должность представил собравшимся в Доме культуры Сельскохозяйственного акционерного общества имени М.Сопыева представителям общественности основные цели своей программы.

Прежде всего это - подъем науки и образования, неуклонная реализация энергетического потенциала страны за счет наращивания добычи и переработки нефти и газа, привлечения иностранных инвестиций. Приоритетным направлением Мухамметназар Гурбанов назвал реформу сельского хозяйства, а также строительство социальных объектов, сообщает "Тренд".

Ориентиром в предстоящей работе, сообщил кандидат, для него являются параметры, заложенные в Национальной программе «Стратегия экономического, политического и культурного развития Туркменистана на период до 2020 года». Он не свернет с выверенного курса, подчеркнул Мухамметназар Гурбанов.

Отвечая на вопросы присутствующих, претендент на пост главы государства отметил, что один из важнейших аспектов предстоящей работы - выявление талантливой молодежи, подготовка молодых ученых, специалистов. По мнению кандидата, успешное продолжение реализации государственных программ «Новое село» и «Зерно» во многом зависит от эффективной работы ученых, призванных поставить на службу отрасли новейшие достижения отечественной и мировой науки. Особое внимание на встрече было уделено теме освоения целинных земель, строительства здесь дорог и жилья, газификации и благоустройству территорий.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 03:30
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.