IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вооруженные силы Азербайджана, Рассуждения...
Dariy
сообщение 21.08.2006, 09:44
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 10.08.2006
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1,812



Думаю этот вопрос является очень щипитильным и одновременно одним из главных вопросов,который очень сильно волнует нашу общественность и людей которые так или иначе связаны с Азербайджаном.Считаю необходимым отметить,что нижеизложенные рассуждения по данному вопросу является сугубо субъективным мнением,но и очевидные факты имеют место.Данный вопрос меня,как патриота своей страны очень волнует,т.к. этот вопрос напрямую затрагивает сферу территориальных интересов нашей страны, в данном случае имеется ввиду наболевший вопрос возвращения наших родных земель,наших территорий.Необходимо сказать,что наша армия на сегодняшний день находится в ужасающем состоянии.,прежде всего с моральной точки зрения.В рассуждениях многих посетителей Форума,я наблюдал данные о состоянии нашей армии на сегодняшний день, и хочу сказать,что не смотря на многие данные о том,что наша армия развивается быстрыми темпами,меня гложат очень смутные сомнения.Как отмечается в проправительственной прессе,да и в оппозиционной,сумма денег в бюджете и разнообразные дотации растут на военные расходы с каждым годом,и с каждым годом закупается все новое и новое вооружение(опять же по данным прессы),но самой главной проблемой в нашей армии я выделяю проблему моральную.Я наблюдаю моральное разложение армии своей страны,а это думаю немаловажно.Давайте порассуждаем на эту тему,это очень важно.Сейчас в данное время никаких конкретных шагов по возвращению наших территорий не предпринимается,народ устал от простых обещаний и громких высказываний,народ уже теряет всякую веру,в то,что наши земли когда нибудь будут возвращены.Ведь обратите внимание,что твоиртся у нас в армии.Уверен,главным и основополагающим элементом армии,является ДИСЦИПЛИНА.Очень много раз,я наблюдал по репортажам,по рассказам своих знакомых,что в нашей армии нет дисциплины..Скажи пожалуйста,бывает ли армии без дисциплины?Ведь если нет порядка,если нет четко выстроенной иерархии и подчиненности.то данная система дает сбой!Как то смотрел одну программу,там известная наша журналистка брала интервью у одного из офицеров.Наблюдал такую ситуацию когда офицер с журналисткой подходил к солдатам,которые стояли на страже границы.Солдаты быстро встав,сразу отдали честь офицеру,на что он ответил: Еей..Айе яхшы сенде....Спрашивается,это ли дисциплина?...Думаю такого снисходительного и неуважительного отношения к службе не должно быть.А если командир тебя посылает за контурами к телефону?Это ли проявление дисциплины...Все говорят,что сейчас столько денег выделяют на армию...а почему тогда наши солдаты приходя домой,увидев что на столе у матери,даже не знают с чего начать кушать...ведь там они ели собак,змей и прочую живность...Зачем тогда спрашивается Азербайджан скупил у России несколько лет назад 2 тонны Вискаса?Не для своих ли солдат и граждан?Почему когда наши парни приходя со службы буквально отгребают ножом с формы вшей?Почему многие возвращаются оттуда инвалидами на всю жизнь,только потому что чем то не понравился командиру,или не заплатил Nнную сумму?Почему такое творится у нас?Когда сейчас такое тяжелое время,когда сейчас надо быть единым народом,когда сейчас надо сплотится перед врагом..Кадровый офицерский состав оставляет желать лучшего,как в моральном плане,так и в профессиональном.Армия в наши дни-это ад на земле.Вот поэтому,когда идет призыв,все начинают отмазываться.А ведь государству явно очевидно,что надо менять политику в отношении своих призывников,своей армии.Если мы хотим вернуть наши родные земли,земли наших отцов и матерей,то надо совершенно по другому смотреть на данный вопрос.Для того,чтобы выиграть эту войну,нам нужна очень сильная и сплоченная армия,армия которая сильна прежде всего не техникой,а духом.Если армия или отдельно взятый солдат обладает несокрушимым боевым духом,то ему абсолютно ничего не страшно.Почему же в нашей стране не ведется работа в данном направлении?Думаю надо всесторонне развиваться первоначально в этом направлении,чтобы у молодых людей идущих служить,не было боязни,не было страха...Люди сейчас просто не хотят идти в армию и погибать там ни за что,зная то,что это никому не надо,или возвращаться туда инвалидами,там даже элементарно не кормят...Конечно когда приезжает глава государства ,столы накрыты всем вкусным..но это к сожалению все лишь для прессы.Государство просто напросто не заботится о тех.,кому должно быть благодарно всем,ведь они ,именно они охраняют наши границы от противника.Нашу армию поглотили коррупция в ужасающих масштабах,безнаказанность офицеров,которые гробят там молодых людей и гробят на всю жизнь,продажность этих людей.И с такой армией мы хотим вернуть наши земли???Сомневаюсь,что это нам сойдет с рук.Прежде всего у молодых людей которые в данное время отмазываются от армии должны гореть глаза!!!Это самое главное.Государство должно вести работу именно в таком направлении!! Ведь если человек будет знать,что там ему будут оказывать всяческую моральную поддержку,дружескую поддержку,то ему все по плечу,он должен сам захотеть идти служить,он должен сам говорить,что я должен вернуть свои земли,а вместо этого их там дубасят и делают инвалидами.Из этого делаю вывод,что основная проблема нашей армии не проблема оснащения вооруженной техникой,думаю этой техники и так предостаточно,хотя модернизация необходима,а проблема внутреннего,морального разложения,а это считаю самое главное составляющее армии..Интересны как абстрактные так и конкретные рассуждения Форумчан по данному вопросу

С уважением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 21.08.2006, 09:59
Сообщение #2


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE(Dariy @ Aug 21 2006, 10:44 AM) *
Из этого делаю вывод,что основная проблема нашей армии не проблема оснащения вооруженной техникой,думаю этой техники и так предостаточно,хотя модернизация необходима,а проблема внутреннего,морального разложения,а это считаю самое главное составляющее армии..Интересны как абстрактные так и конкретные рассуждения Форумчан по данному вопросу


Не думаю, что наша армия, как часть народа, морально разложена. Народ наш один из самых высоконравственных в мире. Это не самовосхваление, это факт. По крайней мере, это видел в сравнении с другими народами, среди которых приходилось жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dariy
сообщение 22.08.2006, 10:05
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 10.08.2006
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1,812



QUOTE(Самир @ Aug 21 2006, 11:29 AM) *

Не думаю, что наша армия, как часть народа, морально разложена. Народ наш один из самых высоконравственных в мире. Это не самовосхваление, это факт. По крайней мере, это видел в сравнении с другими народами, среди которых приходилось жить.



Рискну с тобой здесь категорически не согласится.Видно ты свой народ не знаешь или еще узнаешь,или нет сведений о том, что в армии творится.Посмотрел бы я на тебя как бы ты заговорил,если бы отслужил и вернулся бы..Не думаю,что наш народ один из высоконравственных в мире,слишком грумко и недостоверно сказано.Опять же по ходу в этих людях не разбираешься.сейчас там 50-60 % населения,может даже и больше безнравственные.Это ли нравственность если за какую то мелочь у тебя требуют деньги,так называемый hермет,о котором ты говорил??Это и есть безнравственность.Это ли нравственность когда чихнешь дома,а об этом узнают на другом конце города,потому что везде стукачи.Это ли нравственность ,когда брат брата подводит,или занимает ему деньги??Это ли нравственность когда практически весь Баку уже голышом ходит??Ты такой наивный...Там одна нравственность-это гнилось характера у большинства людей,зависть успехам друг друга,вот это нравственность?Когда ставят подножки друг другу,когда проявляют неуважение и дешевые понты.Вот и это факт..Не знаю где и каких странах ты жил,может быть где то в Центральной Африке,но у нас пока так.Но всегда надо надеяться на лучшее,и предпринимать реальные шаги.

С уважением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 22.08.2006, 10:17
Сообщение #4


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE(Dariy @ Aug 22 2006, 11:05 AM) *

сейчас там 50-60 % населения,может даже и больше безнравственные.Это ли нравственность если за какую то мелочь у тебя требуют деньги,так называемый hермет,о котором ты говорил??Это и есть безнравственность.Это ли нравственность когда чихнешь дома,а об этом узнают на другом конце города,потому что везде стукачи.Это ли нравственность ,когда брат брата подводит,или занимает ему деньги??Это ли нравственность когда практически весь Баку уже голышом ходит??Ты такой наивный...Там одна нравственность-это гнилось характера у большинства людей,зависть успехам друг друга,вот это нравственность?Когда ставят подножки друг другу,когда проявляют неуважение и дешевые понты.Вот и это факт..Не знаю где и каких странах ты жил,может быть где то в Центральной Африке,но у нас пока так.Но всегда надо надеяться на лучшее,и предпринимать реальные шаги


Там это где? Нельзя так пренебрежительно... А 50-60% меня вообще убило. Неправда. Уверен, что все не так. В семье не без уода, но один урод в семье не говорит об уродливости самой семьи. Это не наивность (тем более я хоть и ненамного, но старше тебя), а закономерность. Я жил немного и в Англии, Чехии (неговоря уже о России с Азербайджаном), а не в Африке!!!!

Про стукачество не слышал. Мы дома и на улице говорим что хотим. Даже против власти.

А что значит вторая выделенная фраза? В Баку одеваются круче московских пижонов! Вечером на бульвар или торговую выйди. Там все просто обалденно одеты!

Комментарий к последней (3-ей) выделенной фразе - "реабилитировался" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 22.08.2006, 13:14
Сообщение #5


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



QUOTE(Dariy @ Aug 21 2006, 11:14 AM) *

Думаю этот вопрос является очень щипитильным и одновременно одним из главных вопросов,который очень сильно волнует нашу общественность и людей которые так или иначе связаны с Азербайджаном.Считаю необходимым отметить,что нижеизложенные рассуждения по данному вопросу является сугубо субъективным мнением,но и очевидные факты имеют место.Данный вопрос меня,как патриота своей страны очень волнует,т.к. этот вопрос напрямую затрагивает сферу территориальных интересов нашей страны, в данном случае имеется ввиду наболевший вопрос возвращения наших родных земель,наших территорий.Необходимо сказать,что наша армия на сегодняшний день находится в ужасающем состоянии.,прежде всего с моральной точки зрения.В рассуждениях многих посетителей Форума,я наблюдал данные о состоянии нашей армии на сегодняшний день, и хочу сказать,что не смотря на многие данные о том,что наша армия развивается быстрыми темпами,меня гложат очень смутные сомнения.Как отмечается в проправительственной прессе,да и в оппозиционной,сумма денег в бюджете и разнообразные дотации растут на военные расходы с каждым годом,и с каждым годом закупается все новое и новое вооружение(опять же по данным прессы),но самой главной проблемой в нашей армии я выделяю проблему моральную.Я наблюдаю моральное разложение армии своей страны,а это думаю немаловажно.Давайте порассуждаем на эту тему,это очень важно.Сейчас в данное время никаких конкретных шагов по возвращению наших территорий не предпринимается,народ устал от простых обещаний и громких высказываний,народ уже теряет всякую веру,в то,что наши земли когда нибудь будут возвращены.Ведь обратите внимание,что твоиртся у нас в армии.Уверен,главным и основополагающим элементом армии,является ДИСЦИПЛИНА.Очень много раз,я наблюдал по репортажам,по рассказам своих знакомых,что в нашей армии нет дисциплины..Скажи пожалуйста,бывает ли армии без дисциплины?Ведь если нет порядка,если нет четко выстроенной иерархии и подчиненности.то данная система дает сбой!Как то смотрел одну программу,там известная наша журналистка брала интервью у одного из офицеров.Наблюдал такую ситуацию когда офицер с журналисткой подходил к солдатам,которые стояли на страже границы.Солдаты быстро встав,сразу отдали честь офицеру,на что он ответил: Еей..Айе яхшы сенде....Спрашивается,это ли дисциплина?...Думаю такого снисходительного и неуважительного отношения к службе не должно быть.А если командир тебя посылает за контурами к телефону?Это ли проявление дисциплины...Все говорят,что сейчас столько денег выделяют на армию...а почему тогда наши солдаты приходя домой,увидев что на столе у матери,даже не знают с чего начать кушать...ведь там они ели собак,змей и прочую живность...Зачем тогда спрашивается Азербайджан скупил у России несколько лет назад 2 тонны Вискаса?Не для своих ли солдат и граждан?Почему когда наши парни приходя со службы буквально отгребают ножом с формы вшей?Почему многие возвращаются оттуда инвалидами на всю жизнь,только потому что чем то не понравился командиру,или не заплатил Nнную сумму?Почему такое творится у нас?Когда сейчас такое тяжелое время,когда сейчас надо быть единым народом,когда сейчас надо сплотится перед врагом..Кадровый офицерский состав оставляет желать лучшего,как в моральном плане,так и в профессиональном.Армия в наши дни-это ад на земле.Вот поэтому,когда идет призыв,все начинают отмазываться.А ведь государству явно очевидно,что надо менять политику в отношении своих призывников,своей армии.Если мы хотим вернуть наши родные земли,земли наших отцов и матерей,то надо совершенно по другому смотреть на данный вопрос.Для того,чтобы выиграть эту войну,нам нужна очень сильная и сплоченная армия,армия которая сильна прежде всего не техникой,а духом.Если армия или отдельно взятый солдат обладает несокрушимым боевым духом,то ему абсолютно ничего не страшно.Почему же в нашей стране не ведется работа в данном направлении?Думаю надо всесторонне развиваться первоначально в этом направлении,чтобы у молодых людей идущих служить,не было боязни,не было страха...Люди сейчас просто не хотят идти в армию и погибать там ни за что,зная то,что это никому не надо,или возвращаться туда инвалидами,там даже элементарно не кормят...Конечно когда приезжает глава государства ,столы накрыты всем вкусным..но это к сожалению все лишь для прессы.Государство просто напросто не заботится о тех.,кому должно быть благодарно всем,ведь они ,именно они охраняют наши границы от противника.Нашу армию поглотили коррупция в ужасающих масштабах,безнаказанность офицеров,которые гробят там молодых людей и гробят на всю жизнь,продажность этих людей.И с такой армией мы хотим вернуть наши земли???Сомневаюсь,что это нам сойдет с рук.Прежде всего у молодых людей которые в данное время отмазываются от армии должны гореть глаза!!!Это самое главное.Государство должно вести работу именно в таком направлении!! Ведь если человек будет знать,что там ему будут оказывать всяческую моральную поддержку,дружескую поддержку,то ему все по плечу,он должен сам захотеть идти служить,он должен сам говорить,что я должен вернуть свои земли,а вместо этого их там дубасят и делают инвалидами.Из этого делаю вывод,что основная проблема нашей армии не проблема оснащения вооруженной техникой,думаю этой техники и так предостаточно,хотя модернизация необходима,а проблема внутреннего,морального разложения,а это считаю самое главное составляющее армии..Интересны как абстрактные так и конкретные рассуждения Форумчан по данному вопросу

С уважением


Слов нет... Такое впечатление ,что нашим народом руководят враги азербайджана.
Про армию реально могу сказать что за определенную плату (от 100 до 200 долларов в месяц) можно служить дома(
Дальние Родственники в одном из районов недавно встречали сына из армии,именно ВШИВОГО(((( Мать со слезами и проклятьями рассказывала моей о состоянии сына,на теле которого можно было запросто пересчитать ребра(((

Айну-Шамс как то привел пример что в 2005 году в армии Азербайджана умерло от голода и болезней 5000 солдат. Я стала искать эту информацию и нашла в газете Реал-Аз за апрель 2006г.уж не знаю,можно ли доверять этому изданию...

Что можно сказать? Толькл то что с такой армией нам военным путем Карабах не вернуть.Хотя на все воля Аллаха!


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 22.08.2006, 13:21
Сообщение #6


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE(Синура @ Aug 22 2006, 02:14 PM) *
Айну-Шамс как то привел пример что в 2005 году в армии Азербайджана умерло от голода и болезней 5000 солдат. Я стала искать эту информацию и нашла в газете Реал-Аз за апрель 2006г.уж не знаю,можно ли доверять этому изданию...


цифре 5000 я не верю (если сравнить с численностью войск это фантастично много)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 22.08.2006, 13:25
Сообщение #7


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



QUOTE(Самир @ Aug 22 2006, 02:51 PM) *

цифре 5000 я не верю (если сравнить с численностью войск это фантастично много)

Правда ,Самир в газете была обозначенна именно эта цифра. Я ее читала,даи привез из Баку,у меня отец собирает подшивки этой газеты) А какая численность войск у нас?


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 22.08.2006, 13:47
Сообщение #8


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



QUOTE(Синура @ Aug 22 2006, 03:55 PM) *

Правда ,Самир в газете была обозначенна именно эта цифра. Я ее читала,даи привез из Баку,у меня отец собирает подшивки этой газеты) А какая численность войск у нас?



Численность войск на сегодня - 78 тысяч человек. Можете не благодарить.)))


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 22.08.2006, 14:01
Сообщение #9


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



QUOTE(Keb_ab @ Aug 22 2006, 03:17 PM) *

Численность войск на сегодня - 78 тысяч человек. Можете не благодарить.)))



Всего? Да уж... Лучше бы не знать) А почему не благодарить?


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 22.08.2006, 14:04
Сообщение #10


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Лааадно... Благодари... Только не очень. Я застенчивый.
Кстати, 78 тысяч это число регулярных войск. В случае войны, за счёт резервистов, численность армии достигнет 200 тысяч.


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 22.08.2006, 14:11
Сообщение #11


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



QUOTE(Keb_ab @ Aug 22 2006, 03:34 PM) *

Лааадно... Благодари... Только не очень. Я застенчивый.
Кстати, 78 тысяч это число регулярных войск. В случае войны, за счёт резервистов, численность армии достигнет 200 тысяч.

Большая часть резервистов наверное находится на просторах необъятной России((((


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 22.08.2006, 14:17
Сообщение #12


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



QUOTE(Синура @ Aug 22 2006, 04:41 PM) *

Большая часть резервистов наверное находится на просторах необъятной России((((



На просторах необъятной России находятся не резервисты (те, кто прошёл службу), а пассивные уклонисты и активные дезертиры.


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 22.08.2006, 14:42
Сообщение #13


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



И граждане России laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 22.08.2006, 14:54
Сообщение #14


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Ну да, ну да... И енти тоже...


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 22.08.2006, 15:52
Сообщение #15


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Dariy, sen ne pessimist adamsan :) ... Вши и т.п. Sovet Herbi Quvvelerindede variydi. Arhayin ol :) ... Amma biz hamimiz yaxshi bilirikki hemen "Вшивая армия" chox guclu quvveydi ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синура
сообщение 23.08.2006, 14:04
Сообщение #16


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,460



QUOTE(Keb_ab @ Aug 22 2006, 03:47 PM) *

На просторах необъятной России находятся не резервисты (те, кто прошёл службу), а пассивные уклонисты и активные дезертиры.


Самир писал
QUOTE
И граждане России


Думаете ,что резервисты все уже приняли гражданство РФ? Нет,точно нет,только среди моей родни навалом резервистов,которые остаются гражданами Азери,но находяться на заработках в России.(

То есть резерва можно сказать плачевно мало(

Я вот вчера услышала что в Израиле 200 тыс. регулярная армия,а с резервистами 400 тыс. И то война с Хезболла была признана неудачной... Молчу про наших....


--------------------
Не случайно,не напрасно жизнь Всевышним нам дана,
Сердце бьется повторяя "Ла Иляха Иль-Аллах"[color=#FF0000][b]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 23.08.2006, 14:31
Сообщение #17


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE(Синура @ Aug 23 2006, 03:04 PM) *
Думаете ,что резервисты все уже приняли гражданство РФ? Нет,точно нет,только среди моей родни навалом резервистов,которые остаются гражданами Азери,но находяться на заработках в России.(

То есть резерва можно сказать плачевно мало(

Я вот вчера услышала что в Израиле 200 тыс. регулярная армия,а с резервистами 400 тыс. И то война с Хезболла была признана неудачной... Молчу про наших....


Ну вот потому и рано войну начинать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 23.08.2006, 20:03
Сообщение #18


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Тут недавно прочел, что наши войска к 2008 году приблизятся к стандартам НАТО, это значит, что можно давать заявление и ждать чтобы нас приняли. Даже количество каллорий в рационе солдат больше чем во многих странах НАТО. Недоборов в нашей армии нет и не будет, а наоборот забирают больше чем стране нужно. Это хорошо.

Я в Гянджу езжу отдыхать, там знакомые живут прямо возле военной части. В этом году наблюдал такую ужасную картину, что долго в себя не мог прийти. Там по соседству живут офицеры, на том же этаже. Так вот они там ходят и всем продают то, что должны есть солдаты: гречку, рис, масло, макароны и тд....... Меня эта картину удивила. И естественно поинтересовался у людей, как там у нас в военной части дела обстоят? Получил очень хорошие ответы.

Солдатам полагается каждые 3 месяца новая форма. Естественно его просто так не выдают, рядом с частью есть магазин, где всю эту форму ПРОДАЮТ солдатам. А прибыль в карман мерзавца в должности начальника. Насчет еды то же самое, кто платит, тот ест, кто нет, ест 1 раз в день, остальное продают на рынке "свои" люди. И что самое ужасное, чтобы поступить на работу в должность оффицера, надо дать взятку 800 долларов, потом каждый месяц получать столько же. И это в стране то, где люди уже 12 лет живут идеей мести. Также кто платит, тот в части работает, кто нет, того на линию фронта и стоишь там ждешь когда нарушат режим прекращения огня.

Честно говоря, я таких оффицеров, которые оффицеры в части за деньги и продают все, уважаю не больше чем мусор в мусорном ведре.

Вобщем нашей стране нужен хороший генерал, который бы поставил бы всех на место. А нашему народу прочистить мозги, чтобы в армянах врагов видели, а не говорили, что войну устроили политики......


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 23.08.2006, 21:35
Сообщение #19


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Над этим и надо работать. Очень сложно контролировать вот такие случаи коррупции, когда у тебя нет достоверной информации. Я имею ввиду правительство. Наряду с патриотичными людьми в правительстве сидят и столько же взяточников, коррупционеров. А про части разные сведения доходят. Где-то положение улучшается, а где-то все еще в плохом положении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 23.08.2006, 21:53
Сообщение #20


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Может буду выглядить наивным, но добавлю еще кое-что. Считаю немаловажным в таких вопросах и роль общества. Общество, неважно отдельные люди или же общественные организации должны быть озабочены не меньше таким положением вещей. Нужно по каждому конкретному вопросу обращаться в специальные комитеты, в Милли Меджлисе, в правительство, к Президенту! А многие же из т.н. общественных организаций "озабочены проблемами демократии", чем больше вредят же нам самим, и это сказывается на вопросе оккупированных земель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:53
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.