IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вооруженные силы Азербайджана, Рассуждения...
Dariy
сообщение 21.08.2006, 09:44
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 10.08.2006
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1,812



Думаю этот вопрос является очень щипитильным и одновременно одним из главных вопросов,который очень сильно волнует нашу общественность и людей которые так или иначе связаны с Азербайджаном.Считаю необходимым отметить,что нижеизложенные рассуждения по данному вопросу является сугубо субъективным мнением,но и очевидные факты имеют место.Данный вопрос меня,как патриота своей страны очень волнует,т.к. этот вопрос напрямую затрагивает сферу территориальных интересов нашей страны, в данном случае имеется ввиду наболевший вопрос возвращения наших родных земель,наших территорий.Необходимо сказать,что наша армия на сегодняшний день находится в ужасающем состоянии.,прежде всего с моральной точки зрения.В рассуждениях многих посетителей Форума,я наблюдал данные о состоянии нашей армии на сегодняшний день, и хочу сказать,что не смотря на многие данные о том,что наша армия развивается быстрыми темпами,меня гложат очень смутные сомнения.Как отмечается в проправительственной прессе,да и в оппозиционной,сумма денег в бюджете и разнообразные дотации растут на военные расходы с каждым годом,и с каждым годом закупается все новое и новое вооружение(опять же по данным прессы),но самой главной проблемой в нашей армии я выделяю проблему моральную.Я наблюдаю моральное разложение армии своей страны,а это думаю немаловажно.Давайте порассуждаем на эту тему,это очень важно.Сейчас в данное время никаких конкретных шагов по возвращению наших территорий не предпринимается,народ устал от простых обещаний и громких высказываний,народ уже теряет всякую веру,в то,что наши земли когда нибудь будут возвращены.Ведь обратите внимание,что твоиртся у нас в армии.Уверен,главным и основополагающим элементом армии,является ДИСЦИПЛИНА.Очень много раз,я наблюдал по репортажам,по рассказам своих знакомых,что в нашей армии нет дисциплины..Скажи пожалуйста,бывает ли армии без дисциплины?Ведь если нет порядка,если нет четко выстроенной иерархии и подчиненности.то данная система дает сбой!Как то смотрел одну программу,там известная наша журналистка брала интервью у одного из офицеров.Наблюдал такую ситуацию когда офицер с журналисткой подходил к солдатам,которые стояли на страже границы.Солдаты быстро встав,сразу отдали честь офицеру,на что он ответил: Еей..Айе яхшы сенде....Спрашивается,это ли дисциплина?...Думаю такого снисходительного и неуважительного отношения к службе не должно быть.А если командир тебя посылает за контурами к телефону?Это ли проявление дисциплины...Все говорят,что сейчас столько денег выделяют на армию...а почему тогда наши солдаты приходя домой,увидев что на столе у матери,даже не знают с чего начать кушать...ведь там они ели собак,змей и прочую живность...Зачем тогда спрашивается Азербайджан скупил у России несколько лет назад 2 тонны Вискаса?Не для своих ли солдат и граждан?Почему когда наши парни приходя со службы буквально отгребают ножом с формы вшей?Почему многие возвращаются оттуда инвалидами на всю жизнь,только потому что чем то не понравился командиру,или не заплатил Nнную сумму?Почему такое творится у нас?Когда сейчас такое тяжелое время,когда сейчас надо быть единым народом,когда сейчас надо сплотится перед врагом..Кадровый офицерский состав оставляет желать лучшего,как в моральном плане,так и в профессиональном.Армия в наши дни-это ад на земле.Вот поэтому,когда идет призыв,все начинают отмазываться.А ведь государству явно очевидно,что надо менять политику в отношении своих призывников,своей армии.Если мы хотим вернуть наши родные земли,земли наших отцов и матерей,то надо совершенно по другому смотреть на данный вопрос.Для того,чтобы выиграть эту войну,нам нужна очень сильная и сплоченная армия,армия которая сильна прежде всего не техникой,а духом.Если армия или отдельно взятый солдат обладает несокрушимым боевым духом,то ему абсолютно ничего не страшно.Почему же в нашей стране не ведется работа в данном направлении?Думаю надо всесторонне развиваться первоначально в этом направлении,чтобы у молодых людей идущих служить,не было боязни,не было страха...Люди сейчас просто не хотят идти в армию и погибать там ни за что,зная то,что это никому не надо,или возвращаться туда инвалидами,там даже элементарно не кормят...Конечно когда приезжает глава государства ,столы накрыты всем вкусным..но это к сожалению все лишь для прессы.Государство просто напросто не заботится о тех.,кому должно быть благодарно всем,ведь они ,именно они охраняют наши границы от противника.Нашу армию поглотили коррупция в ужасающих масштабах,безнаказанность офицеров,которые гробят там молодых людей и гробят на всю жизнь,продажность этих людей.И с такой армией мы хотим вернуть наши земли???Сомневаюсь,что это нам сойдет с рук.Прежде всего у молодых людей которые в данное время отмазываются от армии должны гореть глаза!!!Это самое главное.Государство должно вести работу именно в таком направлении!! Ведь если человек будет знать,что там ему будут оказывать всяческую моральную поддержку,дружескую поддержку,то ему все по плечу,он должен сам захотеть идти служить,он должен сам говорить,что я должен вернуть свои земли,а вместо этого их там дубасят и делают инвалидами.Из этого делаю вывод,что основная проблема нашей армии не проблема оснащения вооруженной техникой,думаю этой техники и так предостаточно,хотя модернизация необходима,а проблема внутреннего,морального разложения,а это считаю самое главное составляющее армии..Интересны как абстрактные так и конкретные рассуждения Форумчан по данному вопросу

С уважением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V < 1 2


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:44
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.