IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воспитание Азербайджанизма в семье., Роль матерей.
Дост
сообщение 18.06.2006, 22:05
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Дорогие форумчане, как Вы наверное догадываетесь по заголовку речь в данной теме будет идти о воспитании патриотизма в Азербайджанских семьях. Так как большинство форумчан люди молодые, то будет интересно узнать мнение друг друга относительно воспитания в семье Азербайджанизма. И, в особенности, хотелось бы узнать какую роль в этом должна играть Мать?
П.С. Безусловно эта тема касаеться непосредственно и идеологического воспитания, так как от каждого из нас зависит будущее Карабаха и борьба с армянством.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 50)
J-HOON
сообщение 23.06.2006, 17:28
Сообщение #41


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Хадиджат @ Jun 23 2006, 05:16 PM) *

J-HOON, поделитесь своими соображениями насчет моей личности. Вы скорее всего ошибаетесь. Ведь я Вас не знаю. АльхамдулиЛЛах, что есть такие как ребята, как Вы. Но то что в азербайджанцах нет воинственно не моя выдумка, так отмечают многие историки. Позже постараюсь назвать фамилии, что бы не быть голословной.
Нет смысла сравнивать наших с чеченцами, в этом Вы правы. Их очень мало и они привыкли бороться за существование. Мы огромная нация, разношерстная, очень богатая своим культурным наследием и природными ресурсами Аллах на наградил. У нас всго лишь Карабах, который мы продали сами, своими руками, а теперь не можем вернуть обратно.
И конечно я склоняю голову перед всеми нашими воинами, настоящими мужчинами, шахидами.

Я систематично не наблюдала за той тенденцией, о которой Вы говорите, среди нашей молодежи. Но у меня своя причина, просто я уже давно выросла из молодежных тусовок, универов, и просто не знаю, как живет наша молодежь. Да и когда я училась наших студентов почти не было в вузах, кругом даги чехи, армяне и осетины. И конечно кавказцы в Москве, что бы там не говорили, кто бы кем бы ни был, держались вместе. А там уже рождались симпатии. И как раз в той моей молодости, может просто потому что была мала, да и сейчас я не вижу среди обычных людей среднего возраста желания бороться за Карабах. Ну не вижу я, Садат, не вижу! И поэтому меня трудно убедить в том, что азербайджанцы - воинственный народ. Мы трезво должны смотреть на вещи. Пока мы добрый, радушный народ, любящий застолья, свадьбы, и любые гулянья.
Вот может то поколение, которое будет воспитано в духе, как здесь предлагают, "азербайджанизма" отвоюет в конце концов Карабах, и мы гордо поднимем голову? Ведь задатки уже есть! Это вы господин Садат! wink.gif



Если Вы уже окончили институт, то я обознался smile.gif Приношу извинения!
Вы правы, мы - разношёрстная нация. Есть среди нас и воины по духу и спокойные мирные люди. И про Карабах с Вами соглашусь, да, мы его продали. Точнее, наши политики. Если будете на встрече, то расскажу пару историй (реальных историй) про то, как был сдан Лачин, Шуша, про то, почему 12 мая 1994 года был подписан договор о прекращении огня, хотя с апреля 94-го наши наступали по всем направлениям.
Про наличие наших в вузах России Вы правы. Нас мало, очень мало. В моём вузе азербайджанцев человек 10 от силы. Зато северокавказцев и армян пруд пруди smile.gif
Желание бороться за Карабах у людей есть! Но люди должны быть уверены в том, что это будет битва, а не очередные сделки политиков, на чьих руках не смытая кровь наших соотечественников. И биться я готов, и пойду воевать тогда, когда буду знать, что в случае моей смерти, мои соотечественники не дадут моей душе быть беспокойной ещё 14 лет!


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хадиджат
сообщение 23.06.2006, 17:57
Сообщение #42


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,649



QUOTE(J-HOON @ Jun 23 2006, 06:58 PM) *

Если Вы уже окончили институт, то я обознался smile.gif Приношу извинения!
Вы правы, мы - разношёрстная нация. Есть среди нас и воины по духу и спокойные мирные люди. И про Карабах с Вами соглашусь, да, мы его продали. Точнее, наши политики. Если будете на встрече, то расскажу пару историй (реальных историй) про то, как был сдан Лачин, Шуша, про то, почему 12 мая 1994 года был подписан договор о прекращении огня, хотя с апреля 94-го наши наступали по всем направлениям.
Про наличие наших в вузах России Вы правы. Нас мало, очень мало. В моём вузе азербайджанцев человек 10 от силы. Зато северокавказцев и армян пруд пруди smile.gif
Желание бороться за Карабах у людей есть! Но люди должны быть уверены в том, что это будет битва, а не очередные сделки политиков, на чьих руках не смытая кровь наших соотечественников. И биться я готов, и пойду воевать тогда, когда буду знать, что в случае моей смерти, мои соотечественники не дадут моей душе быть беспокойной ещё 14 лет!


Полностью согласна. Более того мне рассказывали те, кто были в то время в Шуше, что после продолжительных боев и наступления с нашей стороны, когда до захвата оставался один приказ, не знаю, как на военном языке, но смысл "брать", и все были в предвкушении победы, как вдруг вместо "брать", поступил приказ "отступать". Человек плакал, когда рассказывал, что им прошедшим почти до конца пришлось, как трусам бежать обратно, под победные выстрелы армян.
Видимо в этот момент, кто-то разбогател на пару сотен тысяч у.е.
Продали, конечно продали, политики проиграли эту войну, а свой народ оставили униженным и оскорбленным. До сих пор, когда спрашивают, почему мы такая огромная нация, богатая ресурсами ничего не может сделать с этой подыхающей арменией, лично мне нечего ответить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 24.06.2006, 15:51
Сообщение #43


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



Банально,но это реальность,ребенок получит то воспитание,которое он увидет в своей семье.Не нужно каждую минуту указывать ребенку,что к чему.Дети всегда наблюдают за своими родителями,порой взрослые этого даже не замечают.Если ребенок видет,что родители кричат друг на друга чуть что,в будующем,когда он станет более взрослым,таким же образом,будет излагать свои мысли или недовольствие.Или,например в вопросах о патриотизме,если ребенок видет,что,грубо говоря,за праздничным столм сидит мамина подруга,тетя Карина со своим мужем и детьми,так при этом еще и лапшу вешает,о том,какая прекрасная нация армения,как вы думаете с какой идеологей вырастит этот ребенок?!Конечно,наврядли получится этого уже взрослого дядю или тетю,переубедить,что враг твоей нации,никогда не может стать твоим другом.
Выше правильно указали,что не нужно в ребенке воспитывать ненависть к какой-то нации,в нашей ситуации к армянской.Просто нужно воспитать в ребенке уважение к своей нации...тогда сам ребенок в будующем поймет,кто есть кто.
И это касается не только в вопросах о любви к Родине,в моей семье лично,мне никогда ничего не запрещали,очень редко делали в детстве замечания,но при этом я знала,что можно,а что нельзя,потому что перед моими глазами был пример-мои родители.
Кстати говоря,о роли родителей,очень часто говорят,о том,что воспитание ребенка зависит от матери.Где-то не соглашусь с данной мыслью.Так как считаю,что те черты характера,которые отец передает своему ребенку,не может дать никто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 29.06.2006, 12:26
Сообщение #44


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



QUOTE
Выше правильно указали,что не нужно в ребенке воспитывать ненависть к какой-то нации,в нашей ситуации к армянской.Просто нужно воспитать в ребенке уважение к своей нации...тогда сам ребенок в будующем поймет,кто есть кто.


Если вспомним наше детство, то пацаны помните в войнушки играли и "били немцев" хотя в семье про немцев вообще ничего не говорилось. Тут примерно такая же картина должна быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 29.06.2006, 12:35
Сообщение #45


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Сейчас в Азербайджане Мы должны воспитывать дух единства. Дух Справедливости и образованности. Мы должны поставить перед своим народом задачи, адачи по вовращению емель, улучшению менталитета и сделать титульной во всех отношениях Обраованность!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 27.08.2006, 22:33
Сообщение #46


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Очень хорошая тема. Не успела прочтать мнения всех, но выскажусь так.
Не согласна, что всё идёт только и только от матери. Всё зависит от семьи, в которой ребёнок растёт. Если в семье вечные раздоры, ссоры, то никакая мать не сможет впитать в ребёнка дух азербайджанизма и вообще чего-то.
Ну, а чтобы наши дети не забывали свои корни, надо просто:
1) почаще посещать родные края,
2) с самого детства, начиная со сказок ( а у нас таких сказок столько много, сама на них выросла: Тык-Тык ханым, приключения Джирдтана) и до литературных произведений обучать своего ребёнка. Это очень скажется на их будущем переосмыслении своей Родины.

Нельзя ни в коем случае учить детей ненависти к врагам. Со временем, они сами поймут, что к чему, а ненависть ни к чему хорошему не приведёт. Надо просто научить своего ребёнка уметь защищать как себя, так и свою страну.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_ZiZu_
сообщение 28.08.2006, 01:21
Сообщение #47


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 25.08.2006
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 1,912



QUOTE(Хадиджат @ Jun 23 2006, 05:26 PM) *

Куфр здесь есть. Заверяю Вас с полной уверенностью. Кто кого с какими людьми сравнивает?
"Мать - Бог" - это чистый куфр. (ля иллаха иллиЛЛах) не верите, спросите у моллы. Прошу Вас очень подумайте прежде чем писать.


ну вопервых начнем с того, что не "куфр", а "кяфр" от слова "кяфирун"!а Во-вторых предание Всевышнему сотавариша это не КЯФИР а ШИРК.

P.S. не прими это за замечание...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mekha
сообщение 03.09.2006, 07:11
Сообщение #48


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,277
Регистрация: 30.04.2006
Из: Москва, Россия.
Пользователь №: 1,405



Nu vot. opyat 25.........
Ne, ne mogu takie temy ibsuzhdat.....
Poshla chemodany sobirat......
Home sweet home...

Mekha
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 04.09.2006, 22:13
Сообщение #49


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Хйаа Пчы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.09.2006, 09:14
Сообщение #50


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Ты чего сопли раскидываешь? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@razitKa
сообщение 06.09.2006, 22:14
Сообщение #51


ГАДЁНЫШ Я)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8,596
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 958



QUOTE(Дост @ Sep 4 2006, 11:13 PM) *

Хйаа Пчы!

будь здоров


--------------------
Я девушка восточная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:03
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.