IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воспитание Азербайджанизма в семье., Роль матерей.
Дост
сообщение 18.06.2006, 22:05
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Дорогие форумчане, как Вы наверное догадываетесь по заголовку речь в данной теме будет идти о воспитании патриотизма в Азербайджанских семьях. Так как большинство форумчан люди молодые, то будет интересно узнать мнение друг друга относительно воспитания в семье Азербайджанизма. И, в особенности, хотелось бы узнать какую роль в этом должна играть Мать?
П.С. Безусловно эта тема касаеться непосредственно и идеологического воспитания, так как от каждого из нас зависит будущее Карабаха и борьба с армянством.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Ive
сообщение 19.06.2006, 19:49
Сообщение #21


потому!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,033
Регистрация: 07.10.2005
Из: рай
Пользователь №: 415



На самом деле тема холошая) Садат и аминазинка хорошо написали, интересно

Конечно больше "вложений" в ребенка идет от матери.

чтобы ребенок впитал в себя все ценности Аз-на, нужно

самим с удовольствием рассказывать о Родине, часто ездить (раз уж мы живем здесь) посещать музеи и выставки...









--------------------
Свободу Национальному Герою Азербайджана Расиму Акперову




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 19.06.2006, 20:04
Сообщение #22


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Когда я вижу Наших ребят мне становится приятно и стыдно за то что я редко общаюсь с Ними! Япознакомился с такм количеством людей. С такими яркими личносями к примеру такими как Эльвин, Алик, Садат, Пярвиз, Рмаиль, Афаг, Нурана, Фатима, Фатима, Фатима, Орхан, Орхан, Мурад, Ильмар, Самед, Самир, Руслан, Вугар,Роман, Сиявуш, Орхан, Асим, Юсиф и многими другими. Эти люди воспитывают во мне Великое чувство, которое Мы называем Аербайджанизмом. Такого схожего понятия нету нигде в Мире и я горд, что Моими Преподами по жизненному предмету Азербайджанизм являются мои друзья Азери ребята, земляки!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 19.06.2006, 23:23
Сообщение #23


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(J-HOON @ Jun 20 2006, 02:02 AM) *

В одном из последних фильмов была сказана такая фраза: "Мать в глазах ребёнка - Бог!". Я соглашусь с данным высказыванием, но только немного его перефразирую: "В глазах ребёнка Бог - отец, а мать - Богиня!". Именно Богиня, потому, как только родная мать способна дать то воспитание ребёнку, которое ему предначертано судьбой.
Моя мать с детства учила меня с сестрой, что нельзя забывать о том, кто мы есть. Нет, это не говорит о том, что русские плохие, или обычаи у них не те, отнюдь. Просто нужно всегда воспитывать своего ребёнка так, чтобы он гордо мог произносить свою национальную принадлежность, чтобы он чтил обычаи своего народа, чтобы он знал историю своего народа. Мать меня научила без стыда говорить фразу "Я - АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ!". В то же время, она меня учила и тому, что национализм, расизм, ненависть к людям из-за их убеждений - это зло, которое съедает человека изнутри. Благодаря матери я горжусь тем, что у меня, у москвича, губадлинский акцент, когда я говорю на азербайджанском.
Отец! Отец научил меня быть человеком, человечным! Благодаря отцу я знаю, что такое Нагорный Карабах, что такое Шуша, Лачин, Ходжалы, Физули, Агдам, Ходжавенд, Джебраил, Зянгилан, Кяльбяджяр, Ханкенди, Губадлы, что такое моя родная деревня, которую я в последний раз видел в 8 лет, но которую до сих пор считаю самым красивым уголком во вселенной! И я дал отцу слово, что подниму с братьями-азербайджанцами и нашу деревню, и наш район, и наш Карабах! И я знаю, что отец мною гордится, и я его не подведу!

Но к сожалению, не во всех семьях так. Очень больно смотреть на наших же ребят, которые не знают про конфликт ничего, которые себя называют русскими, т.к. у них мамы русские и живут они здесь, в России. Очень больно смотреть на наших девчёнок, которые ведутся на накачанных дагестанцев и чеченцев. И особенно больно, что после этих дагестанцев и чеченцев некоторые из них выходят замуж за наших азербайджанских парней. Хочется выкрикнуть "Ты же азербайджанка, ты же мать наших детей, наших, а не вайнахских!"... Но увы и ах... Национальное культурное воспитание у таких азербайджанцев отсутствует, и виноваты в этом всё те же Бог и его Богиня.

Спасибо за внимание,
Не серчайте, если что не понравилось,
Это просто моё личное мнение.
С уважением,
Садат



Согласна с Садатом...Эта фраза была в фильме САЙЛЕНТХИЛЛ и еще раз меня заставила задуматься над всем..очень яркий пример...Тем более,что в детстве учили: Гегде Аллах....йерде -ата ве ана....но согласна..: мать -это совсем другое для ребенка....Это просто святое для ребенка....


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хадиджат
сообщение 22.06.2006, 15:14
Сообщение #24


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,649



Ля иллаха илли Ллах. (Нет иного божества, кроме Аллаха единого). Уважаемый, Садат и все ему творящие, перестаньте цитировать куфирскую фразу из кяфирского фильма. Это словестный куфр, приводящий к ширку и выводящей человека из Ислама.
И иншааллах своих детей я в первую очередь воспитывать муслимами. истинными воинами на пути Аллаха. тогда и с армянами и евреями и всей прочей нечистью станет ясно что делать.

Садат, вы обвиняете азербайджанских девушек в том, что они ведуться на чеченцев и дагестанцев, (я бы сазала велись, у подрастающего поколения нет такой тенденции, как мне кажется) но согласитесь не спроста же. Ведь есть наверно в этом вина и наших пацанов. Разве нет?
Вы говорите воспитать "азербайджанизм", что считаете синонимом словосочетания "ненависть к армянам". Наверно нужно воспитывать любовь к Родине, рассказывая нашу историю. Но в крови у азербайджанцев нет воинственности. Согласитесь, что наш соотечественник средних лет, скорее пойдет в ресторан, захватив пару блондинок (крашенных хохлушек) с рынка еще и друзей армян пригласит, чем сядет и прочтет пару статей о ситуации вокруг Карабаха. А ведь у преславутых чеченцев желание отомстить за кровь предков, матерей, сестер и т.д. в крови и передается на генетическом уровне. (Улавливаете, уважаемый Садат о чем я)
ИншаАллах когда-нибудь и мы гордо сможем сказать, мы не те, кто продает родину по частям, мы те кто воюет до последнего за часть нас самих, за наш Азербайджан.


Пафосно?! unsure.gif Ну сорри... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 22.06.2006, 15:36
Сообщение #25


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



J-HOON очень интересно написал. респект smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 22.06.2006, 18:26
Сообщение #26


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Всем Респект! Куфирского здесь ничего нету. Никто не говорит, что сначала мать. а потом Всевышний. ЗДесь сравнение с людьми, а не Всевышнем. Прошу Вас очень подумайте прежде чем писать! Просто люди хотяшие проевить свои знания обычно так и делабт, но форум не для того чтобы люди свои знания на прямую проявляли!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Javanshir
сообщение 22.06.2006, 18:53
Сообщение #27


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 09.03.2006
Пользователь №: 1,218



Интересная тема :) Хотелось бы, чтобы мы не отходили от темы и хотелось бы, чтобы форумчане не злоупотребляли свободой слова на форуме.
Уважаемая, Хадиджат, не стоит сужать понятие Азербайджанизма до "ненависти к армянам". Почитайте мою подпись снизу :) И будем относится терпимее к народам Азербайджана и не будем оскорблять друг друга. Надеюсь Вы отнесетесь с пониманием.
С уважением.


Интересная тема :) Хотелось бы, чтобы мы не отходили от темы и хотелось бы, чтобы форумчане не злоупотребляли свободой слова на форуме.
Уважаемая, Хадиджат, не стоит сужать понятие Азербайджанизма до "ненависти к армянам". Почитайте мою подпись снизу :) И будем относится терпимее к народам Азербайджана и не будем оскорблять друг друга. Надеюсь Вы отнесетесь с пониманием.
С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 22.06.2006, 22:02
Сообщение #28


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Хадиджат @ Jun 22 2006, 04:14 PM) *

Ля иллаха илли Ллах. (Нет иного божества, кроме Аллаха единого). Уважаемый, Садат и все ему творящие, перестаньте цитировать куфирскую фразу из кяфирского фильма. Это словестный куфр, приводящий к ширку и выводящей человека из Ислама.
И иншааллах своих детей я в первую очередь воспитывать муслимами. истинными воинами на пути Аллаха. тогда и с армянами и евреями и всей прочей нечистью станет ясно что делать.

Садат, вы обвиняете азербайджанских девушек в том, что они ведуться на чеченцев и дагестанцев, (я бы сазала велись, у подрастающего поколения нет такой тенденции, как мне кажется) но согласитесь не спроста же. Ведь есть наверно в этом вина и наших пацанов. Разве нет?
Вы говорите воспитать "азербайджанизм", что считаете синонимом словосочетания "ненависть к армянам". Наверно нужно воспитывать любовь к Родине, рассказывая нашу историю. Но в крови у азербайджанцев нет воинственности. Согласитесь, что наш соотечественник средних лет, скорее пойдет в ресторан, захватив пару блондинок (крашенных хохлушек) с рынка еще и друзей армян пригласит, чем сядет и прочтет пару статей о ситуации вокруг Карабаха. А ведь у преславутых чеченцев желание отомстить за кровь предков, матерей, сестер и т.д. в крови и передается на генетическом уровне. (Улавливаете, уважаемый Садат о чем я)
ИншаАллах когда-нибудь и мы гордо сможем сказать, мы не те, кто продает родину по частям, мы те кто воюет до последнего за часть нас самих, за наш Азербайджан.
Пафосно?! unsure.gif Ну сорри... biggrin.gif



Не знаю почему, но я чувствую, что знаю Вас biggrin.gif
В чём вина наших парней, что азербайджанские девушки ведутся на чеченцев и дагестанцев? Да я отвечу. Нету никакой вины. Просто это модно в Москве встречаться с "борцухой" из Хасавюрта или Махачкалы smile.gif Я просто очень плотно рассматриваю всю эту тенденцию, и уже давно пришёл к выводу, что девушки (кавказские) предпочитают чеченцев и дагестанцев, чтобы понтоваться друг перед другом в универах, мол "мой Махач круче твоего Маги, т.к. у него бицепц шире и он на чемпионате в Европе победил в прошлом году"... biggrin.gif Меня вся эта ситуация веселит, если честно... laugh.gif С сожаленьем констатирую тот факт, что наши пафосные девчёнки очень сильно увлекаются такой модой, поэтому и отношение наших ребят иной раз бывает, мягко говоря, не очень положительным. Тут нету секретов и не стоит говорить, что есть вина у наших ребят. Вроде бы наши парни не алкоголики, не конченные люди, не нарики (в отличие от ребят с Сев. Кавказа, среди которых 80% курят всякую лабуду). Ещё наши пафосные девчушки смотрят на толщину кошелька... Всё это очень и очень обидно!
Азербайджанизм не есть воспитывание ненависти к армянам! В первую очередь "азербайджанизм" - это патриотизм и приверженность идеям своего народа! А про воинственность Вы зря smile.gif Наши ребята очень храбрые, просто мы более цивилизованней, чем те же чеченцы, которых Вы в пример привели. Это не значит, что чеченцы какие-то дикари, нет. Это значит, что на пустом месте наши ребята не любят разводит "хай-кюй". Возможно это и минус, но ни в коем случае нельзя говорить, что в крови у нас нету воинственности, ибо это обижает всех наших храбрецов, начиная с Бабека, Исмаила-Хана Нахичеванского, заканчивая покойным Чингизом Мустафаевым и всеми воинами, погибшими в Карабахском Омуте.
А в ресторан ходят все, не зависимо от расы и пола. При этом они ещё умудряются читать всякого рода сообщения о Карабахе, Камбодже, Югославии, Нигерии и т.д. и т.п. Вопрос в том, интересно ли людям слушать всё это? Судя по разделу "Карабах" я не нахожу особого рвения обсуждать эту тему. Хотя всегда рад и сообщение прочитать и по истории Карабаха рассказать что-нибудь. Надо мной друзья-азербайджанцы уже подшучивют, что я подсел на эту тему, а им должно быть стыдно.
И я Вам твёрдо и уверенно говорю, что я готов воевать за мою землю, за мой Карабах. И не думайте, что это пустословие и пафос!

С уважением,
Сэд


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gatih
сообщение 22.06.2006, 22:14
Сообщение #29


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 09.05.2006
Пользователь №: 1,434



Наши девчата и с дагами, чехами??? blink.gif
Впервые слышу, я в шоке dry.gif
Я знаю, что щас эра пафоса, а у нас это сильнее всего выражено, но зачем далеко ходить, что среди своих мало кошельков в виде чемодана??? huh.gif
Зато я на каждом шагу врезаюсь в картину азербайджанец-армянка, азербайджанец-дагестанка, азербайджанец-чеченка, азербайджанец...и так далее...список доходит даже до неаполетанок sad.gif
Так что (если у нас таковые имеются, я про тех девушек, о которых вы писали), то это напоминает замкнутый круг...печально как-то...такими темпами, брак азербайджанец-азербайджанка станет событием шокирующим... ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 22.06.2006, 22:32
Сообщение #30


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Гатых мяллим, Вы где живёте, если не секрет? Я просто описываю ситуацию в Москве smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 22.06.2006, 22:33
Сообщение #31


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



QUOTE
Наши девчата и с дагами, чехами???
Впервые слышу, я в шоке
сказать честно я тоже впервые слышу. я тоже в шоке ))))))
QUOTE
И особенно больно, что после этих дагестанцев и чеченцев некоторые из них выходят замуж за наших азербайджанских парней.
эта меня вообще убил biggrin.gif в таком случае надо предупредить наших ребят вот и все wink.gif


J-HOON второй респект biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gatih
сообщение 22.06.2006, 22:36
Сообщение #32


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 09.05.2006
Пользователь №: 1,434



Джеки, я тоже живу в Москве, но ...такого не наблюдала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 22.06.2006, 22:48
Сообщение #33


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Gatih @ Jun 22 2006, 11:36 PM) *

Джеки, я тоже живу в Москве, но ...такого не наблюдала...


Ну да) Ясно smile.gif Девушки за собой такого не заметят wink.gif А у мня среди знакомых сплошь и рядом smile.gif

QUOTE(ELSHAD @ Jun 22 2006, 11:33 PM) *

сказать честно я тоже впервые слышу. я тоже в шоке ))))))
эта меня вообще убил biggrin.gif в таком случае надо предупредить наших ребят вот и все wink.gif
J-HOON второй респект biggrin.gif


Пасиб за респекты smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gatih
сообщение 22.06.2006, 22:48
Сообщение #34


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 09.05.2006
Пользователь №: 1,434



ТО же самое могу сказать и про ребят...вы тоже этого среди своих не видите... laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 22.06.2006, 22:55
Сообщение #35


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Gatih @ Jun 22 2006, 11:48 PM) *

ТО же самое могу сказать и про ребят...вы тоже этого среди своих не видите... laugh.gif


Не отрицаю, среди наших парней тоже заскоки бывают такого рода, но наши девушки этим занимаются (встречаются с севкавказом) просто безбожно и на каждом шагу smile.gif Опять же я беру наше гламурьё biggrin.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gatih
сообщение 22.06.2006, 22:56
Сообщение #36


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 09.05.2006
Пользователь №: 1,434



Не замечала, честно, это не отмазка, я не выгораживаю девчат, просто не знаю таких...наверно, хорошо шифруются laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуша
сообщение 22.06.2006, 23:09
Сообщение #37


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 23.03.2006
Из: г.ОДЕССА. Украина.
Пользователь №: 1,264



А чего удивляетесь что наши девушки могут и с дагами и чеченцами? Пару лет назад к нам в Одессу приезжали наши аз.девушки.Работали за деньги.А те которые в Турции,в Индии,в Пакистане?Даже в Баку и с турками,с немцами,с неграми?Разве мало таких?Много наших девушек в этом отношении давно превзошли русских,хохлушек и других.Геjрет варса ганда вар,jохса ферги jохдур-jа рус,jа азери.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 23.06.2006, 00:05
Сообщение #38


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Шуша @ Jun 23 2006, 12:09 AM) *

А чего удивляетесь что наши девушки могут и с дагами и чеченцами? Пару лет назад к нам в Одессу приезжали наши аз.девушки.Работали за деньги.А те которые в Турции,в Индии,в Пакистане?Даже в Баку и с турками,с немцами,с неграми?Разве мало таких?Много наших девушек в этом отношении давно превзошли русских,хохлушек и других.Геjрет варса ганда вар,jохса ферги jохдур-jа рус,jа азери.


Мы не о том biggrin.gif Мы говорим о симпатиях наших девушек, а не о интиме. smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хадиджат
сообщение 23.06.2006, 15:56
Сообщение #39


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,649



QUOTE(Turkazad @ Jun 22 2006, 07:56 PM) *

Всем Респект! Куфирского здесь ничего нету. Никто не говорит, что сначала мать. а потом Всевышний. ЗДесь сравнение с людьми, а не Всевышнем. Прошу Вас очень подумайте прежде чем писать! Просто люди хотяшие проевить свои знания обычно так и делабт, но форум не для того чтобы люди свои знания на прямую проявляли!


Куфр здесь есть. Заверяю Вас с полной уверенностью. Кто кого с какими людьми сравнивает?
"Мать - Бог" - это чистый куфр. (ля иллаха иллиЛЛах) не верите, спросите у моллы. Прошу Вас очень подумайте прежде чем писать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хадиджат
сообщение 23.06.2006, 16:16
Сообщение #40


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,649



J-HOON, поделитесь своими соображениями насчет моей личности. Вы скорее всего ошибаетесь. Ведь я Вас не знаю. АльхамдулиЛЛах, что есть такие как ребята, как Вы. Но то что в азербайджанцах нет воинственно не моя выдумка, так отмечают многие историки. Позже постараюсь назвать фамилии, что бы не быть голословной.
Нет смысла сравнивать наших с чеченцами, в этом Вы правы. Их очень мало и они привыкли бороться за существование. Мы огромная нация, разношерстная, очень богатая своим культурным наследием и природными ресурсами Аллах на наградил. У нас всго лишь Карабах, который мы продали сами, своими руками, а теперь не можем вернуть обратно.
И конечно я склоняю голову перед всеми нашими воинами, настоящими мужчинами, шахидами.

Я систематично не наблюдала за той тенденцией, о которой Вы говорите, среди нашей молодежи. Но у меня своя причина, просто я уже давно выросла из молодежных тусовок, универов, и просто не знаю, как живет наша молодежь. Да и когда я училась наших студентов почти не было в вузах, кругом даги чехи, армяне и осетины. И конечно кавказцы в Москве, что бы там не говорили, кто бы кем бы ни был, держались вместе. А там уже рождались симпатии. И как раз в той моей молодости, может просто потому что была мала, да и сейчас я не вижу среди обычных людей среднего возраста желания бороться за Карабах. Ну не вижу я, Садат, не вижу! И поэтому меня трудно убедить в том, что азербайджанцы - воинственный народ. Мы трезво должны смотреть на вещи. Пока мы добрый, радушный народ, любящий застолья, свадьбы, и любые гулянья.
Вот может то поколение, которое будет воспитано в духе, как здесь предлагают, "азербайджанизма" отвоюет в конце концов Карабах, и мы гордо поднимем голову? Ведь задатки уже есть! Это вы господин Садат! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:03
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.