IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите выбрать ВУЗ в Москве., Кто где учится.
oku
сообщение 25.12.2006, 00:47
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Всем привет.Я учусь в московской школе.Сейчас в 10 классе.Хотелось бы поступить здесь куда нибудь.Родители и другие родственники хотели,чтобы я стал врачом(стамотологом)и перевели меня в химико-биологический класс.Но потом я понял,что ненавижу химию и биологию и квыряться у всех во рту,это не мое.Мне с детсва нравилась экономика,биснес.Сейчас больше всего нравиться международные экономические отношения.Очень хотелось бы в МГИМО.Но говорят что туда очень тяжело.Во первых очень дорого.Кто нибудь учиться там и может посоветовать мне что нибудь?


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
__Анна__
сообщение 01.01.2007, 17:51
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва-Баку
Пользователь №: 2,942



ЛИЧНО Я УЧУСЬ В "МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГОРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ"......хороший университет.....с техническим направлением....а так же есть и экономический факультет........
если возникнут вопросы обращайтесь....(я там ещё и работаю wink.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 01.01.2007, 23:33
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(__Анна__ @ Jan 1 2007, 17:51) *

ЛИЧНО Я УЧУСЬ В "МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГОРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ"......хороший университет.....с техническим направлением....а так же есть и экономический факультет........
если возникнут вопросы обращайтесь....(я там ещё и работаю wink.gif )

Спасибо.А есть какой нибудь сайт универа,что поитересоваться,узнать подробней.Хотя ща я сам поищу сайт.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 02.01.2007, 03:14
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Мой совет - МЕХМАТ МГУ им. Ломоносова. Но опять же на любителя. Вам решать.

Поступить реально в любой ВУЗ. Лично проверено. Советовать никого не буду - просто некого. Уже давно не поступал никуда.)) Хотите МГИМО - готовтесь и поступайте. Достаточно будет их курсов. Если дорого - готовтесь сами. Материалы - скорее всего на сайте.

Сайт МГУ - www.msu.ru. В моей альма матер в принципе много чего интересного, на любой вкус.



--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натавашечка
сообщение 02.01.2007, 14:38
Сообщение #5


ПроСто НатаВАшКА))
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 13.06.2006
Пользователь №: 1,600



Ну поступить на мехмат МГУ не так уж и легко,хотя намного реальнее,чем в МГИМО..просто если вы все время готовились к сдаче химии и биологии,то вряд ли за 2 года вы догоните все,что нужно знать для поступления в МГУ...
А так,между нами говоря,если вы закончите факультет международный отношений(я тоже туда хотела),то опредлеленной специальности не будет-дипломатов много,а если вы хотите работать в России,то тут небольшие перспективы - России нужны русские дипломаты unsure.gif ...
Так что лучше побыстрее определяйтесь со специальностью,а потом уже и с ВУЗом - и готовьтесь - времени,на самом деле,не так уже и много осталось - 1.5 года всего лишь wink.gif Удачи! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 02.01.2007, 15:37
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Натавашечка @ Jan 2 2007, 14:38) *

Ну поступить на мехмат МГУ не так уж и легко,хотя намного реальнее,чем в МГИМО..просто если вы все время готовились к сдаче химии и биологии,то вряд ли за 2 года вы догоните все,что нужно знать для поступления в МГУ...
А так,между нами говоря,если вы закончите факультет международный отношений(я тоже туда хотела),то опредлеленной специальности не будет-дипломатов много,а если вы хотите работать в России,то тут небольшие перспективы - России нужны русские дипломаты unsure.gif ...
Так что лучше побыстрее определяйтесь со специальностью,а потом уже и с ВУЗом - и готовьтесь - времени,на самом деле,не так уже и много осталось - 1.5 года всего лишь wink.gif Удачи! cool.gif

А мехмат это механико-математический?
К химии и биологии никогда не готовился,просто учился в профильном классе с уклоном химии и биологии.А так по всем предметам хорошо учился,особенно по географии,экономики,по английскому,которые мне нравились и которые как раз нужны для международных отношений.Сейчас занимаюсь дополнительно с репетитором английским.
Нет,я здесь работать не хочу,планирую проживать и работать а у нас на родине.
Факультет мео определенной специальности не дает,поэтому можно работать в многих сферах экономики.
А реально поступать самому,хотябы не за такие большие деньги.Мой один друг например поступил в МГУ за 17 тыс. долларов и это после года курсов за 4 тыс. евро.А подруга посупила в плешку за 18 тыс. долларов и каждый год платит кажется 5 тыс.
Спасибо всем за советы.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 02.01.2007, 16:33
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Цитата(oku @ Jan 2 2007, 15:37) *

А мехмат это механико-математический?
К химии и биологии никогда не готовился,просто учился в профильном классе с уклоном химии и биологии.А так по всем предметам хорошо учился,особенно по географии,экономики,по английскому,которые мне нравились и которые как раз нужны для международных отношений.Сейчас занимаюсь дополнительно с репетитором английским.
Нет,я здесь работать не хочу,планирую проживать и работать а у нас на родине.
Факультет мео определенной специальности не дает,поэтому можно работать в многих сферах экономики.
А реально поступать самому,хотябы не за такие большие деньги.Мой один друг например поступил в МГУ за 17 тыс. долларов и это после года курсов за 4 тыс. евро.А подруга посупила в плешку за 18 тыс. долларов и каждый год платит кажется 5 тыс.
Спасибо всем за советы.


Любопытно...


1. Я поступал в МГУ сам и ни копейки за все годы учёбы не платил, так же как и при поступлении.
2. Про иные ВУЗЫ не могу говорить с уверенностью на все 100%, но мои коллеги из МГИМО (те, с кем я лично работаю на проектах), поступали также сами, и ничего не платили.
3. Всё зависит от Вас. Определйтесь, что именно Вы хотите получить от этой жизни, и от образования в частности.
4. МЕХМАТ МГУ - это механико-математический. Один мой знакомый в ушедшем году закончил его и уехал на дальнейшее обучение и работу в США. Пока не желауется. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться)))
5. И ещё: если ваши родители готовы платить деньги за Ваше обучение - надо этим пользоваться и не останавливаться на дешёвке. Если платить, то платить за стоящее образование. Я имею ввиду образоваие за рубежом. Поищите что-нибудь на сайтах бритаских или американских Вузов. По крайней мере, найти работу там с их дипломом Вам будет куда проще, чем здесь, даже с дипломом МГИМО)))



--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шахверди Cултан
сообщение 02.01.2007, 16:59
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Есть куча достойных ВУЗов в Москве. Сначала определитесь со специализацией, так как бизнес и экономика - достаточно широкие понятия, а так порекомендую:
1) Финансовую академию при Правительстве РФ, www.fa.ru
2) ГУ - Выcшую Школу Экономики, www.hse.ru
3) Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ
4) МГИМО
5) РУДН
6) Плехановскую академию
7) МГЮА


купите лучше справочник по ВУЗам. Если вы гражданин России, то я думаю будет также важным наличие военной кафедры в ВУЗе.. Дерзайте!


--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 02.01.2007, 20:11
Сообщение #9


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Iskander-Name @ Jan 2 2007, 16:33) *

Любопытно...
1. Я поступал в МГУ сам и ни копейки за все годы учёбы не платил, так же как и при поступлении.
2. Про иные ВУЗЫ не могу говорить с уверенностью на все 100%, но мои коллеги из МГИМО (те, с кем я лично работаю на проектах), поступали также сами, и ничего не платили.
3. Всё зависит от Вас. Определйтесь, что именно Вы хотите получить от этой жизни, и от образования в частности.
4. МЕХМАТ МГУ - это механико-математический. Один мой знакомый в ушедшем году закончил его и уехал на дальнейшее обучение и работу в США. Пока не желауется. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться)))
5. И ещё: если ваши родители готовы платить деньги за Ваше обучение - надо этим пользоваться и не останавливаться на дешёвке. Если платить, то платить за стоящее образование. Я имею ввиду образоваие за рубежом. Поищите что-нибудь на сайтах бритаских или американских Вузов. По крайней мере, найти работу там с их дипломом Вам будет куда проще, чем здесь, даже с дипломом МГИМО)))

Молодец.Вы наверно гражданин РФ.Я не гражданин и как мне сказали я в любом случае бесплатно не могу учится.Это так,да?
Что хочу от жизни?хочется поступить в такой вуз и учится по той специальности,которая мне нравилась бы и с дипломом которой, я мог бы найти нормальную работу в Азербайджане.
Да,родители готовы платить,но только их финансовые возможности не позволяют,чтобы я учился где-нибудь в Британии или США.Школу я скорее всего закончу здесь(Аллах гойса),а поступить в вуз могу либо здесь,либо в Азербайджане.Все советуют,чтобы поступил здесь куда-нибудь в нормальный вуз,что мол с дипломом нормального московского вуза легче найти хорошоую работу в Азербайджане.
И еще один вопрос,из всего здесь написанного я понял,что факультет МЕО не дает никакой специальности.Это же наверное не так,а зачем там тогда учатся?


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 02.01.2007, 22:37
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Цитата(oku @ Jan 2 2007, 20:11) *

Молодец.Вы наверно гражданин РФ.Я не гражданин и как мне сказали я в любом случае бесплатно не могу учится.Это так,да?
Что хочу от жизни?хочется поступить в такой вуз и учится по той специальности,которая мне нравилась бы и с дипломом которой, я мог бы найти нормальную работу в Азербайджане.
Да,родители готовы платить,но только их финансовые возможности не позволяют,чтобы я учился где-нибудь в Британии или США.Школу я скорее всего закончу здесь(Аллах гойса),а поступить в вуз могу либо здесь,либо в Азербайджане.Все советуют,чтобы поступил здесь куда-нибудь в нормальный вуз,что мол с дипломом нормального московского вуза легче найти хорошоую работу в Азербайджане.
И еще один вопрос,из всего здесь написанного я понял,что факультет МЕО не дает никакой специальности.Это же наверное не так,а зачем там тогда учатся?


Самый последний ваш вопрос__)) великолепен! Я его себе всю жизнь задаю, и до сих пор не нащёл ответа. А зачем в принципе нужно высшее образование? Если задуматься, оно и не нужно вообще. МЕО не иселючение. Не только МГИМО, но и многие московские ВУЗы дают абсолютно ненужные на современном рынке профессии. Но это не значит, что они в принципе не нужны. Если вам действительно нужно всё то, о чём Вы пишите, тогда советую просто исследовать рынок высшего образования в Москве,походить на дни открытых дверей, полазить по сайтам - всё найдёте. И сделаете свой выбор.
На счёт МГУ и гражданства. Когда я поступал, на дне открытых дверей, наш бессменный ректор - Садовничий сказал (как сейчас помню!): Бесплатно в МГУ может учиться любой! Далее - посмотрите требования конкретного факультета, который Вас интересует. И решайте. И ещё: изучите правила приёма во все интересующие Вас ВУЗЫ. Досконально. Это поможет Вам сделать верный выбор в результате, и отстаивать свои законные абитуриентские права, если вдруг возникрнут проблемы с приёмной комиссией.

Удачи! обращайтесь, если что.



--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 03.01.2007, 01:32
Сообщение #11


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Какая разница, какой факультет? Корка нужна, и всё.

А вообще, хорошие ВУЗы: МГУ,МГИМО, МГЛУ, РУДН, Плехановка.

По поводу возможности поступления: никогда не поверю, что на юрфак МГУ можно своими мозгами поступить). НИКОГДА)).

Учитесь, старайтесь стремиться получать новые знания, неважно где и как: всё зависит от вас. Ведь с умными людьми всегда приятно общаться smile.gif.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 03.01.2007, 02:32
Сообщение #12


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Я учусь в МТУСИ (Московский технический университет связи и информатики), и хочу сказать пару слов о своем универе.

Разговор надо начать с того что в руководстве универа из 10 основных человек 4 - армяне, если идти по иэрархии еще ниже, то армян еще больше. Поэтому в универе много армян (для технического университета), которых буквально за уши тянут. Вообще армяне в отличии от наших не брезгают техническими специальностями. Наших не встречал, но наверное они все таки есть в другом корпусе (куда попадают после 2 курса).

Также много ребят которые ходят в тяжелых ботинках и синих джинсах, с лысыми головами, пытаются всем окружащим показать свою "силу".

Национализм наблюдается по всюду. Если армяне находятся под защитой, то остальные нерусские ребята вынуждены терпеть национализм от преподователей в открытой форме (фразы типа: вали в свой Азербайджан), а также в скрытой форме, когда зачет не ставят и обещают устроить на экзамене веселье, даже если сдашь зачет каким то "чудом".

Зачем идти в этот универ??? Ну хотя бы потому что связистов у нас на Родине мало. Имея специалистов не придется искать их в Южной Корее или в Германии. Не знаю помогут ли знания в области связи заработать миллиарды или получить власть (на что кстати и надеятся наши 99% молодежи).


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 03.01.2007, 02:41
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Цитата(J-RUNka @ Jan 3 2007, 01:32) *

Какая разница, какой факультет? Корка нужна, и всё.

А вообще, хорошие ВУЗы: МГУ,МГИМО, МГЛУ, РУДН, Плехановка.

По поводу возможности поступления: никогда не поверю, что на юрфак МГУ можно своими мозгами поступить). НИКОГДА)).

Учитесь, старайтесь стремиться получать новые знания, неважно где и как: всё зависит от вас. Ведь с умными людьми всегда приятно общаться smile.gif.




Что ж, стереотипы - сильная штука. Но как говорят, век живи - век учись!)) возможно, когда-нибудь поверите, что даже на юрфак МГУ можно поступить, имея голову на плечах. И корка совсем не главное в образовании, хотя и не последнее.

Удачи молодому человеку в выборе подходящего ВУЗА! Пожалуй, самое главное - рассчитывайте на себя! И только на себя! Ваша жизнь, вам решать, какой она будет.



--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 03.01.2007, 03:49
Сообщение #14


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Force @ Jan 3 2007, 02:32) *

Я учусь в МТУСИ (Московский технический университет связи и информатики), и хочу сказать пару слов о своем универе.

Разговор надо начать с того что в руководстве универа из 10 основных человек 4 - армяне, если идти по иэрархии еще ниже, то армян еще больше. Поэтому в универе много армян (для технического университета), которых буквально за уши тянут. Вообще армяне в отличии от наших не брезгают техническими специальностями. Наших не встречал, но наверное они все таки есть в другом корпусе (куда попадают после 2 курса).

Также много ребят которые ходят в тяжелых ботинках и синих джинсах, с лысыми головами, пытаются всем окружащим показать свою "силу".

Национализм наблюдается по всюду. Если армяне находятся под защитой, то остальные нерусские ребята вынуждены терпеть национализм от преподователей в открытой форме (фразы типа: вали в свой Азербайджан), а также в скрытой форме, когда зачет не ставят и обещают устроить на экзамене веселье, даже если сдашь зачет каким то "чудом".

Зачем идти в этот универ??? Ну хотя бы потому что связистов у нас на Родине мало. Имея специалистов не придется искать их в Южной Корее или в Германии. Не знаю помогут ли знания в области связи заработать миллиарды или получить власть (на что кстати и надеятся наши 99% молодежи).

Дай Аллах,чтобы ты благополучно закончил этот вуз и добился всех своих целей.
Но прочитав написанное тобой,знаю что мне не хотелось бы учиться в таком универе.
Во первых не люблю,когда вокруг много армян,во вторых еще больше ненавижу нацистов.
Желаю удачи тебе.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 03.01.2007, 04:04
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Iskander-Name @ Jan 3 2007, 02:41) *

Что ж, стереотипы - сильная штука. Но как говорят, век живи - век учись!)) возможно, когда-нибудь поверите, что даже на юрфак МГУ можно поступить, имея голову на плечах. И корка совсем не главное в образовании, хотя и не последнее.

Удачи молодому человеку в выборе подходящего ВУЗА! Пожалуй, самое главное - рассчитывайте на себя! И только на себя! Ваша жизнь, вам решать, какой она будет.

Спасибо большое.Постараюсь придерживаться ваших советов.
На что я здесь обратил внимание это то что все обращаются на "Вы" или почти все.Обычно в других форумах когда узнают что мне не 50 и не 30,а намного меньше,начинают говорить на "Ты".Вот и я тоже стараюсь обращаться ко всем на "Вы",может иногда забываю.Это здесь правила такие?Я лично считаю что местоимение "Вы" отдаляет людей.И если мы все молодые азербайджанцы почему бы нам не разговоривать на "Ты".Это лично мое мнение и не хочу навязывать ее никому.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 03.01.2007, 22:24
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Есть еще не плохой ВУЗ- МГОУ(Московский государственный открытый университет).
Там не плохой выбор в плане экономичекого образования и более реально поступить(по сравнению с МГУ,МГИМО и т.д),что не мало важно..
Помимо всего ,деканом одного из факультетов(Прикладная математика),является наш земляк:д.ф-м.н.,профессор,Кулиев Валех Джафарович.

http://www.msou.ru

П.С.там учится наш братик,если нужна информация ,обращайся)
Удачи тебе smile.gif


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 03.01.2007, 23:44
Сообщение #17


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Цитата(oku @ Jan 3 2007, 04:04) *

Спасибо большое.Постараюсь придерживаться ваших советов.
На что я здесь обратил внимание это то что все обращаются на "Вы" или почти все.Обычно в других форумах когда узнают что мне не 50 и не 30,а намного меньше,начинают говорить на "Ты".Вот и я тоже стараюсь обращаться ко всем на "Вы",может иногда забываю.Это здесь правила такие?Я лично считаю что местоимение "Вы" отдаляет людей.И если мы все молодые азербайджанцы почему бы нам не разговоривать на "Ты".Это лично мое мнение и не хочу навязывать ее никому.


Понимаете, меня учили так: ко всем обращаться на Вы. Всегда и везде. Это просто вежливая форма обращения. А ещё я заметил, что в Москве, чтобы выделиться, достаточно быть... не поверите! просто вежливым. Вот до чего докатился мой родной город)) эх, родина-уродина))

Однако, если Вам удобнее - будем на ты) мне не сложно))



Цитата(Aminazinka @ Jan 3 2007, 22:24) *

Есть еще не плохой ВУЗ- МГОУ(Московский государственный открытый университет).
Там не плохой выбор в плане экономичекого образования и более реально поступить(по сравнению с МГУ,МГИМО и т.д),что не мало важно..
Помимо всего ,деканом одного из факультетов(Прикладная математика),является наш земляк:д.ф-м.н.,профессор,Кулиев Валех Джафарович.

http://www.msou.ru

П.С.там учится наш братик,если нужна информация ,обращайся)
Удачи тебе smile.gif



В принципе, нельзя не согласиться. Но выбор за абитуриентом, в любом случае)) я бы ещё рекомендовал МИФИ и МФТИ. Классика жанра, как никак))) ещё МГИЭМ. Но это всё в основном технические специальности.


--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 04.01.2007, 00:16
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Iskander-Name @ Jan 3 2007, 23:44) *

Понимаете, меня учили так: ко всем обращаться на Вы. Всегда и везде. Это просто вежливая форма обращения. А ещё я заметил, что в Москве, чтобы выделиться, достаточно быть... не поверите! просто вежливым. Вот до чего докатился мой родной город)) эх, родина-уродина))

Однако, если Вам удобнее - будем на ты) мне не сложно))
В принципе, нельзя не согласиться. Но выбор за абитуриентом, в любом случае)) я бы ещё рекомендовал МИФИ и МФТИ. Классика жанра, как никак))) ещё МГИЭМ. Но это всё в основном технические специальности.

Можно один вопрос,если не сектрет.Москва ваш родной город?

Цитата(Aminazinka @ Jan 3 2007, 22:24) *

Есть еще не плохой ВУЗ- МГОУ(Московский государственный открытый университет).
Там не плохой выбор в плане экономичекого образования и более реально поступить(по сравнению с МГУ,МГИМО и т.д),что не мало важно..
Помимо всего ,деканом одного из факультетов(Прикладная математика),является наш земляк:д.ф-м.н.,профессор,Кулиев Валех Джафарович.

http://www.msou.ru

П.С.там учится наш братик,если нужна информация ,обращайся)
Удачи тебе smile.gif

Да я давно слышал об этом вузе и давно интересуюсь.Но полазав по различным форумам,увидел что студенты не очень хорошо отсываются о нем.Но наверно скорее всего я пойду туда.Но все таки хочется не в прикладную математику,а в МЕО,там этот фак есть.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 04.01.2007, 00:38
Сообщение #19


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Цитата(oku @ Jan 4 2007, 00:16) *

Можно один вопрос,если не сектрет.Москва ваш родной город?


Да без проблем: да, Москва мой родной город.

По поводу МГОУ. Всё-таки это ВУЗ не той категории, что МГУ, МГИМО и далее по списку. Хотя одна моя знакомая как раз закончила там МЭО в 2006 году. Не жалуется)) Всё-таки важно,не где и как ты учился, а как устроился!)) такова правда жизни. Как ни крути)


--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 04.01.2007, 03:14
Сообщение #20


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(Aminazinka @ Jan 3 2007, 22:24) *

Есть еще не плохой ВУЗ- МГОУ(Московский государственный открытый университет).
Там не плохой выбор в плане экономичекого образования и более реально поступить(по сравнению с МГУ,МГИМО и т.д),что не мало важно..
Помимо всего ,деканом одного из факультетов(Прикладная математика),является наш земляк:д.ф-м.н.,профессор,Кулиев Валех Джафарович.

http://www.msou.ru

П.С.там учится наш братик,если нужна информация ,обращайся)
Удачи тебе smile.gif


МГОУ - институт не очень. Я видела, как там поступают люди. Поступить туда проще пареной репы, только оно Вам надо? Я сама туда без проблем с помощью собеседования поступила, но учиться не пошла, слава Богу, моя мечта учиться в МГЛУ сбылась.

Поэтому лучше стремиться к тому, к чему стремиться лучше. Oku, попытайтесь поступить в МГУ: на такие факультеты, как математический, биологический, философский, филологический и т.д. туда поступить возможно. Мои друзья поступали, поступили smile.gif. Просто учитесь, учитесь и ещё раз учитесь.
И фортуна Вам улыбнётся smile.gif.





--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.