IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Грузинские Азербайджанцы
Nizamioglu
сообщение 06.10.2006, 18:45
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 06.10.2006
Пользователь №: 2,308



Всем Салам, я в форуме в первый раз а причина тому обострение ситуации между Россей и Грузией
из за политики между двумя странами сейчас страдают простой народ. Миграционная служба России департирует граждан Грузии (сгодня например депортировали моего близкого друга тоже Азербайджанца хотя унего еще срок визы не истек) а простые милиционеры мучают даже граждан РФ только из за того что они родились в Грузии даже если они Азербайджанцы. Что делат? как быть?
нам Азебайджанцам родившимся в Грузии куда обратитmся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 28)
Свояк
сообщение 12.10.2006, 12:51
Сообщение #21


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Emma @ Oct 11 2006, 09:32 PM) *

Я читаю твои статьи и все не пойму никак.Что ты этим хочешь сказать?А может ты хочешь вызвать у людей волну возмущения и ненависти к России?


Если бы я хотел родить ненависть у людей, то я бы создал отдельную тему про русских и про их политику. Потом, скажу, что не понимая можно задать вопрос не в теме.а написать в личку. Я всего лишь констатирую факты и не чего большего. То что я хочу сказать я говорю напрямую! Если хочншь узнать отношение к русским, то напиши мне в личку. Я распешу тебе моё отношение к русским!

QUOTE(Emma @ Oct 12 2006, 12:48 PM) *

Это факты или твое предположение?

Факт то что отношение к кавказцам ещё более усугубилось после лжи про грузин и кампании развёрнутой СМИ против грузинского народа. А также Эмма-зашитница русского народа (может русская, может метиска, а может азербайджанка) я тебе скажу, что руусские не понимают в какой стране они живут и что Россия страна, земля не только русских, а если посмотреть, какие земли принадлежат русским, то 1/5 часть это русская, это я ещё прибавил земли финно-угорских племён. Не стоит наезжать! Я вполне могу аргументировать свои посты, в отличие от твоих бессмысленных вопросов!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emma
сообщение 12.10.2006, 13:06
Сообщение #22


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 09.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2,333



QUOTE(Turkazad @ Oct 12 2006, 01:51 PM) *

Если бы я хотел родить ненависть у людей, то я бы создал отдельную тему про русских и про их политику. Потом, скажу, что не понимая можно задать вопрос не в теме.а написать в личку. Я всего лишь констатирую факты и не чего большего. То что я хочу сказать я говорю напрямую! Если хочншь узнать отношение к русским, то напиши мне в личку. Я распешу тебе моё отношение к русским!
Факт то что отношение к кавказцам ещё более усугубилось после лжи про грузин и кампании развёрнутой СМИ против грузинского народа. А также Эмма-зашитница русского народа (может русская, может метиска, а может азербайджанка) я тебе скажу, что руусские не понимают в какой стране они живут и что Россия страна, земля не только русских, а если посмотреть, какие земли принадлежат русским, то 1/5 часть это русская, это я ещё прибавил земли финно-угорских племён. Не стоит наезжать! Я вполне могу аргументировать свои посты, в отличие от твоих бессмысленных вопросов!

Мне не интересно знать твоего отношения к русским.И тем более речь я вела не о национальностях, а о России как об многонациаональной стране.Ты, видимо, пишешь, то что слышишь.Для меня глупо входить с тобой в словесную перепалку, т.к. глубоко не уважаю людей, строящих свою позицию на мнениях других и СМИ.
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 12.10.2006, 13:56
Сообщение #23


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Emma @ Oct 12 2006, 02:06 PM) *

Мне не интересно знать твоего отношения к русским.И тем более речь я вела не о национальностях, а о России как об многонациаональной стране.Ты, видимо, пишешь, то что слышишь.Для меня глупо входить с тобой в словесную перепалку, т.к. глубоко не уважаю людей, строящих свою позицию на мнениях других и СМИ.
Спасибо!

Во-первых не стоит в таком тоне. Во-вторых моё мнение основано на глубоком анализе всей поступившей ко мне информации. В третих если ты такая умная, то перестань мне писать! С уважением Орхан!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тили-тили-трали-вали
сообщение 13.10.2006, 00:28
Сообщение #24


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.02.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 1,169



Да ужжж... Ситуация не очень то веселая. Дай бог что я ощибался но мне кажется что мы следующие, но все таки правительство Аз-на уже должна предпринять какие-то меры на будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слабость
сообщение 13.10.2006, 10:18
Сообщение #25


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 23



Я думаю нам не стоит особо волноваться....

В лучшем случае мы останемся в России, в худшем нас выгонят... в обоих случаях есть плюсы и минусы...

если останемся хороше тем кто желает там остаться, но с этим Россия всегда будет давить на Азербайджан, политический, экономический и т.д. На всегда надо запомнить государственная политика России и Азербайджана не совпадает и не будет совпадать!!!

Нам еще повезло, что нас не выгнали из за того что Азербайджан провел нефтепровод БТД в обход России. ранее или поздно у нас проблем будет в России, если захотим вернуть земли, построить не зависимую экономику. Например, скоро уже газ не будем покупать из России, уже сами добываем, скоро Казахстанкая нефть будет экспортироваться через наш нефтепровод, поддерживаем Грузию, имеем хорошие отношения с Украиной, участвуем во всех мероприятиях НАТО. Если все посчитать и перевести в деньги, тогда получится что нам очень повезло...

но мы только начинаем развиваться, и с каждым днем шагов против России будет больше, потому что мы выбрали разные пути.

если даже возникнет проблема и начнут всех выгонять, я думаю тоже больших проблем не будет. Потому что Азербайджан уже может встретить своих, так как уже более менее все восстанавливается в стране и именно поэтому я думаю государство не сильно беспокоена по сравнении 4-5 лет назад.

В конце концов всем азербайджанцам России надо понять, особенно тем кто еще не стали на ноги: забудьте советское время, когда к России можно было чего то добиться, нам относились не плохо, даже можно забыть 90-е годы когда был бардак в России и воспользуясь с этим что то могли сделать... начинается совсем другое время... и пока все факты против нас... в России почти не возможно будет азербайджанцам стать деканом, ректором, депутатом, мером, тяжело будет и в бизнесе...

Да, мы хотим дружить
да, мы добрые соседи

но у нашего государства есть свои интересы, которые не будут совпадать с РФ. если даже начнется война РФ обязана поддерживать армению, у них есть всякие межгосударственные договоренности... на международной арене Россия по карабахской проблеме поддерживает армению, это же все очевидно...



Получается все будет хорошоsmile.gif)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 13.10.2006, 13:34
Сообщение #26


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



[quote name='SILA' date='Oct 13 2006, 11:48 AM' post='145011']
Я думаю нам не стоит особо волноваться....



Думаю ,стоит. Ситуация с грузинами дошла до абсурда. В городеN,что между Петербургом и Москвой,живет родственник,который работает в милиции в отделе борьбы с преступлениями в сфере потребительского рынка... это -рынки,магазины,оптовые базы ,общественное питание.... Так вот он рассказал,что 2 недели назад пришло письмо с распоряжением о том,
что "начинаем разборку с грузинами",что и имеем на данный момент. А так как в этом городе их мало,то местные чинуши решили постараться и дали добро на разборки с ГРУЗИНСКИМИ Азери, а также лиц имеющих с ними контакты. Ну а потом уже логическим продолжением будут просто азери из Азербайджана,а потом Азери - Граждане России. и т . д. Кому то может это покажется нелепостью ,но это факт...


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mach-much
сообщение 24.10.2006, 10:36
Сообщение #27


молодая..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,619



QUOTE(Nizamioglu @ Oct 6 2006, 08:15 PM) *

Всем Салам, я в форуме в первый раз а причина тому обострение ситуации между Россей и Грузией
из за политики между двумя странами сейчас страдают простой народ. Миграционная служба России департирует граждан Грузии (сгодня например депортировали моего близкого друга тоже Азербайджанца хотя унего еще срок визы не истек) а простые милиционеры мучают даже граждан РФ только из за того что они родились в Грузии даже если они Азербайджанцы. Что делат? как быть?
нам Азебайджанцам родившимся в Грузии куда обратитmся?

депортируют любого гражданина грузии..и даже русских...а азербаджанцев тем более.кажется только студентов нет.А если грузин гражданин..то никто не имеет права его выгонять
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 24.10.2006, 12:06
Сообщение #28


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



Студентов тоже уже коснулась,сложившаяся ситуация...Есть студенты,которые сделали перевод,правда по поводу официальной стороны ничего не могу сказать,но то,что на них очень сильно давят,это заметно и невооруженным глазом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭнВэй
сообщение 03.12.2006, 16:50
Сообщение #29


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 02.12.2006
Пользователь №: 3,250



А я думаю что Саакашвили молодец, он золотой прзидент для своего
народ,посмотрите как он в ближайшее время поднимет Грузию,всутпит в НАТО(для вступления туда ГРузии нудна только устойчивая граница территори,отдаст Осетию,и потом сам же обратно отвоюет при помощи США..


--------------------
НАСКВОЗЬ - сражает остротой сюжета
Только ты и я,сытые психофуршетом
НАСКВОЗЬ - цепляет стальной хваткой
Пройди путь от спокойствия до припадка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:01
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.