IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Посольство Азербайджана в Москве., Коррупцмя.
† Fallen Angel †
сообщение 21.08.2006, 23:28
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Неактивированные
Сообщений: 129
Регистрация: 21.08.2006
Пользователь №: 1,887



Здравствуйте. Я специально создаю эту тему, чтобы поговорить о посольстве Азербайджана в Москве.

Я сам живу в Москве. И недавно столкнулся с такой проблемой. Точнее один мой знакомый человек.

Человеку нужно было получить разрешение на выезд из России. Для этого нужно было поехать в посольство и получить соответствующий документ. Официально он стоит $40 США (сорок долларов). Но так как в посольстве был большой очередь, этому человеку пришлось оплатить еще 3000 рублей (три тысячи рублей) чтобы не ждать месяц.

При бывшем после другой мой знакомый, был там по такой же причине. Тогда он оплатил $40 США (сорок долларов) и через 10 минут получил требуемый документ.

А сейчас, при после Полад Бюл-бюл оглы, все изменилось, увы, в худшую сторону. Люди, граждане Азербайджана, потерявшие документы, или у которых украли их и которым не где жить, не где ночевать, не где зарабатывать деньги, должны ночевать на улицах и ждать длительные сроки, чтобы получить соответствующий документ на выезд из России.

Дело в том что, когда происходят такие вещи, и народ это видит и распространяет по всему миру, престиж Азербайджана и его политиков резко ухудшается. Может быть для кого-то, это не так. Но лично мне, не нравиться, что у нас происходят такие вещи. А именно коррупция.

Надо чтобы власти обратили на это внимание. Люди и так голодают. Вместо того чтобы посольство помогало им, они их делают еще беднее. А потом и говорят что вот, мол, приехали, без денег, без нечего, а еще хотят помощи. Я не понимаю, а для чего нужен посол? В других странах такого нет. И мне стыдно, когда какой ни будь, армянин или турок или дагестанец, без разницы кто, говорит что вот, Азербайджанцы, вместо того чтобы помогать, друг другу, они делают друг другу жизнь еще чернее.

Короче говоря, жду ваши мнения по этому поводу. Мне кажется, я тут никого не оскорбил и ничего противозаконного не сделал. Как говориться, свобода слово.smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марко
сообщение 30.08.2006, 18:36
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 1,159



Думаю, время и этой темы наступит, а пока поживём посмотрим, что дальше будет.
Пора уже наших "дипломатов"-бизнесменов заменять дипломатами.И этот процесс идёт.

Ждёмс и следим smile.gif

Я редко тут пишу, но эта тема и меня волнует,так как там творится бардак.


--------------------
Ветен саг олсун! - Kurtlar Vadisi

http://www.kurtlarvadisi.com


Ататюрк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HERDEMXEYAL
сообщение 30.08.2006, 20:52
Сообщение #3


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,409
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 844



QUOTE(† Fallen Angel † @ Aug 22 2006, 12:28 AM) *

Здравствуйте. Я специально создаю эту тему, чтобы поговорить о посольстве Азербайджана в Москве.

Я сам живу в Москве. И недавно столкнулся с такой проблемой. Точнее один мой знакомый человек.

Человеку нужно было получить разрешение на выезд из России. Для этого нужно было поехать в посольство и получить соответствующий документ. Официально он стоит $40 США (сорок долларов). Но так как в посольстве был большой очередь, этому человеку пришлось оплатить еще 3000 рублей (три тысячи рублей) чтобы не ждать месяц.

При бывшем после другой мой знакомый, был там по такой же причине. Тогда он оплатил $40 США (сорок долларов) и через 10 минут получил требуемый документ.

А сейчас, при после Полад Бюл-бюл оглы, все изменилось, увы, в худшую сторону. Люди, граждане Азербайджана, потерявшие документы, или у которых украли их и которым не где жить, не где ночевать, не где зарабатывать деньги, должны ночевать на улицах и ждать длительные сроки, чтобы получить соответствующий документ на выезд из России.

Дело в том что, когда происходят такие вещи, и народ это видит и распространяет по всему миру, престиж Азербайджана и его политиков резко ухудшается. Может быть для кого-то, это не так. Но лично мне, не нравиться, что у нас происходят такие вещи. А именно коррупция.

Надо чтобы власти обратили на это внимание. Люди и так голодают. Вместо того чтобы посольство помогало им, они их делают еще беднее. А потом и говорят что вот, мол, приехали, без денег, без нечего, а еще хотят помощи. Я не понимаю, а для чего нужен посол? В других странах такого нет. И мне стыдно, когда какой ни будь, армянин или турок или дагестанец, без разницы кто, говорит что вот, Азербайджанцы, вместо того чтобы помогать, друг другу, они делают друг другу жизнь еще чернее.

Короче говоря, жду ваши мнения по этому поводу. Мне кажется, я тут никого не оскорбил и ничего противозаконного не сделал. Как говориться, свобода слово.smile.gif



А гагам бе сен билмирсенки орда гиймет охуюрлар??


--------------------
Seni axtariran senden xebersiz

Seni tapmisham validenlerimden xebersiz:):)

HER DERK OLUNAN AQLA BATAN DEYIL
HER AQLA BATAN DERK OLUNAN DEYIL


Life is very short,and there's no time for fussing and fighting ,my love
[size=4]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 03.10.2006, 18:12
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



))))

Mr. Akbaroff

что значит "Но процесс действительно идет" ??????

идет не туда куда надо!!!!!!!
ясно же Fallen Angel написал, " при после Полад Бюл-бюл оглы, все изменилось, увы, в худшую сторону " !!!!!

бред короче!!!! общественность молчит!!!!!! а надо орать! этому послу надо было дома сидеть ( в Баку), песни петь.... посол тоже мне!!! у него вообще что дипломатического есть? бабки накопил и купил себе место в посольстве в москве. теперь решил обратно сои лавешки выбить с народа!

Успокойтесь!

Админ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.10.2006, 14:55
Сообщение #5


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82




Tayler, vi davno v Moskve?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mekha
сообщение 05.10.2006, 16:47
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,277
Регистрация: 30.04.2006
Из: Москва, Россия.
Пользователь №: 1,405



Ой, ребята, послушайте женщину, в кой-то веки. Я вам скажу, что там творится, в посольстве.
А всё то же, что и везде))
Имидж уже давно во всём мире настолько загажен, что дальше казалось бы гадить некуда))) ан -нет))) нет предела совершенству)) так что не переживайте)) такая ситуация, к сожалению, нормальна.... причём, чро грустнее всего, во всём мире представление о стране одно и тоже. Не в пользу страны.

Вобщем, грустно, товарищи.
А выход: да всё просто - занимайтесь каждый своим делом - вот тогда будет профессионализм. От крика и ора проку не будет))

Спасибо, не переживайте, всем удачи,
Меха
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire
сообщение 05.10.2006, 17:37
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 04.12.2005
Пользователь №: 869



Вообще т о этими делами занимается непосредственно Консульства, а не посол)


--------------------
Я не обижаюсь на критику, даже если мои критики ради красного словца на время теряют ощущение реальности.

Гейдар Алиев является гордостью Азербайджана, Он Отец Нации и создатель Азербайджанской Республики. Азербайджан и Гейдар Алиев неразделимые понятия!!!


В моей груди горит огонь независимого Азербайджана!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 05.10.2006, 18:50
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



да я спокоен ))))
иногда бывает перебарщиваю в силу горячей крови )))))
но все равно это не меняет мое отношеие к людям, которые берут взятки!!! и мнение я не поменяю об этом человеке.

да, давно в москве, а что? какое отношение это имеет к взятничеству?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.10.2006, 19:49
Сообщение #9


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE(tayler @ Oct 5 2006, 07:50 PM) *
да, давно в москве, а что?


Sravnite nineshnego posla s predidushim i poimete raznicu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 05.10.2006, 22:18
Сообщение #10


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



не могу сравнивать в силу того, что я ни с одним из них не общался!
а сравниваю их по тому как реагируют на изменения в обслуживании наших соотечественников.
а в чем разница?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 06.10.2006, 00:57
Сообщение #11


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Проблемка, конечно, но дарёному коню в зубы не смотрят smile.gif. Подарили нам Полада - принимаем таким, какой он есть... С трёхэтажной резиденцией на Арбате, красивым домом за городом и проч., проч., проч...

А так могу просто пособолезновать smile.gif. Мы работу посольства не исправим никаким бунтом smile.gif.
Про вечные очереди в посольстве, кстати, не впервые слышу...Недавно буквально об этом говорили...


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 06.10.2006, 09:24
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



дареному коню в зубы не смотрят тока в том случае, если подарок безвозмездный, от чистого сердца.
нам посла никто не дарил!
он там поставлен чтобы блюстить наши права и помогать нам! если он не справляется с его обязанастями, пусть складывает с себя полномочия!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 06.10.2006, 16:36
Сообщение #13


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



да, все замечательно и говорит он замечательные слова ))))
я полностью его одобряю )))) но все это попрежнему слова! шаблоны так сказат!
я считаю, все тоже самое говорил и предыдущий посол и будет говорить следующий... это факт!
ничего не меняется....
давайте сравним...
честно говоря для меня Полад как и Зурабов....
занимаются не тем чем надо и не тем чем могут...
для сравнения
Зурабов:
1975 - окончание Московского института управления имени Орджоникидзе по специальности (по разным источникам) инженер-кибернетик или экономист-кибернетик
1975 - инженер-ассистент в Московском институте управления имени Орджоникидзе
1978 - аспирант ВНИИ системных исследований
1981 - преподаватель Московского монтажного техникума
1982 - инженер института "Оргтехстрой", г. Москва
1983 - старший научный сотрудник, начальник лаборатории ВНИИ монтажной технологии
1988 - заместитель начальника треста "Моспромтехмонтаж"
"конечно же такой обширный список его достижений, предполагает его дальнейшее назначение на пост министра здравоохраниея и пенсионного обеспечения России" ))))))) смешно, вам не кажется ))))
став в конечном итоге министром здравоохранения и социального развития РФ
Зурабов практически уничтожил систему здравоохраниея и пенсионного обеспечения России.
так вот, и тут смеются над нашим послом в москве....

да и не в этом суть! и я не хочу говорить, что он берет взятки, у меня нет на это доказательств!
просто он, как посол, главный, как я понимаю, позволил своим сотрудникам делать это, при нем ничего не поменялось, как был народ недоволен обслуживанием, так и недоволен теперь! тока теперь за очередь 3000 р берут....

он поступает не как политик заинтересованный в благе народа, (тем более он находится в стране нетакой уж и дружелюбной к нашему народу, хотя и говорим о вечной дружбе, которой уже 200 лет), а как бизнесмен, как и Зурабов.....

России повезло больше, тут многие могут кретиковать и не быть наказанными, в отличии от нашего государства, поэтому Зурабов как на лодоне (ну относительно конечно), по сравнению с нашими политиками...

заключение: как человек он может быть и хороший, не спорю, но как политик, ничего за долгое время он не сделал, а сделал тока то что теперь очередь можно купить за 3000 р!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 06.10.2006, 16:51
Сообщение #14


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Я скажу больше, что пора Ильхаму менять круг вокруг себя и tayler прав! Прав и на мой взгляд надо обратить внимание нашего посольства на эту тему! Я думаю это не проблема. Страх перед дядей, (который имееть власть и деньги со связями на Твоей Родине) это глупость, глупость боятся быть правым, а также боятся чей то подлости или чего то решения с последующем давлением. Я думаю пора уже говорить о патриотизме ничего не боясь, аргументируя, а также влияя на ход развития демократического, то есть Свободного сознания наших земляков!

Мне будет не понятным и самое главное понятным если этот топ удалят или отредактируют. Непонятным так как Правда редактируется или удаляется, Понятным, так как станет понятным зачем это делают и кто есть кто в системе становления нашей общины и консолидации Азербайданцев в России!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 06.10.2006, 17:13
Сообщение #15


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE(tayler @ Oct 5 2006, 11:18 PM) *

не могу сравнивать в силу того, что я ни с одним из них не общался!
а сравниваю их по тому как реагируют на изменения в обслуживании наших соотечественников.
а в чем разница?


Тайлер, приходите на встречу я вам скажу. Так много, что сказать легче, чем написать. Поверьте мне на слово. Вывод таков: Полад меньшее из зол.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 06.10.2006, 17:26
Сообщение #16


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Самир @ Oct 6 2006, 06:13 PM) *

Тайлер, приходите на встречу я вам скажу. Так много, что сказать легче, чем написать. Поверьте мне на слово. Вывод таков: Полад меньшее из зол.

Ну и меньшее зло-это зло (или по приметивнее: "Зло оно и в Африке зло") => так что зло надо ликвидировать! smile.gif А зло большее, зло меньшее это не имеет принципиальной разницы, тем более, чтобы перестать двигать зло своими шупальцами нужно ликвидировать их!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 06.10.2006, 19:25
Сообщение #17


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Вообще, если не ошибаюсь, Полад уже побывал на посту министра культуры Азербайджана. В результате все наше богатство, до 20 века, распродано в Европу. Теперь мы даже доказать не можем, своими раскопками, о том, что мы находимся на своей земле. А всему виной безнаказанность. Если будут хорошо копать в СМИ под Полада и он почувствует, что теряет свой пост, я думаю посольство будет лучше работать. А пока, мы молчим, там будет твориться бардак.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 06.10.2006, 19:42
Сообщение #18


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Полад, Полад! Зря он занялся политикой. Каждый должен быть на своём месте. Его любили с его песнями неполными или вообще с отсутствием смысла. Пел бы дальше и не портил себе имидж, неужели он не мог жить нормально и не лезть грязными руками в нашу культуру,в нашу историю?!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayler
сообщение 06.10.2006, 21:43
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



Force и Turkazad )))))
рад что нашлись единомышленники )))
я согласен на 100 % что каждый человек должен заниматься своим делом.
но Полад действительно ничего на мой взгляд ( взгляд простого смертного ) не только ничего не сделал, а наобород усугубил полдожение не только культурных ценностей азербайджана, но и подтвергает итак потрепанный имидж нашей страны, занимая пост посла!
он и как минитср культуры аз-на был неудачником ( конечно же я имею ввиду суть самой работы министра культуры, а в плане распродавание куультурных ценностей просто фаворит!!!!).
занимая этот пост, он тока и думал что и делал банкеты, что в свою честь,то в честь своих родственников, то свою днюху отмечал.... было такое ощущение, что должны были в скором времени его рождения сделать национальным праздником!!!!! удивляюсь почему так не сделали до сих пор!
скажу одно, никогда не куплю фильм с его участием, не буду слушать его песни. и я не понимаю как такой человек может стоять у власти!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 07.10.2006, 09:07
Сообщение #20


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(tayler @ Oct 6 2006, 10:43 PM) *

Force и Turkazad )))))
рад что нашлись единомышленники )))
я согласен на 100 % что каждый человек должен заниматься своим делом.
но Полад действительно ничего на мой взгляд ( взгляд простого смертного ) не только ничего не сделал, а наобород усугубил полдожение не только культурных ценностей азербайджана, но и подтвергает итак потрепанный имидж нашей страны, занимая пост посла!
он и как минитср культуры аз-на был неудачником ( конечно же я имею ввиду суть самой работы министра культуры, а в плане распродавание куультурных ценностей просто фаворит!!!!).
занимая этот пост, он тока и думал что и делал банкеты, что в свою честь,то в честь своих родственников, то свою днюху отмечал.... было такое ощущение, что должны были в скором времени его рождения сделать национальным праздником!!!!! удивляюсь почему так не сделали до сих пор!
скажу одно, никогда не куплю фильм с его участием, не буду слушать его песни. и я не понимаю как такой человек может стоять у власти!!!!

Я всегда не понимал наших президентов и самое главное их шестёрок. Я никогда не понимал неужели эти "рабы народа" не боятся своего правителя-народа?!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:31
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.