IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Люди, любите и уважайте свою Армию!, Акция длинною в жизнь ...
Дост
сообщение 06.10.2006, 11:56
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Со слов азербайджанского юзера с другого форума:

Солдат, военный, офицер - это гордость страны.

Во всяком случае так должно быть в идеале.

Человек в мундире ,вне зависимости, в каком ведомстве он работает - должен служит примером для всех!

Я прожил и проработал 2 года в Турции и одним и сильнейших и позитивных моих впечатлений об этой стране была любовь к простому солдату, защитнику Отечества.

Когда я рассказал о том ,что в Азербайджане люди платят за то,чтобы не идти в армию то на меня посмотрели, как на инопланетянина.

Турки не выдают своих дочерей за парней, если узнают, что тот не служили в армии.

День призыва там празднуется как праздник.

Я бы хотел привести пример, для того чтобы подчеркнуть сказанное.
Как то я ехал со своим шефом - турком по делам.У него новенкий BMW 745 .
Мы очень торопились в аэропорт встречать гостя и дело было около 12 ночи.Шел сильный дождь.
Шеф увидев стоящего под дождем солдата,который стоял у обочины дал по тормозам и стал медленно останавливатся.Я удивленно посмотрел на него и спросил что он делает. И добавил ,что у нас нет времени.Он посмотрел на меня и сказал - Пока мы дома спим он охраняет нас и наши семьи.


Мне стало стыдно за свои слова.

Мы довезли солдата до дома, хотя нам было не по пути.
Он сев в машину испачкал своими сапогами салон авто, но мой шеф не обранил ни слова , хотя чистюля ещё то. Он вышел и дал солдату денег и мы поехали дальше.


Я не представляю такую ситуцию в Баку...
Чтобы BMW 745 подвез одинокого бойца до дома...да...

Мне очень понравился этот поступок и по возвращению домой в Баку я сделал то же самое.
Я ехал в сторону города из Хырдалана. Была жуткая жара. Я остановил машину чтобы подвезти стоящему у дороги офицера нашей армии.
Он долго не мог поверит ,что я это делаю по доброте душевной и из чисто гуманных соображений.
Он даже в шутку предположил, что это какой - то прикол и , что его снимает скрытая камера.
Я подвез его до дома. Он был в шоке. Оказывается он под солнцем битый час стоял, проезжающие маршрутки были все переполненны.
Я остался доволен и в душе поблагодарил своего шефа-турка за тот день. Я стал лучше.


Люди любите и уважайте свою армию. Я не говорю о генералах,которые строят себе виллы в данный момент на территории Сальянских казарм (вижу с балкона )

Я говорю о простом солдате.

Спасибо.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:15
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.