IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СКИНЫ, СКИНХЕДЫ, БРИТОГОЛОВЫЕ, НАЦИСТЫ, ФАШИСТЫ....
Hikmet_AFP
сообщение 04.07.2005, 05:59
Сообщение #41


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 20.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 88



SILA


Государство как раз нас не поддерживает. Им главное доллары, а на народ наплевать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 04.07.2005, 14:53
Сообщение #42


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



[quote=Hikmet_AFP]ELSHAD
Чем тебе ненравятся националисты?
Без войны земли невернем.[/quote]сказать честно.. я пока что держу нейтралитет..только думаю, думаю.. смотрю где плюсы, где минусы( изучаю историю, итд.) ..раньше меня смело можно было б назвать националистом..а сейчас я не так кактегорично рассуждаю как раньше ..короче ищу истину..а истина где-то рядом..
AFP(Азербайджанская фашистская партия??)
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hikmet_AFP
сообщение 04.07.2005, 18:07
Сообщение #43


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 20.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 88



QUOTE(ELSHAD)
QUOTE(Hikmet_AFP)
ELSHAD
Чем тебе ненравятся националисты?
Без войны земли невернем.
сказать честно.. я пока что держу нейтралитет..только думаю, думаю.. смотрю где плюсы, где минусы( изучаю историю, итд.) ..раньше меня смело можно было б назвать националистом..а сейчас я не так кактегорично рассуждаю как раньше ..короче ищу истину..а истина где-то рядом..
AFP(Азербайджанская фашистская партия??)
biggrin.gif

100 фаиз.
Бейенмедюн?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 06.07.2005, 19:33
Сообщение #44


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Нацизм в Азербайджане...

А мне кажется что нужно забыть о таком решении проблем у нас на Родине...

Как мне кажется необходимо сделать так, чтобы нынешнее, подрастающее, и будущее поколения Азербайджанской нации любили, гордились своей Родиной - Азербайджаном, своим народом - Азербайджанцами, своими землями...

Только когда каждый будет истинно любить свою Родину, свой народ, только тогда мы сможем говорить о решении нынешних проблем в Азербайджане...

Только тогда, когда Азербайджанская нация объединиться - только тогда можно будет говорить о решении Карабахской ПРоблемы...

ПОэтому нацизм, скинхедство в Азербайджане - это не выход...


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 06.07.2005, 20:23
Сообщение #45


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Забудьте про "азербайджанских скинхедов"...
у нас их не 50 тысяч как в России...

Интересно было бы просто узнать - вот эти "моральные уроды" которые поддерживаются российским государством (потому что оно с ними не борится), обществом (которое безразлично на это смотрит, и даже наверное в глубине души немножко радуется их деяниям)...

Теперь представьте себе как с ними бороться?!! :?
Представили - ты же не будеш бороться с Государством laugh.gif а тем более с обществом... :wink:

Есть один лишь выход - взять в руки пистолет пару гранат пулеметик небольшой и пару Азербайджанских Рембо со Шварцнегерами (ну Азери Вандамчиков не надо забывать laugh.gif ) и пойти истребить эти 50 000...

А дальше??? что же будет дальше??? Российское государство со своим обществом без этих "моральных уродов" сами начнут "бить" наших....

Вот и вывод напрашивается - Скины в России - это не отдельная кучка ребят которые свихнулись от своей патриотической любви в России и решили помочь ей...

Они просто выражают политику государства и мысли, отношения российского общества...


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZERI BALA
сообщение 06.07.2005, 20:27
Сообщение #46


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Все сказанное мною выражает лишь мою чисто субъективную точку зрения... все может быть наоборот (а может быть как и я сказал laugh.gif )

[/b]


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ska_punx
сообщение 16.07.2005, 14:18
Сообщение #47


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.07.2005
Пользователь №: 213



Народ!, а вот прежде чем кричать скинхеды то скинхеды се... советую обратится к истории этого движения... и их последователям в настоящее время... так вот скинхеды не видят расс, для скинхедов равноправие рас ...- это принцип... и скинхеды называют НАЦИКОВ (давайте определимся в названии) не иначе как КОСТОГОЛОВЫЕ.... ни чего общего с движением скинхедов эти уроды не имеют... и ни когда иметь не будут... адназначна.... а поповоду того что, как им типа противодействовать?.... нуууу скажем так... говорю прямо и без обидняков... (сам я русский и этим горжусь) У кавказких народов очень развита поддержка плеча (назовем это так) ... я канечно как русский очень этому завидую...(у нас такого нет) и уважаю, такое стремление..., НО! Когда ваши люди сплочаются...эээ ... ну пусть даже на московских рынках... и своим влиянием вытесняют, русских с рынков,( которым этот рынок может быть вопрос жизни и смерти), не есть правильно... причем здесь обычные люди , которые к скинам (как вы выражаитесь) не имеют ни какого отношения... в чем они виноваты.... в том что им удосужилось богом жить в россии? где (можите даже не спорить) заработать легче ?....НЕТ... в этом их вины нет... обустройте свое государство так чтобы в нем можно было бы заработать больше чем в россии и у вас такие же Костоголовые появятся.... да я уверен что они и сейчас есть... скажите кто мне даст торговать на том же рынке сейчас в азербаджане? да ни кто... видимость конечно будет что я торгую, но будет ли у меня продажи... скажу точна нет.... и не потому что у меня товар хуже других продавцов... отнюдь нет....

ЗЫ. я надеюсь что Вы уловили смысл всего сказанного мной... нет? так повторюсь ... НЕ НАЗАЫВАЙТЕ СЧКИНХЕДАМИ НАЦИОНАЛИСТОВ... ибо они НАЦИКИ... не более того... и со скинхедами бороться не нужно... нужно уважать мнение и взгляды другого человека, пусть и чуждого твоей рассы или вероубеждения...

Если у кого нить будут вапросы... готов всегда поговорить ... ася 82755615 мыло [email protected]

С уважением Ska_Punx
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 16.07.2005, 17:16
Сообщение #48


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



[quote] нуууу скажем так... говорю прямо и без обидняков... (сам я русский и этим горжусь) У кавказких народов очень развита поддержка плеча (назовем это так) ... я канечно как русский очень этому завидую...(у нас такого нет) и уважаю, такое стремление..., НО! Когда ваши люди сплочаются...эээ ... ну пусть даже на московских рынках... и своим влиянием вытесняют, русских с рынков,( которым этот рынок может быть вопрос жизни и смерти), не есть правильно... причем здесь обычные люди , которые к скинам (как вы выражаитесь) не имеют ни какого отношения... в чем они виноваты.... в том что им удосужилось богом жить в россии? где (можите даже не спорить) заработать легче ?....НЕТ... в этом их вины нет... обустройте свое государство так чтобы в нем можно было бы заработать больше чем в россии и у вас такие же Костоголовые появятся.... да я уверен что они и сейчас есть... скажите кто мне даст торговать на том же рынке сейчас в азербаджане? да ни кто... видимость конечно будет что я торгую, но будет ли у меня продажи... скажу точна нет.... и не потому что у меня товар хуже других продавцов... отнюдь нет.... [/quote]
Уважаемый ska_punx,
хотелось бы прояснить кое что по поводу рынков.
Дело в том, что русских с рынков никто не вытесняет, просто на рынках действуют жесткие механизмы рыночной экномики, а именно ситуация близкая свободной конкуренции, хотя свободная конкуренция в чистом виде нигде не сущестьвует, но я определила как "ситуация близкая к свободной конкуренции". То есть, когда много продавцов и много покупателей. То , что русские не могут выжить на рынках говорит о том, что они не могут приспособиться к рыночным условиям .Никто специально их там не гонит, поверьте. Есть 2 объективные причины того, что русские ( да и не только русские) не могут выжить на рынках:
1. природная лень
2. Скупость( имеется ввиду : если зарабатываешь, то умей и делиться)

Наши когда припрет, деляться и с ментами , и с администарцией рынка, и с рэкетами..Всякое бывает там, как в джунглях))).
Русские , как правило, не понимают таких вещей, поэтому вынуждены убраться.
Но повторяюсь -никто специально никого не гонит с рынков.
На счет того, что деньги легче заработать на рынках, не соглашусь! Работать на рынках-это адский труд.Никаких выходных; неважно зима или лето, люди стоят на улицах на морозе или в летнюю жару..Но работают. Могу сказать, что те люди, которые вынуждены зарабатывать себе и своей семье на кусок хлеба на рынках, достойны уважения, так как не каждый выдержит такой физической и моральной нагрузки .
Что касается борьбы с националистами,
она необходима, и прежде всего необходима русскому народу. Так как имея в стране такую опухоль как национализм, страна никуда не придет, кроме как к самоуничтожению. Политика национализма приводит в конечном итоге к изоляции от мирового сообщества , а далее к гибели государства. Национализм-это показатель слабости государства, и о каком авторитете России на мировой арене может идти речь, если страна не может разобраться со своими внутренними проблемами?...
России , как многонациональному государству, давно пора обратить внимание на то, что творится сегодня в ней.
И проблема должна решаться ,я повторюсь ,на государственном уровне!
P.S.
[quote]я надеюсь что Вы уловили смысл всего сказанного мной... нет? так повторюсь ... НЕ НАЗАЫВАЙТЕ СЧКИНХЕДАМИ НАЦИОНАЛИСТОВ... ибо они НАЦИКИ... не более того... и со скинхедами бороться не нужно... нужно уважать мнение и взгляды другого человека, пусть и чуждого твоей рассы или вероубеждения... [/quote]
Да уловили..Но не значит. что согласны. Что касается последней фразы по поводу уважения, -да, согласна. Надо уважать другие мнения и взгляды , и не надо убивать в подвортнях 9-летних детей не русского происхождения, не надо убивать торговцев арбузами, которые за свою жизнь ничтью кровь не пролили, не надо забивать до смерти беременных женщин на улицах, которые просто вышли подышать свежим воздухом и никакой угрозы русской нации не представляли. В общем. всего этого не надо делать, надо просто уважать другие нации и расы, не обязательно любить и дружить с ними, НО УВАЖАТЬ и ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ УБИЙСТВ :!:
Не согласны, уважаемый ska_punx?


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 16.07.2005, 17:21
Сообщение #49


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



А вот немного об истории движения скинхедов:
почитайте, инересно
http://dark.gothic.ru/nihil/polemics/skinheads.html


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 31.07.2005, 03:19
Сообщение #50


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



В России скинхеды появились в начале 90-х. В 1992-м в Москве было около десятка скинхедов. Вели они себя тихо, в основном занимались самолюбованием и демонстрацией себя в центре города. Эти самые первые скины были чистым продуктом подросткового обезьянничества: они старательно подражали западным образцам. А о западных скинхедах они узнали из советских СМИ эпохи перестройки: как раз в 1989–1991 гг. было модно рассказывать об английских, немецких, а чуть позже – и о чешских скинхедах.
Так длилось до начала 1994 г. В начале 94-го скинхеды вдруг сразу – в несколько недель – становятся если не массовым, то многочисленным и заметным явлением. Внешне это было связано с событиями сентября-октября 1993 г., когда Ельцин очень наглядно показал всем, что в любой дискуссии самый убедительный аргумент – насилие. Нашлись подростки, которые усвоили это очень хорошо. Сегодняшние студенты, учащиеся гуманитарных факультетов разных московских университетов, вспоминают, что как раз те их одноклассники или приятели-школьники, которые стали вскоре скинхедами, 4 октября 1993 г. присутствовали в толпе зевак, с патологическим удовольствием наблюдавших с близкого расстояния расстрел танками парламента. На рост числа московских скинов повлиял, впрочем, не столько расстрел парламента, сколько последующий период “особого положения” в Москве, когда на улицах царил полицейский террор, быстро принявший явно расистский (формально – антикавказский) характер.
Ельцин и его сторонники активно использовали расистскую и националистическую риторику в ходе политического кризиса в сентябре-октябре 1993 года еще до расстрела парламента. Например, Руслану Хасбулатову постоянно ставилось в вину его чеченское происхождение.
Непосредственно 4 октября действия армии и ОМОНа приобретали порой откровенно расистский характер. Например, депутат парламента Олег Румянцев, один из лидеров российских социал-демократов и один из разработчиков российской конституции, был схвачен на улице пропрезидентскими десантниками и зверски избит (ему, в частности, сломали челюсть и отбили почки). Причем офицер-десантник, руководивший избиением, радостно кричал: “Ага, попался, жидовская морда!”. Двое студентов-ливанцев – Хануш Фади и Салиб Ассаф – были расстреляны 4 октября только потому, что имели ярко выраженную неарийскую внешность(16).
В период “особого положения” в Москве мэр столицы Лужков организовал самую настоящую этническую чистку. Какая бы то ни было законность в период “особого положения” в Москве отсутствовала, конституционные гарантии не соблюдались, нарушения прав человека (незаконные бессудные обыски, аресты, грабежи, избиения и пытки со стороны милиции и ОМОНа) носили массовый характер. Тысячи человек – преимущественно с неславянской внешностью – были арестованы, избиты, ограблены и депортированы из Москвы. Всех их скопом записали в пресловутые “лица кавказской национальности”. ОМОН и милиция с удовольствием грабили ларьки и палатки, принадлежавшие “лицам кавказской национальности”, на московских рынках ОМОНом неоднократно проводились форменные погромы, в ходе которых у “кавказцев” отбирали деньги, драгоценности и товары, нещадно избивая. Помимо уроженцев Кавказа, в числе пострадавших оказались также выходцы с Балкан, из Средней Азии, граждане Индии, Пакистана, Ирана, а также евреи и арабы. По поводу ареста, избиения и ограбления дипломатов из Объединенных Арабских Эмиратов посольство ОАЭ даже заявило протест МИД России. Аналогичные протесты были сделаны и посольствами Армении, Грузии и Азербайджана. Несколько англоязычных газет, включая “Москоу таймс”, не сговариваясь, озаглавили помещенные в них статьи так: “Racist Pogroms in Moscow”.
Многочисленные жалобы на произвол даже не рассматривались. Пострадавшие, чьим единственным “преступлением” были расовые отличия, оказались лишены права на защиту своих интересов в суде. Одна такая история – незаконный арест, ограбление, зверское избиение двух граждан Грузии, азербайджанцев по национальности – подробно описана в “Левой газете”, с приложением документов. В суде, а затем в прокуратуре заявления от этих граждан Грузии принять просто отказались. В той же публикации описаны зверские массовые избиения незаконно задержанных – в ряде случаев с тяжкими последствиями (у одного из задержанных – по национальности таджика – в результате побоев был сломан позвоночник)(17).
Посмотрев, как омоновцы с удовольствием грабят и безнаказанно бьют ногами людей с “недостаточно арийской” внешностью, и, послушав соответствующую “патриотическую” риторику московских властей, подростки-двоечники из “спальных” районов, из неблагополучных семей быстро нашли “пример для подражания”.
Еще более явное воздействие на рост численности скинов оказала первая Чеченская война и сопутствовавшая ей на правительственном уровне (особенно в Москве) великодержавная проимперская, националистическая пропагандистская кампания (достаточно вспомнить выпущенные военными античеченские плакаты, скопированные с антисемитских времен “борьбы с космополитизмом”).
Со скинами никто не боролся. Пока ОМОН “разбирался” с “кавказцами”, скины, как более слабые и трусливые, облюбовали себе в качестве жертв выходцев из Средней Азии или из стран “третьего мира” – в первую очередь, “черных” и “узкоглазых”. Наблюдалось некоторое разнообразие по городам. Исторически центрами движения скинов в России были Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В Москве скины нападали в основном на африканцев и индийцев, в Петербурге – на африканцев, непальцев, китайцев, в Нижнем Новгороде – на жителей Средней Азии (преимущественно беженцев из Таджикистана). Везде (особенно в Нижнем) милиция относилась к скинам более чем снисходительно, отказываясь возбуждать уголовные дела против них (в Нижнем таджики вообще боялись обращаться в милицию – это кончалось арестом за “незаконное пребывание” с последующим вымогательством взятки, а если взять было нечего – избиением и депортацией). Пример Нижнего Новгорода особенно интересен тем, что нижегородским губернатором в то время был известный неолиберал Борис Немцов. Немцов, как известно, собирал миллион подписей против войны в Чечне – а в то же самое время у него дома процветал и поощрялся расистский террор!
В атмосфере попустительства движение скинов выросло до сегодняшних весьма заметных размеров и продолжает быстро расти. В Москве к лету 1998 г. было, по разным подсчетам, от 700 до 2000 скинхедов, в Петербурге – от 700 до 1500, в Нижнем Новгороде – до 1000 скинов, в Воронеже, Самаре, Саратове, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ярославле, Красноярске, Иркутске, Омске, Томске, Владивостоке, Рязани, Пскове – от одной до нескольких сотен. К концу 1999 г. в Москве было от 3500 до 3800 скинов, в Петербурге – до 2700, в Нижнем – свыше 2000, в Ростове-на-Дону – свыше 1500, в Ярославле, Пскове и Калининграде численность скинов превысила 1000 человек. Напомню, что в 1992 г. в Москве было с десяток скинов, да в Петербурге – человек пять.
Конечно, на расцвет скинхедского движения повлияли не только политические события. Два фактора создали базу для быстрого роста и утверждения скинов в молодежной среде в России: экономический кризис и развал системы образования.
Катастрофический экономический спад, начиная с 1991 г., превратил миллионы людей в России в безработных. Еще большее число людей формально не считалось безработными, но было ими фактически: предприятия либо простаивали, работая 1–2 дня в неделю или 2–3 месяца в год, либо наемные работники по полгода и по году не могли получить зарплату. Подавляющее большинство населения, привыкшее жить не богато, но вполне удовлетворительно (по западным представлениям, на уровне middle middle class и (чаще) low middle class), вдруг стало нищим.
В одежде наши скины подражают своим западным единомышленникам. Особенностью российских скинов является любовь к флагу рабовладельческой Конфедерации, нашиваемому обычно на рукав или (если нашивка большая) на спину куртки-“бомбера”. В ходу также (хотя и менее распространены) нашивки в виде свастики, кельтского креста, портрета Гитлера, числа 88 (то есть “Heil Hitler!”) или букв WP (“White Power”). Скины обычно не носят с собой никакого оружия (чтобы не “привлекли”), но в драках пользуются ремнями с утяжеленной пряжкой, намотанными на руку. Последний “писк” скин-моды – украшать ремень якобы декоративной цепью (на самом деле цепь делает этот импровизированный кастет более опасным).
Наши скины – приверженцы музыкального стиля ой!, так же как и западные наци-скины (западные “ред-скинз” в основном слушают не ой!, а панк, пост-панк, грэндж, трэш, рэггей, ска, а то и арт-рок, джаз-рок и симфо-рок, вплоть до “Пинк Флойд” и “Генри Коу”). Больше всего музыкальных скин-групп в Москве: “Штурм”, “Русское гетто” (с 1997 г. – “Коловрат”), “Белые бульдоги”, “Радагаст”, “Вандал”, “Дивизион”, “Крэк” и другие. Популярна также панк-ой!-группа “Террор”. Они и задают тон в русской музыкальной скин-культуре. Конкуренцию москвичам создают разве только две группы из Петербурга и Ярославля, первоначально называвшиеся одинаково – “Tottenkopf” (в честь дивизии СС “Мертвая голова”). В 1996 г. ярославский “Tottenkopf” стал обычно сокращать себя до “TNF”, а спустя некоторое время эту аббревиатуру уже расшифровывали как “Terror National Front”.
Тексты песен скин-групп, как правило, довольно примитивны и не производят, при своей агрессивности, сильного эстетического впечатления. В качестве исключения приведу текст песни из репертуара группы “Террор” (автор – Олег Абрамов (“Гастелло”), бывший директор клуба “Секстон”, человек, хорошо известный в рок-тусовке и вообще в “контркультурных кругах”):
Стало много кавказцев,
Поднял голову негр.
Но за улицы наши,
За девчат с дискотек,
Против негра и турка,
Да за русский народ
Встал не мент и не урка,
Не префект-“патриот” –
Бритоголовые идут!
Черный “бомбер”, злой ветер,
Бритый лоб, камуфляж.
Здесь не будет мечети –
Будет русский пейзаж!
Перебить без пощады
Всех кавказских чертей!
Мы за русский порядок –
Ради наших детей.
Такой текст, конечно, легко подпадает под ст. 282 УК (“возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды”), но никто никогда не пытался привлечь к ответственности ни одну музыкальную скин-группу. Кстати, тексты “Гастелло” по сравнению с другими текстами скин-групп – очень умеренные и вообще “образец высокой литературы”.
Наши скины активно взаимодействуют со своими западными единомышленниками. Не раз в Москву приезжали западные скин-ой!-группы, а также и просто делегации скинхедов из США, ФРГ, Австрии и Чехии. Впрочем, в ряде случаев нельзя утверждать точно, были ли это действительно “чистые” скинхеды или закамуфлированные под них неонацисты.
Существует скин-пресса: журналы “Под ноль”, “Белое сопротивление”, “Отвертка”, “Стоп”, “Я – белый”, “Streetfighter”. Наполовину скинхедским является ультраправый контркультурный журнал “Сполохи”. Есть даже рассчитанные на скинов ультраправые сайты в Интернете, включая “русское зеркало” американского скинхедского сайта “Stormfront”.
Большинство скинов объединено в маленькие банды по месту жительства или учебы (процентов на 80 скины – это старшеклассники, учащиеся ПТУ или безработные), которые, строго говоря, не являются политическими организациями. Но в Москве существуют две политизированные жестко иерархизированные скинхедские организации: “Скинлегион” и “Blood & Honor’ – Русский филиал” (человек по 100–150 в каждой). Члены обеих группировок систематически распространяют слухи, будто в их организациях состоит по несколько сот человек. Большинство “неорганизованных” скинов этому верит – и завидует “легионерам” и “хонорам” и уважает их. В 1998 г. около сотни скинов из групп “Белые бульдоги” и “Лефортовский фронт” создали третье крупное скин-объединение в Москве – “Объединенные бригады 88”. “Объединенные бригады 88” сразу развили бурную активность на информационном фронте. Именно они издают журнал “Белое сопротивление”. Они также создали в Интернете сайт “Русские бритологовые”. В Петербурге около 150 скинов входят в организацию “Русский кулак”, в Нижнем Новгороде – свыше 150 скинов объединены в группировку “Север”, в Ярославле свыше 80 скинов входят в организацию “White Bears”. Существуют и мелкие, но хорошо дисциплинированные и структурированные скин-группы – например, “Русская цель” в Москве (численностью не более 25 человек). Есть даже группа наци-скин-феминисток “Русские девушки”.
Некоторые праворадикальные и фашистские партии и организации смотрят на скинов как на свой резерв и “социальную базу”. В Москве со скинами активно работает Русский национальный союз (РНС, лидер – Константин Касимовский). Газета РНС “Штурмовик” была любимым чтением наци-скинов, пока не попала под запрет за “разжигание национальной и расовой вражды и ненависти”. По некоторым данным, уже 2 года скин-издание “Под ноль” выходит на средства РНС. В РНС создан специальный “департамент” по работе со скинами, назначены ответственные за это “направление работы”. Лидер “Скинлегиона” Гуськов систематически выступает с речами на митингах РНС.
Пытается влиять на московских скинов и отколовшаяся от РНС в конце 1998 г. группа, которая называет себя “Имперская партия России” (лидер – Алексей Лампси).
Показательно, что большинство наших ультраправых начало работу со скинами только после того, как получило соответствующий инструктаж на этот счет от своих западных “коллег”. В последние 3–4 года из США, Германии и Австрии неоднократно приезжали представители неофашистских группировок, которые “делились опытом” работы со скинхедской молодежью. В частности, из США приезжали “специалисты по работе со скинхедами” из Ку-Клукс-Клана и НСДАП/АО, из Германии – “специалисты” из “Молодежи “Викингов”” (организация, запрещенная в ФРГ), Немецкого народного союза, “Стального шлема” (тоже запрещен в ФРГ), Национального народного фронта, “Союза правых” и других групп. Германские неонацисты наладили поставку нашим ультраправым и скинам литературы, экипировки (нашивок), аудиокассет и “обмундирования” через ультправавые и парамилитарные организации Эстонии, Латвии и Литвы – Кайтселийт, “Омакатсе”, айзсаргов, а до запрета ее латвийскими властями в связи с серией убийств – и через фашистскую организацию “Пернокруст”. Там же, в Литве и Эстонии отпечатаны на русском языке “Майн Кампф” Гитлера и “Мифы XX века” Альфреда Розенберга. Там же тиражируются аудиокассеты с маршами III Рейха.
В Москве, Петербурге и Воронеже соревнуется с ультраправыми в деле влияния на скинов Национал-большевистская партия (НБП, лидер – Эдуард Лимонов). Однако пока это соревнование НБП проигрывает. В Воронеже в 1996 г. после погромов в общежитиях арабских студентов, устроенных РНЕ и скинами (в том числе примыкавшими к национал-большевикам), в местном отделении НБП произошел раскол. Основатели отделения – “идейные национал-большевики” во главе с Денисом Нистратовым покинули местную организацию НБП. Некоторых успехов НБП добилась в Петербурге, где в 1998 г. в парторганизации произошел раскол и “обновленное руководство” навербовало свыше 80 скинхедов – и те теперь развлекаются подкарауливанием наци-скинов, которых они с криком “Гитлер капут!” дружно гоняют по улицам города, а если догонят – долго и с удовольствием бьют ногами.
Впрочем, успехи организованных неофашистов в скинхедской среде не стоит преувеличивать. Расистами скинхеды были изначально. Любимым видом времяпрепровождения у них было и осталось напиться пива (или водки) и пойти охотиться на улицах или в метро на какого-нибудь темнокожего студента. Дисциплина им претит. Многие скины, вступающие в ультраправые организации, вскоре их покидают: после пьяного разгула им трудно заставить себя ходить на партсобрания, зубрить фашистских “классиков”, терпеливо торговать газетами и т.п. Но все же изменения происходят. Если раньше скины избивали африканцев и азиатов “абстрактно” – за цвет кожи и за то, что те “заражают нас СПИДом” и “торгуют наркотиками”, то теперь любой рядовой скин готов прочесть вам малограмотную, но горячую мини-лекцию об “угнетенной жидами русской нации”, “мировом сионистском заговоре” и “грядущем возрождении Великой России”.(24)
В качестве иллюстрации приведу историю скинхеда по имени Иван, рассказанную его соседом по подъезду. Иван вместе с этим соседом ежедневно выходил курить на лестничную клетку – и каждый день рассказывал о своей жизни.

* * *
В России наци-скины чувствуют себя уверенно и безнаказанно. В Москве милиция и власти явно им сочувствуют. Чой Юн Шик, президент Ассоциации южнокорейских студентов, обучающихся в Москве, и Гэбриэл Котчофа, президент Московской Ассоциации иностранных студентов, единодушно утверждают, что десятки, если не сотни раз московская милиция отказывала иностранным студентам – жертвам скинов – в возбуждении уголовных дел. Полковник Михаил Кирилин из Центра по связям с общественностью ФСБ и Владимир Вершков из пресс-службы ГУВД в один голос заявили корреспонденту газеты “Москоу таймс”, что их службы не рассматривают скинов как что-то опасное(25). Возможно, существование скинов многим выгодно, поскольку на неорганизованных скинхедов можно свалить собственные преступления. Так, именно скинам был приписан налет на лагерь таджикских беженцев в Подмосковье в мае 1997 г. (когда, среди прочего, был убит младенец), хотя очевидно, что погром в лагере проводили профессионалы.
И власти, и особенно пресса долгое время старались вообще не замечать скинхедского террора. Тому есть много примеров. В газете “Век” главный редактор сбросил сверстанную полосу о скинхедах, сочтя, что это “пропаганда дурных примеров” (можно подумать, что газету деловых кругов “Век” читают потенциальные скины!). А в газетах “Деловой вторник” и “Трибуна” статьи о скинхедах не напечатали, расценив как “чернуху”. В газете “Первое сентября” статью У. Николаевой “Скинхеды в России” мариновали 4 месяца, считая это явление “нетипичным”, а тему – “дутой сенсацией”, пока наконец действия московских скинов не вызвали в мае 1998 г. международный резонанс. Посольства ЮАР, Бенина, Судана, Индии и Нигерии направили официальные ноты протеста МИД Российской Федерации в связи с террором скинхедов. Две женщины из семей пакистанских дипломатов подверглись жестокому избиению 20 скинхедами на Арбате. В том же районе при попустительстве милиции была зверски избита скинами беременная гражданка Индии, у которой после избиения случился выкидыш. Наконец, в Филях в мае же был избит (и попал в госпиталь) чернокожий морской пехотинец Уильям Джефферсон из охраны посольства США. США – не страна “третьего мира”. Впервые милиции пришлось проявить оперативность и задержать виновного. Им оказался лидер скин-группы “Русская цель” 22-летний Семен Токмаков (кстати, не производящий впечатления супермена). Затем группа скинов напала на приехавшего в Москву для чтения лекции Генерального секретаря Социалистической партии Великобритании Питера Таффа. Социалистическая партия разослала факсы об этом событии СМИ всего мира. Разразился скандал. О скинах написала газета “Москоу таймс” и рассказал Станислав Кучер в своей программе на “ТВ-6”. Далее замалчивать расистский террор в Москве оказалось невозможно.
Мною записано два пилотных интервью с группами московских скинхедов. Эти интервью произвели на меня сильнейшее впечатление – и, думаю, такое же впечатление они должны производить на любого нормального культурного человека. Специально подчеркиваю, что интервьюировались группы московских скинхедов, то есть, логично предположить, наиболее развитых, грамотных и “цивилизованных”.
Первое интервью было взято в Московском метрополитене у группы из 5 скинхедов, которых я отвлек своими вопросами от темнокожей студентки (видимо, дравидки)(34). Вот любопытный отрывок из этого интервью:
– Мы защищаем свою страну, вот!
Я: Нет, я серьезно спрашиваю. Ну вот эта, например, студентка из Индии – она же не нападала на нашу страну, правильно? А если бы и напала – что она одна сделает?
– Слушай, он нам мозги ...
– Не, он правда не въезжает...
– Короче, значит, объясняю. Во всем виноваты большевики. Ясно, да? Это был такой еврейский заговор. Евреи хотят захватить весь мир. И ни хрена не делать, а только из всех соки сосать. Для этого они устроили в России революцию...
– Потому что в России их долбили...
– Да, потому что в России их зажимали, а в Америке там всякой – нет. Они в Америке все миллионерами стали. А у нас они, значит, все на параше сидели...
– Платон, дай я! Они, значит, устроили в России революцию, чтобы царя скинуть – и вместо, значит, царей стать самим. Чтобы только для них все было ништяк, в натуре. Потому что все коммуняки – это жиды: Карл Маркс был жид, Троцкий, Ленин...
– Не, Спайдер, Ленин, эта... башкир был...
– Сам ты... Я точно знаю: Ленин жид был, у него и фамилия такая... типично жидовская... тока я, блин, эта, не помню, какая...(35)
– Точно, нам даже историчка об этом говорила...
– Во... ну, в общем, они революцию сделали – и начали войну ...
– Гражданскую...
– Спайдер, не лезь...
– ...чтобы побольше русских истребить... Но их там тоже много замочили, но они войну [все-таки] выиграли. Россию, значит, отменили, в натуре, и устроили “совок”... Но Сталин в этот план въехал – и решил их остановить, спасти Россию...
Я: Погоди, погоди. Сталин был грузин...
– Сталин был осетин. А осетины – это арийцы. Как и русские. Осетин на самом деле зовут аланами. Это такие древние арийцы... В общем, Сталин Ленина отравил (!), Троцкого расстрелял (!)...
Я (не выдержав): А Маркса?
– Ну, ты чё, мужик, мы к те, как к человеку, а ты к нам, как к сизарям чухнорылым! Маркс тогда за границей был (!), совершенно понятно!.. В общем, Сталин жидов прижал – и стал Россию восстанавливать...
Я: Не понимаю я кое-чего. Сталин стоял во главе компартии...
– Он маскировался, понял? Ему все эти коммунячьи заморочки были по барабану, в натуре. Ну не мог он жидов в открытую уничтожить, потому что на него все бы сразу напали: и Америка, и Англия и все такое... Сталин в это сразу врубился, он знаешь какой умный был? Ну и боялся тоже, да. Потому что жиды уже весь Запад захватили. В Америке кто тогда президентом был, знаешь?
Я: Рузвельт.
–Вот. Это жид. Типично жидовская фамилия. Это должность такая у них в синагоге – который, эта... ритуальные жертвы... ну, в общем... мочит...(36) Поэтому он(37) поручил это дело Гитлеру... Гитлер был... ну... отмороженный, он ничего не боялся. Сталин специально ему всех жидов оставил, чтобы тот их ликвидировал. Но Гитлер шизанулся и решил славян тоже уничтожить... В общем, мы его победили...
– Платон, ты разбазарился... Дай я. Значит, так: евреи Сталина отравили... Такое было “дело врачей”... Их даже повинтили всех... Но Сталин умер – и они выкрутились, всех выпустили.
– Да не хомутали ваще там никого!
– Отвяжись, Тулип, слышь, задолбал. Хомутали. Потом типа отпустили. Я чё, дебил? – Я это в школе отвечал, на уроке...(39) После Сталина был Хрущев, так? У него жена была еврейка. Хрущев начал потихоньку разваливать страну – как большевики с самого начала и задумали. Вот щас они ее развалили. И теперь они к нам специально завозят всех черных, всех вьетнамцев там, китайцев, кавказцев и все такое... СПИД там всякий, типа наркоту... Чтобы русский народ вымер, а эти черные уже тут как тут, типа местные...
Второе интервью взято у трех скинхедов около Московского зоопарка(40). В приведенном отрывке рассматривается более узкая тема – персональные политические предпочтения:
Я: А кто из политиков вам нравится?
– Из наших, что ли?
Я: Ну, например.
– А никто. Козлы они все.
Я: Нет, а все-таки...
– Не, ну надо имена назвать...
– Точно...
Я: Ну вот, например, Зюганов.
– Он же коммунист! Коммунистов этих всех перерезать надо...
– Точно. Они с черными заодно, с неграми всякими. Они эти... как их... блин... ну типа транссексуалы...
– Интернационалисты... (Всеобщее оживление.)
– О! Чума! Кузьма слово знает! (Двое восторженно ржут и хлопают третьего по спине.) Профессор!
Я: Хорошо. А Лебедь?
– Лебедь – нормальный мужик, десантник...
– Упал – отжался ...
– Не, Лебедь – козел! Он с чеченами замирился!
– Чё ты гонишь! Лебедь с чеченами воевал!
– Я те говорю: Лебедь с чеченами замирился!
– А за базар ответишь?
– Отвечу!
Я (вмешиваюсь): Ладно-ладно, погодите! А вот Гайдар?
– Ж..па жирная!
– Морду отожрал на народном горе – того и гляди треснет!
– Да он же еврей!
Я: Погодите, Гайдар-то почему еврей?
– А кто же?
Я: Он же внук писателя Гайдара, а тот был русский.
– Не знаю я такого писателя.
– А я знаю. Комиссаром был в Гражданскую войну. Крутой такой был. Беспредельщик красноперый. Нашим на спинах звезды вырезал, язык вырывал, глаза выдавливал, под ногти иглы загонял... Типа садист такой. Нам Крыса рассказывала...
Я: Кто?
– Ну, химичка в школе(41).
Я: Ладно, с Гайдаром ясно. А Чубайс?
– О! (Дружное ржание.) Рыжий! Этот, как его, ваучер!
Я (заподозрив неладное): А что такое “ваучер”?
– Как чё? Тампакс, чё ж еще!
– С крылышками!
– Сам ты с крылышками! Это бумажка такая была, с портретом Ельцина!
– Кончай грузить! Где ты видел хоть одну бумажку с портретом Ельцина! Скажи еще “Клинтона”!
– Доллар! (Бурное веселье.)
Я: А Селезнев?
– Это кто?
Я: Спикер Госдумы.
– Ну ни хрена себе! Селезнев какой-то.
Я: Ладно, пошли дальше. Явлинский...
– А, это который соком поливался!
Я: Нет. Соком обливались Жириновский и Немцов.
– Во, Жирик – это чума! Во у мужика крыша едет!
– У нас Тушпан его изображает один в один. Тушпан, покажи!
– “Всех, всех расстреляю! Однозначно!” (Всеобщий восторг.)
Я: А Ельцин?
– Да ну его! Старпер! Еле ходит! Тоже мне президент!
– Чеченам войну проиграл!
– Церковь взорвал, где коммуняки с жидами царскую семью расстреляли!(42)
Я: А Лимонов?
– Писа-а-атель! (С невыразимым презрением.)
– Он вообще педик. Он в Америке там неграм на черный болт садился! Сам об этом писал. Я знаю. В книжке “Моя половая жизнь в искусстве”(43).
Я: А Лужков?
– Лужок – ничего. Он “черных” в Москве прижал так – не пикнут. Правильный мужик.
– Ни хрена не правильный. Чё он на хохлов из-за Севастополя наезжает?
– Правильно наезжает! Севастополь – наш!
– Ага. Наш. Он хочет, чтоб мы с Украиной из-за этого Севастополя воевали. А Америка бы радовалась, что мы тут друг друга утюжим...
Я: А Баркашов?
– Баркашов – это чума. Он каратист. Его все боятся.
– В него стреляли... Крутой...
– Ага. В тюрягу сажали...
– Он ваще за русский народ...
Я: А вы бы вступили в РНЕ?
– Не-а. Я что – больной? Строем ходить надо. Фигню всякую учить, как в школе...
– Ты чё? Они там из оружия учатся стрелять...
– Да чё ты гонишь? Из какого оружия? Дадут тебе тыщу листовок – и ходи раздавай. Пока не раздашь – не вернешься. Вот и все оружие...
– А я бы вступил... Если “шмайсер” дадут. Прикинь: стусовались эти коммуняки с жидами на митинг – там, анпилы всякие, терпилы... А я их, жидов, из “шмайсера”, из “шмайсера”...
Я: А из зарубежных политических деятелей вам кто нравится?
– Это каких, которые сейчас?
Я: Нет, почему же. Из исторических деятелей тоже.
– Александр Македонский. Он полмира завоевал.
– Сталин(44).
Я: А почему?
– Ну, крутой был мужик. Он всех своих врагов передавил. Коммуняк, там всяких бухариных в 37-м перестрелял. И жидов в лагеря сослал. И сразу всё как надо стало.
– Ну, ты сказал. Сталин бы и нас в лагеря послал!
– Сталин сам коммунякой был! Он всех русских крестьян в колхозы загнал!
– И правильно загнал. Вот ща колхозов нет – и они не работают ни хрена. Вся жратва заграничная...
Я (перебивая): Всё, всё, я понял. А еще кто-нибудь, кроме Сталина...
– Гитлер. Чумовой был мужик.
Я: Но он же на нас напал...
– Ну и козел был, что напал! Надо было наоборот дружить! У нас же с ним договор был, чтобы создать единый рейх белых людей...
– Точно, “пакт Молотова – Риббентропа”(45)!
– Да не “пакт”, а “коктейль”! (Общий восторг.)
Я: А еще?
– Еще викинги... (Общее оживление.)
– Достал ты своими викингами!
– Точно...
– А еще Иван Грозный. Ну, крутой был мужик! Всех перерезал! Лепота!(46)
– Еще Пиночет. Он всех коммунистов у себя на один стадион согнал – и сразу все три миллиона из пулемета покрошил. И они там, в Чили, сразу стали процветать!


http://www.screen.ru/Tarasov/Skin-SM.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 01.08.2005, 09:28
Сообщение #51


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



Дети дипломатов подверглись нападению бритоголовых
Факты:
В марте на 6-м съезде «Союза поляков Белоруссии» Анжелика Борис была избрана его руководителем. Однако Минюст Белоруссии не признал этот съезд легитимным и требует проведения нового, который, как стало известно, пройдет в конце августа. На днях на заседании правления городского Союза поляков в Гродно Анжелику Борис исключили из Союза «за стремление политизировать организацию».

Между Россией и Польшей назревает международный скандал. 31 июля вечером в Варшаве были жестоко избиты трое детей российских дипломатов и их приятель, гражданин Казахстана. У россиян, юношей 16-17 лет, выбиты зубы, у одного подростка поврежден нос, еще у одного – легкое сотрясение мозга. Повреждений внутренних органов нет.



Инцидент произошел, когда подростки возвращались из кино. В одном из городских парков в районе Мокотув их окружила толпа «бритоголовых» поляков в возрасте от 19 до 25 лет. Они начали бить россиян, потом проверили у них документы и продолжили избиение с большей жестокостью. Затем нападавшие отобрали у россиян мобильники, деньги и посрывали шейные цепочки. При этом скинхеды выкрикивали антироссийские лозунги и ругались матом. Пострадавшие попытались бежать, однако поляки догнали их на автобусной остановке и снова избили. Вероятно, акция была тщательно спланирована: злоумышленниками руководил один из старших парней, а недалеко от места происшествия нападавших ждал автобус.



По последней информации, сотрудники варшавской полиции задержали двоих подозреваемых в нападении. Сейчас дети российских дипломатов вместе с родителями находятся в комиссариате полиции. Они должны дать показания.



Один из высокопоставленных российских дипломатов заявил, что ответная реакция российской дипмиссии «будет жесткой». Известно, что сейчас посольство РФ в Польше готовит официальную ноту протеста в связи с избиением российских детей.



По последней информации, сотрудники
варшавской полиции задержали двоих
подозреваемых в нападении
Не исключено, что нападение на российских подростков связано с усложнившимися отношениями между Белоруссией и Польшей. Так, 27 июля 2005 г. белорусская полиция окружила штаб-квартиру культурной организации «Союза поляков Белоруссии» и задержала нескольких ее официальных представителей, в том числе лидера союза Анжелику Борис. После этого инцидента Польша отозвала своего посла из Белоруссии Тадеуша Павляка «для консультаций». На следующий день последовала ответная реакция польской стороны. В частности, Польша призвала Евросоюз оказать давление на Белоруссию с тем, чтобы заставить эту страну «c уважением относиться к правам человека и правам меньшинств» С соответствующим заявлением выступил в письме к главе британской дипломатии Джеку Стро министр иностранных дел Польши Адам Ротфельд.

KMnews
01.08.2005
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=127B5...52799931D6C3710

...Русским есть над чем подумать...Также пересмотреть свое отношение к другим национальностям , живущим на территории РФ. Все взаимосвязано в этом мире...


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 13.08.2005, 21:31
Сообщение #52


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



в Казахстане даже появились скинхеды. причем русские!! biggrin.gif вот это наглость! и бьют они как сами выражаются узкоглазых, казахов ))) представьте себе что было бы если б такое произошло в Азербайджане, а точнее в Баку( потому что у нас 90% русских живут именно в столице. статистика Эльшада).. а?? что бы мы делали?? nesilli-köklü kochurderdik Azerbaycandan! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hikmet_AFP
сообщение 15.08.2005, 17:55
Сообщение #53


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 20.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 88



[quote=ELSHAD]в Казахстане даже появились скинхеды. причем русские!! biggrin.gif вот это наглость! и бьют они как сами выражаются узкоглазых, казахов ))) представьте себе что было бы если б такое произошло в Азербайджане, а точнее в Баку( потому что у нас 90% русских живут именно в столице. статистика Эльшада).. а?? что бы мы делали?? nesilli-köklü kochurderdik Azerbaycandan! biggrin.gif[/quote]
В казахстане 40% русские.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 15.08.2005, 20:18
Сообщение #54


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



[quote=Hikmet_AFP][quote=ELSHAD]в Казахстане даже появились скинхеды. причем русские!! biggrin.gif вот это наглость! и бьют они как сами выражаются узкоглазых, казахов ))) представьте себе что было бы если б такое произошло в Азербайджане, а точнее в Баку( потому что у нас 90% русских живут именно в столице. статистика Эльшада).. а?? что бы мы делали?? nesilli-köklü kochurderdik Azerbaycandan! biggrin.gif[/quote]
В казахстане 40% русские.[/quote]
Позволю себе не согласиться с вами, Hikmet AFP. Население русских составляет всего 27.24% на 1 января 2004 г.
Этнический состав населения РК на 1 января 2004 г.*

Все нац-ти
14 951 302
100%

Казахи
8 550 846
57,19%

Русские
4 072 566
27,24%

Украинцы
469 423
3,14%

Узбеки
409 746
2,74%

Немцы
237 672
1,59%

Татары
232 744
1,56%

Уйгуры
223 007
1,49%

Др.нац-ти
755 298
5,05%


* Источник: Данные агентства РК по статистике. * - далее все данные Агентства РК по статистике.

http://www.navi.kz/articles/4print.php?artid=7465


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hikmet_AFP
сообщение 16.08.2005, 06:59
Сообщение #55


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 20.04.2005
Из: Azerbaycan
Пользователь №: 88



[quote=regina][quote=Hikmet_AFP][quote=ELSHAD]в Казахстане даже появились скинхеды. причем русские!! biggrin.gif вот это наглость! и бьют они как сами выражаются узкоглазых, казахов ))) представьте себе что было бы если б такое произошло в Азербайджане, а точнее в Баку( потому что у нас 90% русских живут именно в столице. статистика Эльшада).. а?? что бы мы делали?? nesilli-köklü kochurderdik Azerbaycandan! biggrin.gif[/quote]
В казахстане 40% русские.[/quote]
Позволю себе не согласиться с вами, Hikmet AFP. Население русских составляет всего 27.24% на 1 января 2004 г.
Этнический состав населения РК на 1 января 2004 г.*

Все нац-ти
14 951 302
100%

Казахи
8 550 846
57,19%

Русские
4 072 566
27,24%

Украинцы
469 423
3,14%

Узбеки
409 746
2,74%

Немцы
237 672
1,59%

Татары
232 744
1,56%

Уйгуры
223 007
1,49%

Др.нац-ти
755 298
5,05%


* Источник: Данные агентства РК по статистике. * - далее все данные Агентства РК по статистике.
http://www.navi.kz/articles/4print.php?artid=7465[/quote]
27 % мало??? Это уже говорит о том что должно быть автономия.
Если учесть что немцы, украинцы и татары + дрю нации будут называть себя русскими то и будет около 40 процентов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 16.08.2005, 12:06
Сообщение #56


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



[quote=Hikmet_AFP][quote=regina][quote=Hikmet_AFP][quote=ELSHAD]в Казахстане даже появились скинхеды. причем русские!! biggrin.gif вот это наглость! и бьют они как сами выражаются узкоглазых, казахов ))) представьте себе что было бы если б такое произошло в Азербайджане, а точнее в Баку( потому что у нас 90% русских живут именно в столице. статистика Эльшада).. а?? что бы мы делали?? nesilli-köklü kochurderdik Azerbaycandan! biggrin.gif[/quote]
В казахстане 40% русские.[/quote]
Позволю себе не согласиться с вами, Hikmet AFP. Население русских составляет всего 27.24% на 1 января 2004 г.
Этнический состав населения РК на 1 января 2004 г.*

Все нац-ти
14 951 302
100%

Казахи
8 550 846
57,19%

Русские
4 072 566
27,24%

Украинцы
469 423
3,14%

Узбеки
409 746
2,74%

Немцы
237 672
1,59%

Татары
232 744
1,56%

Уйгуры
223 007
1,49%

Др.нац-ти
755 298
5,05%


* Источник: Данные агентства РК по статистике. * - далее все данные Агентства РК по статистике.
http://www.navi.kz/articles/4print.php?artid=7465[/quote]
27 % мало??? Это уже говорит о том что должно быть автономия.
Если учесть что немцы, украинцы и татары + дрю нации будут называть себя русскими то и будет около 40 процентов.[/quote]

Другие нации никогда не назовут себя русскими))))))
Что касается 27% -да , это немало. Была когда-то такая страна как СССР. Страны не стало-народ остался...


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 17.08.2005, 15:01
Сообщение #57


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



В данной теме многое было написано о скинах и им подобным. но мы все же забыли упомянуть о "замаскированных" скинах, а именно о представителях правопорядка.
Предлагаю вашему вниманию статью о действиях "замаскированных" скинов или скинов в погонах.


День ВДВ: Школа выживания для лиц «мусульманской национальности»

Уже не первый год российские праздники на военную тематику отмечаются с таким размахом, что под их пьяное колесо попадает все больше и больше невинных жителей столичного мегаполиса. Недавний День Воздушно-десантных войск ознаменовался очередной дракой, отреагировать на которую своим бездействием явилось два робких милиционера. На этот раз между голубыми беретами и милицейскими фуражками оказался молодой человек «мусульманской национальности», мирно направлявшийся со своей коллегой по рабочим делам от гостиницы «Россия» к станции метро «Китай-город».

2 августа, в разгар солнечного рабочего дня, по центру города ему навстречу шли еще не пьяные, но уже в предвкушении «праздничных развлечений» 5-6 десантников – в беретах, камуфляжных брюках и майках. Безо всяких предисловий внезапно один из «героев», за чью честь вся страна поднимает бокалы, накинулся на прохожего и начал наносить удары, повалив его на асфальт.

Невольно вспоминается канувшее в лету словосочетание «кодекс чести»… Таким кодексом у сегодняшних десантников стали незамысловатые правила: нападать без повода, впятером на одного, бить лежачего, бежать с места побоища, выкрикивая смелые лозунги, и, наконец, все это осуществлять на глазах у испуганной девушки. Именно этими правилами руководствовалась молодежь, продолжая избиение.

Комментарий нападавших был однозначен: «Я таких, как ты, толпами мочил в Чечне!» и т.п. Выполнив свой «патриотический долг», гордые и непобедимые, герои удалились.

Тем временем, мимо медленно проезжала машина патрульно-постовой службы. На просьбу девушки помочь и задержать уходивших десантников сидящий в машине «охранник порядка» ответил, что рядом находится пост милиции: «Это их дело!».

Трое находившихся на посту сотрудников милиции вняли просьбе избитого и его спутницы, посадили их в микроавтобус и действительно поехали в указанную сторону. Нападавшие пили пиво у западного вестибюля гостиницы, на вопросы милиции ответили, что знать не знают пострадавшего, видят его впервые, а документов у них с собой вообще нет.

На этом разговор с милицией, сопровождавшийся нецензурными выражениями с обеих сторон, мирно завершился, и довольные безнаказанностью десантники отправились за новыми «развлечениями». Напоследок один из наглых молодчиков посоветовал избитому «не гулять по Москве 2 августа», установив тем самым негласный «закон джунглей».

«Мы что – вязать их сейчас начнем? Их вон тут сколько - целая толпа! У нас сейчас недостаточно людей!», - таков был смысл слов, которые повторяли стражи порядка. При этом один из них все-таки попытался вызвать подкрепление – наряд из соседнего отделения милиции.

Подкрепление добиралось из соседнего квартала около получаса. Оно состояло из микроавтобуса и водителя, который нервно кричал: «Мне платят девять тысяч – я что, за эти деньги подставляться должен?!», подтверждая простую истину, что работа нынешней милиции – дело денег, а не дело чести, как это пытается доказать народный сериал «Менты».

В то время за происходящим наблюдало еще несколько милиционеров, надзиравших за порядком на данном участке. Надо ли говорить, что никто из них не сделал попытки вмешаться или помочь, а один даже заявил, что «не имеет права покинуть пост». Так и стоит, как столб, всю смену, место на улице занимает, деньги зарабатывает.

Ушедших из-под носа милиции хулиганов никто искать не стал, опасное это дело. Органы бросили все силы на то, чтобы пострадавшие не стали писать заявлений и жалоб, поскольку «это бесполезно». На «очной ставке» у начальника отделения между пострадавшим и теми милиционерами, что пытались «поговорить» с преступниками, последние заявили, что видят пострадавшего впервые, а о драке слыхом не слыхивали.

«Более всего меня поразила беспомощность и неорганизованность работы «родной милиции», которая жалась по углам в ужасе от толпы вдв-шников, - рассказала корреспонденту Ислам.Ру девушка, ставшая свидетельницей избиения. - Полная неподготовленность милиции к данной ситуации наводила на мысль о глобальном ЧП, впервые случившемся на памяти отделения в центре Москвы, в то время как драка на улице должна была быть для нее рядовой ситуацией. Пока разгулявшиеся десантники не пойманы - и кто знает, сколько еще встретилось им по дороге лиц «мусульманской национальности», с которыми им захотелось таким образом развлечься, - мы в очередной раз чувствуем себя незащищенными в собственной стране».

Мы не беремся фантазировать, как повела бы себя милиция, если бы на месте молодчиков в беретах оказались «кавказцы». Но, размышляя о том, как можно себя обезопасить на улицах Москвы, призываем не быть пассивными жертвами. Требовать установления законных прав – одно из средств, способных изменить ситуацию.

Комментарий юриста:

Действия, которые обязаны были совершить работники милиции в данной ситуации, следующие:

- услышав, что нападавших было пятеро, отправиться на задержание в более многочисленном составе, либо вызвать подкрепление, либо мобилизовать находившихся рядом других милиционеров;

- потребовать у молодых людей предъявить документы;

- при невыполнении этого требования милиционеры были обязаны задержать молодых людей в качестве лиц, на которых было прямо указано как на совершивших преступление, а также для установления личности;

- при сопротивлении милиционеры были обязаны и имели возможность применить спецсредства (наручники, дубинки, оружие), выдаваемые именно в этих целях каждому сотруднику при заступлении на дежурство;

- естественно, не лгать впоследствии, оправдывая свое бездействие, об отсутствии случившегося события.

В случае если сотрудники милиции не выполнили своих обязательств, пострадавшие от их бездействия могут подать жалобу вышестоящему должностному лицу (например, начальнику отделения), в прокуратуру или в Управление собственной безопасности МВД. Это повлечет за собой следующие последствия:

- в отношении недобросовестных сотрудников милиции будет проведено служебное расследование с вызовом «на ковер» к начальству, дачей объяснений и пр.;

- это может закончиться для сотрудника милиции выговором, а иногда и увольнением, в зависимости от тяжести провинности;

- прокуратура обязана провести проверку с вызовом к прокурору, опросом свидетелей и т.д.;

- в случае доказанности вины милиционеров их привлекут к административной или уголовной ответственности.

Каковы бы ни были результаты рассмотрения жалобы, сотрудникам милиции такие мероприятия доставят крайне мало удовольствия. А большое количество жалоб, как правило, приводит к увольнениям.

Поэтому не надо думать, что ваши действия «ничего не решат», «бесполезны» и т.п. Одна жалоба может и не решит, но если их будет пять, десять, сто, то милиция начнет, наконец-то, задумываться о том, как строить свою работу.

Мой коммент:
Маленькая оговорка - эти действия подходят для лиц кавкавзской национальности, являющимися гражданами РФ. Людям, проживающим на территории РФ на птичьих правах, лучше не прибегать к этим мерам.



http://www.islam.ru/pressclub/analitika/vdv/


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индира
сообщение 17.08.2005, 20:43
Сообщение #58


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 86



Regina, согласна с вашим комментом sad.gif .
Что касается описанной истории, парень жалобу подавать не стал, несмотря на то, что является гражданином РФ. У него жена и двое маааленьких детей. По свидетельствам этой семьи (лично их знаю), некоторые, кто пытался идти в подобных случаях правовым путем, оказывались за решеткой по самым различным "обвинениям" - и наркотики им подбрасывали, и как водится в терроризме обвиняли. Но если поднять на уши все правовые организации и мировую общественность, руки у наших спецслужбистов пока что коротки. Проверено sad.gif .


--------------------
ИншаАллаh, всё будет маашаЛлаh!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 21.08.2005, 01:27
Сообщение #59


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



[quote]Была когда-то такая страна как СССР. Страны не стало-народ остался...[/quote]да уж. Регина ты как о грустно это говоришь ))) хорошо что русских у нас не так уж много( кстати, уверяю вас если бы у нас русских была б столько сколько в Казахстане, то давно б уже появились скинхеды т.е. какая нибудь супер-радикально-экстремаольная организ… «Боз гурд» какой-нибудь. laugh.gif ... ) . казахи они уже давно обрусели. а Казахстан протекторат России.
политика «русификации» продолжается..
русские скинхеды в Казахстане, громят казахов, издеавются над казахскими девченками ..смешно и одновременно грустно. но видь они представители тюркского этноса!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regina
сообщение 14.09.2005, 15:24
Сообщение #60


Reginius
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,865
Регистрация: 10.04.2005
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 33



В Петербурге от побоев умер гражданин Конго
15:15 2005-09-14

В Петербурге от многочисленных ран умер в больницы избитый гражданин Конго. Мотивы преступления неизвестны.

Инцидент имел место в ночь с 9 на 10 сентября, когда на улице Науки неизвестные напали на 29-летнего студента 4 курса Лесотехнической академии, гражданина Республики Конго Эласика Роланда Фраиса,. Он был доставлен в больницу с тяжелейшими травмами, где скончался не приходя в сознание минувшей ночью.

Калининская районная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ - "причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть", сообщает «Интерфакс». О том, что стало причиной преступления, пока неизвестно.
http://news.pravda.ru/crime/2005/09/14/81133.html

Коммент:
Думаю мотивы и так известны...


--------------------
Diese Welt wurde fuer Dich gemacht. Komm und nimm was Du willst!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:08
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.