IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Документальный фильм о Гейдаре Алиеве представит на ММКФ Андрей Кончаловский
vusal
сообщение 26.06.2006, 13:39
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 1,666




Документальный фильм о Гейдаре Алиеве представит на ММКФ Андрей Кончаловский

время публикации: 10:03
последнее обновление: 10:06



Фильм "Бремя власти. Гейдар Алиев" будет показан в понедельник на Московском международном кинофестивале в цикле "Специальное событие". Документальную ленту о бывшем президенте Азербайджана представит ее автор - известный режиссер Андрей Кончаловский.

"Над этой картиной я работал в течение года и закончил ее буквально на днях. В итоге получился портрет политика на фоне эпохи", - рассказал Кончаловский в интервью ИТАР-ТАСС. Он признался, что снимать эту документальную ленту было ничуть "не легче, чем создавать художественные картины". Тем более, что Кончаловский считает Гейдара Алиева одним из "наиболее крупных и ярких политиков современности".

Фестивальная программа 26 июня богата и другими интересными просмотрами. Несомненно, привлечет внимание любителей кино гала-премьера фильма "Париж, я люблю тебя". В нем плеяда режиссеров с мировыми именами заново открывают зрителям красоту столицы Франции. В числе 22 создателей этой ленты - Итан и Джоэл Коэны, Жерар Депардье, Кристофер Дойл, Гас Ван Сэнт и другие.

Кинофорум современных фильмов Израиля

Впервые на ММКФ проводится Кинофорум современных фильмов Израиля. Он открывается сегодня фильмом режиссера Даниэля Сыркина "На первый взгляд".

"Впервые фестиваль израильского кино включен в ММКФ - этот престижный праздник мировой кинематографии. Это крупное культурное событие для Израиля. Посвящен наш фестиваль 15-летию возобновления дипломатических отношений между Израилем и Россией", - сообщил на пресс-конференции атташе по культуре посольства Израиля в Москве Рой Двир.

В рамках форума будут показаны пять художественных и три документальных картины. Один игровой фильм - "Полурусская история" режиссера Эйтана Аннера - включен в конкурсный показ ММКФ, сообщает РИА "Новости".



"Фестиваль современного израильского кино - это возможность для нас показать фильмы последних лет", - сказал Двир. По словам израильского дипломата, "это картины не о фантастических героях-терминаторах, а о живых людях, которые любят, работают, учатся и защищают свою страну".


"Главное, о чем говорят герои этих лент - о стремлении жить в согласии с самим собой и в гармонии с окружающим миром", - добавил дипломат. В рамках фестиваля 27 июня пройдет семинар российских и израильских кинематографистов.

В рамках конкурсной программы будут показаны два фильма


Фильмы "Как все" и "О Саре" представят в понедельник кинематографисты Бельгии и Швеции в конкурсной программе ММКФ.

Бельгийский режиссер Пьер-Поль Рендерс снимает документальное и игровое кино. Лента "Как все" - о любви, как, впрочем, многие, представленные в нынешней конкурсной программе. С героем фильма Джалилем происходит необычайное событие: в тот день, когда он выиграл финал телеигры "Как все", в его объятия упала восхитительная девушка Клер, и жизнь его стала походить на мечту. Он и не подозревает, что его возлюбленная - начинающая актриса, и в ее задачу входит соблазнить его.

"О Саре" - это дебют в полнометражном кино режиссера Османа Карима. С главной героиней фильма Сарой зритель знакомится, когда ей всего 20 лет, а на протяжении 10 последующих лет следит за ее жизнью. А это непростые поиски работы, которая бы ее устраивала, надежного человека для создания семьи и прочих, крайне важных для любой женщины, составляющих.


В программе "Перспективы" будет показан дебют Михаила Сегала


В программе "Перспективы" в рамках 28-го Московского международного кинофестиваля Россию представляет фильм "Frans+Polina", который 26 июня вступает в борьбу за приз.

Это дебют в кино режиссера Михаила Сегала, известного российского клипмейкера, создателя клипов для таких популярных групп как "Сплин", "Ночные снайперы", "Ногу свело". Фильм снят по сценарию классика советской литературы Алеся Адамовича, прошедшего войну и пережившего немецкую оккупацию в Белоруссии.


Действие картины "Frans+Polina" происходит в полесской деревне Петухи во время войны. Вся мужская половина селян ушла в партизаны, оставив жен и детей без помощи и защиты. Вскоре в Петухах появились немцы. Вот так и встретились главные герои картины - 16-летняя белорусская девушка Полина и молодой немецкий солдат Франс.


"Я не воспринимаю свой фильм как кино о войне, - сказал в интервью РИА Новости Сегал. - Я хотел рассказать не о войне, а об отношениях молодых людей в этих архиэкстремальных обстоятельствах. Для меня самое главное в кино - это сильные человеческие эмоции, переживания, которые должны захватить зрителя".


На вопрос о том, что было самое сложное в работе над первым фильмом, Сегал совершенно определенно ответил: "Только производственные сложности. А в остальном было легко, потому что тема ясная и сильная, и не было надобности, что-то вымучивать".

В фильме Сегала снимались в основном неизвестные артисты, и, как сказал режиссер, это было его принципиальное решение.

"Мне хотелось, чтобы зритель, смотря фильм, забыл, что это кино, чтобы он видел не персонажи, а живых людей, чтобы лица знакомых артистов не отвлекали его. Я хотел максимально глубоко погрузить зрителя в историю". Что касается планов на будущее, то, по словам Сегала, он хотел бы снять высокобюджетный фильм в жанре "фэнтези" по произведению детского писателя Владислава Крапивина.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Ulya
сообщение 28.08.2006, 21:03
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 10.08.2006
Пользователь №: 1,815



Прекпасный фильм "Бремя власти.гейдар Алиев"!я его смотрела в кинотеатре баку.в этом фильме показана вся правда о нас!показана заслуга Гейдара Алиева.АндрейК. показал ГейдараА. в истинном свете,т.е. не подлизывался.как многие наши!!! smile.gif А именно,то что этот человек на самом деле вытащил Азербайджан из грязи!из омута! Советую всем посмотреть,в этом фильме показаны мы!!

прошу прощения опечатка rolleyes.gif - Прекрасный фильм "Бремя власти.Гейдар Алиев"


--------------------
Кто Живет Одной Надеждой,
Тот Не Надеется Совсем. - Мольер



Жизнь без любви,как цветок без запаха!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 29.08.2006, 09:03
Сообщение #3


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Да, фильм прекрасный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэлбэчэр
сообщение 15.09.2006, 21:20
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 09.09.2006
Пользователь №: 2,045



Чем он поравилса? - не пойму. Етот кафтар страну довел до такого состоянии, почти стер все национальные принципы, превратив Азербайджан в государству без будушего! Чему там смотреть? Плевать хочетса...
Вы, патриоты, оглянитесь хотя бы вокруг.... Что творитса с Азербайджаном? Страна преврашено в помойку в руках Алиевских шакалов. Слов нет.... Жид создал фильм про Ераза... Нонсос...


--------------------
СВОБОДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН - НАША ЦЕЛЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 16.09.2006, 10:29
Сообщение #5


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Кэлбэчэр @ Sep 15 2006, 10:20 PM) *

Чем он поравилса? - не пойму. Етот кафтар страну довел до такого состоянии, почти стер все национальные принципы, превратив Азербайджан в государству без будушего! Чему там смотреть? Плевать хочетса...
Вы, патриоты, оглянитесь хотя бы вокруг.... Что творитса с Азербайджаном? Страна преврашено в помойку в руках Алиевских шакалов. Слов нет.... Жид создал фильм про Ераза... Нонсос...


Что по твоему мы должны сделать? Мы всё видим, но не кричим об этом! Потом, друг мой, не стоит переходить на национальные оскорбления! А то что этот человек снял фильм про Гейдара Алиева (к которому я отношусь негативно) это для нас огромный плюс, реклама! Мы не меньше патриоты чем ты, если что-то вдруг не устраивает тебя, хочу сказать вот что, что придёт время и мы начнём то что должны были раньше!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unliker
сообщение 13.04.2007, 21:05
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.02.2007
Пользователь №: 5,331



тоже смотрел фильм...такое ощущение его сделали на заказ..типа пиар народного лидера..ну чтоже неплохо у него получилось

Цитата(Кэлбэчэр @ 15.09.2006, 18:20) *

Чем он поравилса? - не пойму. Етот кафтар страну довел до такого состоянии, почти стер все национальные принципы, превратив Азербайджан в государству без будушего! Чему там смотреть? Плевать хочетса...
Вы, патриоты, оглянитесь хотя бы вокруг.... Что творитса с Азербайджаном? Страна преврашено в помойку в руках Алиевских шакалов. Слов нет.... Жид создал фильм про Ераза... Нонсос...

хмм..кончаловский...по моему чистокровный русский huh.gif huh.gif

Сообщение отредактировал Unliker - 13.04.2007, 21:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 13.04.2007, 21:31
Сообщение #7


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



Цитата(Unliker @ 13.04.2007, 22:35) *

тоже смотрел фильм...такое ощущение его сделали на заказ..типа пиар народного лидера..ну чтоже неплохо у него получилось
хмм..кончаловский...по моему чистокровный русский huh.gif huh.gif

а вроде мама казашка....фильмец аля парки в Азербайджане.увековечим память "шедеврами".


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:30
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.