IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1613 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1622 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1613 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1622 файла /sources/action_public/topics.php)
ВОЛГ. ГАЗЕТА ОСКОРБИЛА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ... - КСАМ
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВОЛГ. ГАЗЕТА ОСКОРБИЛА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ...
А ты проголосовал?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
bakinochka
сообщение 20.06.2005, 18:09
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,074
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 37



Новоиспеченная структура - Международный правозащитный фонд "Шах Исмаил Хатаи" - обратилась в областной суд Волгограда с иском против газеты "Неделя города". Поводом для этого послужила публикация в февральском номере этой газеты материала под заголовком "Тут им не там".

Материал, вызвавший у наших соотечественников волну возмущения, начинается примерно так: "В тот момент, когда министр иностранных дел России Сергей Лавров в Баку якшается с азербонами, предавая интересы России, заявляя, что между Москвой и Баку нет никаких проблем, наша земля остается под оккупацией гостей с юга, самыми отвратительными из которых являются эти самые азербоны". Азербайджанцы в материале обливаются грязью по полной программе - "свиные хари", "хачмены", "жуликовское племя" и т.д. Автор материала Михаил Бек утверждает, что "люди должны жить там, где родились, и азербонам нечего было спускаться с гор в нашу страну". Публикация вызвала переполох среди представителей диаспоры. Президент фонда "Хатаи" Сакит Аллахвердиев обратился с протестом против газеты, угрожая редакции судом. В редакции наверняка такого не ожидали - ведь указывал же Бек в своем материале, что "надо выдавливать всех южан, начиная с самых незащищенных - азербайджанцев, хари которых нас бесят".

В результате в номере газеты от 23 февраля появился редакционный материал "Тут им не там-2", где журналисты утверждают, что "их неправильно поняли, и они не в коем случае и никоим образом не собирались оскорблять азербайджанцев" (?! - ред.).

Но в "Хатаи" этим не удовлетворились и обратились в суд, выставляя иски против редакции и автора публикации. Активизировались и представители остальных диаспорских организаций, которые обратились к руководителю Волгоградского управления Федеральной службы по соблюдению законности в массовых коммуникациях Михаилу Каркачеву с предложением разобраться в ситуации. Наши соотечественники также обратились к прокурору Волгоградской области, господину Беляку с предложением возбудить уголовное дело в отношении журналиста по факту "разжигания межнациональной розни". Однако и Беляк, и Каркачев ответили, что "фактов разжигания межнациональной розни в материале не обнаружено".

Отметим, что ранее, 21 марта с.г., С.Аллахвердиев обратился с иском против газеты в суд Центрального района Волгограда. И тогда наши соотечественники познали всю прелесть общения с госчиновниками, насквозь проникнутыми идеями фашизма. 12 мая судья Ирина Малышева сообщила истцам, что "оставляет иск без движения, поскольку не была уплачена госпошлина в размере 2000 рублей (340000 тыс. манатов - ред.)". Хотя в Гражданском кодексе РФ общественные организации, обратившиеся в суд для защиты интересов неопределенных лиц, освобождаются от налогов. Несмотря на возражения адвокатов Анатолия Щербакова и Марии Ступиной, С.Аллахвердиев внес эту сумму. Но 23 мая судья Малышева вынесла вердикт - отказать азербайджанской общине в удовлетворении иска, поскольку устав Всероссийского азербайджанского конгресса не предусматривает обращения в суд. Но устав этого и не запрещает, а закон, как известно, то, что не запрещает, то разрешает. Кроме того, Малышева вынесла вердикт, запрещающий азербайджанцам обращаться с этим иском против "Недели города" в дальнейшем.

С.Аллахвердиев уверен, что публикация носит заказной характер. "У волгоградских азербайджанцев достаточно устойчивое материальное положение, у них уровень благосостояния выше, чем у местного населения, несколько представителей диаспоры занимают хорошие позиции в социально-экономической жизни города. Это, наверняка, нравится не всем", - отметил он в беседе с корреспондентом "Зеркала". Однако С.Аллахвердиев не склонен искать заказчиков материала в среде русских нацистов: "За этим материалом видны длинные армянские уши".

Мы решили выяснить позицию "Недели города" и связались с редакцией газеты. Там нам сообщили, что Михаил Бек находится на плановом лечении, а главный редактор Дмитрий Маслов от встречи уклонился: "Я вообще первый раз слышу, что на нас подали в суд, а слухи я не комментирую".

На следующий день корреспондент "Зеркала" вместе с коллегой с Волгоградского телевидения, собрав все судебные бумаги, отправился в офис "Недели города". Однако войти туда не удалось - одна из сотрудниц издания через домофон сообщила, что "Бек на лечении, а Маслов уехал с друзьями гулять", причем на неделю. Впрочем, минут через 10 к нам спутилась другая сотрудница, которая сообщила, что "главный редактор в служебной командировке".

Итак, всех уважающих себя Азербайджанцев и наших друзей призываю выразить свой протест.
Итак простетуем здесь: http://www.nedelya-goroda.ru/gbook.mhtm (ГОСТЕВАЯ КНИГА ИХНЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА)

Также, можете выразить свой протест по мейлу: info@nedelya-goroda.ru

Вот текст, который вы должны посылать по мейлу:

Цитата:
От имени всего Азербайджана требуем официального извинения за оскорбление достоинства и чести великого Азербайджанского народа, призывам не поддерживать позорные идеи нацизма, уважать права каждого и не грозится!

Также требуем уволить виновника всего этого позора - автора статьи "Тут им не там" Михаил Бека, который возомнил себя вторым фюрером.

Надеемся на ваш здравый ум!


НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ К СВОЕЙ РОДИНЕ! ВЫРАЗИ СВОЙ ПРОТЕСТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:05
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.